Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!


Маме Эле!!!

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Мама Эля, только собралась поделиться с Вами такой интересной информацией, которую нашла вчера, и форум евры не работает.
Вдруг увидите.

https://images.vfl.ru/ii/1559918310/d65dfd22/26814184.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1559918310/094cf79e/26814185.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1559918310/28a5dd61/26814182.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1559918310/a3056ee0/26814183.jpg

0

2

смотрел передачу, типа обида это не хорошо.

0

3

#p19164,Гудвин написал(а):

смотрел передачу, типа обида это не хорошо.

Конечно не хорошо, когда один человек причиняет боль другому.

0

4

#p19168,Блонди написал(а):

Конечно не хорошо, когда один человек причиняет боль другому.

а причем тут другой человек, обида это состояние одиночки, нельзя стайкой сидеть на пне и обижаться.

0

5

#p19168,Блонди написал(а):

Конечно не хорошо, когда один человек причиняет боль другому.

На Евре тема есть про муки совести. На форумах никто никому боль причинить не может, какая может быть боль от экрана монитора? Боль причиняют процессы в собственной голове, свое доморощенное воображение или точнее совесть. Можно написать текст, который активизирует совесть, но не у всех советь больна, поэтому и боль не у всех будет. Как говорится в таких случаях "нечего на зеркало пенять коль рожа крива"

+1

6

Ребята, вы не понимаете что ли, что это базовые чувства и для человека они естественны? А вот то, что вы их отрицаете и загоняете поглубже - очень плохо для вас же. Потом и стрессы и депрессии в полном расцвете. Это всё равно, что отрицать боль от ожога, например.

0

7

Вы не прорабатываете эти чувства, нельзя так.

0

8

#p19175,Блонди написал(а):

Ребята, вы не понимаете что ли, что это базовые чувства и для человека они естественны?.

у человека много чувств, конечно всем даны оценки, обида в числе отрицательных чувств.

0

9

#p19162,Блонди написал(а):

Мама Эля, только собралась поделиться с Вами такой интересной информацией, которую нашла вчера, и форум евры не работает.
Вдруг увидите.

ой, сколько таблиц и всего надо запомнить.. а я так рассуждаю, когда ко мне претензии или гонор какой-то, - моя есть вина? если нету, то и "до свидания", если есть, то стараюсь исправить.. вот и всё, а то сколько понаписывано, голова заморачивается только..

0

10

#p19175,Блонди написал(а):

Ребята, вы не понимаете что ли, что это базовые чувства и для человека они естественны? А вот то, что вы их отрицаете и загоняете поглубже - очень плохо для вас же. Потом и стрессы и депрессии в полном расцвете. Это всё равно, что отрицать боль от ожога, например.

Никто ничего не отрицает, конечно все это есть. Но главное думаю не перепутать источник боли, тогда можно с ней эффективно бороться, вместо того, чтобы воевать с ветряными мельницами

0

11

#p19175,Блонди написал(а):

Ребята, вы не понимаете что ли, что это базовые чувства и для человека они естественны? А вот то, что вы их отрицаете и загоняете поглубже - очень плохо для вас же. Потом и стрессы и депрессии в полном расцвете. Это всё равно, что отрицать боль от ожога, например.

так а зачем мне думать о том что кто-то на меня что-то сказал, если моей вины нет, то это не моя проблема, зачем я еще буду обижаться, загонять или разгонять что-то там?.. я просто забываю об этом, как случай со странным человеком, который ведёт себя неадекватно.. мало ли что с ним, а я должна на себя брать это?..

0

12

#p19176,Блонди написал(а):

Вы не прорабатываете эти чувства, нельзя так.

я не люблю держать в себе кучу ненужного.. недавно слышала лекцию очень мудрого человека из Индии (он в чепчике таком белом и красивый очень седой аксакал) забыла его как зовут.. так мне понравилось как он сказал.. люди не имеют спокойствие, потому что постоянно имеют в мозгу две вещи, которые достают их: 1. память о том что было гложет их. и 2. воображение рисует то, что "будет".. вот и всё.. зачем оно? тот человек что-то брякнул в мою сторону по причине скверного характера своего, а я буду об этом думать и думать, и держать это в голове чтоб оно мне жить мешало или чтобы не спать и думать об этом и дальше? при этом человек что брякнул, - забыл и живёт себе спокойно а я что-ли тю-тю должна себе вред причинять?.. ни ни.. или воображение когда рисует будущее.. вот это тоже не надо делать, т.к только Бог рисует нам будущее, а не мы.. мы можем только испортить себе все нервы, думая о плохом и воображая ужасы..

+3

13

молодец арти

+1

14

Эти вопросы обиды и прощений задолбали ! Может надо перестать обижать в жизни   не придется просить прощения и никого прощать?

+1

15

а где Эля?

0

16

#p19212,Йоси написал(а):

Эти вопросы обиды и прощений задолбали ! Может надо перестать обижать в жизни   не придется просить прощения и никого прощать?

Вот Вы сейчас обидели всех, для кого эта тема актуальна. Зачем Вы это сделали? Немедленно просите прощения

Отредактировано conformist (07.06.19 18:32)

+1

17

#p19218,conformist написал(а):

Вот Вы сейчас обидели всех, для кого эта тема актуальна. Зачем Вы это сделали?

Ну простите меня! Умоляю ! На коленях и в слезах...

+1

18

#p19221,Йоси написал(а):

Ну простите меня! Умоляю ! На коленях и в слезах...

А теперь еще и насмехаться решили, как Вам не стыдно!

0

19

#p19223,conformist написал(а):

А теперь еще и насмехаться решили, как Вам не стыдно!

Сорри....

0

20

#p19214,Гудвин написал(а):

а где Эля?

Кто бы знал  :unsure:

+1

21

:D

0

22

Так, понятно.
Всех девочек форума приглашаю посетить классного девчоночного психолога Владу Олеговну. Мальчиков тоже.
В гугле так и набирайте и подписывайтесь на её прямые эфиры в инстаграмме. В ютубе можете посмотреть некоторые её видео.
Лекции очень пробивные, есть курсы с подпиской, но самое важное, без лишней воды, конкретно, эмоционально и по теме.

0

23

#p19238,Блонди написал(а):

Кто бы знал

на синем заметил, вроде как согласна на всепрощение .

Я уже устала от конфронтации и иду на компромисс:Прощение в психотерапевтическом смысле, в смысле не держать зло, не желать отомстить брату- это должно быть хоть брат покается, хоть не покается, но фактическое прощение брату его согрешения против тебя, может осуществиться только после покаяния брата в своём согрешение против тебя и как результат наступает примирение между обиженным и обидчиком

0

24

#p19271,Гудвин написал(а):

на синем заметил, вроде как согласна на всепрощение .

Блин, получается мои картинки против её психотерапевтического смысла  :huh: Скорее подтверждают то, за что она всё время боролась. Не получится никакого компромисса  :dontknow:

0

25

#p19175,Блонди написал(а):

Ребята, вы не понимаете что ли, что это базовые чувства и для человека они естественны? А вот то, что вы их отрицаете и загоняете поглубже - очень плохо для вас же. Потом и стрессы и депрессии в полном расцвете. Это всё равно, что отрицать боль от ожога, например.

А толку их прорабатывать?
Если тебе больно постоянно, на протяжении многих лет.
И ничего не помогает.
Ни прощение, ни обрыв всяческих контактов с обидчиком, ни психологи, ни таблетки.
Ничего.
И человек никогда сам не извинится. Ему нечем. Это в любом случае будет неискренне. Да и не будет этого никогда.
Ну признал ты проблему и что дальше?
Иногда поможет, иногда нет.
Когда тебе каждый день смеются в лицо скотской рожей - вряд ли поможет.
Тут уж или месть до конца или отрицание проблемы.
Мол, некогда болеть, тяжело всем, уроды обижают всех.
И нет никакого морального права годами носиться со своей болячкой.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

26

#p19419,Амира написал(а):

А толку их прорабатывать?
Если тебе больно постоянно, на протяжении многих лет.

Ну значит и нет проработки.

#p19419,Амира написал(а):

И человек никогда сам не извинится.

Ну тут уже кому какая форма отношений нужна. Есть, конечно, и вечные жертвы, которые сами провоцируют соответствующее отношение, преследуя определенные психологические выгоды.

#p19419,Амира написал(а):

И нет никакого морального права годами носиться со своей болячкой.

Это про Маму Элю что ли?

0

27

#p19421,Блонди написал(а):

Ну значит и нет проработки.

Ну тут уже кому какая форма отношений нужна. Есть, конечно, и вечные жертвы, которые сами провоцируют соответствующее отношение, преследуя определенные психологические выгоды.

Это про Маму Элю что ли?

А что вы проработкой называете?
Ампутацию головы?
Всё остальное просто уже проходили.

Мне никакая форма не нужна уже
Только личное спокойствие

Я про себя
У мамы Эли возрастная особенность а не обиды

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

28

#p19438,Амира написал(а):

Только личное спокойствие

Мне тоже. А какие будут предложения? Мне вот деньги помогут. Только чтобы не работать, знаешь почему чтобы не работать? Потому что любая раюбота это по любому беспокойство

0

29

#p19438,Амира написал(а):

Всё остальное просто уже проходили.

Ну значит есть психологические выгоды просто от того или иного состояния и нет заинтересованности в разрешении ситуации. Чего тут гадать?
Да, бывают очень сложные проблемы, когда ум выкручивается и его на слове не поймаешь, вранье и оправдашки высшего пилотажа. А вообще мы постоянно себе врем.

Отредактировано Блонди (10.06.19 10:43)

0

30

#p19447,Блонди написал(а):

Ну значит есть психологические выгоды просто от того или иного состояния и нет заинтересованности в разрешении ситуации. Чего тут гадать?
Да, бывают очень сложные проблемы, когда ум выкручивается и его на слове не поймаешь, вранье и оправдашки высшего пилотажа. А вообще мы постоянно себе врем.

Отредактировано Блонди (Сегодня 09:43)

есть такое что человек душу вложил в другого как бы, а он поступил так, как хотели его похоти, например, совершенно не думая о том, каково человеку, который его любит.. это такой пофигистический человек, который пока не понимает что делает, или никогда не поймёт (по ряду не зависящих от него причин).. но тебе, чтобы не страдать, нужно понять текущий уровень такого человека и снисходительно отнестись к его выходке по отношению к тебе.. как можно требовать мёд у ос и молоко у баранов?.. никак, это невозможно.. вот и всё, а ты переживаешь что нет отдачи.. и не жди отдачи, обидно всегда тогда, когда ты себя жалеешь.. а Любовь - не требует своего..  надо так отоситься чтобы тебе легче было и не терялась радость жизни..

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!