Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Бесовские мысли


Бесовские мысли

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наверняка всем известно такое явление, когда в голове возникают всякие мысли самопризвольно. Мысли эти часто бывают очень вредными, христиане стараются с ними бороться.
Ну вот у меня часто в голове возникает такая мысль "А я то не такой, я то лучше". Обычно она возникает, когда видишь рядом немощных, порочных или глупых людей. Мне как православному человеку известно, что эта мысль бесовская и лживая, поэтому стараюсь по мере сил с ней бороться, хотя конечно не всегда получается.
У кого еще какие подобные мысли возникают? Как с ними боретесь?

Отредактировано conformist (02.07.19 08:38)

0

2

Я просто хочу многих убить. А таких мыслей не вощникало...

+1

3

#p25151,ЧВ написал(а):

Я просто хочу многих убить. А таких мыслей не вощникало, я ж не д е б и л к а как вы.

Здесь у всех такие мысли регулярно возникают, причем эту мысль "А я не такой(кая), я то лучше" все озвучивают постоянно, своими словами конечно, но по сути именно эту мысль.
Можно ссылок море здесь набросать, но надеюсь все сами откликнутся и примут участие в обсуждении этой проблемы

Отредактировано conformist (02.07.19 08:35)

0

4

У меня есть сказка про вампира. И у него есть напарник, Леха. Я хочу, чтобы у меня был такой напарник

0

5

#p25140,conformist написал(а):

Наверняка всем известно такое явление, когда в голове возникают всякие мысли самопризвольно. Мысли эти часто бывают очень вредными, христиане стараются с ними бороться.
Ну вот у меня часто в голове возникает такая мысль "А я то не такой, я то лучше". Обычно она возникает, когда видишь рядом немощных, порочных или глупых людей. Мне как православному человеку известно, что эта мысль бесовская и лживая, поэтому стараюсь по мере сил с ней бороться, хотя конечно не всегда получается.
У кого еще какие подобные мысли возникают? Как с ними боретесь?

Тут ящик Пандоры, имхо, писать не переписать варианты..
Ну вот например если вы победите этого дракона и отказавшись от "оценочного суждения" перестанете думать "А я то не такой, я то лучше", то немедленно родится новый дракон, говорящий "А я то уже не такой как те, которые считают себя лучше.." и понеслись по новому кругу (сансары).
Можно попытаться забить и признаться себе и всем, что низок, нет в тебе хорошего ничего, доброе которое хочу не делаю, делаю злое которое не хочу и т.д... но тоже ведь можно докатиться до чёрте какого чекатилы, надо же и усилие прилагать для восхищения царства небесного.. вроде как.
Серединный путь искать тоже - типа признавать что пока горжусь и буду гордиться, но может когда-то.. прилагая усилия.. или с божьей милостью...

я обычно загоняюсь в тупик от легиона этих мыслей и *омываю своими покаянными слезами* все (до следующего раза).....

пс. еще вариант вспомнил: думать что "может оно и так хорошо весьма".........

+1

6

Все равно во всех вариантах "ты" продолжаешь считать себя лучше других.. даже пытаясь считать что соглашаешься с тем, что все так считаю себя лучше других и это нормально,все равно думаешь "а может я дальше всех тут залез и боженька оценит и выделит!" (вот теперь опять........)

0

7

#p25163,conformist написал(а):

Здесь у всех такие мысли регулярно возникают, причем эту мысль "А я не такой(кая), я то лучше" все озвучивают постоянно, своими словами конечно, но по сути именно эту мысль.
Можно ссылок море здесь набросать, но надеюсь все сами откликнутся и примут участие в обсуждении этой проблемы

Отредактировано conformist (Сегодня 08:35)

Ну слуште грустно тг как. Но глупая это мысль, сама по себе.
Смотрите. Вот вы лучше для кого. Это значит. Что если вы (а вддух!) станете хуже, то на уй ему не сдадитесь уже. Или а вддух! пояаится лучший, то опять же то же самое.
Пожтому сравнительная степень здесь не пойдет, а только! превосходная. Вот теперь понятно, за что еще я не люблю людей?
Вот лучше. Что? Вот лежала я на правом боку, устала - стало хуже. Перевернулась - стало лучше. И ни бок, ни кровать, ни перевертывание, ни вообще не знаю какая хренотень, вообще ни при чем.
Далее. Вот допустим, вы люди живые. А это значит, что к вам вообще не применимо лучше хуже, даже по подобию бока! Потому что мне может быть хуже от того, что чего нибудь болит или я хочу в туалет, а нельзя. Или я возьму, и сманипулирую вами, и вы перестали хамить, - и вы вообще нипричем!!
Вы спросите, а че я тогда везде стремлюсь быть первой, ну вроде как лучшей. А просто остальным хамят. Вот это реально мешает
А, и еще, вот к предвдущему предложению. Допустим, я в чем то мастер. Но об этгм знаю только я и допущу, тот, кто не здесь. И соревнования, и по недолеланным параметрам выигрывает другая. Страдают мои эстетические, практические и справедливости чувства. Вот это мешает, и еще видеть перед собой маячущую спину д е б и ла.
А если жалеют и ей нравится, то победитель она.
А если ей надо, чтобы ей хамили, то опять первая она.

0

8

А с мыслями с любыми модно делать что? К врачу. А, галоперидол во.

0

9

#p25140,conformist написал(а):

У кого еще какие подобные мысли возникают? Как с ними боретесь?

А в чем лучше и в чем хуже ?

К примеру, если вы лучше строгаете мебель - то другой лучше готовит борщ.
Если можешь в чем-то помочь другому, то помогаешь - так взаимно растете.
Все мы здесь на учебе.

Иногда подсказки приходят из самых непредсказуемых мест и как бы странных людей.
А если внутри включен механизм суждения(сравнения) - то можно просто не увидеть то, что дают с тонкого плана.
Мозг начинает своими мыслями затирать информацию.

Отредактировано DMix (02.07.19 13:23)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

10

#p25151,ЧВ написал(а):

Я просто хочу многих убить. А таких мыслей не вощникало, я ж не д е б и л к а как вы.

А какая ты д е б и л к а?

+1

11

#p25211,Блонди написал(а):

А какая ты д е б и л к а?

Не знаю, вы же называете меня какой то

0

12

#p25186,ЧВ написал(а):

Сообщение от conformist  [Перейти к сообщению]

    Здесь у всех такие мысли регулярно возникают, причем эту мысль "А я не такой(кая), я то лучше" все озвучивают постоянно, своими словами конечно, но по сути именно эту мысль.
    Можно ссылок море здесь набросать, но надеюсь все сами откликнутся и примут участие в обсуждении этой проблемы

    Отредактировано conformist (Сегодня 08:35)

Ну слуште грустно тг как. Но глупая это мысль, сама по себе.
Смотрите. Вот вы лучше для кого. Это значит. Что если вы (а вддух!) станете хуже, то на уй ему не сдадитесь уже. Или а вддух! пояаится лучший, то опять же то же самое.
Пожтому сравнительная степень здесь не пойдет, а только! превосходная. Вот теперь понятно, за что еще я не люблю людей?
Вот лучше. Что? Вот лежала я на правом боку, устала - стало хуже. Перевернулась - стало лучше. И ни бок, ни кровать, ни перевертывание, ни вообще не знаю какая хренотень, вообще ни при чем.
Далее. Вот допустим, вы люди живые. А это значит, что к вам вообще не применимо лучше хуже, даже по подобию бока! Потому что мне может быть хуже от того, что чего нибудь болит или я хочу в туалет, а нельзя. Или я возьму, и сманипулирую вами, и вы перестали хамить, - и вы вообще нипричем!!
Вы спросите, а че я тогда везде стремлюсь быть первой, ну вроде как лучшей. А просто остальным хамят. Вот это реально мешает
А, и еще, вот к предвдущему предложению. Допустим, я в чем то мастер. Но об этгм знаю только я и допущу, тот, кто не здесь. И соревнования, и по недолеланным параметрам выигрывает другая. Страдают мои эстетические, практические и справедливости чувства. Вот это мешает, и еще видеть перед собой маячущую спину д е б и ла.
А если жалеют и ей нравится, то победитель она.
А если ей надо, чтобы ей хамили, то опять первая она.

Подпись автора

    В их глазах нет стыда

Но ты то лучше нас д-лов?

А просто остальным хамят. Вот это реально мешает

Остальные хамят потому что им тоже мешает что остальные хамят- пена на губах ангела. Иисус типа остановить пытался колесико

0

13

#p25213,ЧВ написал(а):

Не знаю, вы же называете меня какой то

Таня и ЧВ. А как тебя еще называть?

0

14

#p25140,conformist написал(а):

Ну вот у меня часто в голове возникает такая мысль "А я то не такой, я то лучше". Обычно она возникает, когда видишь рядом немощных, порочных или глупых людей. Мне как православному человеку известно, что эта мысль бесовская и лживая, поэтому стараюсь по мере сил с ней бороться, хотя конечно не всегда получается.
У кого еще какие подобные мысли возникают? Как с ними боретесь?

Зачастую следует говорить и помышлять не в категории лучше-хуже, а удачливее или успешнее чем другие.
Понятие ЛУЧШЕ это оценочное суждение. Точно так же может вдруг возникать у некоторых мысль, что вот такой он великий грешник, который хуже всех.

а вот понятие УДАЧА вполне себе ничего так. Удачно родился в семье генерала = будешь не полковником и тем более не майором. Удачно вложил деньги или женился удачно.
Удача это вопрос везения. Тут 50 на 50 , как повезло так могло и не повезти.

А еще есть понятие УСПЕХ. вот успех зависит от личного участия, от развития имеющихся качеств, от настойчивости. И если кто-то бухал и наркотой кололся, а кто-то бегал по спортивному или учился и сегодня богат и здоров, то он и действительно в ЭТОМ лучше.

+1

15

Появление мыслей (помыслов, помышлений) далеко не всегда подконтрольно человеку. Поэтому плохие мысли, если они не задерживаются в сознании человека и не действуют негативно на его поведение, не ставятся в грех.

Мимолетный помысел не создает вины, так как его возможность вытекает из обычных условий нашего мышления. Мы опытно знаем, что не способны заранее оградить себя от нежелательных мыслей, но и не связаны необходимостью одобрять и принимать любую мысль. Скоротечные и быстро забываемые плохие мысли, не повлекшие никаких последствий – суетны. Они безрезультатны, и потому беспокоиться о них означает беспокоиться попусту.

Тем не менее, было бы серьезной ошибкой полагать, что помыслы вообще не несут никакой угрозы человеку. Опасность – в поддержке помысла своей волей, которая дает возможность помыслу укорениться в сознании, набрать силу желания и превратиться в действия.

Чем глубже проник помысл в душу, тем труднее от него освободиться и тем более греховные последствия он имеет. Поэтому при первых признаках немощи, т.е. неспособности одолеть помысл и избавиться от него, следует прибегать к Богу, исповедовать Ему свою немощь и просить помощи. Также нужно просить помощи и у Божией Матери. При этом частая подверженность помыслам и трудность освобождения от них нам указывают на неслучайность мысленной брани. Наша гордость приводит к тому, что Бог попускает приближаться к нам тем, кто имеет этот грех в избытке – бесам, и мы видим, кому мы через нашу гордость уподобляемся. Поэтому покаяние и просьбы к Богу и Божией Матери о помощи должны сопровождаться нашим радением о смирении, какового должно быть достаточно для одоления гордости.

+1

16

#p25151,ЧВ написал(а):

Я просто хочу многих убить.

Это не вы хотите, это бесы вас искушают. Боритесь с бесами через молитву и покаяние, учитесь смирению, и они вас оставят. Бесы могут играть только на нотах человеческой гордыни, если её нет, им просто не на чем играть.

0

17

#p25140,conformist написал(а):

Наверняка всем известно такое явление, когда в голове возникают всякие мысли самопризвольно. Мысли эти часто бывают очень вредными, христиане стараются с ними бороться.
Ну вот у меня часто в голове возникает такая мысль "А я то не такой, я то лучше". Обычно она возникает, когда видишь рядом немощных, порочных или глупых людей. Мне как православному человеку известно, что эта мысль бесовская и лживая, поэтому стараюсь по мере сил с ней бороться, хотя конечно не всегда получается.
У кого еще какие подобные мысли возникают? Как с ними боретесь?

Отредактировано conformist (02.07.19 08:38)

Попробуй помочь, и удивишься!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

18

#p25603,Аня написал(а):

Это не вы хотите, это бесы вас искушают. Боритесь с бесами через молитву и покаяние, учитесь смирению, и они вас оставят. Бесы могут играть только на нотах человеческой гордыни, если её нет, им просто не на чем играть.

...а бесов в игнор? Панацея блин

0

19

#p25610,ЧВ написал(а):

... а бесов в игнор? Панацея блин

...
Бесы - мысли. Останлви поток сознания и начинай двигаться потоком соображения!

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

20

#p25183,triatma написал(а):

Тут ящик Пандоры, имхо, писать не переписать варианты..
Ну вот например если вы победите этого дракона и отказавшись от "оценочного суждения" перестанете думать "А я то не такой, я то лучше", то немедленно родится новый дракон, говорящий "А я то уже не такой как те, которые считают себя лучше.." и понеслись по новому кругу (сансары).
Можно попытаться забить и признаться себе и всем, что низок, нет в тебе хорошего ничего, доброе которое хочу не делаю, делаю злое которое не хочу и т.д... но тоже ведь можно докатиться до чёрте какого чекатилы, надо же и усилие прилагать для восхищения царства небесного.. вроде как.
Серединный путь искать тоже - типа признавать что пока горжусь и буду гордиться, но может когда-то.. прилагая усилия.. или с божьей милостью...

я обычно загоняюсь в тупик от легиона этих мыслей и *омываю своими покаянными слезами* все (до следующего раза).....

пс. еще вариант вспомнил: думать что "может оно и так хорошо весьма".........

Так а шо делать, если и правда я лучше других ? По крайней мере мудрее их .

0

21

#p27214,Andron написал(а):

Так а шо делать, если и правда я лучше других ? По крайней мере мудрее их .

Мой вариант - прикидываться простачком. Люди ненавидят тех кто умнее, или превосходнее их в чем угодно - вона Христа распяли за все хорошее, что не посчитал хищением быть равным Богу и пр.
Можете конечно отдать за нас жизнь, это нас завсегда радует - во первых страдания кого-то лучшего это чистый кайф для плебса, во вторых вроде как что-то должно перепасть нам и дать материальные шняшки, наслаждения...

Отредактировано triatma (30.07.19 10:29)

0

22

#p25400,Dima написал(а):

Зачастую следует говорить и помышлять не в категории лучше-хуже, а удачливее или успешнее чем другие.
Понятие ЛУЧШЕ это оценочное суждение. Точно так же может вдруг возникать у некоторых мысль, что вот такой он великий грешник, который хуже всех.

а вот понятие УДАЧА вполне себе ничего так. Удачно родился в семье генерала = будешь не полковником и тем более не майором. Удачно вложил деньги или женился удачно.
Удача это вопрос везения. Тут 50 на 50 , как повезло так могло и не повезти.

А еще есть понятие УСПЕХ. вот успех зависит от личного участия, от развития имеющихся качеств, от настойчивости. И если кто-то бухал и наркотой кололся, а кто-то бегал по спортивному или учился и сегодня богат и здоров, то он и действительно в ЭТОМ лучше.

Точно! Конформисту повезло родиться умнее всех - какая удача!! ))

0

23

Бесов Иисус выгнал в свиней. Не свинячьте и не будет никаких бесовских мыслей...

+1

24

Не виноватые мы! Это те самые бесы из свиней бесы стразу выскочили (когда бросили тела свиней с обрыва) и рассеялись по свету.. так ведь выходит.
Зачем Иисус не отправил их в преисподню, а пошел на такой популизм, вот вопрос..

0

25

#p27312,triatma написал(а):

Не виноватые мы! Это те самые бесы из свиней бесы стразу выскочили (когда бросили тела свиней с обрыва) и рассеялись по свету.. так ведь выходит.
Зачем Иисус не отправил их в преисподню, а пошел на такой популизм, вот вопрос..

не для того они просились в свиней чтобы сбежать, а для того, чтобы спастись через них.. помещённые в свиней, они имели шанс возвыситься по ступеньке духовного развития..

+1

26

#p27313,Артемида.. написал(а):

не для того они просились в свиней чтобы сбежать, а для того, чтобы спастись через них.. помещённые в свиней, они имели шанс возвыситься по ступеньке духовного развития..

Может быть, но из чего это следует то? Это мы с вами продвинутые трансценденталисты знаем что за Шивой следуют духи и приведения, надеясь на милость и позволение вселиться в плоть и начать прогрессировать*, а ведь простым читателям христианам то ничего не поясняется, вот они и сумлеваются - были в человеке, Иисус приказал им свалить, они попросились в свиней, свиньи сразу прыгнули в пропасть моря и потонули, бесы куда делись? Как они спаслись, за счет чего? Или опять вселились в других людей? Почему не отослать их в ад?

----
*
http://eastlands.narod.ru/religion/demigods/shiva4.jpg

Восседая на быке, Господь Шива, царь привидений, путешествует теперь по миру, окруженный привидениями, которые следуют за ним ради собственного блага.
  Господь Шива, или Рудра, является царем духов и привидений. Привидения поклоняются Господу Шиве, чтобы со временем он вывел их на путь самоосознания. Привидения лишены физического тела в наказание за совершенное ими тяжкие грехи, такие, как самоубийство. Совершая материальное самоубийство, живое существо лишается физического тела, а духовное самоубийство приводит к утрате индивидуальности. Философы-майявади стремятся утратить свою индивидуальность и погрузиться в безличное духовное бытие брахмаджьоти. Необычайно милостивый к привидениям, Господь Шива заботиться о том, чтобы, несмотря на лежащее на них проклятие, они смогли получить физическое тело. Он помещает их в чрева тех женщин, которые вступают в половые отношения, не обращая на время и обстоятельства.

+1

27

Ни какие духи, привидения, бесы не могут существовать ни имея материального источника.
У каждого материального объекта может быть несколько теней.
Короче все эти истории придумали неучи.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

28

#p27348,triatma написал(а):

Может быть, но из чего это следует то? Это мы с вами продвинутые трансценденталисты знаем что за Шивой следуют духи и приведения, надеясь на милость и позволение вселиться в плоть и начать прогрессировать*, а ведь простым читателям христианам то ничего не поясняется, вот они и сумлеваются - были в человеке, Иисус приказал им свалить, они попросились в свиней, свиньи сразу прыгнули в пропасть моря и потонули, бесы куда делись? Как они спаслись, за счет чего? Или опять вселились в других людей? Почему не отослать их в ад?

Когда ты ешь банан, то банан становится тобой, через это он поднимается по пути развития до следующей ступени.. Бесы водворились в свиней и стали свинями.. Свини погибли, далее - реинкарнация во что-то более продвинутое и так до тех пор, пока не станет высшей душой..

+1

29

#p27348,triatma написал(а):

Он помещает их в чрева тех женщин, которые вступают в половые отношения, не обращая на время и обстоятельства.

как это? - не обращая на время и обстоятельство?..

0

30

#p27355,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Он помещает их в чрева тех женщин, которые вступают в половые отношения, не обращая на время и обстоятельства.

как это? - не обращая на время и обстоятельство?..

В ведах есть предписания и правила, когда лучше зачинать детей. Даже сейчас некоторые кришнаиты могут практиковать - например столько то дней наспециальной молочной диете сидеть, выбирать по джйотиш (астрологии) день зачатия, в день перед прочитать 50 кругов махамантры. Для того чтоб воплотилась хорошая личность и с телом проблем поменьше. Часы очень важны благоприятные и есть запретные (очень неблагоприятные), если нарушаешь, то Шива может послать кого-то из тех духов, которые за ним летают... В Шримад Бхагаватам есть история про то, как Хираньякашипу и Хираньякша были зачаты прародителями Кашьяпой муни и Дити - два самых больших демона всех времен в нашей вселенной.
https://audioveda.ru/audios/3995

В ведах говорится, что «какой смысл воспитывать неблагочестивого человека?» Потому, что колючки порождают только колючки. Он не станет розой. То есть, если родился человек с демоническими наклонностями в характере, практически невозможно его изменить. И в ведах описывается, что самое главное при рождении детей это совершения правильного зачатия.:
https://audioveda.ru/tags/1

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Бесовские мысли