Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!


Маме Эле!!!

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

#p24475,Елена405 написал(а):

Никакого здесь нет решения линейного уравнения, ибо Правда Его в Слове Его.

Несомненно в слове и слово Его говорит где искать правду Божью:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отредактировано DMix (27.06.19 15:33)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

92

#p24472,Елена405 написал(а):

А если будете глотать обиду, то она Вас уже не отпустит.

А что с ней делать ?
И что есть обида в вашем понимании ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

93

#p24477,DMix написал(а):

Несомненно в слове и слово Его говорит где искать правду Божью:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отредактировано DMix (Сегодня 13:33)

Вы намеренно подбираете не те исходные данные,оттого и умозаключение  ваше оказывается ложным. Правда Божия в Боге и в слове Божием , в Нём и надо её искать.  бОЛЬШЕ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ ВАШЕМУ ЛОЖНОМУ УМОЗАКЛЮЧЕНИЮ Я НЕ ПРИНИМАЮ.

0

94

#p24480,Елена405 написал(а):

Вы намеренно подбираете не те исходные данные,оттого и умозаключение  ваше оказывается ложным. Правда Божия в Боге и в слове Божием , в Нём и надо её искать.  бОЛЬШЕ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ ВАШЕМУ ЛОЖНОМУ УМОЗАКЛЮЧЕНИЮ Я НЕ ПРИНИМАЮ.

:)
Хорошо - предположим.

Какой вывод вы делаете на основании прочтения данных стихов:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Где искать Царства Божия ?

Отредактировано DMix (27.06.19 15:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

95

#p24478,DMix написал(а):

А что с ней делать ?

То чему учит Иисус Христос от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17. Если Ему не верите, то вряд ли поверите мне. Так что с Вами у меня разговор окончен. Мне не нужны пустые  споры.

0

96

#p24483,Елена405 написал(а):

То чему учит Иисус Христос от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17

Так в этих стихах нет слов про "обиду" !!!

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

97

#p24481,DMix написал(а):

Хорошо - предположим.

Какой вывод вы делаете на основании прочтения данных стихов.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Где искать Царства Божия ?

Мы говорили об  общечеловеческих мерках и ценностях, соответствующих библийским истинам? Зачем переводите разговор на другую тему? Ваше лукавство мне ни к чему. Я не хочу, чтобы разговор уходил в сторону от темы.

0

98

#p24484,DMix написал(а):

Так в этих стихах нет слов про "обиду" !!!


Я и не говорю что в этих стихах есть слова про обиду.
А чего Вы тут с обидой то ко мне пристали? Это Вы ко мне пристаёте, а не я к Вам. Не хотите исполнять наставления Господа, значит Вы всепрощенец, или вообще язычник и поэтому с Вами у меня разговор окончен.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 16:08)

0

99

#p24486,Елена405 написал(а):

Мы говорили об  общечеловеческих мерках и ценностях, соответствующих библийским истинам?

Вы утверждаете что:

#p24480,Елена405 написал(а):

умозаключение  ваше оказывается ложным

Значит у вас есть ваше видение данных стихов о чем я и прошу вас дать отчет о вашем уповании.

Какой вывод вы делаете на основании прочтения данных стихов:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Так где искать Царства Божия ?

Отредактировано DMix (27.06.19 16:08)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

100

#p24467,Елена405 написал(а):

Ну вот и выясните всё в процессе соблюдения наставлений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А если будете глотать обиду

#p24487,Елена405 написал(а):

А чего Вы тут с обидой то ко мне пристали?

:) Так где в упомянутых вами стихах слова про "обиду" ?

Отредактировано DMix (27.06.19 16:14)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

101

#p24488,DMix написал(а):

Вы утверждаете что:

Значит у вас есть ваше видение данных стихов о чем я и прошу вас дать отчет о вашем уповании.

Какой вывод вы делаете на основании прочтения данных стихов:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Так где искать Царства Божия ?

Отредактировано DMix (Сегодня 14:08)

Просите У Бога видение этих  стихов, кстати о каких стихах , Вы говорите?, ну это не важно, только просите с верою и дастся Вам. А мне с Вами больше говорить не о чем.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 16:17)

0

102

#p24489,DMix написал(а):

Так где в упомянутых вами стихах слова про "обиду" ?

Отредактировано DMix (Сегодня 14:14)

А где я говорила что в этих стихах написано слово обида или про обиду? Вы уже совсем заврались. Это как в басне Крылова "Осёл и Соловей.":. «Избави Бог и нас от этаких судей»

Отредактировано Елена405 (27.06.19 16:31)

0

103

#p24490,Елена405 написал(а):

Просите У Бога видение этих  стихов, кстати о каких стихах , Вы говорите?

Вот ответ и вот стихи:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

#p24491,Елена405 написал(а):

А где я говорила что в этих стихах написано слово обида?

:)

#p24472,Елена405 написал(а):

Ну значит и надо неукоснительно соблюдать Его наставления от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, чтобы и не осталось от обиды ничего. А если будете глотать обиду

Тогда зачем вы аж дважды, в комментарии к этим стихам, упоминаете слово "обида".

Отредактировано DMix (27.06.19 16:32)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

104

#p24474,Елена405 написал(а):

Конечно есть ,например в книге Иова: "Вот ,я кричу:"обида!" и никто не слушает; вопию и нет суда" Иов 19:7 Вот даже праведный Иов не глотал обиду, а кричал и вопиял:" обида!". И праведный и верный Бог оправдал Иова более, нежели его друзей.

Отредактировано Елена405 (Сегодня 15:27)

и что же, изза одного весьма непонятного места в писании вы разворачиваете свою точку зрения?

0

105

#p24492,DMix написал(а):

Тогда зачем вы аж дважды, в комментарии к этим стихам, упоминаете слово "обида".

Отредактировано DMix (Сегодня 14:32)

А что я не имею права говорить, что думаю в своих комментариях? Я знаю только одно, что если же брат согрешил против тебя, и если ты действительно ученик Христа, то нет ничего лучшего, чем неукоснительно соблюдать  наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17.  И спорить с Вами больше я не собираюсь.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 16:48)

0

106

#p24493,Гудвин написал(а):

и что же, изза одного весьма непонятного места в писании вы разворачиваете свою точку зрения?

Как версия.
Раз в стихе упоминается слово "cуд" - то возможно имеется ввиду "неправомерное действие",
а не "обида".

Отредактировано DMix (27.06.19 16:49)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

107

#p24494,Елена405 написал(а):

А что я не имею права говорить, что думаю. Я знаю только одно, что если же брат согрешил против тебя,  если ты действительно ученик Христа, то нет ничего лучшего, чем неукоснительно соблюдать  наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17.

Т.е. обижаться не нужно - а нужно делать так как описано в данных стихах.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

108

#p24493,Гудвин написал(а):

и что же, изза одного весьма непонятного места в писании вы разворачиваете свою точку зрения?

При чём тут это, Вы спросили я ответила, об обидах как раз больше всего говорят всепрощнцы. Я только ратую за то, чтобы христиане неукоснительно соблюдали Его наставления от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, ибо нет ничего лучшего,  чем соблюдать эти наставления, если же брат согрешит против тебя.
Гудвин я не знаю,  откуда у меня в конце появилось это слово удалить, рядом с редактировать и цитировать. И убрать его я тоже не знаю как. Подскажите, как это слово убрать или уберите сами, прошу Вас ,как модератора.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 17:11)

0

109

#p24496,DMix написал(а):

Т.е. обижаться не нужно - а нужно делать так как описано в данных стихах.

Я говорю, что нужно соблюдать неукоснительно эти наставления Господа, ибо ничего нет лучше, чем соблюдать эти наставления, если же брат согрешит против тебя. Что тут непонятного? И Вы же сами опять провоцируете меня этим словом обижаться. Сами начинаете, а потом меня же и обвиняете непонятно в чём.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 17:05)

0

110

#p24498,Елена405 написал(а):

Сами начинаете, а потом меня же и обвиняете непонятно в чём.

Мой уточняющий вопрос вы восприняли как обвинение !?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

111

#p24497,Елена405 написал(а):

. Подскажите, как это слово убрать или уберите сами, прошу Вас ,как модератора.
(Сегодня 17:11)

это функция форума, его не убрать

0

112

#p24500,DMix написал(а):

Мой уточняющий вопрос вы восприняли как обвинение !?

  А Вы не могли  просто задать этот вопрос:"а нужно делать так. как описано в данных стихах? Без этого провоцирующего слова обижаться? То сами говорите что в этих наставлениях Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, нет ничего об обидах. Так к чему эти ваши слова:"Т.е. обижаться не нужно?" Только для провокации Вам они нужны, а не для познания истины.

Мой ответ:" Да, нужно делать так, как наставляет Господь в стихах от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, ибо нет ничего лучше, чем соблюдать эти наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, если же брат твой согрешит против тебя. Это мой окончательный ответ.

Если он Вас не удовлетворяет, то ищите ответ  сами, и больше не приставайте ко мне с вашими провокационными  вопросами.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 18:20)

0

113

#p24504,Гудвин написал(а):

это функция форума, его не убрать

Но ведь сначала  слова удалить не было, было только редактировать  и цитировать. Я, наверно, какую нибудь не ту кнопочку нажала когда отправляла отредактированный пост. А если это функция форума,то почему, когда я нечаянно на неё нажала, то мне ответили, что, если я ещё раз на неё нажму, то удалят и тему, а не только пост.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 18:24)

0

114

#p24446,DMix написал(а):

А что именно это за учение, расскажите суть вкратце - как вы видите.

Человек подавляет естественные реакции, отрицает их, не решает проблему сразу, загоняет её в долгий ящик.

Причиной может быть гордыня. Вроде того, что я на столько крут, что меня невозможно обидеть. А у самого внутри боль.
Или искаженные представления о том, что такое "совесть". Вроде как стыдно перечить человеку, высказывать ему свое мнение, не хочется показаться грубым. Если копнуть глубже, здесь та же самая гордыня, но из позиции "ребенка-жертвы" - оправдать чьи-то ожидания, чтобы получить одобрение, почувствовать как поглаживают твое эго, даже если попрана истина.

Затем обиженный начинает срываться на людях, которые ни в чем не виноваты, рушить свою жизнь и жизнь других людей. Подавленный гнев вырывается наружу.

А вместо этого стоило бы сразу решить конфликтную ситуацию в отношениях, если она возникла.
Видишь, что человек не прав, пытается нарушить твои личные границы, загнать тебя к себе в рабство (возможно и неосознанно), поступает против любви - сразу расставь все точки над i. Иначе ситуация будет только усугубляться, пока не возникнет какая-нибудь трагедия в отношениях.

Собственно именно об этом и повеления Христа в от Матф 18 и от Луки 17. "Когда пути различны, не строят вместе планов".
Отношения должны быть честными и открытыми, потому что мира в одностороннем порядке не бывает, когда один поступает честно, а другой делает пакости. Это уже не мир, а одно притворство, лицемерная игра.

+2

115

Всепрощение - это отрицание возникшей проблемы в отношениях.
Но как мы знаем, проблемы сами собой не решаются, человек должен сделать определенные выводы и принять ответственное решение, иначе не перестанет наступать на одни и те же грабли.

0

116

#p24586,Блонди написал(а):

Всепрощение - это отрицание возникшей проблемы в отношениях.

в семье нет всепрощения, есть воспитание, но Эля проповедует модель поведения христиан как со всеми, и мирянами что ли. Это не верно думаю.

0

117

#p24585,Блонди написал(а):

Затем обиженный начинает срываться на людях, которые ни в чем не виноваты, рушить свою жизнь и жизнь других людей. Подавленный гнев вырывается наружу.

Думаю, что "обида" - это жаление самого себя -  в стиле "непонятый поэт, непризнанный художник", т.е. как бы недооцененный с внешней стороны.
Ожидавший одобрительной оценки и не получивший ее.
Снова выходим на "ожидание", как глубинную причину.

Гнев же все-таки из когнитивного диссонанса вырастает.
А он таки снова из "ожидания" :)
Так вижу - в текущей точке осознания.

Не суди, не ожидай - как-то так получается.

Отредактировано DMix (28.06.19 15:25)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

118

#p24587,Гудвин написал(а):

в семье нет всепрощения, есть воспитание, но Эля проповедует модель поведения христиан как со всеми, и мирянами что ли. Это не верно думаю.

Да какая разница, как называться, "миряне", "неотмирасегоряне", если возникли отношения с человеком, придется решать проблемы, которые в них появляются, иначе проблемы эти отношения могут разрушить или разрушить тебя.

Отредактировано Блонди (28.06.19 15:24)

0

119

#p24588,DMix написал(а):

Думаю, что "обида" - это жаление самого себя -  в стиле "непонятый поэт, непризнанный художник", т.е. как бы недооцененный с внешней стороны.
Ожидавший одобрительной оценки и не получивший ее.
Снова выходим на "ожидание", как глубинную причину.

В любых отношениях всегда имеет место ожидание чего-то от другого человека. Например, ожидать от друга, что он в любой момент сделает тебе пакость - не нормально. Близких, гармоничных отношений не бывает без взаимных доверия и понимания, а они построены на определенных ожиданиях.

Другое дело, быть готовым к разным ситуациям и иметь способность и желание их решать.

0

120

#p24590,Блонди написал(а):

В любых отношениях всегда имеет место ожидание чего-то от другого человека. Например, ожидать от друга, что он в любой момент сделает тебе пакость - не нормально. Близких, гармоничных отношений не бывает без взаимных доверия и понимания, а они построены на определенных ожиданиях.
Другое дело, быть готовым к разным ситуациям и иметь способность и желание их решать.

Разве любовь ожидает своего.
Любовь есть суть отдавать - а желание есть суть получать.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде,
а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1Кор.13:4)

Отредактировано DMix (28.06.19 15:37)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!