Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Истинна ли ваша вера христианская?


Истинна ли ваша вера христианская?

Сообщений 1231 страница 1260 из 1933

1

Очень многи верующие называют себя христианами даже не задумываясь в кого они верят и почему. Спросите себя сами кто есть тот в кого вы верите и сравните с оригиналом показанным нам в Новом Завете та ли это личность или выдуманная сатаной?

Вот например любой мусульманин вам скажет что верит в бога и в иисуса и даже в марию но спросите его подробнее кто эти личности и он ответит что Иса так звучит имя Иисуса в коране не сын их бога аллаха так как сыновей и дочерей нет у аллаха потому что для этого чтобы быть отцом надо иметь жену а у аллаха ее нет. Так же иисус в которого они верят не был сыном бога их и более того он не был арестован и бит и не нес креста и не был распят и не умирал на кресте и никогда не воскресал а просто это показалось иудеям и римлянам потому что аллах его вознес и нацепил лица на других людей кого и распяли и били и сразу вам станет ясно что ислам весь исповедует не того бога и не того иисуса и верить в это означает отвергать истинного Спасителя Ииисуса Христа вот тоже самое проделайте и с тем иисусом в которого верите вы и верили апостолы Его и критериев немного

1 Кто был настоящий Иисус Христос?

Верный ответ Сын Бога Израиля иудей по вере обрезаный в 8 день его мамой тоже иудейкой и его отцом земным Иосифом так же иудеем и учившийся в синагоге своего маленького городка и ходивший с родителями праздновать все иудейские праздники в Иерусалим по традиции веры иудеев и если ваш Иисус иудей то вы на верном пути.

2 К кому приходил ваш Иисус Христос?

Если только к иудеем чтобы только с ними заключить новый завет по словам пророков иудаизма то вы правильно думаете это реальный Иисус и Он никогда в жизни ни минуты не был христианином это название использовали язычники принявшие веру в Бога иудеев и их мессию Иисуса Царя Иудейского и потому назвали себя так чтобы отделиться от язычников классических

3 Что называл Священными Писаниями ваш Иисус когда разговаривал с иудеями?

Если вы ответили Танах или Ветхий Завет то вы правы никакого никаких новозаветных посланий евреям и язычникам еще не было написано и никто о них не знал. А то что названо Новым заветом сейчас то это евангелия которые писались исключительно иудеям в рассеянии чтобы показать им что их Мессия Иисус и лишь несколько писем писал для языческих общин Павел чтобы им разьяснить закон или Ветхий завет который апостолы сами соблюдали до конца своих жихзней

4 Какую евхаристию праздновал с апостолами ваш Иисус перед арестом и муками и смертью?

Если ваш ответ что Он и апостолы праздновали Песах иудейский и пили вино и мацой пресным хлебом в листах и кушали мясо ягненка с горькими травами и произносили иудейские молитвы и песнопения то вы правы а если что то другое то у вас иной Иисус не Христос Израиля.

5 Был ли ваш Иисус Христос Царь Иудейский из рода иудейского царя Давида за свою веру иудейскую арестован лично и бит кнутом и распят на кресте римлянами и умер на кресте и воскрес и был вознесен после научения апостолов Ветхому Завету и верному пониманию Священных текстов и вознесся после этого дав повеления идти научая чистому иудаизму всех иудеев рассеяния извещая Себя как Машиаха Израиля и обучая всех иудеев чистой Торе и так же проповедуя Бога Израиля и Свое имя чтобы уверовавшие язычники могли стать прозелитами иудаизма и войти на облегченных условиях в общество и ощение с народом Бога Израилем то у вас Истинный Христос Царь Иудейский в вере.

Ну а если что то не совпадает то увы ваша вера ложна и вам обьявят что никогда вас не знали потому что вы беззаконник .

От Матфея 7 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

+2

1231

#p495132,Dima написал(а):

Чистая глупость!
Никакого отношения к библии нынешние "иудеи" "евреи" и прочие "раввины" не имеют.

Прямая ложь.

К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

#p495132,Dima написал(а):

Это лжецы и дети сатаны, как и сказано о них Исусом: Ваш отец — диавол.

Тоже ложь!

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

А если знает что они семя Авраама то следовательно он лжет о том что их отец диавол.

#p495132,Dima написал(а):

Все они воры, которые присвоили себе не пренадлежащее.

Да христиане это воры. С ними никакого нового завета не было и им не принадлежит Царь Иудейский а истинная Церковь Бога только иудеи

#p495132,Dima написал(а):

Когда читаешь библию, то там говорится о духовных христианах от самого первого до самого последнего слова.

Нет ни одного слова о христианах нигде в Танахе да и в рукописях к язычникам Паулюс говорит ясно что первые из них появились гораздо позднее в Сирии а Церковь Бога Царя Израиля и Машиаха иудеев рождена до них в Иерусалиме.

#p495132,Dima написал(а):

Авраам это образ духовного христианина, который оставляет свой мир и идёт в землю указанную Богом, то есть в сообщество духовных христиан.

Авраам это еврей и никогда не был христианином притом обрезан чего нет у христиан так называемых ложно и даже их иисусик ложный тоже не христианин а чистый Иудей из рода Иуды обрезан как и все иудеи чего нет у лжехристиан потому что они только по милости приглашены к обществу Израиля но сами не являются никем ибо слишком отвратительны и грешны и хуже язычников.

1Кор.5:1 Есть верный слух, что у
вас появилось блудодеяние, и притом
такое блудодеяние, какого не слышно
даже у язычников, что некто вместо
жены имеет жену отца своего.

#p495132,Dima написал(а):

А все эти "раввины" с их ложью... вот что о них сказано в Писании - это сор, прах, мусор.

Тог что для язычников мусор для верных иудеев есть драгоценность и даже Паулюс был рад в ад пойти за иудеев которые не приняли Машиаха и если в вас нет его чувств к иудеям таких же то вы дети дьявола

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос

0

1232

#p495453,нектарий написал(а):

Не бездействует а бьет за отступничество о чем было предупреждено заранее но и избивая дает сделать правильный выбор сдаться посланникам Мвоим вавилонянам а вот что себе пожелать наказание поменьше или побольше это выбрали сами иудеи.

Деяния вавилонян, это не деяния бога.
Желание иудеев сопротивляться вавилонянам надеясь на помощь бога это тоже не деяния бога.
В чем их выбор ? Они должны были поверить Иеремии что бог их не защитит ?
Но у них было обещание бога Давиду что его царство устоит и пример что при Езекии хотя Иудею и разрабили она устояла, по легенде помогли ангелы.

А всех научить невозможно никому всегда будут большенство идиотами

бог должен достигать большей эффективности чем средний правитель

И чем фараон кончил и все кто служил ему помните?

Раввины считают чтр фараон не погиб, но это не имеет отношения, факт что факт фараон мог лучше Иеговы наладить жизнь евреев, и добивался от них большего.

Бог не выбирал Себе таких людей Он их создал с возможностью противостоять злу и вложил зло в человека изначально

То что для одного зло, для самого человека добро

0

1233

#p495454,нектарий написал(а):

Нет не когда могли а когда было разрешено Богом Израиля иначе они либо слепли и попадали в плен к Израилю или умирали все кто пришел в Иудею

Именно когда могли, ибо для войны нужно не разрешение малоизвестного еврейского бога и даже не разрешения своих национальных богов, а прежде всего военно-экономические возможности для войны.
И Политические.
Что бы Вавилон смог завоевывать Бл.Восток он будучи вассалом Ассирии должен был обрести политическую независимость как минимум.
И ты сам сейчас признаешь и это сказано в законе Моисея, что независимо от иудеев их праведности соседние страны могут их пытатся завоевывать.
еврейский бог может им помочь ( в теории) или нет.
Но наибольшие беды у евреев были именно потому, что они считали что бог им поможет.
А он не помог.

Отредактировано Filentin (14.11.25 11:59)

0

1234

нектарий написал(а):

Критерии неизменны всегда просто у вас с головой не впорядке вы не видите даже элементарного

Никаких критериев там нет.
Критерий это допустимое число преступлений и правонарушений в обществе
И сами иудеи считали что всё исполняется

Иер 18:18
А они сказали: «придите, составим замысел против Иеремии; ибо не исчез же закон у священника и совет у мудрого, и слово у пророка; придите, сразим его языком и не будем внимать словам его

0

1235

нектарий написал(а):

Вы хотите невозможного пророчества узнаются только в будущем и никогда в настоящем именно поэтому лжепророки не могут давать верные прогнозы

Что невозможно для бога , доказать людям что конкретный человек его пророк ?
бог мог бы ему дать в охрану ангелов, дать силу вот как Илия мог пулять молниями или Елисей мог натравливать диких медведей.
Пророк мог доказать свои способности на ближайшем будущем в простых вещах или в настоящем показав знания сокровенного.
Сам бог мог испепелять лжепророков.
Но еврейский бог не искал легких путей, поэтому никакой силы не давал, появлялся среди пророков кулуарно.
Никаких знаний у пророков не было, да и аргументов тоже.

И конечно можно предсказать политическую ситуацию верно или дав верный прогноз или случайно.
Кто победит Египет и вместе с ним союзное государство Иудея или Вавилон ?
В Иудее были 2 политические группы, партии, одна за Вавилон, а другая за Египет.

Отредактировано Filentin (14.11.25 12:45)

0

1236

нектарий написал(а):

По танаху который вы никогда не читали евреи никогда не ставили себе задачь кого то уничтожать в том числе и народы Ханаана они жили спокойно какое то время в Египте пока те не захотели уничтожить евреев и тогда Бог иудеев вступился за них и уничтожил Египет и фараона и после выведя в пустыню учил народ верить Ему и тех кто не верил убивал а кто верил тому даровал земли Ханаана приказав уничтиожить все злые народы там и это не было желанием евреев а волей Бога Израиля за мерзости которые они делали

Ты бредишь
По Пятикнижию
бог обещал Аврааму землю Ханан, но не дал, ибо там жили хананеи и были праведны, под управления царя Салема Мельхиседека.
Но с ними воевал Элам и союзники.
В Ханане жизнь была плохая, неурожаи, посему семейство Иакова эмигрировало в Египет.
А хананяне стали грешеными
Поэтому бог требовал их всех убить и разрешал экспансию вне Ханана

10 Когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдётся в нём, будет платить тебе дань и служить тебе;
12 если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,
13 и когда Господь, Бог твой, предаст его в руки твои, порази в нём весь мужеский пол остриём меча;
14 только жён и детей, и скот, и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой,
18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим.

Второзаконие 20 глава

И пока евреи шли из Египта они вступили в конфликт со всеми соседями Амалик, Мадиам, Эдом, Аммон, Моав
Со всеми ими бог рекомендовал враждавать, уничтожать их

Отредактировано Filentin (14.11.25 11:38)

0

1237

нектарий написал(а):

И помогал когда народ каялся и очищался а когда не хотели каяться то не помогал все логично и последовательно

21 И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского.

И почему пришло ассирийское войско если царь Езекия был праведный ?
Почему Иудею грабили при праведных царях Аса, Иоас, Иосия ?

0

1238

#p495456,нектарий написал(а):

Вам бы почитать Танах хоть раз в жизни и попробовать понять логику действий Бога Израиля у вас все вопросы бы отпали все логично же,

У меня не вопросы, а ответы, я тебе пересказываю ВЗ , который ты не знаешь вообще, и показываю , что бог там редко что делал,
богу приписывают дела других народов.
По сути единственно место где бог делал, это случай помощи ангелов при царе Езекии.

сказано о грехах иудеев и что это неприемлемо и обязательно должны быть наказаны

Ну так, есть закон Моисея, в нем есть конкретные наказания для конкретных виновных, причем тут иноземные армии

но есть вариант меньшего наказания и большего наказания и какое будет выбирать иудеям и они сами выбрали большее наказание

Опять иудеев идиотами выставляешь, они выбирали меньшее ибо они верили в помощь от бога

Отредактировано Filentin (14.11.25 11:54)

0

1239

#p495455,нектарий написал(а):

Нет не считаю наоборот все логично согрешили пришел счет и расплата все как было сказано заранее по моему все правильно если не бить беспрпедельщиков то они дальше будет наглеть еще больше а вот если колотить да покрепче то есть вероятность что вразумятся и выбирут себе не смерть а жизнь

Так бог никого не бил, потому довел до Потопа, до Содома.

0

1240

#p495468,нектарий написал(а):

Что касается палестинцев то они не являлись владетелями земли Газы ею владела Турция собственники этой земли и они продали эту землю за деньги евреям из США так что эта земля собственность Израиля по праву покупки

Иудеи, и не из США, а вост.европы ( скорее всего потомки хазар) купили 6% земли Палестины, но 80%  ее купили не при турках, а при британцах.
Но у земли есть разные титулы, купив землю физ лица сменяют только один титул, а общий национальный титул земли остается.

0

1241

#p495474,нектарий написал(а):

Прямая ложь.

К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

Этот текст ничего не говорит о людях именующих себя сегодня иудеями  и евреями.
Этот текст и всё там остальное говорит о духовных христианах.

Ни обрезанные, ни раввины, ни имеющие запись еврей в графе в паспорте не имеют никакого отношения к евреям, Аврааму и так далее что описано в Библии.
Только такие дуpaшки как ты в это верят.

0

1242

#p495668,Dima написал(а):

Этот текст ничего не говорит о людях именующих себя сегодня иудеями  и евреями.
Этот текст и всё там остальное говорит о духовных христианах.

Ни обрезанные, ни раввины, ни имеющие запись еврей в графе в паспорте не имеют никакого отношения к евреям, Аврааму и так далее что описано в Библии.
Только такие дуpaшки как ты в это верят.

Покажите мне в этих словах где тут духовный христианин написано? Только такой дурашка как вы может быть настолько слепым и глупым чтобы увидеть в писаниях христиан
и тем более духовный

  К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

Тогда как христиане это обячные язычники и многобожники развратные и не знающие Бога и Его Посланники Иешуа и не знающие до сих пор.

К Ефесянам 2 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А настоящие христиане которых нет сейчас ни одного в мире это язычники которые уверовали в Царя Иудеев и приняли Его веру иудаизм и которым Собор апостолов разрешил вливаться в общество Израиля и иудаизм постепенно сначала отказавшись от бесов и идолов и проституток и убийства детей и невинных и от еды с кровью животных и частей тела людей и после этого когда это у них получится под руководством иудеями поставленных раввинов им нужно идти в синагоги и изучать Тору чтобы начинать учиться иудаизму и понимать кто такой Царь Иудеев и как Он жил всю свою жизнь и почему обрезался и учился в синагоге и почему они обязаны Ему подражать во всем чтобы стать из развратных бесопоклонников людьми очищенными и годными для Бога и общества Израиля в которое они обязаны влиться чтобы получить жизнь от Бога.

А духовные ваши христиане это сказка бесопоклонников таких никогда не было.

0

1243

#p495566,Filentin написал(а):

Иудеи, и не из США, а вост.европы ( скорее всего потомки хазар) купили 6% земли Палестины, но 80%  ее купили не при турках, а при британцах.
Но у земли есть разные титулы, купив землю физ лица сменяют только один титул, а общий национальный титул земли остается.

Именно из США и лишь частично оплата проходила из европы. Это происходило при мандате Англии но евреи платили туркам ибо они были собственниками а не арабы и жители Газы это не владельцы земли а арендаторы у Турок но теперь у них н6ет никаких прав на землю где они живут это почти все принадлежит евреям по праву покупки законной.

0

1244

#p495565,Filentin написал(а):

Так бог никого не бил, потому довел до Потопа, до Содома.

Как это не бил а разгон строителей башни это что по вашему?

Бытие 11 1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город

Соддом произошел уже после Ноя и потопа так как его потомки поехали головой как и первые люди и стали делать идолов и заниматься развратом что и привело к разграблению Соддома пятью царями которых вырезал Авраам и после к окончательному уничтожению когда они покусились на честь и жизнь гостей Лота ангелов Бога так что Бог всегда наказывал и всегда будет наказывать и истреблять людей миллиардами это обычный процесс воспитания

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Откровение 16 1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. 2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. 3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. 4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. 5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. 7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои. 8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. 12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! 18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! 19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. 20 И всякий остров убежал, и гор не стало; 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

Ну и так далее процесс воспитания всегда один и тот же предупреждение, наказание и умертвление и все это делает Иисус Христос Первосвященник с Отцом Богом так было при любом завете а не как лгут пацифисты и лжехристиане о любви Бог и Иисуса и вечном прощении это все не так.

0

1245

#p495557,Filentin написал(а):

Ты бредишь
По Пятикнижию
бог обещал Аврааму землю Ханан, но не дал, ибо там жили хананеи и были праведны, под управления царя Салема Мельхиседека.
Но с ними воевал Элам и союзники.
В Ханане жизнь была плохая, неурожаи, посему семейство Иакова эмигрировало в Египет.
А хананяне стали грешеными
Поэтому бог требовал их всех убить и разрешал экспансию вне Ханана

И пока евреи шли из Египта они вступили в конфликт со всеми соседями Амалик, Мадиам, Эдом, Аммон, Моав
Со всеми ими бог рекомендовал враждавать, уничтожать их

Это ложное мнение.

Второзаконие 2 1 И обратились мы и отправились в пустыню к Чермному морю, как говорил мне Господь, и много времени ходили вокруг горы Сеира. 2 И сказал мне Господь, говоря: 3 полно вам ходить вокруг этой горы, обратитесь к северу; 4 и народу дай повеление и скажи: вы будете проходить пределы братьев ваших, сынов Исавовых, живущих на Сеире, и они убоятся вас; но остерегайтесь 5 начинать с ними войну, ибо Я не дам вам земли их ни на стопу ноги, потому что гору Сеир Я дал во владение Исаву; 6 пищу покупайте у них за серебро и ешьте; и воду покупайте у них за серебро и пейте; 7 ибо Господь, Бог твой, благословил тебя во всяком деле рук твоих, покровительствовал тебе во время путешествия твоего по великой [и страшной] пустыне сей; вот, сорок лет Господь, Бог твой, с тобою; ты ни в чем не терпел недостатка. 8 И шли мы мимо братьев наших, сынов Исавовых, живущих на Сеире, путем равнины, от Елафа и Ецион-Гавера, и поворотили, и шли к пустыне Моава. 9 И сказал мне Господь: не вступай во вражду с Моавом и не начинай с ними войны; ибо Я не дам тебе ничего от земли его во владение, потому что Ар отдал Я во владение сынам Лотовым; 10 прежде жили там Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы,

0

1246

#p495551,Filentin написал(а):

Деяния вавилонян, это не деяния бога.
Желание иудеев сопротивляться вавилонянам надеясь на помощь бога это тоже не деяния бога.
В чем их выбор ? Они должны были поверить Иеремии что бог их не защитит ?
Но у них было обещание бога Давиду что его царство устоит и пример что при Езекии хотя Иудею и разрабили она устояла, по легенде помогли ангелы.

Именно деяния Бога Израиля по Его приказу вавилон пошел на Израиль и никак иначе.

Иеремия 25 1 Слово, которое было к Иеремии о всем народе Иудейском, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, - это был первый год Навуходоносора, царя Вавилонского, - 2 и которое пророк Иеремия произнес ко всему народу Иудейскому и ко всем жителям Иерусалима и сказал: 3 от тринадцатого года Иосии, сына Амонова, царя Иудейского, до сего дня, вот уже двадцать три года, было ко мне слово Господне, и я с раннего утра говорил вам, - и вы не слушали. 4 Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал, - и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать. 5 Вам говорили: `обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих и живите на земле, которую Господь дал вам и отцам вашим из века в век; 6 и не ходите во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, и не прогневляйте Меня делами рук своих, и не сделаю вам зла'. 7 Но вы не слушали Меня, говорит Господь, прогневляя Меня делами рук своих, на зло себе. 8 Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих, 9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением. 10 И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника. 11 И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет. 12 И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею. 13 И совершу над тою землею все слова Мои, которые Я произнес на нее, все написанное в сей книге, что Иеремия пророчески изрек на все народы. 14 Ибо и их поработят многочисленные народы и цари великие; и Я воздам им по их поступкам и по делам рук их. 15 Ибо так сказал мне Господь, Бог Израилев: возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напой из нее все народы, к которым Я посылаю тебя. 16 И они выпьют, и будут шататься и обезумеют при виде меча, который Я пошлю на них. 17 И взял я чашу из руки Господней и напоил из нее все народы, к которым послал меня Господь: 18 Иерусалим и города Иудейские, и царей его и князей его, чтоб опустошить их и сделать ужасом, посмеянием и проклятием, как и видно ныне, 19 фараона, царя Египетского, и слуг его, и князей его и весь народ его, 20 и весь смешанный народ, и всех царей земли Уца, и всех царей земли Филистимской, и Аскалон, и Газу, и Екрон, и остатки Азота, 21 Едома, и Моава, и сыновей Аммоновых, 22 и всех царей Тира, и всех царей Сидона, и царей островов, которые за морем, 23 Дедана, и Фему, и Буза, и всех, стригущих волосы на висках, 24 и всех царей Аравии, и всех царей народов разноплеменных, живущих в пустыне, 25 всех царей Зимврии, и всех царей Елама, и всех царей Мидии, 26 и всех царей севера, близких друг к другу и дальних, и все царства земные, которые на лице земли, а царь Сесаха выпьет после них. 27 И скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: пейте и опьянейте, и изрыгните и падите, и не вставайте при виде меча, который Я пошлю на вас. 28 Если же они будут отказываться брать чашу из руки твоей, чтобы пить, то скажи им: так говорит Господь Саваоф: вы непременно будете пить. 29 Ибо вот на город сей, на котором наречено имя Мое, Я начинаю наводить бедствие; и вы ли останетесь ненаказанными? Нет, не останетесь ненаказанными; ибо Я призываю меч на всех живущих на земле, говорит Господь Саваоф. 30 Посему прореки на них все слова сии и скажи им: Господь возгремит с высоты и из жилища святыни Своей подаст глас Свой; страшно возгремит на селение Свое; как топчущие в точиле, воскликнет на всех живущих на земле. 31 Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь. 32 Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли. 33 И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли. 34 Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд. 35 И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада. 36 Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их. 37 Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня. 38 Он оставил жилище Свое, как лев; и земля их сделалась пустынею от ярости опустошителя и от пламенного гнева Его. 

#p495551,Filentin написал(а):

бог должен достигать большей эффективности чем средний правитель

Это вы скажете Богу когда умрете на суде посмертном.

#p495551,Filentin написал(а):

Раввины считают чтр фараон не погиб, но это не имеет отношения, факт что факт фараон мог лучше Иеговы наладить жизнь евреев, и добивался от них большего.

Тора говорит не осталось ни одного так что раввины ошибаются.

Исход 14 27 И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали навстречу [воде]. Так потопил Господь Египтян среди моря. 28 И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них.

Как видите фараон плохой менеджер и руководитель и не смог добиться от евреев чего полезного а только смерть получил и разрушение Египта.

 

#p495551,Filentin написал(а):

То что для одного зло, для самого человека добро

Добро было противостоять злу в себе и избирать добро но а тот кто не смог умер смертью за неспособность учиться добру и так будет со всеми людьми не зависимо от их веры или неверия

0

1247

#p495694,нектарий написал(а):

Именно из США и лишь частично оплата проходила из европы.

Я тебе сказал приехали иудеи-хазары их Вост.Европы

Это происходило при мандате Англии но евреи платили туркам ибо они были собственниками а не арабы и жители Газы это не владельцы земли а арендаторы у Турок

По разному было, а ты понял что евреи купили 6% земли и титул общегосударсрвенной при этом не меняется.
Кстати, евреи при покупки занимались махинациями обходя законы что ограничивали возможность покупки

0

1248

#p495762,Filentin написал(а):

Я тебе сказал приехали иудеи-хазары их Вост.Европы

А я тебе сказал о финансах а не откуда кто приехал земля все равно не арабская а иудейская по праву покупки чего нет у арабов.

 

#p495762,Filentin написал(а):

По разному было, а ты понял что евреи купили 6% земли и титул общегосударсрвенной при этом не меняется.
Кстати, евреи при покупки занимались махинациями обходя законы что ограничивали возможность покупки

Так по любому арабов нет даже и одного процента купленой земли так что да меняется так же будет и в рф китайцы заполнят весь дальний восток и это будет уже их земля по праву проживания и аренды вот что вы проповедуете а коренных вас погонят вот что делают арабы нападая на земли законные Израиля и за ними нет никакой правды потому они и в суды не подают и не могут доказать свои обвинения

0

1249

#p495695,нектарий написал(а):

Как это не бил а разгон строителей башни это что по вашему?

Это было после Потопа и тоже глобальное явление, а не наказание отдельных грешников

Бытие 11 1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2  7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали
строить город

И после этого, народы воюют за свои нац.интересы, свое добро и команды бога для войн не требуется

Соддом произошел уже после Ноя и потопа так как его потомки поехали головой как и первые люди и стали делать идолов и заниматься развратом что и привело к разграблению Соддома пятью царями которых вырезал Авраам и после к окончательному уничтожению когда они покусились на честь и жизнь гостей Лота ангелов Бога так что

Содом это региональное явление и огонь с неба был из-за того, что в городе было меньше 10 праведников, что исключение
И Лота захватила армия Элама у кого Содом был вассалом.
Освободила Содом же армия Мельхиседека, отряд Авраама был лишь небольшой ее частью

Отредактировано Filentin (15.11.25 11:08)

0

1250

нектарий написал(а):

А я тебе сказал о финансах а не откуда кто приехал земля все равно не арабская а иудейская по праву покупки чего нет у арабов.

Ага, прям по анекдоту
Сионизм это когда на деньги американского еврея по идеям евреев зап. Европы приезжают из вост.европы.
Иудеи купили 6% земли а титул общегосударстенной при этом не меняется.

Так по любому арабов нет даже и одного процента купленой земли

90% земли принадлежали арабам, 5% отжали у них англичане

Отредактировано Filentin (15.11.25 11:14)

0

1251

#p495771,Filentin написал(а):

Это было после Потопа и тоже глобальное явление, а не наказание отдельных грешников

Для городов Соддома и Гоморры да это было коллективное наказание что соответствует полностью методике воспитания от Бога виновны родители и дети так же получают наказание и так же это и сейчас десяток грешит их не окорачивают и не наказывают и гибнет весь город если их беззаконников не отдает на смерть. Вспомните случай с наложницей левита.


#p495771,Filentin написал(а):

И после этого, народы воюют за свои нац.интересы, свое добро и команды бога для войн не требуется

Воевать с другими народами за Нац интересы это грех и такие народы будут наказаны Богом а вот самооборона это святость и на нее не надо команды Бога.

   

#p495771,Filentin написал(а):

Содом это региональное явление и огонь с неба был из-за того, что в городе было меньше 10 праведников, что исключение
И Лота захватила армия Элама у кого Содом был вассалом.
Освободила Содом же армия Мельхиседека, отряд Авраама был лишь небольшой ее частью

У Мельхиседека не было армии пять царей погибли от рук Авраама.

Бытие 14 1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского, Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского, 2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против царя Белы, которая есть Сигор. 3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое. 4 Двенадцать лет были они в порабощении у Кедорлаомера, а в тринадцатом году возмутились. 5 В четырнадцатом году пришел Кедорлаомер и цари, которые с ним, и поразили Рефаимов в Аштероф-Карнаиме, Зузимов в Гаме, Эмимов в Шаве-Кириафаиме, 6 и Хорреев в горе их Сеире, до Эл-Фарана, что при пустыне. 7 И возвратившись оттуда, они пришли к источнику Мишпат, который есть Кадес, и поразили всю страну Амаликитян, и также Аморреев, живущих в Хацацон-Фамаре. 8 И вышли царь Содомский, царь Гоморрский, царь Адмы, царь Севоимский и царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим, 9 с Кедорлаомером, царем Еламским, Фидалом, царем Гоимским, Амрафелом, царем Сеннаарским, Ариохом, царем Елласарским, - четыре царя против пяти. 10 В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы. 11 Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли. 12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли. 13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы. 14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана; 15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска; 16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ. 17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. 21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе. 22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; 24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.

0

1252

#p495705,нектарий написал(а):

Именно деяния Бога Израиля по Его приказу вавилон пошел на Израиль и никак иначе.

Ага, евреям бог не мог приказывать, только языческим царям

Еврейский бог подарил Вавилону весь Бл.Восток

4 прикажи им, чтоб сказали следующее: „Господь Всемогущий, Бог Израиля, говорит: „Скажите своим правителям, что
5 Я сотворил землю и всех людей на ней, Я сотворил всех животных на земле, Я сделал всё это Своей великой силой и Своими всемогущими руками. Я могу дать землю каждому, кому пожелаю.
6 Теперь Я отдал все страны Навуходоносору, царю Вавилона, слуге Моему. Я даже диких зверей заставлю ему подчиняться.

Иеремия 27 глава —

Как только Вавилон обрел политическую независимость от Ассирии. И имел военно-экономическую силу.

Не сказано что Вавилон должен нанести ущерб
Но кто откажется ему служить они пострадают ибо Вавилон сильнее

8 Но если некоторые народы и царства откажутся покориться Вавилону и служить ему, то Я накажу те народы войнами, голодом и страшными болезнями. Я использую Навуходоносора, чтобы уничтожить народ, который станет сражаться против него. Так говорит Господь.
Иеремия 27 глава

Тора говорит не осталось ни одного так что раввины ошибаются.

Раввины говорят -до одного сказано

Как видите фараон плохой менеджер и руководитель и не смог добиться от евреев чего полезного а только смерть получил и разрушение Египта.

Не было никакого разрушения Египта
Было соревнование Моисея и магов Египта в одном районе за право евреев принести жертвы в пустыне

Всё познается в сравнении
1. Питание при фараоне евреи вспоминали с ностальгией
2. Евреи при нем размножились,  а при Иегове-менеджере уменьшились
3.фараон мог заставить евреев делать не нужную им работу, а Иегова не мог заставить выгодную им

 

Добро было противостоять злу в себе и избирать добро но а тот кто не смог умер смертью за неспособность учиться добру и так будет со всеми людьми не зависимо от их веры или неверия

Но Ханан то эти добрые евреи не смогли завоевать и жили еще 400 лет до Саула в рабстве у Филистимы

Отредактировано Filentin (15.11.25 11:29)

0

1253

нектарий написал(а):

У Мельхиседека не было армии пять царей погибли от рук Авраама.

Естественно была иначе бы Элам захватил весь Ханан

13 Один из уцелевших воинов пошёл к еврею Авраму и рассказал о случившемся. Аврам в то время жил около дубравы аморрея Мамре. Мамре, Эшкол и Анера договорились помогать друг другу, они также заключили союз и с Аврамом.
Бытие 14 глава —

24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.

Бытие 14 глава

Отредактировано Filentin (15.11.25 13:12)

0

1254

нектарий написал(а):

Воевать с другими народами за Нац интересы это грех и такие народы будут наказаны Богом а вот самооборона это святость и на нее не надо команды Бога.

А самооборона это что ? Это и есть война за нац.интересы
И не ври бог разрешил экспансию

10 Когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
Второзаконие 20 глава

И как интересно бог будет наказывать страны агрессоры если ты твердишь агрессивная война стран и есть наказание бога??
Запутался ты в своей демагогии

0

1255

#p495777,нектарий написал(а):

Для городов Соддома и Гоморры да это было коллективное наказание что соответствует полностью методике воспитания

Не соответствует
Наказание должно быть официально объявлено

0

1256

#p495777,нектарий написал(а):

Вспомните случай с наложницей левита.

Вспомним
евреи проигрывали справедливую войну несколько раз

18 И встали и пошли в дом Божий, и вопрошали Бога и сказали сыны Израилевы: кто из нас прежде пойдёт на войну с сынами Вениамина? И сказал Господь: Иуда пойдёт впереди.
19 И встали сыны Израилевы поутру и расположились станом подле Гивы;
20 и выступили Израильтяне на войну против Вениамина, и стали сыны Израилевы в боевой порядок близ Гивы.
21 И вышли сыны Вениаминовы из Гивы и положили в тот день двадцать две тысячи Израильтян на землю.
22 Но народ Израильский ободрился, и опять стали в боевой порядок на том месте, где стояли в прежний день.
23 И пошли сыны Израилевы, и плакали пред Господом до вечера, и вопрошали Господа: вступать ли мне ещё в сражение с сынами Вениамина, брата моего? Господь сказал: идите против него.
24 И подступили сыны Израилевы к сынам Вениамина во второй день.
25 Вениамин вышел против них из Гивы во второй день, и ещё положили на землю из сынов Израилевых восемнадцать тысяч человек, обнажающих меч.

Судьи 20 глава

26 Тогда все сыны Израилевы и весь народ пошли и пришли в дом Божий и, сидя там, плакали пред Господом, и постились в тот день до вечера, и вознесли всесожжения и мирные жертвы пред Господом.
27 И вопрошали сыны Израилевы Господа (в то время ковчег завета Божия находился там,
28 и Финеес, сын Елеазара, сына Ааронова, предстоял пред ним): выходить ли мне ещё на сражение с сынами Вениамина, брата моего, или нет? Господь сказал: идите; Я завтра предам его в руки ваши.

Судьи 20 глава

Кто помог евреям в войне бог или упорство ?

Отредактировано Filentin (15.11.25 15:59)

0

1257

Моя Вера в Христа -Совершенная.

0

1258

#p496073,Lisa написал(а):

Моя Вера в Христа -Совершенная.

.

А как зовут вашего христа и зачем ему ваша вера?

0

1259

#p495837,Filentin написал(а):

Вспомним
евреи проигрывали справедливую войну несколько раз
Кто помог евреям в войне бог или упорство ?

Проигрывали потому что не вопрошали Бога как лучше победить а когда спросили то Бог помог им победить. А почему вы как всегда не читаете дальше а только свою ложь пропихивать пытаетесь что это вам дает зачем жить ложью?

28 и Финеес, сын Елеазара, сына Ааронова, предстоял пред ним]: выходить ли мне еще на сражение с сынами Вениамина, брата моего, или нет? Господь сказал: идите; Я завтра предам его в руки ваши. 29 И поставил Израиль засаду вокруг Гивы. 30 И пошли сыны Израилевы на сынов Вениамина в третий день и стали в боевой порядок пред Гивою, как прежде. 31 Сыны Вениаминовы выступили против народа и отдалились от города, и начали, как прежде, убивать из народа на дорогах, из которых одна идет к Вефилю, а другая к Гиве полем, и убили до тридцати человек из Израильтян. 32 И сказали сыны Вениаминовы: они падают пред нами, как и прежде. А сыны Израилевы сказали: побежим от них и отвлечем их от города на дороги. [И сделали так.] 33 И все Израильтяне встали с своего места и выстроились в Ваал-Фамаре. И засада Израилева устремилась из своего места, с западной стороны Гивы. 34 И пришли пред Гиву десять тысяч человек отборных из всего Израиля, и началось жестокое сражение; но сыны Вениамина не знали, что предстоит им беда. 35 И поразил Господь Вениамина пред Израильтянами, и положили в тот день Израильтяне из сынов Вениамина двадцать пять тысяч сто человек, обнажавших меч. 36 Когда сыны Вениамина увидели, что они поражены, тогда Израильтяне уступили место сынам Вениамина, ибо надеялись на засаду, которую они поставили близ Гивы. 37 Засада же поспешила и устремилась к Гиве, и вступила и поразила весь город мечом. 38 Израильтяне поставили с засадою условленным знаком к нападению поднимающийся дым из города. 39 Итак, когда Израильтяне отступили с места сражения, и Вениамин начал поражать и поверг Израильтян до тридцати человек и говорил: `опять падают они пред нами, как и в прежние сражения', 40 тогда начал подниматься из города дым столбом. Вениамин оглянулся назад, и вот, дым от всего города восходит к небу. 41 Израильтяне воротились, а Вениамин оробел, ибо увидел, что постигла его беда. 42 И побежали они от Израильтян по дороге к пустыне; но сеча преследовала их, и выходившие из городов побивали их там; 43 окружили Вениамина, и преследовали его до Менухи и поражали до самой восточной стороны Гивы. 44 И пало из сынов Вениамина восемнадцать тысяч человек, людей сильных. 45 [Оставшиеся] оборотились и побежали к пустыне, к скале Риммону, и побили еще [Израильтяне] на дорогах пять тысяч человек; и гнались за ними до Гидома и еще убили из них две тысячи человек. 46 Всех же сынов Вениаминовых, павших в тот день, было двадцать пять тысяч человек, обнажавших меч, и все они были мужи сильные. 47 И обратились [оставшиеся] и убежали в пустыню, к скале Риммону, шестьсот человек, и оставались там в каменной горе Риммоне четыре месяца. 48 Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось [во всех городах], и все находившиеся на пути города сожгли огнем.

Отредактировано нектарий (16.11.25 06:13)

0

1260

#p495831,Filentin написал(а):

Не соответствует
Наказание должно быть официально объявлено

Соответствует все заранее люди во всем мире знают что нападение на гостей и гомосексуализм это мерзость достойная смерти и обьявлять это еще раз не имеет смысла как и сейчас это точно так же так действовал Бог Израиля всегда и тоже самое будет и дальше тоже самое и вас никто предупреждать о том что богохульство это смертный грех и за него смерть ждет вас и вы об этом знаете потому никто вас предупреждать не обязан как и любого человека верующего или не верующего от веры все равно ничего не зависит закон давно обявлен и все знали и знают так что все законно и правильно так действует суд Бога всегда

4-я Царств 1 9 И послал к нему пятидесятника с его пятидесятком. И он взошел к нему, когда Илия сидел на верху горы, и сказал ему: человек Божий! царь говорит: сойди. 10 И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба и попалил его и пятидесяток его. 11 И послал к нему царь другого пятидесятника с его пятидесятком. И он стал говорить ему: человек Божий! так сказал царь: сойди скорее. 12 И отвечал Илия и сказал ему: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь Божий с неба, и попалил его и пятидесяток его. 13 И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими; 14 вот, сошел огонь с неба, и попалил двух пятидесятников прежних с их пятидесятками; но теперь да не будет презрена душа моя пред очами твоими! 15 И сказал Ангел Господень Илии: пойди с ним, не бойся его. И он встал, и пошел с ним к царю. 16 И сказал ему: так говорит Господь: за то, что ты посылал послов вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское, как будто в Израиле нет Бога, чтобы вопрошать о слове Его, - с постели, на которую ты лег, не сойдешь с нее, но умрешь. 17 И умер он по слову Господню,

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Истинна ли ваша вера христианская?