Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Куда девать расстройство?


Куда девать расстройство?

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

#p23221,Таши написал(а):

При необходимости, мы с женой можем жить вместе и на 10 метрах, неоднократно так бывало. Может быть такие мы люди. У других свои особенности.
В русле бесед с ЧВ... она вроде как живет одна и я был бы рад за нее, если бы она полюбила свое пространство и обустроила его с таким уютом, удобством и комфортом, чтобы ей самой очень нравилась своя комната.

кСТАТИ О РУСЛЕ ВАШИХ БЕСЕД, ОДИН ВОЛПРОС-Вы что врач, чтобы давать советы  Тане, которая выдает себя за больную?

Отредактировано Viktor 8 (22.06.19 18:02)

0

122

#p23235,Viktor 8 написал(а):

Вы живете не в маленькой комнате, а в доме, в котором есть маленькая комната, а также кухня. коридор, технические помещения , еще одна комната, туалет, ванная комната.
А площадь своего дома по свидетельству или по кадастровому паспорту посмотрите. я думаю она не меньше 80 кв.м.
Так какого же вы рожна живя в таком доме всем  советуете 10 кв.м?

Что вам мешает-кухня, туалет, коридор, ЕЩЕ ОДНА КОМНАТА ВАШЕЙ ЖЕНЫ?

Стоп Виктор, Вы наверно перепутали меня с Таши? ))
Впрочем я не помню, чтобы Таши советовал. Как и я.

Вы правы, если бы вместить кухню, ванную и т.д. в пространство маленькой комнаты, было бы тесновато, прелесть маленькой комнаты в неперегруженности функций.
Лично мне мешает несколько лишних комнат )

0

123

#p23233,Таши написал(а):

Вы тоже узнали этот вкус собственного уюта...) Может быть это с возрастом с нами случается? Или этот уют становится нашим собственным продолжением,.

Отредактировано Таши (Сегодня 17:54)

Таши, мне кажется, это черта всех интровертнутых людей ))

+2

124

#p23238,Viktor 8 написал(а):

кСТАТИ О РУСЛЕ ВАШИХ БЕСЕД, ОДИН ВОЛПРОС-Вы что врач, чтобы давать советы  Тане, которая выдает себя за больную?

Я отвечаю на ее просьбу обращенную безлично.  8-)
"Скажите, есть универсальная методика с мааааленькими энергозатратами или даже без них, а наоборот с получением энергии и с  отсутствием боли, быстро приводящее в радостное, бодрое, веселое состояние?"

+2

125

#p23245,Таши написал(а):

Я отвечаю на ее просьбу обращенную безлично.  
"Скажите, есть универсальная методика с мааааленькими энергозатратами или даже без них, а наоборот с получением энергии и с  отсутствием боли, быстро приводящее в радостное, бодрое, веселое состояние?"

кстати, хорошая была бы тема, где каждый делился бы своим опытом подзарядки )

+2

126

#p23244,Теххи Шекк написал(а):

Таши, мне кажется, это черта всех интровертнутых людей ))

)))
https://i.imgur.com/1Hi1pP8.jpg

+3

127

#p22359,ЧВ написал(а):

Посмотрела все таки видео про эфир.
Куда девать расстройство? Вот скажет что-нибудь что то, и у меня такой паралич. Я ничего не могу делать обычного, необходимого для тела и мозга...

Давай начнем сначала.
Почему не можешь? Тебе это занятие кажется до невозможности тупым и никчемным? Ты не понимаешь, зачем всё это делать?

Кто-то внутри говорит "надо", и у тебя возникает непреодолимое желание сделать наоборот?
Как ты относишься к слову "надо"?

#p22359,ЧВ написал(а):

...Если начинаю в этом состоянии делать, то получается боль, и легче не делать.... Результат - загаженный дом, деформированное тело, прерывание в каких то тренировках.
У папы было такое же. Миша что то скажет ему, и он может сидеть два часа на одном месте и смотреть в одну точку. Мне двух часов не хватает. У меня подружка, она в таких случаях все разбивает. Если что, на полном серьезе проверялась у психиатра, а она сирота, и у них это ну типа обязалова, и признана здоровой, вот сейчас водит машину кроме того.
Скажите, есть универсальная методика с мааааленькими энергозатратами или даже без них, а наоборот с получением энергии и с  отсутствием боли, быстро приводящее в радостное, бодрое, веселое состояние? Без натянутости

Отредактировано Блонди (22.06.19 18:49)

0

128

#p23245,Таши написал(а):

Я отвечаю на ее просьбу обращенную безлично.  
"Скажите, есть универсальная методика с мааааленькими энергозатратами или даже без них, а наоборот с получением энергии и с  отсутствием боли, быстро приводящее в радостное, бодрое, веселое состояние?"

Быстро и с маленькими энергозатратами?
Они известны.
Секс,алкоголь, наркотики.
Все остальное требует и воли и крепости духа и времени и затрат.

0

129

#p23262,Блонди написал(а):

Давай начнем сначала.
Почему не можешь? Тебе это занятие кажется до невозможности тупым и никчемным? Ты не понимаешь, зачем всё это делать?

Кто-то внутри говорит "надо", и у тебя возникает непреодолимое желание сделать наоборот?
Как ты относишься к слову "надо"?

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:49)

да всё это не то.. надо чтобы у человека - дух был ведущий, а если не так, то человек рассортирован и рассредоточен..  и этими методиками Ская, это как приклеивать клеем хвост 🐉 у которой он отпал.. нужна регенерация духа..

0

130

#p23267,Viktor 8 написал(а):

Все остальное требует и воли и крепости духа и времени и затрат.

согласен.
Что делать, если у человека сильное расстройство воли, мотивации, депрессивное расстройство, привычная прокрастинация или наученная беспомощность и т.д.?
Посоветовать регенерацию духа, как в сообщении выше?

нужна регенерация духа..

Сначала решил, что Вы про накоплении истощенного нижнего Даньтяня и накоплении энергии Цзин, с дальнейшим ее подъемом по проработанной чакровой системе в средний и верхний резервуары, с разводкой по очищенным меридианам и трансформацией в Ци и Шень. В идеале - полная регенерация духа.
Или у Вас свой метод?  8-)

Отредактировано Таши (22.06.19 19:29)

0

131

#p23289,Таши написал(а):

согласен.
Что делать, если у человека сильное расстройство воли, мотивации, депрессивное расстройство, привычная прокрастинация или наученная беспомощность и т.д.?
Посоветовать регенерацию духа, как в сообщении выше?

Вы же не врач.
Тогда как и на основании чего Вы такой диагноз  поставили?

0

132

#p23290,Viktor 8 написал(а):

Тогда как и на основании чего Вы такой диагноз  поставили?

Мне эта тема очень интересна. Даже для себя самого. Давайте представим, что это я все о себе,  методы исцеления с которыми знаком и предлагаю. От самых основ и до...в общем, до куда получится. Работаю я врачом, может быть еще и поэтому тема близка. И думаю, что тема интересна прежде всего тем, кто реально столкнулся с проблемой потери ресурса, остальным здесь будет неинтересно)

+4

133

#p23292,Таши написал(а):

Мне эта тема очень интересна...Работаю я врачом, может быть еще и поэтому тема близка. И думаю, что тема интересна прежде всего тем, кто реально столкнулся с проблемой потери ресурса, остальным здесь будет неинтересно)

Это меняет дело.
А какая у вас специализация?

0

134

#p23293,Viktor 8 написал(а):

А какая у вас специализация?

сейчас терапия  :writing:

+1

135

#p23292,Таши написал(а):

Мне эта тема очень интересна. Даже для себя самого. Давайте представим, что это я все о себе,  методы исцеления с которыми знаком и предлагаю. От самых основ и до...в общем, до куда получится. Работаю я врачом, может быть еще и поэтому тема близка. И думаю, что тема интересна прежде всего тем, кто реально столкнулся с проблемой потери ресурса, остальным здесь будет неинтересно)

Ещё один ракурс )
Как правило все наши травмы мы получаем в контакте с другим человеком.
Все последствия - депрессия, невроз-психоз и т.д. результат прошлого неудовлетворительного контакта с другим и недополучение принятия и любви (в общем смысле этого слова).
И тогда логичным кажется то, что и исцеление (как ресурс для своей жизни) может случиться в контакте с другим (не обязательно тем же))

Просто нужен другой рядом. Тот, который в каком то смысле выполнит родительскую функцию для ослабленного человека, даст внимание, принятие, вера в него и постепенно укрепит "его ножки" для самостоятельного дальнейшего путешествия.

Таши, Вам мой поклон.

Замечали ли вы, что сила проявления гнева пропорциональна дефициту любви в жизни человека. Выражаемая злость - крик о помощи. Да, в таком виде. Потому что в другом не научили.
Да, нас учат чему угодно, математике и астрономии, а понимать свои потребности и экологично выражать их...к сожалению нет.
живем мы так )

+2

136

#p23295,Таши написал(а):

сейчас терапия

Врач-терапевт разве может ставить такие диагнозы, какой Вы поставили: "если у человека сильное расстройство воли, мотивации, депрессивное расстройство, привычная прокрастинация или наученная беспомощность и т.д."?
Я почему то думал, что это другая специализация - психотерапия.
Кроме того, чтобы поставить такой диагноз нужно длительное наблюдение пациента в стационаре и быть аккредитованным специалистом и  иметь как минимум лицензию. Или я не прав?
Если же я прав, то незаконная деятельность с постановкой человеку заочного диагноза  попадает по соответсвующую статью уголовного и административного кодекса.

Отредактировано Viktor 8 (22.06.19 19:52)

0

137

#p23299,Viktor 8 написал(а):

Врач-терапевт разве может ставить такие диагнозы, какой Вы поставили: "если у человека сильное расстройство воли, мотивации, депрессивное расстройство, привычная прокрастинация или наученная беспомощность и т.д."?
Я почему то думал, что это другая специализация - психотерапия.
Кроме того, чтобы поставить такой диагноз нужно длительное наблюдение пациента в стационаре и быть аккредитованным специалистом и  иметь как минимум лицензию. Или я не прав?
Если же я прав, то незаконная деятельность с постановкой человеку заочного диагноза  попадает по соответсвующую статью уголовного и административного кодекса.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 19:52)

Вить, побойся Бога.
Таши "работает" очень профессионально, достаточно посмотреть на результат.
Просто давайте дадим ему возможность оказать помощь. Не флудя в этой теме

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

138

#p23302,Софья написал(а):

Вить, побойся Бога.
Таши "работает" очень профессионально, достаточно посмотреть на результат.
Просто давайте дадим ему возможность оказать помощь. Не флудя в этой теме

Ты врач?
Если нет, тоо на каком основании делатиь выводы?

Отредактировано Viktor 8 (22.06.19 19:57)

0

139

Самая лучшая психотерапия - любовь. У Таши её больше, чем достаточно. В совокупности с профессиональными знаниями и опытом.

Отредактировано Теххи Шекк (22.06.19 19:59)

+2

140

#p23304,Viktor 8 написал(а):

Ты врач?
Если нет, тоо на каком основании делатиь выводы?

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 19:57)

Есть результат. Нет не так.
Есть РЕЗУЛЬТАТ!
Пожалуйста не обесценивай его.
Не для Таши, для Татьяны.

Отредактировано Софья (22.06.19 19:59)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

141

#p23306,Софья написал(а):

Есть результат. Нет не так.
Есть РЕЗУЛЬТАТ!
Пожалуйста не обесценивай его.
Не для Таши, для Татьяны.

Отредактировано Софья (Сегодня 17:59)

Понятно, среди вас нет ни одного специалиста и вы не имея соответствующей квалификации и аккредитации  ставите диагнозы и выносите суждения о результатах этого "лечения" , которое с полным правоом можно назвать шарлатанством и кроме того эти действия попадают под ссответствующую статью УК, что ты , как юрист, не можешь не знать.

Если же говорить серьезно, ТО  эту *муську* ТАНЬКУ Я ЗНАЮ ДАВНО, не один год , это сумасбродная особа и симулянтка, никаких болезней у ней нет, она манипулирует кося под дурочку, а вы прыгаете вокруг ее.
И похоже такой ду рой клинической она была всю жизньЮ, ее не лечить нужно вашими разговрами, а заставить эту *муську* работать и зарабатывать деньги, хоть какие то.

Отредактировано Viktor 8 (22.06.19 20:19)

0

142

#p23299,Viktor 8 написал(а):

Врач-терапевт разве может ставить такие диагнозы, какой Вы поставили: "если у человека сильное расстройство воли, мотивации, депрессивное расстройство, привычная прокрастинация или наученная беспомощность и т.д."?
Я почему то думал, что это другая специализация - психотерапия.
Кроме того, чтобы поставить такой диагноз нужно длительное наблюдение пациента в стационаре и быть аккредитованным специалистом и  иметь как минимум лицензию. Или я не прав?
Если же я прав, то незаконная деятельность с постановкой человеку заочного диагноза  попадает по соответсвующую статью уголовного и административного кодекса.

Viktor 8, да, Вы  правы. Диагнозы здесь никто не ставит. Историй болезни не заводит, рецепты не выписывает и счета в фонд ОМС не отправляет  :nope:
Есть проблема, которая озвучена и которая актуальна даже для меня. И свой кулинарный кружок с доступными средствами. Это ведь не запрещено?)
...
Что же до полевых условий, то увы, из-за низкой грамотности (в отношении психического здоровья) населения, предвзятого отношения населения к психологической и психиатрической помощи, врачи амбулаторного звена должны распознавать проблему и стараться помочь пациентам. Мне часто приходится общаться с людьми в состоянии глубокой депрессии или высокой тревожности, определять другие синдромы и нужно реагировать.

+2

143

#p23305,Теххи Шекк написал(а):

Самая лучшая психотерапия - любовь.

Теххи Шекк, она не только самая лучшая психотерапия, похоже - она эликсир вообще от всех болезней.

+3

144

#p23302,Софья написал(а):

Таши "работает" очень профессионально, достаточно посмотреть на результат.
Просто давайте дадим ему возможность оказать помощь. Не флудя в этой теме

Спасибо Вам, Софья, за доверие. К сожалению, я не так оптимистичен в помощи через интернет-общение, хотя это было бы так удобно!...
Но обратной связи здесь нет, есть только искреннее желание помочь имеющимся опытом.... и шаги как по канату в полной темноте, с попыткой ориентации по редким откликам с другой стороны. Если через общение нам всем здесь будет только лучше, а советы будут приносить пользу... даже простая дружеская поддержка... то это будет лучшее и это будет нашей общей заслугой.

+3

145

#p23289,Таши написал(а):

Сначала решил, что Вы про накоплении истощенного нижнего Даньтяня и накоплении энергии Цзин, с дальнейшим ее подъемом по проработанной чакровой системе в средний и верхний резервуары, с разводкой по очищенным меридианам и трансформацией в Ци и Шень. В идеале - полная регенерация духа.
Или у Вас свой метод? 

Отредактировано Таши (Сегодня 18:29)

ого, ну и Вы и закрутили..))) да, типа того что-то и надо.. но этим не сам человек рассредоточенный может заниматься, этим занимается Бог..

0

146

#p23292,Таши написал(а):

Мне эта тема очень интересна. Даже для себя самого. Давайте представим, что это я все о себе,  методы исцеления с которыми знаком и предлагаю. От самых основ и до...в общем, до куда получится. Работаю я врачом, может быть еще и поэтому тема близка. И думаю, что тема интересна прежде всего тем, кто реально столкнулся с проблемой потери ресурса, остальным здесь будет неинтересно)

мне интересно.. а о технологии осуществления Вашего метода - нельзя распространяться, ибо когда он известен тому, на кого воздействует, он может не сработать?.. или можно?..

0

147

#p23297,Теххи Шекк написал(а):

Ещё один ракурс )
Как правило все наши травмы мы получаем в контакте с другим человеком.
Все последствия - депрессия, невроз-психоз и т.д. результат прошлого неудовлетворительного контакта с другим и недополучение принятия и любви (в общем смысле этого слова).
И тогда логичным кажется то, что и исцеление (как ресурс для своей жизни) может случиться в контакте с другим (не обязательно тем же))
Просто нужен другой рядом. Тот, который в каком то смысле выполнит родительскую функцию для ослабленного человека, даст внимание, принятие, вера в него и постепенно укрепит "его ножки" для самостоятельного дальнейшего путешествия.

Теххи Шекк, мне еще очень много у Вас учиться! Ведь так все и есть. Хорошо помню, как и в подростковом возрасте и старше начинал выбираться из тяжелейших эмоциональных состояний, благодаря таким людям. И даже если у них и не было "родительской функции", то было дружеское внимание и уже хотелось начинать все с чистого листа, благодаря появившейся надежде, просто искренней улыбке в свой адрес и вопросам: как дела, как настроение? А там и самостоятельное дальнейшее путешествие. 

Замечали ли вы, что сила проявления гнева пропорциональна дефициту любви в жизни человека. Выражаемая злость - крик о помощи. Да, в таком виде. Потому что в другом не научили.
Да, нас учат чему угодно, математике и астрономии, а понимать свои потребности и экологично выражать их...к сожалению нет.
живем мы так )

Очень часто, в силу своей таблички на дверях кабинета, ко мне может ворваться обиженный, гневный, больной человек и, говоря современным языком, начать вынос мозга с оскорблениями и угрозами (видимо считают, что я отвечаю за все и за всех) и Вы совершенно правы, многие из этих людей, насколько я их узнаю, действительно  требуют к себе внимание, пропорционально глубине личного неблагополучия. Совершенно незначимую проблему превращают в катастрофу для всех.  И как быстро они стихают и уходят, стоит всего лишь проявить к ним внимание...
Бывает, к сожалению, исключения. Очень профессиональные "людоеды", люди ненасытные по своим желаниям, жалобам, недовольству, скандалам. С ними очень трудно.
Увеличение внимания к ним не приводит к улучшению их состояния, более того, их манипуляция обретает новые козыри. Впрочем, это уже другая история и методы.

+2

148

#p23332,Артемида.. написал(а):

мне интересно.. а о технологии осуществления Вашего метода - нельзя распространяться, ибо когда он известен тому, на кого воздействует, он может не сработать?.. или можно?..

Если о чем-то нельзя распространяться, то я об этом распространяться не буду. Я Вам обещаю! )

+1

149

#p23339,Таши написал(а):

Если о чем-то нельзя распространяться, то я об этом распространяться не буду. Я Вам обещаю! )

сейчас постоянно наблюдаю за этой историей с Бари Алибасовым и у меня такое ощущение что он реально уже "свихнулся", а не претворяется.. и по глазам видно, и по тому что говорит.. если б знать что реально способствовало этому, может он наркотики когда-то употреблял? может выпивал сильно и это последствия такие? может когда-то в драке удар был по голове, мало ли.. но эта история с тем что он выпил жидкость для мыться посуды и теперь так легко физически порхает после этого, в эту историю не очень верится.. вообщем что-то у них творится в семье, но они вот так как-то решили на жидкость спихнуть как мне думается..

0

150

#p23338,Таши написал(а):

Теххи Шекк, мне еще очень много у Вас учиться! Ведь так все и есть. Хорошо помню, как и в подростковом возрасте и старше начинал выбираться из тяжелейших эмоциональных состояний, благодаря таким людям. И даже если у них и не было "родительской функции", то было дружеское внимание и уже хотелось начинать все с чистого листа, благодаря появившейся надежде, просто искренней улыбке в свой адрес и вопросам: как дела, как настроение? А там и самостоятельное дальнейшее путешествие. 

Очень часто, в силу своей таблички на дверях кабинета, ко мне может ворваться обиженный, гневный, больной человек и, говоря современным языком, начать вынос мозга с оскорблениями и угрозами (видимо считают, что я отвечаю за все и за всех) и Вы совершенно правы, многие из этих людей, насколько я их узнаю, действительно  требуют к себе внимание, пропорционально глубине личного неблагополучия. Совершенно незначимую проблему превращают в катастрофу для всех.  И как быстро они стихают и уходят, стоит всего лишь проявить к ним внимание...
Бывает, к сожалению, исключения. Очень профессиональные "людоеды", люди ненасытные по своим желаниям, жалобам, недовольству, скандалам. С ними очень трудно.
Увеличение внимания к ним не приводит к улучшению их состояния, более того, их манипуляция обретает новые козыри. Впрочем, это уже другая история и методы.

Таши, так дружеское внимание - это и есть основная родительская функция )
Да, работа с людьми в их крайне уязвимых, детско-травмированных состояниях очень энергозатратна. И конечно те, кто сильно "недоел" внимания и принятия, кто так и не вырос в эмоциональном плане - его не накормишь. Это бездна. Если только сами осознанно не идут терапевтироваться.
И конечно, они в жертвы выбирают эмпатов. Они их своими антеннами быстро вычисляют и присасываются )
А Вы эмпат. И наверно поэтому так непросто.

Мне так хочется, чтобы Вы берегли себя. Таких врачей мало. Уверена, что Вы чувствуете свои границы.

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Куда девать расстройство?