Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Истинна ли ваша вера христианская?


Истинна ли ваша вера христианская?

Сообщений 391 страница 420 из 1933

1

Очень многи верующие называют себя христианами даже не задумываясь в кого они верят и почему. Спросите себя сами кто есть тот в кого вы верите и сравните с оригиналом показанным нам в Новом Завете та ли это личность или выдуманная сатаной?

Вот например любой мусульманин вам скажет что верит в бога и в иисуса и даже в марию но спросите его подробнее кто эти личности и он ответит что Иса так звучит имя Иисуса в коране не сын их бога аллаха так как сыновей и дочерей нет у аллаха потому что для этого чтобы быть отцом надо иметь жену а у аллаха ее нет. Так же иисус в которого они верят не был сыном бога их и более того он не был арестован и бит и не нес креста и не был распят и не умирал на кресте и никогда не воскресал а просто это показалось иудеям и римлянам потому что аллах его вознес и нацепил лица на других людей кого и распяли и били и сразу вам станет ясно что ислам весь исповедует не того бога и не того иисуса и верить в это означает отвергать истинного Спасителя Ииисуса Христа вот тоже самое проделайте и с тем иисусом в которого верите вы и верили апостолы Его и критериев немного

1 Кто был настоящий Иисус Христос?

Верный ответ Сын Бога Израиля иудей по вере обрезаный в 8 день его мамой тоже иудейкой и его отцом земным Иосифом так же иудеем и учившийся в синагоге своего маленького городка и ходивший с родителями праздновать все иудейские праздники в Иерусалим по традиции веры иудеев и если ваш Иисус иудей то вы на верном пути.

2 К кому приходил ваш Иисус Христос?

Если только к иудеем чтобы только с ними заключить новый завет по словам пророков иудаизма то вы правильно думаете это реальный Иисус и Он никогда в жизни ни минуты не был христианином это название использовали язычники принявшие веру в Бога иудеев и их мессию Иисуса Царя Иудейского и потому назвали себя так чтобы отделиться от язычников классических

3 Что называл Священными Писаниями ваш Иисус когда разговаривал с иудеями?

Если вы ответили Танах или Ветхий Завет то вы правы никакого никаких новозаветных посланий евреям и язычникам еще не было написано и никто о них не знал. А то что названо Новым заветом сейчас то это евангелия которые писались исключительно иудеям в рассеянии чтобы показать им что их Мессия Иисус и лишь несколько писем писал для языческих общин Павел чтобы им разьяснить закон или Ветхий завет который апостолы сами соблюдали до конца своих жихзней

4 Какую евхаристию праздновал с апостолами ваш Иисус перед арестом и муками и смертью?

Если ваш ответ что Он и апостолы праздновали Песах иудейский и пили вино и мацой пресным хлебом в листах и кушали мясо ягненка с горькими травами и произносили иудейские молитвы и песнопения то вы правы а если что то другое то у вас иной Иисус не Христос Израиля.

5 Был ли ваш Иисус Христос Царь Иудейский из рода иудейского царя Давида за свою веру иудейскую арестован лично и бит кнутом и распят на кресте римлянами и умер на кресте и воскрес и был вознесен после научения апостолов Ветхому Завету и верному пониманию Священных текстов и вознесся после этого дав повеления идти научая чистому иудаизму всех иудеев рассеяния извещая Себя как Машиаха Израиля и обучая всех иудеев чистой Торе и так же проповедуя Бога Израиля и Свое имя чтобы уверовавшие язычники могли стать прозелитами иудаизма и войти на облегченных условиях в общество и ощение с народом Бога Израилем то у вас Истинный Христос Царь Иудейский в вере.

Ну а если что то не совпадает то увы ваша вера ложна и вам обьявят что никогда вас не знали потому что вы беззаконник .

От Матфея 7 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

+2

391

Рыбка глубокого заплыва написал(а):

хорошо, его мятущуюся душу прибило к тихой гавани, дух его пригнал. и его, чела, дух узнал кого-чего свое/го. а дальше ему говорят о том, какое оно классное. реклама какая то. дух и так знает, какое оно. или ему говорят, не ешь крови! блин, это что получается, вся суть прозелитищма - в обретении авторитетов?!?

Авторитеты могут вас учить своему пониманию но не следует и свою голову оставлять и полностью вверяться людям учитесь проверять каждого и держитесь то до чего достигли но не думайте что закончили обучение и знаете все обучение это процесс до конца жизни и далее

0

392

Alex72 написал(а):

Вот ты говоришь: Иисус был послан к иудеям. хорошо! тогда кому Он говорил слова: "покайтесь и веруйте в Евангелие"? Кого Он называл родом прелюбодейным и лукавым? ))))

Это не я сказал а Сам Иешуа у вас есть только выбор принять и поверить Ему или послать Его подальше вот лично я поверил.

Кого Он назвал родом прелюбодейным и лукавым? Все просто тех к кому пришел тоесть иудеев которые баснями заменяли закон Моисея но так Он называл не всех

Иоан.1:47 Иисус, увидев
идущего к Нему Нафанаила,
говорит о нем: вот подлинно
Израильтянин, в котором нет
лукавства.
Вот из таких несовершенных Он и создавал Церковь Свою и потом эта Церковь иудейская призывала все народы наполнить ее синагоги и прилипиться к природной маслине остатка Израиля и научиться закону Моисея принимая Иешуа Машиахом иудеев

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

0

393

#p474175,нектарий написал(а):

Все проще чем вам кажется. Сначала смотрите вокруг и видите высочайшие технологии в творениях и понимаете что есть Бог Творец это первый шаг. Второй спрашиваете себя кто этот Бог и как Его имя? Далее процесс поиска слушаете что говорят о богах и сравниваете так вы если искренни то Бог настоящий вам поможет найти Его

я не смотрела вокруг. мне захотелось Бога. ну там сложно всё.
так и зачем мне слушать того, кто как учитель будет мне о Нем говорить?...

0

394

#p474185,Рыбка глубокого заплыва написал(а):

я не смотрела вокруг. мне захотелось Бога. ну там сложно всё.
так и зачем мне слушать того, кто как учитель будет мне о Нем говорить?...

Напрасно если смотрите на гармонию и сложность сотворенного то понимаете лучше что за всеми этими изделиями стоит явно Творивший и нет сомнения в том что Он есть это помогает понять лучше действительность.

А дальше надо учиться чего Бог хочет от вас и этому можно научиться только у учителей как и чтобы получить профессию и научиться пользоваться машинами и станками и всем прочим нужны учителя так и в сфере духовной без учителей кто уже научен ничего у вас не получится

0

395

#p474176,нектарий написал(а):

Если хотите то вам прямой путь в синагогу желательно в синагогу остатка иудейского где приняли своего Машиаха там научат и единобожию и правильным делам веры

про то, что нужно изучать иудаизм, говорил Я к т о - мой авторитет (пока не абсолютный. есть причины). поэтому я помчалась на Энгельса, когда он объявил об уходе с евры.
но ты вообще мне не авторитет, понимаешь? ты даешь совет из-за/ради чего-то. и все. ты скажи так: Таня, у меня были такие же проблемы, как у тебя, и мне вот что помогло. попробуй, может и тебе поможет. но ты можешь и обмануть, я же тебя не знаю. и я в отчаянии послушаю тебя, т.е. когда больше не останется никакого выхода. и буду тебе благодарна.
но ты не так говоришь. вот и вопрос, зачем мне твоя проповедь?

0

396

нектарий написал(а):

Напрасно если смотрите на гармонию и сложность сотворенного то понимаете лучше что за всеми этими изделиями стоит явно Творивший и нет сомнения в том что Он есть это помогает понять лучше действительность.

А дальше надо учиться чего Бог хочет от вас и этому можно научиться только у учителей как и чтобы получить профессию и научиться пользоваться машинами и станками и всем прочим нужны учителя так и в сфере духовной без учителей кто уже научен ничего у вас не получится

учитель должен быть соответствующим тому, что проповедует. это - первый критерий. вот Христос был здоровым и подтянутым, но Он сказал: идите к брюхатым иудеям и слушайте их. т.е. учителя не они. они просто менялы. они - необходимое звено: им Бог дал сокровище, и они за деньги выдают его остальным. за деньги это плохо, но больше ни у кого этого сокровища нет, и некуда деваться.
но есть и другие критерии.
и вот, допустим, я нашла себе Учителя. чему то Он меня может научить. чего то мне недостает, чтобы не страдать, и я как то решила, что Он мне поможет это обрести. ну вот. а я вижу, что те кто учит, не соответствуют критериям.
но а учить, какой Бог, я вообще не вижу смысла.

сотворенное, которое я    вижу    - тлен и Золотко.

0

397

точнее, есть смысл, если я забыла о том Боге, которого хотела, и как то незаметно стала поклоняться другому., под влиянием.

0

398

#p474177,нектарий написал(а):

Авторитеты могут вас учить своему пониманию но не следует и свою голову оставлять и полностью вверяться людям учитесь проверять каждого и держитесь то до чего достигли но не думайте что закончили обучение и знаете все обучение это процесс до конца жизни и далее

зачем вообще люди автоитеты? что, Бог Сам не может быть Авторитетом?

0

399

#p474196,Рыбка глубокого заплыва написал(а):

учитель должен быть соответствующим тому, что проповедует. это - первый критерий. вот Христос был здоровым и подтянутым, но Он сказал: идите к брюхатым иудеям и слушайте их. т.е. учителя не они. они просто менялы. они - необходимое звено: им Бог дал сокровище, и они за деньги выдают его остальным. за деньги это плохо, но больше ни у кого этого сокровища нет, и некуда деваться.

Хороший критерий если раввин учит и сам не соблюдает то он не раввин это вы верно понимаете. Как раз наоборот Иисус сказал обязательно учитесь у пузатых только не поступайте как они живут а так альтернативы нет

От Матфея 23 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

#p474196,Рыбка глубокого заплыва написал(а):

но есть и другие критерии.
и вот, допустим, я нашла себе Учителя. чему то Он меня может научить. чего то мне недостает, чтобы не страдать, и я как то решила, что Он мне поможет это обрести. ну вот. а я вижу, что те кто учит, не соответствуют критериям.
но а учить, какой Бог, я вообще не вижу смысла.

сотворенное, которое я    вижу    - тлен и Золотко.

Не смешите ни один учитель вас не может научить не страдать даже Иисус вам говорит страдайте до смерти как я страдал так что выбора у вас нет страдать это основа ученичества

Матф.10:38 и кто не берет
креста своего и следует за
Мною, тот не достоин Меня.

0

400

#p474200,нектарий написал(а):

сказал обязательно учитесь у пузатых

учитель это другое. пузатые обезличенные. как берестяная грамота.

0

401

#p474190,Рыбка глубокого заплыва написал(а):

про то, что нужно изучать иудаизм, говорил Я к т о - мой авторитет (пока не абсолютный. есть причины). поэтому я помчалась на Энгельса, когда он объявил об уходе с евры.
но ты вообще мне не авторитет, понимаешь? ты даешь совет из-за/ради чего-то. и все. ты скажи так: Таня, у меня были такие же проблемы, как у тебя, и мне вот что помогло. попробуй, может и тебе поможет. но ты можешь и обмануть, я же тебя не знаю. и я в отчаянии послушаю тебя, т.е. когда больше не останется никакого выхода. и буду тебе благодарна.
но ты не так говоришь. вот и вопрос, зачем мне твоя проповедь?

Я не раввин потому прекрасно понимаю что я не авторитет, я лишь делюсь тем что понял сам чтобы все люди посмотрели на аргументы и подумали и решили сами куда им идти и кто реальный Мессия вот зачем вам моя проповедь а за собой я никого не зову лишь показываю направление в каком вам искать а поиски вы будете делать сами слушая кого вы сами решите в конце концов это ваш выбор и вы сами понесете ответственгость за свой выбор и никто даже я не смогут сказать меня так научили и я поверил каждый сам за себя даст отчет. Потому я не учитель а лишь указатель на путь идите и не ошибетесь Бог Авраама, Исаака и Иакова вот один единственно верный Бог все остальные это вымысел человеческий и обман

0

402

#p474200,нектарий написал(а):

Не смешите ни один учитель вас не может научить не страдать даже Иисус вам говорит страдайте до смерти как я страдал так что выбора у вас нет страдать это основа ученичества

Матф.10:38 и кто не берет
креста своего и следует за
Мною, тот не достоин Меня.

ну например, не нести крест больше страдания приносит, и кто то спрашивает, а как нести? ну чтобы полегчало, имеется в виду.
а вообще я вроде замечаю, вот по Библии страдания не есть гуд

0

403

Рыбка глубокого заплыва написал(а):

зачем вообще люди автоитеты? что, Бог Сам не может быть Авторитетом?

Затем чтобы мы учились у более лучше обьясняющих а Бог не будет Авторитетом никому потому Он и учил только маленькую группу апостолов а те уже всех остальных и несмотря на то что все апостолы это предатели Машиаха все равно их учение не их а Его

0

404

нектарий написал(а):

Я не раввин потому прекрасно понимаю что я не авторитет, я лишь делюсь тем что понял сам чтобы все люди посмотрели на аргументы и подумали и решили сами куда им идти и кто реальный Мессия вот зачем вам моя проповедь а за собой я никого не зову лишь показываю направление в каком вам искать а поиски вы будете делать сами слушая кого вы сами решите в конце концов это ваш выбор и вы сами понесете ответственгость за свой выбор и никто даже я не смогут сказать меня так научили и я поверил каждый сам за себя даст отчет. Потому я не учитель а лишь указатель на путь идите и не ошибетесь Бог Авраама, Исаака и Иакова вот один единственно верный Бог все остальные это вымысел человеческий и обман

ты указываешь всем сразу. а Учитель и Советник должен быть таким, что только одному. и насчет ответственности - несет ее вместе с учеником, и даже где то вместо него, если ученик еще не в состоянии.
а тебя я не знаю, и про тебя не знаю.

0

405

Рыбка глубокого заплыва написал(а):

ну например, не нести крест больше страдания приносит, и кто то спрашивает, а как нести? ну чтобы полегчало, имеется в виду.
а вообще я вроде замечаю, вот по Библии страдания не есть гуд

Как раз наоборот страдания это экзамены насколько вы выучили уроки а оценки это либо поощрение либо розги за нерадивость так что в процессе обучение и экзаменов не избежать тоесть страданий которые нам кажутся не гуд но они полезны и необходимы

Евр.12:11 Всякое наказание в
настоящее время кажется не
радостью, а печалью; но после
наученным через него
доставляет мирный плод
праведности.

0

406

нектарий написал(а):

Затем чтобы мы учились у более лучше обьясняющих а Бог не будет Авторитетом никому потому Он и учил только маленькую группу апостолов а те уже всех остальных и несмотря на то что все апостолы это предатели Машиаха все равно их учение не их а Его

скажи, а зачем мне такой бог, который сам не хочет меня учить?

0

407

Рыбка глубокого заплыва написал(а):

ты указываешь всем сразу. а Учитель и Советник должен быть таким, что только одному. и насчет ответственности - несет ее вместе с учеником, и даже где то вместо него, если ученик еще не в состоянии.
а тебя я не знаю, и про тебя не знаю.

Ну посмотрите на Христа разве Он был Советником и Учителем только апостолам и других не учил пусть и по разному?

Вот так же и я рад буду если помогу советом а вот гуру я быть не желаю мне рабы не нужны только добровольцы которым радостно думать учиться и слушать только себя я не могу навязывать да и не желаю

0

408

Рыбка глубокого заплыва написал(а):

скажи, а зачем мне такой бог, который сам не хочет меня учить?

Затем что Бог ваш Творец и у вас есть выбор служить Ему или нет выбор за вами и вы понесете за свой выбор ответственность и избежать выбора не может никто даже атеист.

А учить непосредственно Бог вас не будет для этого Он поставил в Церкви апостолов и учителей вот учиться это к ним а не ко мне или Богу, и если вам не нужен такой Бог то это ваш выбор имеете право Его послать подальше как и Он после имеет право вам сказать тоже самое так что выбирайте разумно.

К Ефесянам 4 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

0

409

#p474173,нектарий написал(а):

Пророк Иешуа и есть человек которого послали только к иудеям

Иешуа - это Слово Божье, ставший плотью.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

я же говорю тебе: у тебя другой Иисус.

#p474175,нектарий написал(а):

Сначала смотрите вокруг и видите высочайшие технологии в творениях и понимаете что есть Бог Творец это первый шаг. Второй спрашиваете себя кто этот Бог и как Его имя? Далее процесс поиска слушаете что говорят о богах и сравниваете так вы если искренни то Бог настоящий вам поможет найти Его

Я всё это прекрасно вижу из учения Христа. Это ты, "жена прелюбодейная", всё по бегаешь от одного к другому. Настоящее имя Бога людям открыл именно Иисус:
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.
(Иоан.17:6)

#p474180,нектарий написал(а):

Это не я сказал а Сам Иешуа у вас есть только выбор принять и поверить Ему или послать Его подальше вот лично я поверил.

Вот именно Он сказал. Как и то, что я процитировал в первом абзаце.
Но, ты не из овец Его, поэтому и не можешь их принять.

#p474180,нектарий написал(а):

Иоан.1:47 Иисус, увидев
идущего к Нему Нафанаила,
говорит о нем: вот подлинно
Израильтянин, в котором нет
лукавства.

Это сказано о человеке, который стал христианином, т.е. учеником Христа. )))))

#p474180,нектарий написал(а):

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вот именно: ВЕРОЙ ВО ХРИСТА ИИСУСА, т.е. утвердить Тимофея как ученика Христа, т.е. христианина. А вот для того, чтобы такое произошло, сначала Сам Христос должен отверзнуть ум к пониманию Писаний. Так что, Писания можно изучать, как фарисеи, с покрывалом... а нужно при научении от Духа Святого, Который и наставляет на всякую истину.

0

410

#p474160,Alex72 написал(а):

это тебя русско-православная церковь учит обращаться к человеку, называя его "что"?
Апостол Пётр сказал будь готов ВСЯКОМУ. слышал? ВСЯКОМУ. неважно, кем ты меня считаешь, а ответ, по апостольскому наказу, должен дать.

ещё раз вопрос!
ЧТО ты есть такое, что смеешь у меня ТРЕБОВАТЬ?

А если ты в невежестве своём дерзаешь к Писанию обращаться, то давай отвечай на мои вопросы.
Требую!

0

411

#p474160,Alex72 написал(а):

опять лжесвидетельствуешь. Девятая заповедь Закона Божьего гласит: "не лжесвидетельствуй". Ты меня вообще не знаешь, но при этом клевещешь.

Это ты клевещешь и лжёшь!
Ты - нарушитель Закона!!

по простому - брехло.

0

412

#p474160,Alex72 написал(а):

Не было у Иисуса русских учеников.

Брешешь.

0

413

#p474160,Alex72 написал(а):

Не имеет значения. Значение имеет то, что ты клевещешь на меня, совсем меня не зная.

Брешешь.

0

414

#p474160,Alex72 написал(а):

Но я не трепещу, а прославляю Бога за Его благодать. Разницу чуешь?

Ты - соратник бесов и брехло.

0

415

#p474160,Alex72 написал(а):

Ну вот ты на меня клевещешь. Называешь меня одержимым. вот к тебе эти слова и относятся. я же ничем не оскорбил ни тебя, ни конфессию РПСЦ.

Ты брешешь.

А до конфессии РПСЦ = русской православной старообрядческой церкви, которые в народе прозваны белокриницкими и австрийскими мне дела никакого нет.

0

416

#p474162,нектарий написал(а):

Сообщение от Alex72
Не было у Иисуса русских учеников.

Все верно не было! Более того Андрей апостол к которому они приписывают свое образование на землях Киева якобы так он же иудей как и все остальные апостолы и их ученики и каким это образом они могли язычников учить не тому иудаизму который сами эе и исповедовали как и их Равви Иешуа которому дали кличку иисус язычники, так что русские получили христианство от язычников греков черех 1000 лет после отхода их от Церкви настоящей иудейской

Это брехня.
Христос пришёл ко всем людям, племенам  и народам и к русским.
Христос учит прежде бытия своего, во время бытия и после земного бытия.
И когда Он учит , Он учит непосредственно и прямо.

Этого непонять латинизированному и языческому уму.

Любой православный християнин учится непосредственно у Христа посредством Духа.

Поэтому у Христа (во вневременном контексте) разумеется были русские ученики.

Но невежественным и линейно мыслящим относительно времени и пространства, мнящим о себе что-то дошкольникам, этого не понять.

0

417

#p474286,Dima написал(а):

Это брехня.
Христос пришёл ко всем людям, племенам  и народам и к русским.
Христос учит прежде бытия своего, во время бытия и после земного бытия.
И когда Он учит , Он учит непосредственно и прямо.

Этого непонять латинизированному и языческому уму.

Вот это точно брехня! Он посылался Отцом не ко всем а только к Израилю и завет Свой Новый заключал только с Иудеями потому что за ковром Песаха были только иудеи и только они получили новый завет а не какие то русские или греки с римлянами они всего лишь прилипалы к природной маслине и Церкви иудейской созданной исключительно только из иудеев в Иерусалиме.

От Матфея 15 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

#p474286,Dima написал(а):

Любой православный християнин учится непосредственно у Христа посредством Духа.

Поэтому у Христа (во вневременном контексте) разумеется были русские ученики.

Но невежественным и линейно мыслящим относительно времени и пространства, мнящим о себе что-то дошкольникам, этого не понять.

А зачем всякую брехню понимать? Читайте Евангелия и там четко написано что учились непосредственно от Духа и Христа только иудеи и никто более и этих иудеев настоящий Христос не посылал во все дни жизни Своей среди иудеев к язычникам и даже к самарянам не посылал так что русские язычники никогда не имели ни Духа ни Церкви ни тем более истины или Христа.

От Матфея 10 1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

0

418

#p474279,Dima написал(а):

Ты - нарушитель Закона!!

А о каком законе речь? Случайно не о иудеям данного через Моисея Ангелом лици Бога? Каким боком вы к этому закону имеете отношение?

0

419

#p474211,Alex72 написал(а):

Иешуа - это Слово Божье, ставший плотью.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)
я же говорю тебе: у тебя другой Иисус.

Смешной вы человек приводите слова иудейского раввина обращенные к иудейской элите и думаете что правы, а на деле только глупость несете.

Попробую вам немного хоть пояснить в иудаизме исповедуется единобожие а не многобожие поэтому Отец Бог одинственный и нет иных богов. Естественно Бог имеет и Слово и Дух и это все Он Сам как и у людей есть и Дух и даже слово которое они говорят и посылают в мир но слово не сам человек а лишь его проявление мысли вот тоже самое примерно и у Бога.

Иешуа по языческой кличке называемый иисус это просто человек созданный Творцом в молодой девушке как в земле первый Адам потому и назван вторым Адамом. Этот человек родился от иудейки мамы и получил обрезания от отца Йосефа который дал ему имя Иешуа как повелел Посланник Бога и принял его в семью иудеев как сына став ему отцом по закону иначе бы он был бы незаконнорожденный. Родители принесли в храме иудейском жертвы за него и он спокойно рос с ними и учился с 5 лет в иудейской синагоге. После когда ему пришло время с 12 лет вступать официально в профессию строителя военного отца своего Йосефа он специально бросил их на празднике в Иерусалиме и остался в храме беседовать и слушать раввинов и книжников давая понять родителям что его главная профессия не строитель но они не поняли его.
Далее человек возрос до 30 лет минимальный возраст чтобы стать раввином и получил Духа от Бога при крешении от священника иудейского Йоханана брата своего в Иордане и получил полное наполнение Богом и провозглашен Сыном Бога и стал Машиахом и когда говорил о том что Он был ранее Авраама то говорил о Духе Бога в Нем а не то что человек был таков ибо все ему справедливо ответили что ты младше по возрасту чем Авраам и это верно что он не был во времена Авраама ибо родился недавно но раввины не знали что в нем полнота Духа Бога что делает Его по сути Богом так как любое в чем проявился Бог тоесть Мемра Бога есть Сам Бог и слова Я ЕСТь тоесть имя ЯХВЕ так же относится и к кусту огнем пылающему который видет Моисей и этот куст тоже Бог и даже путники люди это тоже Бог потому что имеют полномочия почти равные Богу вот так же и Иешуа Он говорит не просто так а намекает что в Нем полнота Бога и Он Машиах Пророк посланый и обещаный о Котором сказано пророками что Он Князь Вечности и Бог посетит народ Свой что явно показывает что прибет человек пророк имеющий самые высочайшие полномочия от Бога потому Он и говорит что суд и власть даны Ему от Отца а не потому что он как человек раньшще был чем Авраам или что он реально тот Ангел говорящий из куста с Моисеем но говорит о том что Отец таков в его теле. Так что вы верно сказали у меня настоящий Иешуа а у вас вымышленый и ненастоящий как и ваше понимание совершенно оторванное от писаний и их смысла.

0

420

#p474211,Alex72 написал(а):

Я всё это прекрасно вижу из учения Христа. Это ты, "жена прелюбодейная", всё по бегаешь от одного к другому. Настоящее имя Бога людям открыл именно Иисус:
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.
(Иоан.17:6)

И какое же имя он у вас открыл? Может Иешуа? Так таких имен в среде иудеев пруд пруди. Может Ашем Адонай или Эль Шаддай так они известны иудеям давно.

#p474211,Alex72 написал(а):

Вот именно Он сказал. Как и то, что я процитировал в первом абзаце.
Но, ты не из овец Его, поэтому и не можешь их принять.

Так если Он сказал что послан только к иудеям то почему вы не верите Ему?

#p474211,Alex72 написал(а):

Иоан.1:47 Иисус, увидев
    идущего к Нему Нафанаила,
    говорит о нем: вот подлинно
    Израильтянин, в котором нет
    лукавства.

Это сказано о человеке, который стал христианином, т.е. учеником Христа. )))))

Ну и зачем вам обманывать самого себя? Неужели реально не понимаете что Нафанаил это обрезаный иудей а не язычник притом что так называемые христиане появятся только через 50 лет в Антиохии а не в Иерусалиме? Зачем же лгать себе и людям?

 

#p474211,Alex72 написал(а):

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вот именно: ВЕРОЙ ВО ХРИСТА ИИСУСА, т.е. утвердить Тимофея как ученика Христа, т.е. христианина. А вот для того, чтобы такое произошло, сначала Сам Христос должен отверзнуть ум к пониманию Писаний. Так что, Писания можно изучать, как фарисеи, с покрывалом... а нужно при научении от Духа Святого, Который и наставляет на всякую истину.

Тимофей никогда не был христианином он иудей рассеяния от нерадивых родителей но изучавший Танах в синагогах иудейских с детства и когда Павел говороит что он знает писания то это не Евангелия Нового Завета а Танах в когтором раскрывается тайна двух Машиахов и потому Павел делает ему обрезание потому что для евреев оно вечно как и все правила Танаха и потому и сам Павел продолжает соблюдать весь закон Моисея и никогда не учит что евреям не надо соблюдать закон Моисея даже тем кто верует в Иешуа как Машиаха ибо вечный завет неизменен а вот язычникам которых позднее назвали христианами с ними нет нового завета и потому им не надо обрезываться и соблюдать все строгости Вечного закона Моисея и они свободны на время вступления в синагоги от полноты закона. Потому христианин это просто язычник но поверивший словам иудеев апостолов и принявший микву очищения и ставшего на путь прозелитизма в иудаизм потому им и даны собором послабления.

Деяния 16 1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. 3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. 4 Проходя же по городам, они предавали верным соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Истинна ли ваша вера христианская?