Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд с разных тем

Сообщений 481 страница 510 из 990

481

#p54790,Ystyrgar написал(а):

Это твое заветное желание, или ты просто боишься до туалета не добежать и потому так настойчив?

Это мое развлечение на ближайшее время - тыкать тебя в в твои пустые понты.
Можешь начинать составлять иск прямо в этой теме: "Господа присяжные заседатели, некто триатма поменял свой ник на air (с русской "а". Прошу избрать ему меру пресечения и обязать заменить английскую "а" в нике, на руссую, на соответствующий период в одни сутки.."

Ты смешон со своими простынями ниочем. Но оставайся с нами, с тобой весело.

0

482

#p54784,Enigma написал(а):

А что не так?
Каким образом исполняется просьба в молитве: "избавь нас от лукавого"?

Можете не спрашивать, он не знает. Я пытался общаться с этим товарисчем на серьезные темы, однако все закончилось пустой болтовней ни о чем и последующей затяжной истерикой с его стороны. Он герой - пытаться ломать чужие построения. А вот когда рушится его мирок, он очень громко верещит и плюется. Кстати да - большинство его вопросов либо алогичны, либо некорректны, так что не принимайте их близко к сердцу.

0

483

#p54768,triatma написал(а):

Время заморачивать ближних. Ты ведь все знаешь как должно, зачем заморачиваться.

Не знаю и знать всё не дано.
Знания это всего лишь средство, а не цель.
Цель же:
1-е Тимофею 1:5
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

484

#p54792,Ystyrgar написал(а):

Можете не спрашивать, он не знает. Я пытался общаться с этим товарисчем на серьезные темы, однако все закончилось пустой болтовней ни о чем и последующей затяжной истерикой с его стороны. Он герой - пытаться ломать чужие построения. А вот когда рушится его мирок, он очень громко верещит и плюется. Кстати да - большинство его вопросов либо алогичны, либо некорректны, так что не принимайте их близко к сердцу.

Спасибо за совет.
А вдруг всё-таки, всегда есть надежда.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

485

#p54793,Enigma написал(а):

Не знаю и знать всё не дано.
Знания это всего лишь средство, а не цель.
Цель же:
1-е Тимофею 1:5
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Любовь не превозносится, не ищет своего, не врет не понтуется.... так что красивые слова и только.

0

486

#p54789,triatma написал(а):

Можешь валять дудочку дальше, но потом не спрашивай почему к тебе соответствующее отношение.

Не спрашиваю конечно.
Даже не спрашиваю какое оно, это соответствующее отношении, в чём оно проявляется и так далее.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

487

#p54795,triatma написал(а):

Любовь не превозносится, не ищет своего, не врет не понтуется.... так что красивые слова и только.

Много чего любовь и это в том числе.
Так надо ли достигать, стремится достигать в действительности человеку, чтобы не было только красивыми словами?
Это достижение входит в твои цели?
Если да, то через какие средства, знания?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

488

#p54792,Ystyrgar написал(а):

Можете не спрашивать, он не знает. Я пытался общаться с этим товарисчем на серьезные темы, однако все закончилось пустой болтовней ни о чем и последующей затяжной истерикой с его стороны. Он герой - пытаться ломать чужие построения. А вот когда рушится его мирок, он очень громко верещит и плюется. Кстати да - большинство его вопросов либо алогичны, либо некорректны, так что не принимайте их близко к сердцу.

Спасибо что за меня катаешь простыни и пытаешься за спиной меня ужалить. *Enigma* будет тебе признательна, вы быстро найдете общее направление своей ненависти.
Твои "серьезные" разговоры мы наблюдаем - сурьезный чувак - подает в суд на использование чужого БРЕНДА! Старик Кверти бы тоже тебя поддержал. Приобретай друзей бредом неправедным.

0

489

#p54795,triatma написал(а):

Любовь не превозносится, не ищет своего, не врет не понтуется.... так что красивые слова и только.

А на счёт свидетелей Иеговы, отчасти согласен с ним?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

490

#p54791,triatma написал(а):

Это мое развлечение на ближайшее время - тыкать тебя в в твои пустые понты.

Ну попробуй.
1) Ты фонтанировал, что я матерюсь. Вперед, суслик! Искать такое. Или заткни свое лживое дуло.
2) Ты упоминаешь о каком-то иске. Вперед искать, где я грозил тебе или кому-то подобной мерой. Или вновь заткни свой фонтан, и больше не отсвечивай в эфире.

#p54791,triatma написал(а):

Ты смешон со своими простынями ниочем. Но оставайся с нами, с тобой весело.

Кому-то - может быть. Но тебе почему-то очень страшно.:D

0

491

#p54779,triatma написал(а):

Блаженна ты меж девами..
В конце второй минуты он говорит что ангел ограждает нас от искушений мечем огненным - )))
Зачет! Не от древа вечной жизни, а от искушений..)))))

от древа жизни ангел белокурых бестиогнoмoвoлoк ограждает, которые с "открытым забралом" к бессмертию прут

http://images.vfl.ru/ii/1572773318/aaca7e90/28428451.gif

сравните (внизу под гробом ангел рубит руки гномовольному субъекту)

https://img-fotki.yandex.ru/get/9796/121447594.5fb/0_10b5ad_40addd73_XXL.jpg

а благоволам яблочко с дерева жизни само в рот падает

http://kanon-tradition.ru/images/fresque/03-fresque_kutuzovka_2006/thumbs/l_fresque_kutuzovka_2006_03.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

492

#p54797,Enigma написал(а):

Много чего любовь и это в том числе.
Так надо ли достигать, стремится достигать в действительности человеку, чтобы не было только красивыми словами?
Это достижение входит в твои цели?
Если да, то через какие средства, знания?

Время не заморачиваться скорее всего.
Спасибо.

+1

493

#p54794,Enigma написал(а):

Спасибо за совет.
А вдруг всё-таки, всегда есть надежда.

Не тот случай. Он не понимает написанного. Почему? Не знаю.

0

494

#p54794,Enigma написал(а):

Спасибо за совет.
А вдруг всё-таки, всегда есть надежда.

Нету.
(особенно пока ты ищешь проблемы в других, а не в себе, как учит писание.

0

495

#p54798,triatma написал(а):

Спасибо что за меня катаешь простыни и пытаешься за спиной меня ужалить. *Enigma* будет тебе признательна, вы быстро найдете общее направление своей ненависти.
Твои "серьезные" разговоры мы наблюдаем - сурьезный чувак - подает в суд на использование чужого БРЕНДА! Старик Кверти бы тоже тебя поддержал. Приобретай друзей бредом неправедным.

Ты еще здесь?
Ищи подтверждения своим выпердышам, жополизун. Или *до скорой встречи* из эфира.

0

496

#p54803,Ystyrgar написал(а):

Не тот случай. Он не понимает написанного. Почему? Не знаю.

А вдруг это ты не понимаешь
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRhm4pgq8mN9ht80ego8oiY19AppOK9E8E5UA26okwRwhQX7SN8&s

- как разобраться?

0

497

#p54805,Ystyrgar написал(а):

Ты еще здесь?
Ищи подтверждения своим выпердышам, жополизун. Или *до скорой встречи* из эфира.

Суд отменяется, шоли? Я уже шмотки собрал, сухарей насушил..... Эх, как всегда пи-добол попался.

0

498

#p54803,Ystyrgar написал(а):

Не тот случай. Он не понимает написанного. Почему? Не знаю.

Спасибо.
Такая особенность у меня, не воспринимаю критику в отношении других.
Ещё раз спасибо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

499

#p54804,triatma написал(а):

Нету.
(особенно пока ты ищешь проблемы в других, а не в себе, как учит писание.

Это не тебе было адресовано.
Есть или нету, не нашего ума дело.
Хорошего дня.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

500

#p54760,air написал(а):

я начал смотреть этого вашего ткачёва - и сразу обнаружилось что он не совсем понимает о чём говорит

во-первых, сатана назвал "клеветником" на суде
слово же сатан - от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»

во-вторых, толкует о каких-то "ангелах святых и светлых, которые богу служить не перестали"

а сатан перестал служить богу, что ли? а как же его миссия просеивать людей для ЦБ - это разве не служба?

се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

BGT  Luke 22:31 Σίμων Σίμων, ἰδοὺ ὁ σατανᾶς ἐξῃτήσατο ὑμᾶς τοῦ σινιάσαι ὡς τὸν σῖτον·

σινιάζω

Словарное определение:

σινιάζω просеивать, провеивать (ὡς τὸν σῖτον NT).

σινιάσαι (1) [чтобы] просеять (1)

Вы самоучка в духовных знаниях?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

501

#p54800,Ystyrgar написал(а):

Ну попробуй.
1) Ты фонтанировал, что я матерюсь. Вперед, суслик! Искать такое. Или заткни свое лживое дуло.

А может ты, хорек, найдешь где я фонтанировал что ты материшься? Или хоть научишься понимать текст и значение вопросительных знаков, двух (2).

2) Ты упоминаешь о каком-то иске. Вперед искать, где я грозил тебе или кому-то подобной мерой. Или вновь заткни свой фонтан, и больше не отсвечивай в эфире.
Тебе страшно

Да, я мочусь в штаны третий день от твоих угроз.
К чему же ты постил те выдержки их УК РФ (РФ!)) - просто балаболил??

0

502

#p54757,air написал(а):

А Вы учитываете тот факт, что притча Христа о богаче и лазаре адресуется сребролюбивым  фарисеям-насмешникам, которые выказывают себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца их, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом?

Учитываю.
А жизнь их земная каковой была, как в "раю", следуя вашему утверждению, должны быть в "раю" и после смерти.
Что-то не сходится значит.
Не от состояния внутринего ощущения зависит где окажется человек.
Есть там что-то про дела веры ещё, про любовь к ближнему, про сердце человека, чем оно наполнено и много чего.
А ощущать себя как в раю, в этой жизни, можно и с помощью анастезии мирских подручных средств, сребролюбие из которых не единственное.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

503

#p54775,air написал(а):

)))

ну а референция двух объектных местоимений "им" на что? )

RSO  1 Peter 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают приникнуть Ангелы. (1Pe 1:12 RSO)

и объектных "нам", "вам"? (вопрос попроще)

Они, ангелы, знали, что не им, не для них всё это дело делается, а для нас, человеков. Как истиные служители Божьи и исполнители Воли Его, они исполняют беспрекословно, до конца не зная сути задания, то есть зачем это нам и каким образом, в чём смысл реализации. Не зная сути, они служили человеку, потому что так надо. Приказ есть приказ, он не обсуждается, даже если не понимаешь зачем, есть доверие Богу, что надо. В этом и есть послушание и смирение их перед Богом, их Любовь к Богу в этом. А не так что, пока не объяснишь мне, делать не буду, потому что "я" так хочу, своё "я" на первом месте.

1-е Тимофею 3:16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Отредактировано Enigma (23.11.19 09:33)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

504

#p54811,triatma написал(а):

А может ты, хорек, найдешь где я фонтанировал что ты материшься? Или хоть научишься понимать текст и значение вопросительных знаков, двух (2).

Мне на твои знаки - положить. Причин к упоминанию о сквернословии со своей стороны я не давал, посыл исходил от тебя - вот и отвечай за слова, что тебя, болезного, привело к таким предположениям. Иначе это уже распространение заведомо ложной информации. Жду причин.
И по второму пункту, кстати, тоже. Или примеряй на себя ту характеристику, что ты изволил отнести ко-мне.
Кстати, я тебя предупреждал - ты не послушался. Почему жалобу админу я на тебя уже послал. Не надо было снова лезть, я тебя по хорошему просил - заткнись, Триатма...

#p54811,triatma написал(а):

Да, я мочусь в штаны третий день от твоих угроз.

Должен поправить - исключительно добровольно. Это твое обычное состояние.

#p54811,triatma написал(а):

К чему же ты постил те выдержки их УК РФ (РФ!)) - просто балаболил??

Ты жудкий (цензура!). И по жизни, и по факту. Когда научишься читать, сам поймешь - почему.

0

505

#p54808,Enigma написал(а):
#p54803,Ystyrgar написал(а):

Не тот случай. Он не понимает написанного. Почему? Не знаю.

Спасибо.
Такая особенность у меня, не воспринимаю критику в отношении других.
Ещё раз спасибо.

Я вот уже более двух лет, не живу вместе с мужем, под одной крышей, с которым прожили вместе 16 лет. Стало невозможным сосуществование вместе, как водой разделило нас на два берега. Общаемся только не на духовные темы, не на духовные взгляды, не про людей и мнение о них, по существу житейских вопросов этого мира, где надобно и что надобно обсудить, как родителям наших детей. Так как разделилось всё очень сильно. Его взгляд на мир и людей, который был приобретен мною за последние годы совместной жизни, это убийство для меня оказалось. Вот как-то так, ненависть к грешникам, врагам, обидчикам, желание справедливого, якобы воздаяния им, то есть желание мести, противоречит призыву Христа, любить врагов, молиться за обижающих, благословлять проклинающих.

Так что, чем вы собрались меня заинтересовать, будучи абсолютно посторонним мне человеком, несущим разделение и ненависть, естественно возможно с вашей стороны и по справедливости, только кому она нужна, эта ваша личная справедливость с её человеческим виденьем. Что хорошего звучит из ваших уст в отношении хоть кого-то?
Нет, это не критика, это объяснение своей позиции и того, как тошнит от таких призывов в отношении других людей. В буквальном смысле тошнит.

Отредактировано Enigma (23.11.19 10:23)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

506

#p54822,triatma написал(а):

Угу, тебе положить (что? твою маленькую пипку, которую ты пытаешься компенсировать длинной текстов?), а потом жалуешься что триатма с тобой искренне не общается.

Почему тебя так волнует длина моей пипки? *афродита* чувствует вину и переживает за последствия?
Не переживай, я не из ваших, этих... Так что использую, если че, подручные инструменты воспитания.:D

0

507

#p54825,Ystyrgar написал(а):

Почему тебя так волнует длина моей пипки? *афродита* чувствует вину и переживает за последствия?
Не переживай, я не из ваших, этих... Так что использую, если че, подручные инструменты воспитания.

Не интересно, перекатывать уныло г ниочем.
Да и времени сейчас нет развлеааться хоть этим. Пойди к кому то еще прицепись.

0

508

#p54792,Ystyrgar написал(а):

Я пытался общаться с этим товарисчем на серьезные темы, однако все закончилось пустой болтовней ни о чем и последующей затяжной истерикой с его стороны.

Вы очень своевременно предупредили, что являетесь здесь троллем, а не жертвой, я то мне так жалко стало смотреть на Вашу истерику, что чуть было не начал Вас защищать от триатмы

Отредактировано conformist (23.11.19 11:01)

0

509

#p54821,Enigma написал(а):

Я вот уже более двух лет, не живу вместе с мужем, под одной крышей, с которым прожили вместе 16 лет. Стало невозможным сосуществование вместе, как водой разделило нас на два берега. Общаемся только не на духовные темы, не на духовные взгляды, не про людей и мнение о них, по существу житейских вопросов этого мира, где надобно и что надобно обсудить, как родителям наших детей. Так как разделилось всё очень сильно. Его взгляд на мир и людей, который был приобретен мною за последние годы совместной жизни, это убийство для меня оказалось. Вот как-то так, ненависть к грешникам, врагам, обидчикам, желание справедливого, якобы воздаяния им, то есть желание мести, противоречит призыву Христа, любить врагов, молиться за обижающих, благословлять проклинающих.

Так что, чем вы собрались меня заинтересовать, будучи абсолютно посторонним мне человеком, несущим разделение и ненависть, естественно возможно с вашей стороны и по справедливости, только кому она нужна, эта ваша личная справедливость с её человеческим виденьем. Что хорошего звучит из ваших уст в отношении хоть кого-то?
Нет, это не критика, это объяснение своей позиции и того, как тошнит от таких призывов в отношении других людей. В буквальном смысле тошнит.

Да тошните себе сколько угодно, никто не мешает. Штука в том, что не всякий, кто груб и прям - лжив и опасен. Как не всякая правда оказывается правдой на деле, а безобидный разговор - просто разговором. Вы можете и дальше летать в небесах - это и вовсе не мое дело. Просто от себя я сделал то, что посчитал нужным - явил некоторые черты личности Вашего оппонента, которые я имел возможность лицезреть. Что делать дальше с этой информацией - решать только Вам. Но позвольте и мне не называть дерьмо конфеткой, ибо это было бы нечестно по отношению к последним.

0

510

#p54810,Enigma написал(а):

Вы самоучка в духовных знаниях?

я же уже докладывал всем - мой учитель - Никонов Александр Петрович

http://super-warez.net/uploads/posts/2016-01/1451998945_voms3dirykrhzjb.jpg

Вам знакомо это благородное лицо?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0