Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд с разных тем

Сообщений 451 страница 480 из 990

451

#p54681,triatma написал(а):

Вы - практически нечего, с этими мутными цитатами.

Отож.
Только предполагать и догадываться.
Значит оно и не надо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

452

#p54684,Enigma написал(а):

Отож.
Только предполагать и догадываться.
Значит оно и не надо.

"Я родился во тьме невежества.." - значит оно так и надо, нечего познавать Истину и становиться свободным.

0

453

#p54687,triatma написал(а):

"Я родился во тьме невежества.." - значит оно так и надо, нечего познавать Истину и становиться свободным.

Всему своё время и своя очередность.
Есть информация, от знания которой ничего не меняется в сути для человека, лишь только утоляется интерес.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

454

#p54688,Enigma написал(а):

Всему своё время и своя очередность.
Есть информация, от знания которой ничего не меняется в сути для человека, лишь только утоляется интерес.

У тебя время предполагать и догадываться? Попутного ветра!

0

455

#p54692,triatma написал(а):

У тебя время предполагать и догадываться? Попутного ветра!

Время не заморачиваться скорее всего.
Спасибо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

456

#p54687,triatma написал(а):

"Я родился во тьме невежества.." - значит оно так и надо, нечего познавать Истину и становиться свободным.

разрешите Вас поздравить, почтеннейший triatma, потому что  это и есть истина - осознать, что родился во тьме невежества, что так оно и надо, и что нечего познавать Истину и становиться свободным

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

457

#p54623,Enigma написал(а):

Что мы можем знать про ангелов наверняка?

От Матфея 18:10
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

лицо-то они видят, но вот сесть одесную им не дано, потому что любви в них нет божественной

тварные элементы не могут быть носителями любви

Отец любит только тех, кто возлюбил Сына и уверовал в то, что Он исшёл - ἐξῆλθον (Joh 16:27 BGT) от Бога

Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. (Joh 16:27 RSO)

а ангелы до Христа даже и не видели то, что есть внутри Бога (т.е. не видели Любовь Божью)

И беспрекословно— великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,  (1Ti 3:16 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

458

#p54699,air написал(а):

лицо-то они видят, но вот сесть одесную им не дано, потому что любви в них нет божественной

тварные элементы не могут быть носителями любви

Отец любит только тех, кто возлюбил Сына и уверовал в то, что Он исшёл - ἐξῆλθον (Joh 16:27 BGT) от Бога

Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. (Joh 16:27 RSO)

а ангелы до Христа даже и не видели то, что есть внутри Бога (т.е. не видели Любовь Божью)

И беспрекословно— великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,  (1Ti 3:16 RSO)

Думаете это окончательная версия?
Много ведь того, чего уразуметь не может человек до времени, на счёт Ангелов в том числе.

К Евреям 1:5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Надо быть в Теле Христовом, через Дух Святой, чтобы быть там, где Сын. Как в Ковчеге Спасения.

К Колоссянам 1:20
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Как ангелы не могут до конца проникнуть в тайну между Богом и человеком, так же и человек, не может проникнуть до конца в тайну между Богом и ангелом.

1-е Петра 1:12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Что всех нас ожидает и ангелов, и человеков, только одному Отцу известно. А служители у Него и среди ангелов, и среди человеков, настанет время, будем знать всё, если будем достойны.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

459

#p54702,Enigma написал(а):

Что всех нас ожидает и ангелов, и человеков, только одному Отцу известно.

в вечности было, есть и будет так же, как ныне

кто сейчас в аду - тот в аду и будет,
кто в раю - в раю,
кто на небесах - на небесах

я был, есть и буду тем, кем я был, есть и буду

это концепция т.н. "сущего" ( др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив», старослав. Сущий, Сый)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

460

#p54711,air написал(а):

в вечности было, есть и будет так же, как ныне

кто сейчас в аду - тот в аду и будет,
кто в раю - в раю,
кто на небесах - на небесах

я был, есть и буду тем, кем я был, есть и буду

это концепция т.н. "сущего" ( др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив», старослав. Сущий, Сый)

Ложное утверждение, хотя бы на основании притчи Христа об богаче и Лазаре.
Если вам так легче в этом мире, то думайте так.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

461

#p54698,air написал(а):

разрешите Вас поздравить, почтеннейший triatma, потому что  это и есть истина - осознать, что родился во тьме невежества, что так оно и надо, и что нечего познавать Истину и становиться свободным

Стать свободным существо из Мира Видимого не может в принципе. Из-за незнания древних языков и их семантики язычники дошли до такого заблуждения, из которгого уже никогда выбраться не смогут.

0

462

#p54711,air написал(а):

кто на небесах - на небесах

А ну-ка, ну-ка, про тех, кто на небесах, поподробнее, и своими словами, без копипасты...

0

463

#p54699,air написал(а):

И беспрекословно— великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,  (1Ti 3:16 RSO)

Цитаты из подлога выдают дилетанта.

0

464

#p54609,Сергей Сур написал(а):

Любовь к Богу, Который один-единственный, и имя Которому Иисус Христос...

Не надоедло противоречить помазаннику, уважаемый язычник-псевдохристианин? Скажите пожалуйста, кто это говорит, о ком он это говорит и  от кого он слышал истину? : " а теперь ищете убить меня человека сказавшего вам истину которую слышал от бога " 

0

465

#p54722,Astro1972 написал(а):

Цитаты из подлога выдают дилетанта.

а что, по вашему, не является подлогом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

466

#p54721,Astro1972 написал(а):

А ну-ка, ну-ка, про тех, кто на небесах, поподробнее, и своими словами, без копипасты...

хотите положить в основу дискурса мнение того, кого вы определили как дилетанта?

у вас, кстати, у самого-то свои слова есть?

или как и все тупо пользуетесь лексикой великого и могучего?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

467

#p54720,Astro1972 написал(а):

Стать свободным существо из Мира Видимого не может в принципе. Из-за незнания древних языков и их семантики язычники дошли до такого заблуждения, из которгого уже никогда выбраться не смогут.

язычникам не надо знать никаких языков, потому что они не через тексты, а через природные элементы имеют доступ к богу

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы (Rom 1:20 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

468

#p54714,Enigma написал(а):

Ложное утверждение, хотя бы на основании притчи Христа об богаче и Лазаре.

А Вы учитываете тот факт, что притча Христа о богаче и лазаре адресуется сребролюбивым  фарисеям-насмешникам, которые выказывают себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца их, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

469

#p54694,Enigma написал(а):

Время не заморачиваться скорее всего.
Спасибо.

Время заморачивать ближних. Ты ведь все знаешь как должно, зачем заморачиваться.

0

470

#p54744,Ystyrgar написал(а):

Гляди, как разволновались!
.

Балаболище, ну и где иск?

0

471

#p54720,Astro1972 написал(а):

Стать свободным существо из Мира Видимого не может в принципе. Из-за незнания древних языков и их семантики язычники дошли до такого заблуждения, из которгого уже никогда выбраться не смогут.

А чем древние языки лучше небревних - царство божее в языках, или в человеке?

0

472

#p54713,Enigma написал(а):

Во что? В суть, по тексту следует.

)))

ну а референция двух объектных местоимений "им" на что? )

RSO  1 Peter 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают приникнуть Ангелы. (1Pe 1:12 RSO)

и объектных "нам", "вам"? (вопрос попроще)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

473

#p54772,triatma написал(а):

А чем древние языки лучше небревних - царство божее в языках, или в человеке?

в человеке, но с условием, если он гыыыстенает, потому что только тогда дух снисходит в т.н. "начаток духа", который сам по себе ещё не есть ЦБ, но только возможный реципиент его

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе гыыыстенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

после гыыстенания дух подхватывает вздох угнтённой твари и через иную знаковую систему (словеса неизглаголанные) передаёт инфу богу, а тот посылает Параклета для очищения человека - начаток духа в человеке принимает параклета - и так образуется ЦБ

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

474

#p54713,Enigma написал(а):

, нет с чем не согласиться.

Блаженна ты меж девами..
В конце второй минуты он говорит что ангел ограждает нас от искушений мечем огненным - )))
Зачет! Не от древа вечной жизни, а от искушений..)))))

0

475

#p54779,triatma написал(а):

Блаженна ты меж девами..
В конце второй минуты он говорит что ангел ограждает нас от искушений мечем огненным - )))
Зачет! Не от древа вечной жизни, а от искушений..)))))

А что не так?
Каким образом исполняется просьба в молитве: "избавь нас от лукавого"?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

476

#p54720,Astro1972 написал(а):

язычники дошли до такого заблуждения, из которгого уже никогда выбраться не смогут.

а в чём язычник Плотин заблуждался?

тот самый, который, в частности, определил Божество как неизъяснимую первосущность, стоящую выше всякого постижения и порождающую собой все многообразие вещей путём эманации («излияния»), а так же разработал учение об экстазе...

о бессмертии души, о нисхождении её с неба на землю и обратном восшествии на небо,

об укорененности всех индивидуальных душ в единой «мировой душе»,

о знании как припоминании и т. д.

ему же принадлежит  концепция восхождения души от чувственного состояния к сверхумному экстазу -  Достижение истинного божественного бытия, воссоединение с Единым он считает целью человеческой души. К методам возвращения к Единому, описанным Платоном (добродетель, диалектика, любовь), Плотин добавляет свой — путь мистического единения, «выхода из себя» (экстаз).

В целом «душа» для Плотина есть смысловое функционирование Ума за его пределами, «логос ума». Душа для Плотина есть нечто единое и неделимое, субстанция; в своей основе она неаффицируема и бестелесна, душу никак нельзя представлять атомистически, как простую множественность психических состояний.

см. ссылку

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

477

#p54784,Enigma написал(а):

А что не так?
Каким образом исполняется просьба в молитве: "избавь нас от лукавого"?

это на суде потребуется - лукавый нам предъявит наши реальные грехи,  потребует суда по справедливости, а бог судит по милости

просить избавить от лукавого - это значит в благоговейной молитве (гыыыстенании) испрашивать у бога суда по милости, а не по справедливости

сатана, как служитель бога, справедлив, он замечает беззакония

бог же - милостив и по милосердию своему прощает

3 Если Ты, ГОСПОДИ, будешь замечать беззакония,— ГОСПОДИ! кто устоит?
4 Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою.
(Psa 129:3-4 RSO)

Отредактировано air (23.11.19 08:31)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

478

#p54767,Блонди написал(а):

К чему все эти простыни? Хотите обратиться в суд - вперед. Можете скооперироваться с Софьей.

Поймите уже, что вам пишут. Просто для себя на будущее, слезно каяться никто вас не заставляет. Вместе, вон, с великовозрастной бестолочью-Триатмой напару и Айром вперемежку. И хватит уже истерить на весь форум. Надоели.

0

479

#p54784,Enigma написал(а):

А что не так?
Каким образом исполняется просьба в молитве: "избавь нас от лукавого"?

Можешь валять дудочку дальше, но потом не спрашивай почему к тебе соответствующее отношение.

0

480

#p54770,triatma написал(а):

Балаболище, ну и где иск?

Это твое заветное желание, или ты просто боишься до туалета не добежать и потому так настойчив?:D

0