Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!


Маме Эле!!!

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

#p24076,Елена405 написал(а):

И на синем и на зелёном все спорят с наставлениями Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, кроме сестры Блонди и Станислава.

Простите агностика, это что за наставления?
И ещё раз простите, к вам со стороны админов синего претензия в том, что вы создаёте многочисленные темы о христианском прощении. А в чем суть христианского прощения? Почему ваша версия отличается от версии многих?

Отредактировано Софья (25.06.19 23:04)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

62

#p24079,Софья написал(а):

Простите агностика, это что за наставления?
И ещё раз простите, к вам со стороны админов синего претензия в том, что вы создаёте многочисленные темы о христианском прощении. А в чем суть христианского прощения? Почему ваша версия отличается от версии многих?

Отредактировано Софья (Сегодня 21:04)

Сами читайте наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 и может, Бог даст, прозреете.

Отредактировано Елена405 (25.06.19 23:10)

0

63

#p24080,Елена405 написал(а):

Сами читайте наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 и может Бог даст прозреете.

Поняла. Спасибо.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

64

Блонди
Блонди, я так и не знаю, как вам можно написать в личку. Вот сейчас вроде, я пишу Вам в личку. Может Вы мне парочку слов напишите в личку. Может тогда я скорее разберусь.

0

65

#p23794,Блонди написал(а):

В общем ратовали с Конформистом за свободу и всепрощение, а как только встал вопрос о том, чтобы выдвинуть кандидатуру Софьи в модераторы, сразу решили принципиально сбежать. Хотя по какой причине Админ должен был ущемить права Софьи и отказать ей в этом, ведь если большинство на форуме не захочет, чтобы она была модератором, то так и проголосует. Получается, что Артемида и conformist выступали за свободу для всех, но на деле решили обрезать эту свободу для Софьи.

https://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/93d8c4f205593cbb25a62b66f0fc2d4c.jpg

+1

66

#p24100,conformist написал(а):

Это Вы так себя ощущаете? Почему?
Потому что заточены только на провокации, но здесь уже некого провоцировать, потому что никто Вас всерьез не воспринимает?

0

67

#p24084,Елена405 написал(а):

Блонди
Блонди, я так и не знаю, как вам можно написать в личку. Вот сейчас вроде, я пишу Вам в личку. Может Вы мне парочку слов напишите в личку. Может тогда я скорее разберусь.

весь форум заинтригован что вы там такое собираетесь написать Блонди в личку.)

+2

68

#p24076,Елена405 написал(а):

Сообщение от Софья  [Перейти к сообщению]

    Зачитываюсь.... Вообще без подвоха.
    Помню вас по синему. Вы с Артемидой спорили на вечную тему...

    Отредактировано Софья (Сегодня 20:47)

  И на синем и на зелёном все спорят с наставлениями Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18, кроме сестры Блонди и Станислава.

А я? А как же Триатма?? Или язычники не в счет???

Да у меня ваши наставления в закладках: http://www.evangelie.ru/forum/t135553-1 … ost5346633

0

69

#p24248,triatma написал(а):

А я? А как же Триатма?? Или язычники не в счет???

Да у меня ваши наставления в закладках: http://www.evangelie.ru/forum/t135553-1 … ost5346633

Вот и Вы насмехаетесь, называя праведные наставления Господа, вашими наставлениями. Это очень неучтиво по отношению к Его наставлениям.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 06:13)

0

70

неужели и здесь от матфея и луки встанут во главу угла )
всепрощенцев развелось, как собак нерезаных )

+1

71

#p24401,abyssal написал(а):

неужели и здесь от матфея и луки встанут во главу угла )
всепрощенцев развелось, как собак нерезаных )

Лжеучение о всепрощении уже распространилось,как рак, по всему христианству и подавляет своей неправдой и нечестием истинные наставления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17.  Только слепой, глупый и любящий обманываться этого не понимает и не видит.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 09:37)

0

72

Все таки спрошу..
Когда про Артемиду говорят, что она всем все прощает, я думаю, может быть существуют две разные Артемиды на Евре?
Разве могут быть люди, которые осуждают, навязчиво учат жизни как они ее понимают всепрощенцами?
Я только ногу на это форум поставила, от нее уже претензии....
Артемида всепрощенка это такой же оксюморон как и жёсткая Аллачка.

Отредактировано Софья (27.06.19 12:17)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

73

#p24406,Елена405 написал(а):

Лжеучение о всепрощении уже распространилось

А что именно это за учение, расскажите суть вкратце - как вы видите.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

74

#p24446,DMix написал(а):

А что именно это за учение, расскажите суть вкратце - как вы видите.

Если Вы член поместной церкви и в случае, когда брат согрешит против тебя, соблюдаете неукоснительно наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, то Вы не всепрощенец и Вам нечего по этому поводу беспокоится.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 13:20)

0

75

#p24445,Софья написал(а):

Все таки спрошу..
Когда про Артемиду говорят, что она всем все прощает, я думаю, может быть существуют две разные Артемиды на Евре?
Разве могут быть люди, которые осуждают, навязчиво учат жизни как они ее понимают всепрощенцами?
Я только ногу на это форум поставила, от нее уже претензии....
Артемида всепрощенка это такой же оксюморон как и жёсткая Аллачка.

Отредактировано Софья (Сегодня 10:17)

Я с Артемидой мало общалась, я даже не знаю она член  какой нибудь церкви или нет. Да, по моему она больше склоняется к этому лжеучению о всепрощении, которое она  понимает, как мне кажется, как мир, гармонию и любовь. Но ничего плохого я о ней сказать не могу. Если она высказывает  Вам свои справедливые претензии, то ничего противозаконного в этом я не вижу. Главное, чтобы мы ни в чём не поступали с братом/ сестрой противозаконно и корыстолюбиво.1 Фес.4:6 Ну уж если кто то   противозаконно или корыстолюбиво поступит с Вами, то не грех с вшей стороны предъявить ему справедливую претензию, как этому и учит Иисус Христос своими наставлениями от Луки 17:3-4, от Матфю. 18:15-17.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 13:17)

0

76

#p24450,Елена405 написал(а):

Если Вы член поместной церкви и в случае, когда брат согрешит против тебя, соблюдаете неукоснительно наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, то Вы не всепрощенец и Вам нечего по этому поводу беспокоится.

Отредактировано Елена405 (Сегодня 13:20)

Вы можете пример из жизни привести - чтобы, так сказать, на практике рассмотреть.
Кстати, от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17 ничего про то, чтобы хранить обиду в сердце не сказано.

Отредактировано DMix (27.06.19 13:33)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

77

#p24454,DMix написал(а):

Кстати, от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17 ничего про то, чтобы хранить обиду в сердце не сказано.

Отредактировано DMix (Сегодня 11:33)

Вот именно не сказано, и не сказано: "возьми и проглоти обиду", а напротив сказано, что "если брат твой согрешит против тебя,пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего." от Матф. 18:15-17 и аналогичное наставление Господа от Луки 17:3-4. Чего тут непонятного?

Отредактировано Елена405 (27.06.19 13:58)

+1

78

#p24451,Елена405 написал(а):

Я с Артемидой мало общалась, я даже не знаю она член  какой нибудь церкви или нет. Да, по моему она больше склоняется к этому лжеучению о всепрощении, которое она  понимает, как мне кажется, как мир, гармонию и любовь. Но ничего плохого я о ней сказать не могу. Если она высказывает  Вам свои справедливые претензии, то ничего противозаконного в этом я не вижу. Главное, чтобы мы ни в чём не поступали с братом/ сестрой противозаконно и корыстолюбиво.1 Фес.4:6 Ну уж если кто то   противозаконно или корыстолюбиво поступит с Вами, то не грех с вшей стороны предъявить ему справедливую претензию, как этому и учит Иисус Христос своими наставлениями от Луки 17:3-4, от Матфю. 18:15-17.

Отредактировано Елена405 (Сегодня 13:17)

А что важнее для Бога, когда на словах о мире и гармонии и на деле претензии о том, что я не живу так как другой того хочет ? И вообще насколько это правильно подходить к другому человеку со своими мерками?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

79

#p24460,Софья написал(а):

И вообще насколько это правильно подходить к другому человеку со своими мерками?

Ну почему  именно со своими мерками, есть же общечеловеческие мерки и ценности соответствующие Библийским истинам.

0

80

#p24458,Елена405 написал(а):

Чего тут непонятного?

Обличить - это значит аргументированно объяснить что не так.
Причем не факт, что ваша точка зрения была верной - возможно точка зрения вашего товарища,
которого вы "собрались обличать" имеет под собой больше оснований.

Обида же вообще непонятно что.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

81

Обида же вообще непонятно что.

почему не понятно? яркая причина неврозов а в последствии и кучи болезней.

+1

82

#p24461,Елена405 написал(а):

ценности соответствующие Библийским истинам

Правду Божью Христос завещал искать внутрь вас:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Причем сделал акцент: в 1ую очередь - "прежде".

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

83

#p24463,DMix написал(а):

Обличить - это значит аргументированно объяснить что не так.
Причем не факт, что ваша точка зрения была верной - возможно точка зрения вашего товарища,
которого вы "собрались обличать" имеет под собой больше оснований.

Ну вот и выясните всё в процессе соблюдения наставлений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А если будете глотать обиду, то какая вам за это награда будет в Царствии Небесном.?

0

84

#p24467,Елена405 написал(а):

Ну вот и выясните всё в процессе соблюдения наставлений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А если будете глотать обиду, то какая вам за это награда будет в Царствии Небесном.?

Вот видите и не осталось от обиды ничего :)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

85

#p24465,DMix написал(а):

Правду Божью Христос завещал искать внутрь вас:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь Вас.

Причем сделал акцент: в 1ую очередь - "прежде".

А зачем Вы прибавляете к Словам Господа, свои домыслы:внутрь вас. От Матф. 6:33 написано:""Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."  Внутрь вас- это ваши домыслы. Правда Божия в Слове Его.

0

86

#p24467,Елена405 написал(а):

Ну вот и выясните всё в процессе соблюдения наставлений Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17. А если будете глотать обиду, то какая вам за это награда будет в Царствии Небесном.?

а в библии есть такой термин как обида?

0

87

#p24468,DMix написал(а):

Вот видите и не осталось от обиды ничего

Ну значит и надо неукоснительно соблюдать Его наставления от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, чтобы и не осталось от обиды ничего. А если будете глотать обиду, то она Вас уже не отпустит.

0

88

#p24469,Елена405 написал(а):

А зачем Вы прибавляете к Словам Господа, свои домыслы:внутрь вас. От Матф. 6:33 написано:""Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."  Внутрь вас- это ваши домыслы. Правда Божия в Слове Его.

А Христос ведь и уточняет где Царствие Божие:
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

А теперь смотрим решение простой системы линейных уравнений:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

89

#p24471,Гудвин написал(а):

а в библии есть такой термин как обида?

Конечно есть ,например в книге Иова: "Вот ,я кричу:"обида!" и никто не слушает; вопию и нет суда" Иов 19:7 Вот даже праведный Иов не глотал обиду, а кричал и вопиял:" обида!". И праведный и верный Бог оправдал Иова более, нежели его друзей.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 15:27)

0

90

#p24473,DMix написал(а):

А Христос ведь и уточняет где Царствие Божие:
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

А теперь смотрим решение простой системы линейных уравнений:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

  МЫ то говорили об общечеловеческих мерках и ценностях, соответствующих библийским истинам. Поэтому никакого здесь нет решения линейного уравнения, ибо Правда Его в Слове Его. Не занимайтесь софизмами. Или я больше не буду Вам отвечать.

Отредактировано Елена405 (27.06.19 15:35)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маме Эле!!!