Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Юги


Юги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот не пищу это в индуизм, хотя это туда относится.
В ведах упомянуто 4 юги.
И им есть причины.
Первая юга - это время когда Совершенный Всевышний Господ Кришна присутствует в нашем мире во всей полноте. Эра добра.
Затем один из четырёх имён уходит. В нашу махаюгу первым ушёл Всевышний.
Наступает юга четверти зла.
Затем уходит второе имя. В нашу махаюгу вторым ушёл Господ.
Наступила юга половины зла.
Затем уходит третья персона добра. В нашей махаюге третьим ушёл Кришна. Это было всего пять тысяч лет назад.
Наступила кали юга, эпоха четверти добра.
Кали юга шестое тысячелетие. А длится она будет 400 тысяч лет.
К чему я все это пишу?
В ведах ошибка ибо люди и боги не ведают.
Катки в нашу махаюгу не восстановит справедливость ибо в последний день кали юги уйдет четвёртая персона добра. Он безусловно имеет правильное имя, но я его не знаю и поэтому зову Совершенным.
Уйдёт последняя четверть добра и все умрут.
Наступит пятая юга. Лита юга. В мире будут лишь камни. Ни флоры, ни фауны, ни духов не останется. Останутся одни камни.
Лита юга длится бесчисленное число лет, однако я помню начало нашей махаюги. Было лита юга. Одни камни и никого. Но однажды в мир пришёл бог и наступил на камень, возникло первое движение. Затем я не помню, но логически рассуждая бог сотворил (в очередной раз) ангелов и с их помощью сотворил мир.

Юг пять. Но люди и боги живут только в четырёх и они описаны в ведах...

Если триатма захочет, перенесён эту тему в свой раздел.
Да, я - Лакшми...

0

2

Я кажется уже ничему бы не удивился.
Только что это меняет - Кто-то наверху так все придумал и мы ничего не можем сделать, только непринимать и страдать, или принимать и тоже от Него зависит что получать.
В полном плену какой-то непонятной ... непонятно чего. Рассказывающего тонны сказок обо всем.. о том что любит нас, а отом все подохнут и никто ничегоне поймет и не предьявит. тупо некому.

+1

3

с другой стороны вообще бы ничего не было.. все нашару получили и еще возмущаемся .. глина блин.... хотя я не просил себя рожать!* .... для страданий - давайте наслаждений и побольше!

0

4

Наслпждения не развивают.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

#p27460,Александр2312 написал(а):

Наслпждения не развивают.

да ещё что считать наслаждением истинным...

0

6

#p27395,triatma написал(а):

с другой стороны вообще бы ничего не было.. все нашару получили и еще возмущаемся .. глина блин.... хотя я не просил себя рожать!* .... для страданий - давайте наслаждений и побольше!

Хм... Берите наслаждений, Триатма. Но осторожно...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Юги