Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа


Духовные практики Иисуса Христа

Сообщений 1321 страница 1350 из 1359

1321

#p369062,Артур Кузнецов написал(а):

Это только у поле зависимых субъектов. У познавших любовь Божию среда не имеет значения

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?
Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#35

Или: кто отлучит нас от прийома снега возле своих домов тёплых и хороших в своих ютубах райских....типа, чтоб зимой не болеть нада закаляться....и в реке....и в реке....и в реке купаться....чикчирик, чикчирик....молодцы ребята....чикчирик, чикчирик....молодцы ребята....как я пел в детском садике....годиков 5 или 4 было тогда нам........эх, как молоды мы были....и первый тайм мы уже отыграли....по Градскому....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1322

Это я к тому: что не все имеют право учить духовностям....если молоко дает нам змея или змей....а молоко это слово/жизни....это молоко может не восприниматься....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1323

НИРАНЖАН СВАМИкришнаитский гуру давно говорил как-то по учению Прабхупаде: есть виденье пчелы и мухи....пчела летит и собирает тока нектар....а муха-дерьмо любит....но в ветхом завете есть мухи зловонные, которые портят весь мироварник....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1324

#p369076,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

в ветхом завете есть мухи зловонные, которые портят весь мироварник....

Ключ к пониманию ВЗ даёт каббала. А Вы, похоже, застряли на буквальном смысле и толкуете его самостоятельно.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1325

#p369075,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

не все имеют право учить духовностям...

А кто, по вашему, здесь имеет "право учить духовностям"?
Огласите весь список, пожалуйста.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1326

#p369075,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

...если молоко дает нам змея или змей....а молоко это слово/жизни....это молоко может не восприниматься....

Это зависит от готовности реципиента

Любящий Бога всё принимает с благодарением.
"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." (1Фес 5:18)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1327

#p369073,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Или: кто отлучит нас от прийома снега возле своих домов тёплых и хороших в своих ютубах райских....типа, чтоб зимой не болеть нада закаляться....и в реке....и в реке....и в реке купаться....чикчирик, чикчирик....молодцы ребята....чикчирик, чикчирик....молодцы ребята....как я пел в детском садике....годиков 5 или 4 было тогда нам........эх, как молоды мы были....и первый тайм мы уже отыграли....по Градскому....

Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

1328

#p369085,Артур Кузнецов написал(а):

Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.

А деньги, деньги дает?....благодать это понятно....деньги нужны....понимаешь?....бомж мечтает о квартире или о своем угле....а если бомж старый и больной....понимаешь?...доброе утро дядя Райский....можно я тебя так буду: дядей Сережей Райским звать?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1329

#p369083,Артур Кузнецов написал(а):

Это зависит от готовности реципиента

Любящий Бога всё принимает с благодарением.
"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." (1Фес 5:18)

Екклесиаст.10.1. почитайте дядя Серёжа....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1330

#p369090,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А деньги, деньги дает?....благодать это понятно....деньги нужны....понимаешь?....бомж мечтает о квартире или о своем угле....а если бомж старый и больной....понимаешь?...доброе утро дядя Райский....можно я тебя так буду: дядей Сережей Райским звать?

Мир Вам, племянничек.

Райский....можно я тебя так буду: дядей Сережей Райским звать?

Можно Машку на диване.
В армии, явно не служили? Разницы между можно и разрешите не знаете.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1331

#p369090,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А деньги, деньги дает?.

За деньгами Вам на запад надо.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1332

#p369130,Артур Кузнецов написал(а):

За деньгами Вам на запад надо.

А чего не в Россию?.....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1333

#p369127,Артур Кузнецов написал(а):

Мир Вам, племянничек.

Можно Машку на диване.
В армии, явно не служили? Разницы между можно и разрешите не знаете.

Нене Машка мне тока, как келейница...послушница....шоб помогала мне проповедывать, жить, учить шахматам/духовностям в косвенное смысле....тогда и диван отдам....я на полу в спальном мешке....помню: кришнаитом был и мы все многие спали в спальных мешках...в Донецком ашраме....на полу хорошо спать....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (26.04.24 10:49)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1334

#p369137,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нене Машка мне тока, как келейница...послушница....шоб помогала мне проповедывать, жить, учить шахматам/духовностям в косвенное смысле....тогда и диван отдам....я на полу в спальном мешке....помню: кришнаитом был и мы все многие спали в спальных мешках...в Донецком ашраме....на полу хорошо спать....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 10:49)

Полезно для позвоночника.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1335

#p369137,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

кришнаитом был

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1336

#p369140,Артур Кузнецов написал(а):

Развал СССР....молодость....работы нет на заводе моем....а тут тебе духовность, прасад/еда интересная....благовония....дхоти....переселение души....я не есть это тело....и полет с Битлз.... :glasses:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (26.04.24 11:02)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1337

#p369138,Артур Кузнецов написал(а):

Полезно для позвоночника.

Ну да.... :flirt:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1338

#p369057,Блонди написал(а):

Бог создал всё и людей в том числе исходя из собственных потребностей, никто его об этом не просил. Соответственно Бог всё делает для себя. Все и всё делают для себя по образу и подобию Бога. Просто это "для себя" может отличаться. И главное отличие это - перспектива. Долгосрочность планов и цель. Если цель - надежное развивающееся структурирование, то естественно будет преобладать созидательный аспект - "создавать и улучшать" вместо "разрушать". Но главной мотивацией всегда будет выступать - "МНЕ комфортно в такой среде".
Любое разрушение и загнивание возникают из краткосрочных планов. Негативная эмоция - разрушительная реакция. Сиюминутное влечение - удовлетворение возникших потребностей без оценки последствий. В итоге - превращение структуры в хаос.

Это очень человеческий подход. Попытка понять намерения Бога с нашей земной точки зрения. Мы следствие Его деяния. Кроме того, мы же сами говорим, что на уровне творения нет понятий Я и не Я, следовательно, всё, что делает Бог, не может подчиняться категориям для себя или не для себя. Строго говоря.

Материя, как элемент творения имеет резистивное свойство или свойство отторжения, дающее начало всем земным эмоциям вроде ненависти, злости, раздражения, несогласия. Бог, со своей стороны силой соединения (Любви) удерживает (уравновешивает) всё материальное творение от его разлёта в разные стороны. Поэтому на нашем материальном уровне Он скорее всё же делает это ради нас и для нас, а не для себя.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1339

#p369148,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Развал СССР....молодость....работы нет на заводе моем....а тут тебе духовность, прасад/еда интересная....благовония....дхоти....переселение души....я не есть это тело....и полет с Битлз....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 11:02)

Санскит- то, хотя бы, подучили немного, общаясь с кришнаитами?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1340

#p369167,Лила написал(а):

на уровне творения нет понятий Я и не Я

Тварь безлична. Личность появляется при рождении.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1341

#p369233,Артур Кузнецов написал(а):

Санскит- то, хотя бы, подучили немного, общаясь с кришнаитами?

Ну чуть чуть....хотя санскрит имеет много значений....какое нибудь слово или термин....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

1342

#p369167,Лила написал(а):

Материя, как элемент творения имеет резистивное свойство или свойство отторжения, дающее начало всем земным эмоциям вроде ненависти, злости, раздражения, несогласия.

А кроме земных, есть ещё какие-то эмоции?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1343

#p369237,Артур Кузнецов написал(а):

Тварь безлична. Личность появляется при рождении.

Личность появляется в момент проявления любого творения в материи. Осознание себя как личности происходит на том уровне проявленности, на котором находится физическое тело. Со смертью тела, точка осознания себя смещается на тот уровень, на котором оказывается Душа и соответствующее ей другое, более тонкое тело.

Бог творец находится за пределами материи, соответственно вопросы личности или пола там не применимы.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1344

#p369239,Артур Кузнецов написал(а):

А кроме земных, есть ещё какие-то эмоции?

Да, есть. Например, та же любовь на иных уровнях существования материи ощущается иначе. Слово "земных" в смысле знакомых нам на этом уровне проявленности.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1345

#p369300,Лила написал(а):

Личность появляется в момент проявления любого творения в материи. Осознание себя как личности происходит на том уровне проявленности, на котором находится физическое тело. Со смертью тела, точка осознания себя смещается на тот уровень, на котором оказывается Душа и соответствующее ей другое, более тонкое тело.

Бог творец находится за пределами материи, соответственно вопросы личности или пола там не применимы.

В христианстве Бог воплощается. Христос, по своей метафизический сути, - богоматерия.

ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
Послание к Колоссянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/2/#9

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1346

#p369300,Лила написал(а):

Личность появляется в момент проявления любого творения в материи.

Только при условии наличия в творении гномической воли.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1347

#p369301,Лила написал(а):

Да, есть. Например, та же любовь на иных уровнях существования материи ощущается иначе. Слово "земных" в смысле знакомых нам на этом уровне проявленности.

Умиление ( печаль, вызванная сострадательный милостью) - это земное чувство?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1348

#p369073,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

я пел в детском садике.

Если не станете, как дети, не внидете в царство Небесное.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1349

#p369312,Артур Кузнецов написал(а):

В христианстве Бог воплощается. Христос, по своей метафизический сути, - богоматерия.

ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
Послание к Колоссянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/2/#9

Там где Бог воплощен в материю. он сообразно законам физики этой материи, имеет человеческое тело, которое в свою очередь имеет либо мужской, либо женский пол. Полнота Божества в данном случае ограничена материальным телом. Не очень понимаю что есть богоматерия. Вся материя создана Богом. Какая еще она бывает?

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1350

#p369315,Артур Кузнецов написал(а):

Умиление ( печаль, вызванная сострадательный милостью) - это земное чувство?

Земное.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа