Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Куда девать расстройство?


Куда девать расстройство?

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Ты ведешь дневник? Ты сейчас так великолепно все написала, я буквально, побывал у тебя в гостях, что было бы здорово, если бы эти воспоминания оказались у тебя в  красивой тетрадке... в ней даже нарисовать можно, фотку вложить.
А удовольствие от дома - это действительно прелесть. Пыль можно хоть каждый день вытирать с любимых вещей, мебель передвигать, и каждый день выбрасывать по одной ненужной вещи, пока не останутся самые дорогие. Ну это так... удовольствие надолго.
Но ведь у тебя еще должны быть какие-то радости?  Еда, какая-то музыка... вот соловей даже,  пешая прогулка... список не может быть таким коротким, его необязательно сейчас вспоминать, хорошее настроение можно поискать, испытывать...

0

32

#p22565,Таши написал(а):

а что было в автобусе?

До автобуса, на остановке, тетя смерила меня презрением, когда я спросила, есть ли там автобус? Я списала на то, что она откуда то с администрации, просто знакомое лицо. Ну и вообще на меня тети так иногда смотрят, в основном когда фигура у нее прямоугольная. Потом уже я сообразила, может, они меня тут презирают за срач? В доме они не были еще )))) ((((
Вот, а потом в автобусе была девочка лет пяти, и у нее было лицо с такой характерной мимикой.... "урвать". Это меня вдребезги

0

33

#p22572,ЧВ написал(а):

а что было в автобусе?
До автобуса, на остановке, тетя смерила меня презрением, когда я спросила, есть ли там автобус? Я списала на то, что она откуда то с администрации, просто знакомое лицо. Ну и вообще на меня тети так иногда смотрят, в основном когда фигура у нее прямоугольная. Потом уже я сообразила, может, они меня тут презирают за срач? В доме они не были еще )))) ((((
Вот, а потом в автобусе была девочка лет пяти, и у нее было лицо с такой характерной мимикой.... "урвать". Это меня вдребезги

Психологи проводили один эксперимент.
Специальный актер подходил к случайному прохожему и спрашивал, как пройти на другую улицу, когда прохожий начинал отвечать, то между актером и прохожим беспардонно вклинивались два строителя, которые несли широкий непрозрачный щит. В это время актер прятался, а на его место вставал другой, совершенно непохожий и даже в другой одежде.
Итог эксперимента всех поразил. Подавляющее число прохожих не заметило подмены.
...
Та женщина, каким бы взглядом тебя ни смеряла, она все равно находилась глубоко в своих мыслях...
а может быть ее взгляд отражал заболевание... или что еще... но не зная тебя, к тебе ее взгляд не имеет отношения. И ты это знаешь

0

34

Я и сейчас плачу, вспоминая ту девочку....от аакой то  " несправедливости бытия   "

0

35

#p22574,ЧВ написал(а):

Я и сейчас плачу, вспоминая ту девочку....от аакой то  " несправедливости бытия   "
Подпись автора
    Ищу во всех объективизм

Просто разреши ей быть такой, тем более она еще девочка, со своей высоты ты можешь ведь очень мягко улыбнуться ей, такая тайная светлая забота... пусть и в мыслях.
Иногда, мне кажется, люди как бы далеко не находились друг от друга, но добрые вибрации чувствуют.

0

36

От страха, что она уже такая прямоугольная тетя и живет в моем доме так, как словно я в ее

0

37

#p22576,ЧВ написал(а):

От страха, что она уже такая прямоугольная тетя и живет в моем доме так, как словно я в ее
Подпись автора
    Ищу во всех объективизм

но ты ведь знаешь правду, как бы тебя не пугали страхи.
У тебя потрясающей силы воображение. А это способности, между прочим. Столько можно придумать, перерисовать в уме страх, на что-то другое, то, как бы ты хотела.

0

38

#p22571,Таши написал(а):

Ты ведешь дневник? Ты сейчас так великолепно все написала, я буквально, побывал у тебя в гостях, что было бы здорово, если бы эти воспоминания оказались у тебя в  красивой тетрадке... в ней даже нарисовать можно, фотку вложить.
А удовольствие от дома - это действительно прелесть. Пыль можно хоть каждый день вытирать с любимых вещей, мебель передвигать, и каждый день выбрасывать по одной ненужной вещи, пока не останутся самые дорогие. Ну это так... удовольствие надолго.
Но ведь у тебя еще должны быть какие-то радости?  Еда, какая-то музыка... вот соловей даже,  пешая прогулка... список не может быть таким коротким, его необязательно сейчас вспоминать, хорошее настроение можно поискать, испытывать...

#p22577,Таши написал(а):

но ты ведь знаешь правду, как бы тебя не пугали страхи.
У тебя потрясающей силы воображение. А это способности, между прочим. Столько можно придумать, перерисовать в уме страх, на что-то другое, то, как бы ты хотела.

Ты спрашивал, что поднимет мне настроение
Я ответила, объективизм
Остальное........ я знаю............
кроме объективного

0

39

#p22578,ЧВ написал(а):

Ты спрашивал, что поднимет мне настроение
Я ответила, объективизм
Остальное........ я знаю............
кроме объективного

Нужно поискать. Ни один человек с первого раза не вспомнит. Постарайся записывать все, что дарит тебе настроение. Постараться. Это очень важно, это тот ресурс, из которого ты сможешь потом черпать энергию (без боли и легко) и увеличивать... Это то, что напрямую связано с тобой и ни с кем больше.
Дом, уют, соловей, дорога, вороныч.. непритязательность.  Мечта жителей скандинавских стран. Но мы не о них. Просто посвяти немного времени этим воспоминаниям.

0

40

А лес, река, поле - мне легче, намного легче обманывать себя, что они объективны

0

41

#p22579,Таши написал(а):

связано с тобой

н

#p22579,Таши написал(а):

Нужно поискать. Ни один человек с первого раза не вспомнит. Постарайся записывать все, что дарит тебе настроение. Постараться. Это очень важно, это тот ресурс, из которого ты сможешь потом черпать энергию (без боли и легко) и увеличивать... Это то, что напрямую связано с тобой и ни с кем больше.
Дом, уют, соловей, дорога, вороныч.. непритязательность.  Мечта жителей скандинавских стран. Но мы не о них. Просто посвяти немного времени этим воспоминаниям.

Нет

0

42

#p22580,ЧВ написал(а):

А лес, река, поле - мне легче, намного легче обманывать себя, что они объективны

а зачем об этом сейчас думать?
Когда ты будешь сидеть на берегу реки, то знаешь, что чувства, которые могут там возникнуть - это тихая мелодия, которая играет в твоей душе. И можно позволить себе просто побыть.  Подарить себе эти мгновения.

0

43

#p22581,ЧВ написал(а):

Нет

Почему?

0

44

#p22573,Таши написал(а):

Психологи проводили один эксперимент.
Специальный актер подходил к случайному прохожему и спрашивал, как пройти на другую улицу, когда прохожий начинал отвечать, то между актером и прохожим беспардонно вклинивались два строителя, которые несли широкий непрозрачный щит. В это время актер прятался, а на его место вставал другой, совершенно непохожий и даже в другой одежде.
Итог эксперимента всех поразил. Подавляющее число прохожих не заметило подмены.
...
Та женщина, каким бы взглядом тебя ни смеряла, она все равно находилась глубоко в своих мыслях...
а может быть ее взгляд отражал заболевание... или что еще... но не зная тебя, к тебе ее взгляд не имеет отношения. И ты это знаешь

Было такое, что мне потом говорили, да, Таня, за это и за это
Когда я спрашивала, за что
не раз

0

45

#p22582,Таши написал(а):

а зачем об этом сейчас думать?
Когда ты будешь сидеть на берегу реки, то знаешь, что чувства, которые могут там возникнуть - это тихая мелодия, которая играет в твоей душе. И можно позволить себе просто побыть.  Подарить себе эти мгновения.

Да я это все могу
Меня еще и Крис учит.... Но
....

Ты живешь там, где тебе хотелось бы жить?

0

46

#p22584,ЧВ написал(а):

Было такое, что мне потом говорили, да, Таня, за это и за это
Когда я спрашивала, за что
не раз

Поблагодари этих людей за их доброту, теперь это прошлое.. Что было то было. Теперь твоя очередь говорить "да, Таня". И никто этого, похоже, уже у тебя не отнимет...

0

47

#p22585,ЧВ написал(а):

Да я это все могу
Меня еще и Крис учит.... Но
....

Но что?

Ты живешь там, где тебе хотелось бы жить?

нет.

0

48

#p22586,Таши написал(а):

Поблагодари этих людей за их доброту, теперь это прошлое.. Что было то было. Теперь твоя очередь говорить "да, Таня". И никто этого, похоже, уже у тебя не отнимет...

Я бы не хотела изменять свой критерий доброты

А как это мне мне говорить" да, Таня"?

0

49

#p22588,ЧВ написал(а):

А как это мне мне говорить" да, Таня"?

сложно выразить.... только попытаюсь.
Когда тебе будет страшно, или плохо, чувствуешь себя маленькой девочкой, растерянной или обманутой или что еще.
В это мгновение, представь, что в тебе есть еще одна ты - очень мудрая, добрая и сильная, словно мама для этой Тани, желающей спрятаться. И ты ее (себя) полностью принимаешь и любишь. После этого, мягко возьми себя за руку и проведи через сложную ситуацию... Или, как если бы ты из будущего пришла к себе в прошлое и помогла себе справиться в сложной ситуации.
С первого раза может не получиться, но спустя время, твоя взрослая родительская личность начнет проявляться буквально, а Таня, которая страдала будет чаще смеяться...

0

50

#p22587,Таши написал(а):

Но что?

Но это про Крис

нет.

Я тоже

0

51

#p22591,ЧВ написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]
    Но что?
Но это про Крис

я не знаю Криса.

Я тоже

Хотелось бы жить в живописной местности, в доме с белоснежными балконами, сказочным садом во внутреннем дворе.
Но хватает только на ячейку в сотах многоквартирных домов с миллионами таких же людей.
И за это спасибо.
Давно лично убедился, что наш дом - это тот мир, который в наших мыслях, со своими стенами и интерьером.
И в какое бы место нам не пришлось переезжать, всюду мы будем с собой перевозить его.

Отредактировано Таши (19.06.19 22:58)

0

52

#p22590,Таши написал(а):

сложно выразить.... только попытаюсь.
Когда тебе будет страшно, или плохо, чувствуешь себя маленькой девочкой, растерянной или обманутой или что еще.
В это мгновение, представь, что в тебе есть еще одна ты - очень мудрая, добрая и сильная, словно мама для этой Тани, желающей спрятаться. И ты ее (себя) полностью принимаешь и любишь. После этого, мягко возьми себя за руку и проведи через сложную ситуацию... Или, как если бы ты из будущего пришла к себе в прошлое и помогла себе справиться в сложной ситуации.
С первого раза может не получиться, но спустя время, твоя взрослая родительская личность начнет проявляться буквально, а Таня, которая страдала будет чаще смеяться...

Я знаю, но это не то, чего бы я хотела

Отредактировано ЧВ (19.06.19 23:00)

+1

53

#p22594,ЧВ написал(а):

Я знаю, но это не то, чего бы я хотела

тогда, вспомни все, чего бы ты хотела. Вообще все.
Про объективизм ты хорошо написала, но до него позже. Его лучше оставить на десерт....

0

54

#p22593,Таши написал(а):

я не знаю Криса.

Хотелось бы жить в живописной местности, в доме с белоснежными балконами, сказочным садом во внутреннем дворе.
Но хватает только на ячейку в сотах многоквартирных домов с миллионами таких же людей.
И за это спасибо.
Давно лично убедился, что наш дом - это тот мир, который в наших мыслях, со своими стенами и интерьером.
И в какое бы место нам не пришлось переезжать, всюду мы будем с собой перевозить его.

Отредактировано Таши (Сегодня 22:58)

Я это все изведала, узнала, но мне хватает только на то, чтобы не плакать прилюдно

0

55

#p22595,Таши написал(а):

тогда, вспомни все, чего бы ты хотела. Вообще все.
Про объективизм ты хорошо написала, но до него позже. Его лучше оставить на десерт....

А ничего, если я раскрою тайну?

0

56

Я хочу свой дом, там, где я хочу. Я согласна даже среди людей, но знающих зависть, то есть имеющих ум. Этоиблининевозможно, тяжелое представляется
Поэтому пока без людей. Хочу горы. Наверное обязательно. Ну и лес, река,    а озера - как опция, как сюрприз, не по желанию ;)
Чтобы ничего, ааааапсолютно ничего не делать по дому чтобы везде босиком чтобы обязатешьно, обязательно слуги, такие, ну души во мне, во мне не чающие
Чтобы был туалет по моему дизайну, не в доме! Чтобы лишний раз можно было выйти по тропинке, увидеть цветы, подышать, облака, вот та ель

0

57

Чтобы знать, точно, абсолютно, что у Олечки все хорошо

0

58

Чтобы ни заского не волноваться, не переживать не потому, что я умею блокировать переживания или еще что то с ними делать, а потому что у них и правда все хорошо

0

59

Дом двухэтажный

0

60

Светлый

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Куда девать расстройство?