Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа


Духовные практики Иисуса Христа

Сообщений 121 страница 150 из 1359

121

#p362091,Артур Кузнецов написал(а):

это так слаживается, потому что от каждого нового прочитанного постинга человек глупеет всё больше и больше

И неудивительно, ибо сам Райский принимает вид ангела света, чтоб обмануть и отупить читателя, праведен суд на такового. Для нас же, Христовых, даже тупость наша содействует ко благу - ибо знания только умножают скорби и от умных Бог утаивает, чтобы открыть младенцам!

слаживается

Да, у любящих Бога все слаженно слаживается. У остальных складывается, как карточный домик.

0

122

#p362042,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

но Иисус говорил, один учитель

Один, или Един? Эхад, или Яхид - оригинал в студию.

0

123

#p361934,ёпрст написал(а):

Самое прямое отношение. Иисус вышел родом телесно из иудеев. Он пришёл, в первую очередь, спасти свой род. Он жёстко против был иноземных богов, их религиозных систем. Это уже позже получилось то, что получилось.

Жестоко он был против божка иудеев, "порождений ехидны", "сынов дьявола" и куча других обличительных ругательств от Господа - читайте Библию! А вот вашу ложь о других религиях я бы попросил подтвердить цитатами из писания, но заранее знаю, что не предоставите ни одной, а только увидим очередные ваши истерики

Отредактировано Турук Макто (05.04.24 03:22)

0

124

#p362093,Артур Кузнецов написал(а):

а Вы не путайте заключённый в скобки вопросительный знак, реферирующий на риторический вопрос, со смайликами, которые вытеснили все умственные процессы из Вашего сознания

Ага. И это в то время, когда ваша секта еще не выполнила план по сдаче шерсти и мяса

0

125

#p362095,Артур Кузнецов написал(а):

Вы не путайте своих аватаров с τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς, (удачи2:9)

Кто ты такой, что гонишь на чужих садху, перед своими Аватарами танцуют они, или падают в дандават!?

0

126

#p362102,Артур Кузнецов написал(а):

Вы проследите, куда тела после воплощений у Вас деваются. И сравните с концепцией христианства.

А вы проследили? Куда деваются христианские плоть и кровь, если они не наследуют ЦБ?? Назад реинкарнируют

0

127

#p362127,Турук Макто написал(а):

А вы проследили? Куда деваются христианские плоть и кровь, если они не наследуют ЦБ?? Назад реинкарнируют

Под плотью и кровью имеется ввиду в данном случае страстная природа ветхого Адама. Они распинаются.

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал 5:24)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

128

#p362126,Турук Макто написал(а):

Кто ты такой, что гонишь на чужих садху, перед своими Аватарами танцуют они, или падают в дандават!?

Каждый садху заслуживает того гонения, которое имеет. Одного ему не достаёт - смирения и кротости принять это с благодарностью.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

129

#p362125,Турук Макто написал(а):

Ага. И это в то время, когда ваша секта еще не выполнила план по сдаче шерсти и мяса

Стригите и доите Ваших собственных сектантов - и будет Вам счастье.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

130

#p362122,Турук Макто написал(а):

, у любящих Бога все слаженно слаживается

От слаживания получается лажа. Поздравляю вас, господин слажавший.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

131

#p362115,Лила написал(а):

Вот именно поэтому путей к Богу и много

Путь к Богу один - через пост, молитву и покаяние. Блаженный плач о грехах и стенание в начатке духа, взываем авва отче, помилуй нас

hыыыы

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

132

#p362114,Лила написал(а):

Не поняла, что значит куда после воплощения деваются тела? Каки етела?
Артур, могли бы Вы выражатьсч немного яснее, я Ваши мысли читать не умею.

После физической смерти что происходит с телом, которое использовал Ваш бог для временного удовлетворения своих страстей?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

133

#p362035,Лила написал(а):

А учился Иисус непосредственно в Индии у Матьсендранатха.

Понятно. Это видимо из серии откровений гуру Фоменко и Носовского.
С этим точно не ко мне. Фэнтэзи это не мой жанр.

0

134

#p362146,Артур Кузнецов написал(а):

После физической смерти что происходит с телом, которое использовал Ваш бог для временного удовлетворения своих страстей?

Возможны варианты. Зависит от того, как Он пришел. Не вдаваясь сейчас в тонкости и отвечая на конкретный вопрос, варианта два. Или тело умирает как человечесое, или дематериализуется в свет и исчезает. На усмотрения сущности, что обладает телом. Были случаи, когда умерший как обычный человек Гуру, позже марериализовал такое же тело чтобы поговорить с учениками, а потом снова дематериализовал его. Умершие как обычные люди тела долго не разлагаются и демонстрируют мягкость тканей. Что-то вроде феномена ламы Этигэлова, находящегося сейчас в бурятском Иволгинском дацане. :-) Можно приехать, посмотреть своими глазами.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

135

#p362213,Лила написал(а):

Возможны варианты. Зависит от того, как Он пришел. Не вдаваясь сейчас в тонкости и отвечая на конкретный вопрос, варианта два. Или тело умирает как человечесое, или дематериализуется в свет и исчезает. На усмотрения сущности, что обладает телом. Были случаи, когда умерший как обычный человек Гуру, позже марериализовал такое же тело чтобы поговорить с учениками, а потом снова дематериализовал его. Умершие как обычные люди тела долго не разлагаются и демонстрируют мягкость тканей. Что-то вроде феномена ламы Этигэлова, находящегося сейчас в бурятском Иволгинском дацане.  Можно приехать, посмотреть своими глазами.

в христианстве толкуют что Христос воскрес именно в земном теле, которое по человечеству у Него от Девы Марии... в нём и вознёсся

а аватары сбрасывают земные тела, выжав из них все соки

у них, собственно, не тела, а тушки

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

136

#p362213,Лила написал(а):

Можно приехать, посмотреть своими глазами.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

137

#p362035,Лила написал(а):

А учился Иисус непосредственно в Индии у Матьсендранатха.

В Библии нет свидетельств, что Иисус, вообще, учился от земных учителей. Напротив, сказано так:

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лк2:40)

А будучи ещё подростком Сам учил иудейских учителей в храме, применяя сократовский метод майевтики:

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
(Лк2:46-47)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

138

#p362200,Espada написал(а):

Понятно. Это видимо из серии откровений гуру Фоменко и Носовского.
С этим точно не ко мне. Фэнтэзи это не мой жанр.

Это скорее лакмус. Для многих болевая точка. Дискутировать не собиралась. Скорее смотрю кто реагирует и как. :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

139

#p362242,Лила написал(а):

Скорее смотрю кто реагирует и как.

Ну, валяй.
В Начале был УКР. И УКР был Бог.
А Христос родом с Галычины, облыжно обозванной клятыми москалями Галилеей.

0

140

#p362218,Артур Кузнецов написал(а):

в христианстве толкуют что Христос воскрес именно в земном теле, которое по человечеству у Него от Девы Марии... в нём и вознёсся

а аватары сбрасывают земные тела, выжав из них все соки

у них, собственно, не тела, а тушки

Иисус, как сказано в Библии, "выбранный из человеков". Да, воскрес восстановив каким-то неизвестным нам образом манипуляциями с материей, своё тело в котором умер. Как я писала выше, были и в нашей традиции такие случаи и в индуизме в целом. На счет вознесения в земном теле. Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что невозможно перетащить материальное тело в мир, где нет материи. Так что вознесение в теле представляется мне в большей степени как более позднее наслоение в момент редактирования. Да и не понятно зачем земное тело в мире, где тела иные... нелогично как-то. Впрочем, не спорю, на этот счет и не оспариваю традицию.

Аватары не высасывают соки. Например, мой Гуру прожил до 85 лет. А вот покидают они тела как правило по собственной воле в выбранное ими самими время. Очень спокойно без всяких агоний, потерь сознания и так далее. Это касается тел, рожденных как обычные люди. Материализованные из света тела действительно служат несколько меньше, но не думаю, что это связано с ущербностью тела. Это скорее связано с тем, что создающие их сущности как правило проводят тут не так много времени. Их задача скорее посеять зерно. Брать для этого земное тело нет смысла, поскольку земные рожденные тела обладают более длинным сроком службы, а уничтожить тело, значит надо переселять Душу, а это вопросы кармы. Это сложнее. Поэтому на короткий срок тела создаются условно из света и в свет и уходят, а те кто эти посеянные мемена взращивают и ухаживают за ними, живут дольше. И они рождаются как люди и живут как люди - дольше и умирают как правило , как люди. В данном случае Иисус, более редкий случай, ибо он принес себя в жертву.

Я понимаю ваше желание выразить презрительное уничижение, но позвольте узнать, чем тушка отличается от тела в Вашем понимании?

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

141

#p362221,Артур Кузнецов написал(а):
#p362221,Артур Кузнецов написал(а):

Бурятия гораздо ближе. Это где озеро Байкал :-)
Да и возможность - не обязательство. :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

142

#p362256,Лила написал(а):

Иисус, как сказано в Библии, "выбранный из человеков". Да, воскрес восстановив каким-то неизвестным нам образом манипуляциями с материей, своё тело в котором умер. Как я писала выше, были и в нашей традиции такие случаи и в индуизме в целом. На счет вознесения в земном теле. Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что невозможно перетащить материальное тело в мир, где нет материи. Так что вознесение в теле представляется мне в большей степени как более позднее наслоение в момент редактирования. Да и не понятно зачем земное тело в мире, где тела иные... нелогично как-то. Впрочем, не спорю, на этот счет и не оспариваю традицию.

Аватары не высасывают соки. Например, мой Гуру прожил до 85 лет. А вот покидают они тела как правило по собственной воле в выбранное ими самими время. Очень спокойно без всяких агоний, потерь сознания и так далее. Это касается тел, рожденных как обычные люди. Материализованные из света тела действительно служат несколько меньше, но не думаю, что это связано с ущербностью тела. Это скорее связано с тем, что создающие их сущности как правило проводят тут не так много времени. Их задача скорее посеять зерно. Брать для этого земное тело нет смысла, поскольку земные рожденные тела обладают более длинным сроком службы, а уничтожить тело, значит надо переселять Душу, а это вопросы кармы. Это сложнее. Поэтому на короткий срок тела создаются условно из света и в свет и уходят, а те кто эти посеянные мемена взращивают и ухаживают за ними, живут дольше. И они рождаются как люди и живут как люди - дольше и умирают как правило , как люди. В данном случае Иисус, более редкий случай, ибо он принес себя в жертву.

Я понимаю ваше желание выразить презрительное уничижение, но позвольте узнать, чем тушка отличается от тела в Вашем понимании?

Вы лучше объясните с какой целью тратите столько сил и времени на длинную писанину, пытаясь здесь что-то кому то доказать или объяснить? Это совершенно бесперспективное занятие

0

143

#p362224,Артур Кузнецов написал(а):

В Библии нет свидетельств, что Иисус, вообще, учился от земных учителей. Напротив, сказано так:

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лк2:40)

А будучи ещё подростком Сам учил иудейских учителей в храме, применяя сократовский метод майевтики:

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
(Лк2:46-47)

Совершенно верно, в Библии нет. Но есть не мало документов на востоке, говорящих о некоем Иссе - величайшем из сынов человеческих, например проходившим через Тибет в Гималаи, в сторону Непала... :-) Поэтому тут можно долго обсуждать, исследовать... В одном из местечек в Индии даже есть вроде могила Иисуса... Но не думаю, что это тут кому-то интересно. :-) Я же не собираюсь на этом настаивать. Как минимум, можно сделать вывод, что на востоке Иисус тоже был известен и до сих пор почитается, как минимум в нашей традиции.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

144

#p361595,Артур Кузнецов написал(а):
#p361575,Dima написал(а):

В начале было Дао.
Так написано в китайской библии.

опять врёте?

в китайской Библии нет ни одного слова по-русски

¹ 太初有道,道与神同在,道就是神John 1:1
© Bible Online, 2003-2024.

В китайской библии в ев Иоанна 1-1 написано: в начале было дао.
Так написано. В библии. На китайском.

0

145

#p362248,Espada написал(а):

Ну, валяй.
В Начале был УКР. И УКР был Бог.
А Христос родом с Галычины, облыжно обозванной клятыми москалями Галилеей.

Даю. Попытка "присоединения", мужская солидарность и нарочитое показное шутовство. Не соответствует ранее продемонстрированному уровню интеллекта пользователя с ником Espada. Вывод - не обращать внимания :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

146

#p361685,Лила написал(а):
#p361579,Dima написал(а):

И именно поэтому сие - великая истина!

Не это истина.

Согласен.
Дао больше чем истина.

0

147

Dima

в китайской Библии нет ни одного слова по-русски

В Китае нет своей Библии. Есть Библия переведенная на китайский. И да, понятие Бога изначального, там передается иероглифом Дао.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

148

#p361934,ёпрст написал(а):
#p361912,Артемида.. написал(а):

А причем здесь вообще религиозно-политические организации к духовным практикам Иисуса Христа?...

Самое прямое отношение. Иисус вышел родом телесно из иудеев. Он пришёл, в первую очередь, спасти свой род. Он жёстко против был иноземных богов, их религиозных систем. Это уже позже получилось то, что получилось.

ИИсус был даосом.
Он так и сказал: я есть путь.
Путь !!
Дао переводится как путь.

0

149

#p362010,Espada написал(а):
#p361996,Лила написал(а):

можете примеры привести?

Могу. Евангелие от Иоанна 14,6

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Александр Владимирович Мень — священник Русской православной церкви, богослов, проповедник, автор книг по богословию и истории христианства и других религий.

0

150

#p362032,Турук Макто написал(а):
#p361244,Артур Кузнецов написал(а):

А Бог один

Один, или Един? Шма Исраэль перечитайте

42 чжан Дао-дэ-цзин.
Путь рождает Одно,

Одно рождает Два,

Два рождает Три,

А Три рождает всю тьму вещей.

Все вещи несут в себе Инь и обнимают Ян,

Пустотное дыхание приводит их к согласию.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа