Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!


Маме Эле!!!

Сообщений 151 страница 180 из 216

151

#p24678,Теххи Шекк написал(а):

Да, хотелось бы посмотреть кто это: "специалисты по обидам" )

Да, извините за опечатку, конечно же имел ввиду только одного специалиста в Вашем лице.

0

152

#p24678,Теххи Шекк написал(а):

И ещё вопросы: у кого конкретно висит проблема? в чем эта проблема?

В любом приличном коллективе, если есть подозрение, что кто-то обиделся для всего коллектива это должно быть проблемой.

+1

153

#p24678,Теххи Шекк написал(а):

И даже если это обида, то разве не сам человек работает со своим чувством? )

Сам. Но в любом случае негоже бросать товарища.

Кстати, по стилю сообщений чувствовалось некоторое разочарование - даже через монитор.
Хотел спросить, но не успел.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

154

#p24679,DMix написал(а):

Означает, что любит осознанно.
Не ждет ничего взамен прямо сейчас - не ожидает.

DMix,никак не могу связать Ваши слова с этими: "Всего надеется". По мне, так это про надежду на всё.
В общем - туман в понимании ))

Сам. Но в любом случае негоже бросать товарища.

Кстати, по стилю сообщений чувствовалось некоторое разочарование - даже через монитор.
Хотел спросить, но не успел.

Так если так переживаете, что мешает спросить? Создайте тему, посвящённую Артемиде (здесь это не редкость такие темы) и прямо обратитесь к ней, поделитесь сомнениями, спросите так ли это и предложите вернуться. Это всё, что Вы сможете сделать. Остальное - в руках Артемиды )

0

155

#p24684,conformist написал(а):

Да, извините за опечатку, конечно же имел ввиду только одного специалиста в Вашем лице.

Вот так, да? )
ок, мне подумалось, что я могу назвать себя спецом по ошибкам в виде затянутых обид, ведь сделала их в жизни не мало, вначале их брала как грабли, потом как опыт. Сейчас могу сказать, что работа  проводится вполне успешно  ;)

В любом приличном коллективе, если есть подозрение, что кто-то обиделся для всего коллектива это должно быть проблемой.

Кому должно? ))
Есть подозрение - "пойди и спроси", чего огород-то городить? :)

Отредактировано Теххи Шекк (29.06.19 10:25)

0

156

#p24702,Теххи Шекк написал(а):

Кому должно? ))
Есть подозрение - "пойди и спроси", чего огород-то городить?

Да, но сначала я хотел выяснить кого это здесь беспокоит кроме меня и Dmix. Есть в этом коллективе еще приличные люди кроме нас двоих?

0

157

#p24703,conformist написал(а):

Да, но сначала я хотел выяснить кого это здесь беспокоит кроме меня и Dmix. Есть в этом коллективе еще приличные люди кроме нас двоих?

Ну....если приличными можно назвать людей, поддерживающих своё беспокойство, настаивающие его, как вино...то я неприлична ))

0

158

Прощение — это не слабость, как многим кажется, а величайшая в мире добродетель. Прощение своего обидчика означает, что ты носишь в себе образ Божий, который простил твои грехи. Месть — это дьявольское падение, когда ты сам вместо Бога решаешь, как поступить с обидчиком. Но решение, что делать с человеком, — прерогатива Бога. Мстящие — богоборцы. Потому лучше всего простить человеку. Ведь все мы не без греха, и все хотим быть прощенными. Молитва "Отче наш" свидетельствует: "И остави НАМ долги наши". Не сказано: "ИМ долги". Отпустил, смог простить ты на маковое зерно — столько же и тебе будет прощено. Не простил ты, то как бы ни просил — не будет тебе прощено. Наше прощение зависит от того, насколько мы простили ближнему. Придет время, мы и сами можем невольно обидеть другого.

0

159

#p24609,Блонди написал(а):

Я думаю все же стоит различать:
1. чувство обиды, как естественную реакцию на неожиданно негативное отношение к себе со стороны близкого, или просто знакомого человека, с которым образовалась некая форма отношений.
2. обидчивость, как черту характера.
и 3. затаенную обиду, у которой свои выгоды, но только не разрешение проблемы в отношениях.

Потому что у них разные возможные последствия.

Чувство обиды как таковое сигнализирует лишь о том, что в отношениях имеются некие проблемы.

Важно то, что человек будет делать с этим чувством дальше. Если ему не нравятся проблемы в отношениях, он хочет разрешить их, а не усугубить, и хочет избавиться от чувства обиды, потому что не извлекает из него каких-то вторичных выгод - то чувство обиды подтолкнет его к верным и продуктивным действиям.

Само чувство обиды не является чем-то предосудительным, и тем более нельзя формировать в человеке комплексы по этому поводу. Возникновение чувств человек вообще не может контролировать усилием своей воли, поэтому всё, что он чувствует - это нормально и закономерно. Важно не то, что человек почувствовал, а то, какие выводы сделал и как поступил в последствии.

Вы можете представить обиженного Христа? А ведь Христос это главный пример для подражания христианину. Даже когда Его убивали, Он в сердце Своем не держал никакой обиды, просил Отца о прощении для не ведающих, что творит. Поэтому чувство обиды никак не может быть нормой для христиан.
Да, в душе рождаются разные чувства, но это не значит, что они все нормальные и не требует глубоко анализа и работы по искоренению. Также можно почувствовать злобу, но не начать оправдывать сие чувство, а попытаться найти корень, а затем приложить все усилия для избавления с Божьей помощью.
Чувство обиды способствует своему возвеличиванию над другим, пожеланию ему зла, разделению среди людей. Человек, который не возносит себя слишком высоко, просто не способен обидится, потому что он сам ругает себя в сто раз хуже при покаянии, чем кто-либо со стороны.

«Принимать оскорбление, возлагать вину на себя и почитать все находящее на нас за наше собственное – есть дело разума, потому что каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его». Преподобный авва Дорофей Палестинский (620)

Отредактировано Аня (29.06.19 14:12)

+1

160

#p24599,DMix написал(а):

А что ждет мать от младенца, когда кормит его.

Очень хороший пример.
А ведь каждый грешащий человек всё равно что дитя неразумное, которое в результате своих безответственных действий может и убиться. Какая реакция будет самой уместной со стороны христианина? Неужели эгоистичная обида? В таком случае он покажет себя еще более беспомощным, чем тот, на кого обиделся. А вот отнестись человеку как заботливая мать, значит проявить мудрость в Боге.

+1

161

#p24664,Гудвин написал(а):

данная точка зрения должна иметь избирательный характер. Пойми Блонди просто не возможно в миру всех подряд обличать, это не форум для баптиста, где ему максимум что светит так красное словцо, в реале и отгрести можно, как морально так и физически.
Это подходит только для внутренне церковного общения, ито с осторожностью.

...Доброполезный конец обличений — людей браннолюбивых и мятежных приводить в мирное состояние (свт. Василий Великий, 6, 87).
Сперва должно себя самого исправить от какого бы то ни было недостатка, и тогда уже обвинять в нем другого (свт. Василий Великий, 7, 356).
Обличай скромно, и в связи с другими вступай благочестно (прп. Ефрем Сирин, 31, 630).

+2

162

#p24718,Аня написал(а):

«Принимать оскорбление, возлагать вину на себя и почитать все находящее на нас за наше собственное – есть дело разума, потому что каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его». Преподобный авва Дорофей Палестинский (620)

Схоже с практикой "маленький тиранчик" у толтеков.
Когда они искали трудностей, чтобы испытать свой дух.

Отредактировано DMix (30.06.19 01:29)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

163

#p24718,Аня написал(а):

Принимать оскорбление, возлагать вину на себя и почитать все находящее на нас за наше собственное – есть дело разума, ...». Преподобный авва Дорофей Палестинский (620)

Хорошее высказывание.
Да - часто, примеры образов, собеседник одевает на себя и насупится.
Хотя, это всего лишь примеры - для подумать.

И если человек не таков как говорится - то чего обижаться !?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

164

#p24703,conformist написал(а):

Да, но сначала я хотел выяснить кого это здесь беспокоит кроме меня и Dmix. Есть в этом коллективе еще приличные люди кроме нас двоих?

Давайте говорить на чистоту. У меня больше причин для обиды на Артемиду. Она покинула форум, очень брезгливо фыркнув в его сторону, ПО СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ, которую даже не посчитала необходимым озвучить. Вернулась на евру, где неоднократно обижали её друзей, чья судьба ей якобы не безразлична.
И не надо вешать лапшу про модераторство Софьи - его никогда не было. Кстати еще одна причина для обиды - Артмеида увидела здесь дураков, которым можно навешать лапши на уши. Так что да, мне очень больно от этих её действий, я такого от неё не ожидала.

+1

165

#p24910,Блонди написал(а):

Давайте говорить на чистоту. У меня больше причин для обиды на Артемиду. Она покинула форум, очень брезгливо фыркнув в его сторону, ПО СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ, которую даже не посчитала необходимым озвучить. Вернулась на евру, где неоднократно обижали её друзей, чья судьба ей якобы не безразлична.
И не надо вешать лапшу про модераторство Софьи - его никогда не было. Кстати еще одна причина для обиды - Артмеида увидела здесь дураков, которым можно навешать лапши на уши. Так что да, мне очень больно от этих её действий, я такого от неё не ожидала.

Пожалуй Вы правы, я подумал и пришел к выводу, что у Вас больше оснований обижаться на Артемиду.

0

166

#p24910,Блонди написал(а):

Вернулась на евру, где неоднократно обижали её друзей, чья судьба ей якобы не безразлична.

У Арти есть друзья? Кто они?

+1

167

#p24718,Аня написал(а):

«Принимать оскорбление, возлагать вину на себя и почитать все находящее на нас за наше собственное – есть дело разума, потому что каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его». Преподобный авва Дорофей Палестинский (620) Преподобный авва Дорофей Палестинский (620)

Этот человек, видимо, не читал Библию, ибо Библия учит разумно вести дело:"Не враждуй на брата твоего в сердце своём; обличи ближнего и не понесёшь за него греха." Левит 19:17, "Наблюдайте за собою, Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему;" от Луки 17:3 ." Так нет воли отца нашего, чтобы погиб один из малых сих. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним: если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего; Если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двих,дабы устами двух  или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово. Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." от Матф. 18:14-17 Кто имеет уши духовные тот, слышит эти наставления Господа и соблюдает их. А возлагать вину брата на себя- это есть лжесвидетельство, а лжесвидетель не останется не наказанным, но получит по неправде своей. к Кол. 3:25 И истинное смирение- это послушание  Господу, а не раболепие перед братом, делающим  грех против тебя.

Отредактировано Елена405 (02.07.19 09:46)

+1

168

#p25166,Елена405 написал(а):

Этот человек, видимо, не читал Библию, ибо Библия учит разумно вести дело

Рад за Вас, что Вы не такая как этот человек, а гораздо лучше, потому что Библию читали.

+1

169

#p25177,conformist написал(а):

Рад за Вас, что Вы не такая как этот человек, а гораздо лучше, потому что Библию читали.

А всепрощенцы, видимо, Библию не читали, а читают лишь Святых Отцов, которые, видимо, с Библией не были знакомы. И потому создавали своё учение, противоречащее духу Библии. Потому всепрощенцы и не готовы соблюдать наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, которые учат Его учеников, разумно вести дело Пр16:20, но готовы быть добровольными рабами братьев, делающих им зло." Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков." 1 Кор. 7:23

Отредактировано Елена405 (02.07.19 10:31)

+1

170

#p24721,Аня написал(а):

Очень хороший пример.
А ведь каждый грешащий человек всё равно что дитя неразумное, которое в результате своих безответственных действий может и убиться. Какая реакция будет самой уместной со стороны христианина? Неужели эгоистичная обида? В таком случае он покажет себя еще более беспомощным, чем тот, на кого обиделся. А вот отнестись человеку как заботливая мать, значит проявить мудрость в Боге.

В таком случае и к обижаемому должна быть материнская забота - желание защитить и восстановить справедливость, иначе имеет место лицеприятие.

Отредактировано Блонди (04.07.19 13:50)

0

171

#p24722,Аня написал(а):

...Доброполезный конец обличений — людей браннолюбивых и мятежных приводить в мирное состояние (свт. Василий Великий, 6, 87).
Сперва должно себя самого исправить от какого бы то ни было недостатка, и тогда уже обвинять в нем другого (свт. Василий Великий, 7, 356).
Обличай скромно, и в связи с другими вступай благочестно (прп. Ефрем Сирин, 31, 630).

По-Вашему всё это отрицает обличение (типа того, то мы всё равно никогда не достигнем достаточного для обличения состояния, так что можно и расслабиться), или не отрицает?

Отредактировано Блонди (04.07.19 13:50)

0

172

#p25498,Блонди написал(а):

В таком случае и к обижаемому должна быть материнская забота - желание защитить и восстановить справедливость, иначе имеет место лицеприятие.

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:50)

Видимо, всепрощенцы, хотят, чтобы обижаемые были няньками,  братьям согрешающим против них. А цацкаться с теми кто делает тебе зло- это не добро, а зло, ибо не научаться тогда, делающие тебе зло, правде- будут злодействовать в  земле правых, и не будут взирать на величие Господа. Исаии 26:10

Отредактировано Елена405 (04.07.19 14:30)

+1

173

#p19782,conformist написал(а):

Хорошо не хорошо, от немощи все обижаются. Что толку сказать слабому что слабым быть не хорошо, от этого сильнее на станет.

  Кто не обижается ,  а любви не имеет, тот- ничто Что толку, что всепрощенцы не обижаются и не оскорбляются, а любви не имеют? И на форуме, что на синем, что на зелёном, что  на этом, только грызутся и съедают друг друга. К Гал 5:14-15

Отредактировано Елена405 (07.07.19 03:10)

+1

174

#p25661,Елена405 написал(а):

Кто не обижается ,  а любви не имеет, тот- ничто Что толку, что всепрощенцы не обижаются и не оскорбляются, а любви не имеют? И на форуме, что на синем, что на зелёном, что  на этом, только грызутся и съедают друг друга. К Гал 5:14-15

Всепрощенцы не грызутся по определению, грызутся всемстители, пытаются отомстить и загрызть как всепрощенцев так и других всемстителей за отсутствие у них любви

Отредактировано conformist (07.07.19 08:28)

+1

175

#p25505,Елена405 написал(а):

Видимо, всепрощенцы, хотят, чтобы обижаемые были няньками,  братьям согрешающим против них. А цацкаться с теми кто делает тебе зло- это не добро, а зло, ибо не научаться тогда, делающие тебе зло, правде- будут злодействовать в  земле правых, и не будут взирать на величие Господа. Исаии 26:10

Отредактировано Елена405 (04.07.19 14:30)

А как же Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) ?

0

176

#p25671,conformist написал(а):

Всепрощенцы не грызутся по определению, грызутся всемстители, пытаются отомстить и загрызть как всепрощенцев так и других всемстителей за отсутствие у них любви

Отредактировано conformist (Сегодня 08:28)

Да ну еще кушать можно просто учпокать
А червяки на шта ? я вас спрашиваю

0

177

#p25661,Елена405 написал(а):

Кто не обижается ,  а любви не имеет, тот- ничто Что толку, что всепрощенцы не обижаются и не оскорбляются, а любви не имеют? И на форуме, что на синем, что на зелёном, что  на этом, только грызутся и съедают друг друга. К Гал 5:14-15

Отредактировано Елена405 (Сегодня 03:10)

С чего вы взяли, что тот, кто не обижается, тот не имеет любви? Может потому и нет обиды в сердце из за того, что оно полно любви и сострадания к тому, кто грешит злом, но не понимает этого.

0

178

#p25677,Теххи Шекк написал(а):

А как же Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) ?

Иоан.18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

0

179

#p25677,Теххи Шекк написал(а):

А как же Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) ?

Кстати, написанное в от Матф 5, не соблюдал никто, даже Христос и апостолы не соблюдали  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif
К чему бы это...

Отредактировано Блонди (07.07.19 11:30)

0

180

#p25671,conformist написал(а):

Всепрощенцы не грызутся по определению

Всепрощенцев не существует по определению. Есть только терпилы с подавленным гневом и правдивые люди, которые не будут проглатывать ложь и не пойдут против правды, не станут на "черное" говорить "белое".

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!