Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добрая тема.

Сообщений 91 страница 120 из 374

91

#p16697,Enigma написал(а):

Вот блин, дёрнуло меня с той картинкой, пошутить. На целый день разборок.

не разборок, а прояснений  8-)

#p16700,Enigma написал(а):

Просто с другой стороны посмотреть.
Убрать почему.
Ну вот почему-то так получилось.
Собака почему с радостью встретит, когда хозяин откроет дверь?
Потому что она и не думала о том, что он её предал, бросил, унизил, оскорбили и так далее.
Если жена так же с радостью встречает, значит так же, не просто так, есть основание, она доверяет мужу.

Если глубоко копнуть, то и животное, если с ним будет обходиться плохо тот, кому животное доверяет, оно перестанет доверять, исчезнет радость со временем.
Очень уж серьезно отнеслись к шутке.

к доле шутки )

ну ок, так может жена с радостью будет спать на коврике и есть из миски на полу ) Доверяет же, уважает хозяи.....мужа своего!
Вот скажите,Enigma, на Ваш взгляд, каково основание, по которому она доверяет мужу в случае, когда он её взял и запер в гараже на 5 часов не прояснив ничего?
И ещё вопрос: как думаете, а если бы ребенка запереть на 5 часов в гараже, это тоже норм? он оттуда вылезет радостный и счастливый улыбнется папе?
А?

(это я загналась к ответу Блонди про то, что с радостью бы встретила после заточения такого мужа)

Отредактировано Теххи Шекк (11.05.19 20:36)

+1

92

#p16699,triatma написал(а):

На Бога!

:))))) как вариант.

0

93

#p16700,Enigma написал(а):

Просто с другой стороны посмотреть.
Убрать почему.
Ну вот почему-то так получилось.
Собака почему с радостью встретит, когда хозяин откроет дверь?
Потому что она и не думала о том, что он её предал, бросил, унизил, оскорбил и так далее.
Если жена так же с радостью встречает, значит так же, не просто так, есть основание, она доверяет мужу.

Если глубоко копнуть, то и животное, если с ним будет обходиться плохо тот, кому животное доверяет, оно перестанет доверять, исчезнет радость со временем.
Очень уж серьезно отнеслись к шутке.

Отредактировано Enigma (Сегодня 20:31)

А Шумер говорил, что ты его надежда, даже Богиня или Бог, не помню уже, и что только ради тебя всё делает и тп. А я говорила ему, что он тебя не любит. А он врал выходит, а я это знала, а Турук Макто называет его лучшим. Ничего не понимаю

0

94

И еще вообще больше ничего не понимаю, если вы писали за него, и в личке тоже, и Турук Макто об этом знает. 100%.

0

95

#p16693,Блонди написал(а):

Сообщение от Теххи Шекк  [Перейти к сообщению]

    т.е. муж, запирает в гараже на 5 часов жену, которая уважает и доверяет ему, и она, отсидев там 5 часов (!!!) после этого с радостью его встречает? О_о

Именно так.

Подпись автора

    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

В гараже вайфай есть?

+3

96

#p16702,Теххи Шекк написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    На Бога!

:))))) как вариант.

Без балды:
https://i.ytimg.com/vi/FzdaYKUsJoI/hqdefault.jpg

+2

97

#p16703,ЧВ написал(а):

А Шумер говорил, что ты его надежда, даже Богиня или Бог, не помню уже, и что только ради тебя всё делает и тп. А я говорила ему, что он тебя не любит. А он врал выходит, а я это знала, а Турук Макто называет его лучшим. Ничего не понимаю

Наконец-то ты начинаешь прозревать..

+1

98

#p16706,triatma написал(а):

В гараже вайфай есть?

Вот это уже другой разговор ))
С виду гараж
https://i.imgur.com/vZghQQem.jpg
а внутриии....
https://i.imgur.com/4TVifsqm.jpg

+2

99

#p16703,ЧВ написал(а):

А Шумер говорил, что ты его надежда, даже Богиня или Бог, не помню уже, и что только ради тебя всё делает и тп. А я говорила ему, что он тебя не любит. А он врал выходит, а я это знала, а Турук Макто называет его лучшим. Ничего не понимаю

Таня, что такое любовь?
Вот я знаю и понимаю, что такое Любовь Бога.
Всё остальное для меня непонятно.
У каждого своё понимание, свой уровень, свои потребности.
Выше уже говорилось, доверие это всё.
Если ты говоришь что любишь человека, то поступай с ним так, как он с тобой, именно ведь за это ты его любишь, так подари и ему такую возможность, полюбить в ответ.
И сегодня говорил, много чего, а что это меняет, ничего?

Отредактировано Enigma (11.05.19 21:28)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

100

+1

101

https://files.adme.ru/files/news/part_207/2075815/4206315-image-crop-801x1018-1551868497-728-1e2abacd26-1556614080.jpg

+1

102

https://files.adme.ru/files/news/part_175/1752015/15315865-5abdddded4ce1_gefmv2hy4e501__700-1523529261-728-3a3d90b51c-1524230915.jpg

+1

103

#p16701,Теххи Шекк написал(а):

не разборок, а прояснений  

к доле шутки )

ну ок, так может жена с радостью будет спать на коврике и есть из миски на полу ) Доверяет же, уважает хозяи.....мужа своего!
Вот скажите,Enigma, на Ваш взгляд, каково основание, по которому она доверяет мужу в случае, когда он её взял и запер в гараже на 5 часов не прояснив ничего?
И ещё вопрос: как думаете, а если бы ребенка запереть на 5 часов в гараже, это тоже норм? он оттуда вылезет радостный и счастливый улыбнется папе?
А?

(это я загналась к ответу Блонди про то, что с радостью бы встретила после заточения такого мужа)

Отредактировано Теххи Шекк (Сегодня 18:36)

Просто изначально, картинка дала понять, что ситуация такова, что мало радостного и веселого в ней.

Но если убрать юмор и напряжение.

Представить ситуацию, что жена с радостью встречает мужа, то можно найти причины, почему это возможно.

Значит до той ситуации, ничего плохого не было, что нарушало доверие между ними.

Но опять таки, это размышления и рассуждения о возможности ситуации. Возможна такая ситуация.

Если включить фантазию, то можно как в одном, так и в другом направлении развернуть.
Может быть потом, когда он сказал бы ей, что просто прикольнулся или она его достала, потому он её закрыл, её бы реакция изменилась.
Но а если бы он нашёл достойное объяснение, мало ли чего в жизни бывает, тогда бы, опять таки, её доверие ещё больше бы возросло.

Что касается ребенка, вспомнился фильм "Пианист"
Опять таки, главное доверие, если оно есть, тогда реакция будет другая.

Ну и если затронуть веру в Бога, доверие Богу, то так же:
Псалтирь 22:4
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

104

#p16719,Enigma написал(а):

Просто изначально, картинка дала понять, что ситуация такова, что мало радостного и веселого в ней.

Но если убрать юмор и напряжение.

Представить ситуацию, что жена с радостью встречает мужа, то можно найти причины, почему это возможно.

Значит до той ситуации, ничего плохого не было, что нарушало доверие между ними.

Но опять таки, это размышления и рассуждения о возможности ситуации. Возможна такая ситуация.

Если включить фантазию, то можно как в одном, так и в другом направлении развернуть.
Может быть потом, когда он сказал бы ей, что просто прикольнулся или она его достала, потому он её закрыл, её бы реакция изменилась.
Но а если бы он нашёл достойное объяснение, мало ли чего в жизни бывает, тогда бы, опять таки, её доверие ещё больше бы возросло.

Что касается ребенка, вспомнился фильм "Пианист"
Опять таки, главное доверие, если оно есть, тогда реакция будет другая.

Ну и если затронуть веру в Бога, доверие Богу, то так же:
Псалтирь 22:4
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Enigma, тут вопрос уже не так по гаражу, как о принципе: когда есть взаимное доверие между двумя, то ни одному из партнеров нет надобности садировать другого. Если есть неполадки, то о них честно,искренне говорят.
Слова могут быть поэтичными, но в реальной жизни навряд ли вы приняли бы с улыбкой такой поступок мужа по отношению к вам или к ребенку.
Похоже тут одна я называю неадекватностью и не принимаю оправданий для издевательства мужчины над женщиной.

0

105

#p16721,Теххи Шекк написал(а):

Enigma, тут вопрос уже не так по гаражу, как о принципе: когда есть взаимное доверие между двумя, то ни одному из партнеров нет надобности садировать другого. Если есть неполадки, то о них честно,искренне говорят.
Слова могут быть поэтичными, но в реальной жизни навряд ли вы приняли бы с улыбкой такой поступок мужа по отношению к вам или к ребенку.
Похоже тут одна я называю неадекватностью и не принимаю оправданий для издевательства мужчины над женщиной.

Почему вы видите только садизм в данном случае?
Может действительно, просто фантазия богатая у меня.

Как например, сын недавно отпрашивался на море с друзьями, работать.
А я не разрешаю именно туда, думаю, анализирую, сопоставляю.
Он спрашивает почему нельзя, я давай перечислять все возможные опасности.
Он глаза округлил, смотрит на меня и говорит:"ничего себе, у тебя фантазия".
Отож.

Отредактировано Enigma (11.05.19 22:33)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

106

#p16726,Enigma написал(а):

Почему вы видите только садизм в данном случае?

Назовите другие причины такого поступка )

0

107

#p16728,Теххи Шекк написал(а):

Назовите другие причины такого поступка )

Включить фантазию.
Ну хорошо.
Жена с собакой находились в гараже, муж снаружи, увидел какую-то толпу бегущую, к примеру в нашем городе в своё время были "бегуны", закрыл быстренько гараж и попытался убежать, получилось, пришёл открыл. Спас жену и собаку, рисковал собой.

http://www.veskr.com.ua/kriminal-proiss … esten.html

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

108

#p16721,Теххи Шекк написал(а):

Похоже тут одна я называю неадекватностью и не принимаю оправданий для издевательства мужчины над женщиной.

я как представитель скромной мужской половины этого чата, подтверждаю. Никто никого не имеет права закрывать в гараже! Женщина ни разу не ниже мужчины и ни в каком подчинении, рабстве, страхе и прочей реликтовой и ветхозаветной зависимости находиться не может!
Но только в доверии, сотрудничестве, дружбе, заботе и любви.
https://otvet.imgsmail.ru/download/12075100_b7ca34b4d48856ea294084b441e199e1_800.jpg

+2

109

Так, ЧВ опять накрыло.
Это потому что спать вовремя не пошла.

0

110

ЧВ бегом спать!
Не выспишься - сразу бобошкой становишься.

0

111

#p16731,Enigma написал(а):

Включить фантазию.
Ну хорошо.
Жена с собакой находились в гараже, муж снаружи, увидел какую-то толпу бегущую, к примеру в нашем городе в своё время были "бегуны", закрыл быстренько гараж и попытался убежать, получилось, пришёл открыл. Спас жену и собаку, рисковал собой.

http://www.veskr.com.ua/kriminal-proiss … esten.html

А что ему мешало закрыться в гараже с женой?! )
с другой стороны - толпа бегущая, это сила. Она может взломать гараж, а муж убежал...

+1

112

#p16735,Теххи Шекк написал(а):

А что ему мешало закрыться в гараже с женой?! )
с другой стороны - толпа бегущая, это сила. Она может взломать гараж, а муж убежал...

Ну, таким образом, взял огонь на себя, никто ведь не подумает, что там кто-то есть.
А вот если зашёл и закрылся, тогда наверняка есть.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

113

#p16734,Таши написал(а):

ЧВ бегом спать!
Не выспишься - сразу бобошкой становишься.

Вот если бы ты был Бог, то бы знал. А вы люди  мне не ну правда, ну... нисколько.... :(...

0

114

На самом деле все тактически было правильно.
Они разделились, тем самым дезориентировав толпу. И пока половина ломала голову над замком. Вторая искала мужа, который уже возвращался к жене с подмогой. В общем, наши победили!http://www.anekdotmaster.ru/wp-content/uploads/2017/01/CHapaev-anekdoty.jpg

+1

115

#p16727,ЧВ написал(а):

Где я разрешала тебе называть себя Таней? Не разрешаю.

А я мечтаю, когда тебя и таких как ты не будет.....  

Когда же вы передохнете..... Я же не хожу на базар, потому что там противно, но я знала, что он здесь будет в вашем, д у р а, лице?

Ты  д  у  р  а . И мое мучение  - в вас.

Ага, обязательно, знаю я таких как ты и за что меня ненавидите.
Спи спокойно.
Хочет,ношой поделюсь, чтобы меньше дурного в голову лезло?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

116

#p16737,Enigma написал(а):

Ну, таким образом, взял огонь на себя, никто ведь не подумает, что там кто-то есть.
А вот если зашёл и закрылся, тогда наверняка есть.

:))) там есть машина и много инструментов, которые толпе очень даже могут понадобиться )

ладно, наверно не будем продолжать, вижу, что мы все равно остаемся при своем мнении и это нормально.
от всего сердца желаю Вам не быть объектом такого поведения близких людей, даже случайно.

+2

117

#p16741,Таши написал(а):

На самом деле все тактически было правильно.
Они разделились, тем самым дезориентировав толпу. И пока половина ломала голову над замком. Вторая искала мужа, который уже возвращался к жене с подмогой. В общем, наши победили!

Да ладно, все равно - вас нет.... Вы моя фантазия.... хуже не придумаешь

0

118

#p16744,Теххи Шекк написал(а):

)) там есть машина и много инструментов, которые толпе очень даже могут понадобиться )

ладно, наверно не будем продолжать, вижу, что мы все равно остаемся при своем мнении и это нормально.
от всего сердца желаю Вам не быть объектом такого поведения близких людей, даже случайно.

Да, надо тормозить, а то так и роман какой-то напишем
:D

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+3

119

#p16748,ЧВ написал(а):

Нет. Ненависть не к вам конкретно, а к порядкам определенным, наверное. Для вас от меня простое желание вас вытереть.

Твои желания, тебе с ними и жить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

120

#p16741,Таши написал(а):

На самом деле все тактически было правильно.
Они разделились, тем самым дезориентировав толпу. И пока половина ломала голову над замком. Вторая искала мужа, который уже возвращался к жене с подмогой. В общем, наши победили!

Откуда вы знаете?! )))Не факт.
Толпа голову особо не ломает, нечем ) А вот замки и кости - запросто. Пока он нашёл подмогу да прибежал с ней...

но так написано: через 5 часов пришёл? Где спрашивается он был столько времени? Меня одолевают смутные сомнения...
спокойно пиво пил с друзьями - это еще лёгкий вариант ))

0