Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа


Духовные практики Иисуса Христа

Сообщений 1231 страница 1260 из 1359

1231

#p368130,conformist написал(а):

Да, горгульи там тоже были, но для них еще одна картинка была ниже. А подпись у Артемиды была: "Райский и его горгульи Татьяны"

И это должно было вызвать возмущение?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1232

#p368134,Артур Кузнецов написал(а):

И это должно было вызвать возмущение?

У меня это тогда вызвало смех

0

1233

#p368137,conformist написал(а):

У меня это тогда вызвало смех

Входите в эмо контакт с наблюдаемыми существами?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1234

#p368126,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

один?

Я всегда один.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1235

Как пел Высоцкий: "Рай для нищих и глупцов.."

0

1236

#p368117,conformist написал(а):

над Вами даже Артемида смеется

@Артур Кузнецов

А вас ведь предупреждали, профессор, тогда за завтраком

0

1237

#p368118,Артур Кузнецов написал(а):

Вы вместе с Артемидой окормлены селедками от Райского, что привело к неправильным выводам и даже идиотскому смеху.

Ну это конечно. . .  Но вот что за человек, положивший жизнь на окормление всех вокруг селедками....... а сам неспособный связать три простых главны слова

0

1238

#p368119,Артур Кузнецов написал(а):

У меня нет никаких научных методов. Моя цель давно вам известна: я придумываю антитезисы к тезисам для того, чтобы сделать гимнастику ума. Моё сердце при этом не привязано ни к тезису, ни к антитезису. Я мыслю противоречиями, принимая всё.

Неправда ваша - вы привязаны у уму....

0

1239

#p368166,Турук Макто написал(а):

Неправда ваша - вы привязаны у уму....

Только на уровне тезисов. Тут все к уму привязаны.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1240

#p368056,Лила написал(а):
#p368017,Блонди написал(а):

Голова демона Раху значит. Понятно откуда столько энергии.

Посмотрела про 4 и связь с Раху....
Согласно этой системе я должна быть ленива, скучна, нелогична, заниматься сплетнями, активно поддерживать теории заговора, пессимистична и агрессивна :-)
Именно такое впечатление я создаю ?  :-)

На самом деле Раху очень крутой. Это в основном неординарные личности, полные энергии, разносторонне развитые, очень много чем интересующиеся и много в чем преуспевающие. Ему тяжело быть на вторых ролях и довольствоваться монотонными буднями.
В невежестве Раху может опуститься на самое дно. Если Кету (тело демона) склонен к самоуничтожению и безумию, то Раху (голова) редко страдает психическими заболеваниями и не склонен к самоубийству, он до последнего сохраняет ясность ума, но при этой ясности может вытворять страшные вещи. Также очень подвержен тщеславию и гордыне.
Хотя надо смотреть оба числа.

Отредактировано Блонди (24.04.24 06:19)

0

1241

#p368165,Турук Макто написал(а):

Ну это конечно. . .  Но вот что за человек, положивший жизнь на окормление всех вокруг селедками....... а сам неспособный связать три простых главны слова

Тайна любого человека - это тайна между ним и Богом.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1242

#p368164,Турук Макто написал(а):
#p368117,conformist написал(а):

над Вами даже Артемида смеется

@Артур Кузнецов

А вас ведь предупреждали, профессор, тогда за завтраком

Горе вам, смеющиеся ныне.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

1243

#p368149,Артур Кузнецов написал(а):

Я всегда один.

я спросила о физически. один физически?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1244

#p368152,conformist написал(а):

Как пел Высоцкий: "Рай для нищих и глупцов.."

я вот не понимаю. для того, чтобы там.... ну типа отдохнуть, нужно денег столько, за сколько можно построить себе виллу. ну и вопрос понятен

Подпись автора

"nothing lose"

0

1245

#p368207,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я вот не понимаю. для того, чтобы там.... ну типа отдохнуть, нужно денег столько, за сколько можно построить себе виллу. ну и вопрос понятен

Это извращение, а не отдых. Царство скуки, лени и чревоугодия

0

1246

#p368210,conformist написал(а):

Это извращение, а не отдых. Царство скуки, лени и чревоугодия

наверное, просто для разнообращия... но ведь туда едут и те, кто за эти деньги мог построить себе что то такое!!! я не очень понимаю как то....

Подпись автора

"nothing lose"

0

1247

#p368170,Блонди написал(а):

На самом деле Раху очень крутой. Это в основном неординарные личности, полные энергии, разносторонне развитые, очень много чем интересующиеся и много в чем преуспевающие. Ему тяжело быть на вторых ролях и довольствоваться монотонными буднями.
В невежестве Раху может опуститься на самое дно. Если Кету (тело демона) склонен к самоуничтожению и безумию, то Раху (голова) редко страдает психическими заболеваниями и не склонен к самоубийству, он до последнего сохраняет ясность ума, но при этой ясности может вытворять страшные вещи. Также очень подвержен тщеславию и гордыне.
Хотя надо смотреть оба числа.

Отредактировано Блонди (Сегодня 06:19)

Да, система индуизма построена так, что нет НЕ крутых. Все крутые, все обладают как очень положительными, так и очень отрицательными чертами. И одновременно, ни у кого нет абсолютной власти. Ни у кого из проявленных в материи. Вообще, если смотреть глобально, то понятие демон или асур (один из переводов - тот, кто против Солнца) Сур- Сурья - солнце Асур - отрицание, опозиция. В Индуизме есть такое понятие, как "путь левой руки" или "по левую руку от Бога", это тоже путь духовного совершенства, но через темные (с нашей точки зрения) пути. Демонв добивались огромных успехов в садхане. Например, тот же Раввана из Рамаяны, почти захвативший все три мира, настолько был сконцентрирован и предан своему делу, что даже Боги им восхищались и вынуждены были выполнять его просьбы. Само отличие между демоном и богом или Дэвом и Асуром заключается в направленности его устремлений. Бог Дает, Демон забирает. Бог делает ради других, Демон ради себя. Демон эгоцентрист.

Но в плане ускорения совего личностного духовного роста, Демон идет быстрее, так как сконцентрирован на себе. Это опасный путь, потому что при концентрации на себе, необходимо железной рукой контролировать своё эго для того чтобы оставаться на "светлой стороне". Этому как раз учит Тантра и одно их ее наиболее радикальных подразделений - Агхора. Демоны не озабочены тем, чтобы быть на светлой стороне, поэтому они просто двигаются путем эгоцентризма.  Для современного человека сегодня этот путь считается закрытым, поскольку человек не может в достстаточной степени себя сам контролировать. ТО есть пытаясь ускорить своё продвижение по духовному пути таким образом, он станет Демоном.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1248

#p368219,Лила написал(а):

Бог делает ради других

неправда.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1249

#p368207,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я вот не понимаю. для того, чтобы там.... ну типа отдохнуть, нужно денег столько, за сколько можно построить себе виллу. ну и вопрос понятен

Отдых и вилла вещи не связанные напрямую. Как и деньги и отдых. У всех разные понятия что есть отдых.
Одни едут в дорогущий отель или арендуют виллу, яхту, тратят там огромные деньги на зрелища и выпивку, в итоге возвращаются еще более уставшими, потому что все сылы ушли на отдых :-)

Не знаю, кто что считает отдыхом, для меня отдых в отпуске это минимум 3-4 дня ничегонеделания. Правда мы обычно едем на остров Лейте, где мои родители сейчас живут, и билеты туда достаточно дорогие. Но если бы мы не были привязаны к этому месту, то всё тоже самое можно сделать и на берегу озера или моря поближе. Мне нравится отдыхать в горах или рядом с водой. 3-4 дня чтобы ни о чем не думать, не загружать себя какими-то делами, спать, есть, наслаждаться видами. Опустошение головы. Потом можно и погулять сходить, на экскурсию съездить или в музей какой-то... почитать, поиграть во что-нибудь. Вот что для меня отдых. Либо монотонно ехать неспеша на машине, останавливаясь там где хочется (ну и можно конечно), проводя 1-2 дня на одном месте и дальше.

Но для многих отдых это способ показать свой статус, умение быть "в тренде", посоревноваться в степени крутизны и умения получать наиболее яркие эмоции. Отсюда экстрим на грани разумного и т.д. На самом деле это не позволяет отдохнуть. Перегруз нервной системы яркими эмоциями лишь еще больше ее изнашивает. :-) А на счет денег... нет предела того, что можно выкинуть ради ублажения собственных желаний :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1250

#p368229,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

неправда.

Правда

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1251

#p368206,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я спросила о физически. один физически?

Нет, физически не один.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1252

#p368246,Артур Кузнецов написал(а):

Нет, физически не один.

эх...

Подпись автора

"nothing lose"

0

1253

#p368230,Лила написал(а):

Отдых и вилла вещи не связанные напрямую. Как и деньги и отдых. У всех разные понятия что есть отдых.
Одни едут в дорогущий отель или арендуют виллу, яхту, тратят там огромные деньги на зрелища и выпивку, в итоге возвращаются еще более уставшими, потому что все сылы ушли на отдых 

Не знаю, кто что считает отдыхом, для меня отдых в отпуске это минимум 3-4 дня ничегонеделания. Правда мы обычно едем на остров Лейте, где мои родители сейчас живут, и билеты туда достаточно дорогие. Но если бы мы не были привязаны к этому месту, то всё тоже самое можно сделать и на берегу озера или моря поближе. Мне нравится отдыхать в горах или рядом с водой. 3-4 дня чтобы ни о чем не думать, не загружать себя какими-то делами, спать, есть, наслаждаться видами. Опустошение головы. Потом можно и погулять сходить, на экскурсию съездить или в музей какой-то... почитать, поиграть во что-нибудь. Вот что для меня отдых. Либо монотонно ехать неспеша на машине, останавливаясь там где хочется (ну и можно конечно), проводя 1-2 дня на одном месте и дальше.

Но для многих отдых это способ показать свой статус, умение быть "в тренде", посоревноваться в степени крутизны и умения получать наиболее яркие эмоции. Отсюда экстрим на грани разумного и т.д. На самом деле это не позволяет отдохнуть. Перегруз нервной системы яркими эмоциями лишь еще больше ее изнашивает.  А на счет денег... нет предела того, что можно выкинуть ради ублажения собственных желаний

можно. построить. виллу. и там. наслаждаться. вечно. не понимаю. я не говорю о тех, у кого уже есть вилла.
если спустить на вот это деньги это наркотмк, тогда понимаю.... наверное.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1254

#p368231,Лила написал(а):

Правда

нет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1255

#p368282,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

можно. построить. виллу. и там. наслаждаться. вечно. не понимаю. я не говорю о тех, у кого уже есть вилла.
если спустить на вот это деньги это наркотмк, тогда понимаю.... наверное.

Можно построить если есть на это средства. Но всегда впереди, как мне кажется, должен стоять вопрос - зачем? Чего ты хочешь от виллы? Нужна она для отдыха, творчества или для того чтобы хвастаться перед друзьями? Когда человек четко знает зачем ему вилла, то он обычно и средства на нее находит.
Деньги это... ну, наверное можно сказать что наркотик. Если не умеешь контролировать свои желания. Это энергия. Умеешь ей управлять и контролировать, можно дать в руки человеку сколько угодно денег и у не го не возникнет соблазнов вседозволенности или власти. Если человек не готов совладать с этой энергией, то так или иначе, он деньги теряет и наносит и себе и другим вред... зависит от ситуации.

У нас например нет ни виллы, ни даже дачи. Тот дом, что строили на побережье Ларго Маджори, мы продали. Нужен он нам был потому, что мы любим путешествовать на машине. В том числе часто ездили по Европе, пока война не началась. А это место для нас было очень удобно. Географически, оно находится почти в самом центре Европы на границе Швейцарии, Италии и Франции. Оттуда удобно быстро доехать до любой точки Европы. И это не была вилла, обычный домик, как все в той деревушке. Но он оказался не актуален в текущих условиях. Нет у нас самоцели иметь дачу даже. Хочется на природу, закинули вещи в машину, поставили надувной домик, пожили 2-3 дня, вернулись домой. 

Знаю, что для многих наличие дачи или загородного дома есть некая программа в жизни и пункт оценки успешности. Особенно у мужчин, вроде посадил дерево, построил дом, воспитал сына.... Если дерево например посадить благое дело вообще, то дом построить - зачем? Если есть где жить, зачем еще жильё, в котором не живешь постоянно? Не, я всё понимаю, летний дом, детей вывезти - это нормальная цель. Но когда летние дома на участке 6 соток делают с башнями и крепостными стенами.... :-) Явно видно чего человек хочет, но не может... ну хоть маленький замок, но свой. Это смешно.

И машины у нас своей сейчас нет :-) После начала СВО продали, потому что была иностранная, запчасти на которую теперь сложно искать. В ту, которую я хотела купить и даже заказала, мне не привезли. Деньги взяли предоплату, но так и не отгрузили из Англии. А сейчас что покупать? Пока не вижу альтернатив надежных. Ждем, ездим на каршеринге.
Машина для нас средство возящее наши попы из одной точки в другую. Если смогут наладить наши авто или китайские на потоке с обслуживанием - подумаем. Пока ждем...

Отредактировано Лила (24.04.24 13:15)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

1256

#p368283,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

нет.

Обоснуйте.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

1257

#p368297,Лила написал(а):

Чего ты хочешь от виллы?

Американец, француз и русский поспорили, кто из них прикольней отдыхает.
Американец говорит: "Я беру свою любовницу и мы едем с ней на мою виллу, потом на следующую виллу, потом на третью виллу..."
Француз говорит: "А я езжу только на одну виллу, но зато с тремя любовницами!"
Русский слушал, слушал, потом не выдержал: "Так, мужики! Вилы у меня в сарае стоят, а что касается баб, так его давно уже всех в деревне оприходовал!"

0

1258

#p368301,Espada написал(а):

Американец, француз и русский поспорили, кто из них прикольней отдыхает.
Американец говорит: "Я беру свою любовницу и мы едем с ней на мою виллу, потом на следующую виллу, потом на третью виллу..."
Француз говорит: "А я езжу только на одну виллу, но зато с тремя любовницами!"
Русский слушал, слушал, потом не выдержал: "Так, мужики! Вилы у меня в сарае стоят, а что касается баб, так его давно уже всех в деревне оприходовал!"

Кто такой его?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

1259

#p368297,Лила написал(а):

Можно построить если есть на это средства. Но всегда впереди, как мне кажется, должен стоять вопрос - зачем? Чего ты хочешь от виллы? Нужна она для отдыха, творчества или для того чтобы хвастаться перед друзьями? Когда человек четко знает зачем ему вилла, то он обычно и средства на нее находит.
Деньги это... ну, наверное можно сказать что наркотик. Если не умеешь контролировать свои желания. Это энергия. Умеешь ей управлять и контролировать, можно дать в руки человеку сколько угодно денег и у не го не возникнет соблазнов вседозволенности или власти. Если человек не готов совладать с этой энергией, то так или иначе, он деньги теряет и наносит и себе и другим вред... зависит от ситуации.

У нас например нет ни виллы, ни даже дачи. Тот дом, что строили на побережье Ларго Маджори, мы продали. Нужен он нам был потому, что мы любим путешествовать на машине. В том числе часто ездили по Европе, пока война не началась. А это место для нас было очень удобно. Географически, оно находится почти в самом центре Европы на границе Швейцарии, Италии и Франции. Оттуда удобно быстро доехать до любой точки Европы. И это не была вилла, обычный домик, как все в той деревушке. Но он оказался не актуален в текущих условиях. Нет у нас самоцели иметь дачу даже. Хочется на природу, закинули вещи в машину, поставили надувной домик, пожили 2-3 дня, вернулись домой. 

Знаю, что для многих наличие дачи или загородного дома есть некая программа в жизни и пункт оценки успешности. Особенно у мужчин, вроде посадил дерево, построил дом, воспитал сына.... Если дерево например посадить благое дело вообще, то дом построить - зачем? Если есть где жить, зачем еще жильё, в котором не живешь постоянно? Не, я всё понимаю, летний дом, детей вывезти - это нормальная цель. Но когда летние дома на участке 6 соток делают с башнями и крепостными стенами....  Явно видно чего человек хочет, но не может... ну хоть маленький замок, но свой. Это смешно.

И машины у нас своей сейчас нет  После начала СВО продали, потому что была иностранная, запчасти на которую теперь сложно искать. В ту, которую я хотела купить и даже заказала, мне не привезли. Деньги взяли предоплату, но так и не отгрузили из Англии. А сейчас что покупать? Пока не вижу альтернатив надежных. Ждем, ездим на каршеринге.
Машина для нас средство возящее наши попы из одной точки в другую. Если смогут наладить наши авто или китайские на потоке с обслуживанием - подумаем. Пока ждем...

Отредактировано Лила (Сегодня 13:15)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

1260

#p368169,Артур Кузнецов написал(а):

Только на уровне тезисов. Тут все к уму привязаны.

Это хорошо, плохо, или вы уже отказались от оценочного восприятия?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа