Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа


Духовные практики Иисуса Христа

Сообщений 91 страница 120 из 1359

91

#p362058,Турук Макто написал(а):

Вот именно - не яхид, а эхад.

дошло наконец? браво браво браво!

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

92

#p362069,Артур Кузнецов написал(а):

дошло наконец? браво браво браво!

Давно дошло. В отличии от вас - не отличающего слово "один", от "един" и не понимающего в чем цимес : (

Отредактировано Турук Макто (04.04.24 22:19)

0

93

#p362065,Артур Кузнецов написал(а):

а почему для этого надо куда-то идти? Если Вы, например, никуда не пойдёте, то непременно будете продолжать дурня гнать?

Потому что Иисус есть Путь, Дао. Потому всем приходится идти, даже если на печке лежат и ждут когда СД за них все сделает

Отредактировано Турук Макто (04.04.24 22:20)

0

94

#p362067,Артур Кузнецов написал(а):

Вы ошибаетесь. Вами было употреблено слово "видели" - а оно может реферировать и на Вас, в том числе, как на одну личность, так и на группу, в которую Вы входите

Поэтому можете сами и ответить на поставленный вопрос.

За себя я сам и отвечу, когда спросят. А вопрос был к вам

0

95

#p362073,Турук Макто написал(а):

Потому что Иисус есть Путь, Дао.

На трёх языках начали говорить?

А зачем Вы свистите, как грек, в конце имени Помазанника? Думаете, так лучше услышит?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

96

#p362075,Турук Макто написал(а):

За себя я сам и отвечу, когда спросят. А вопрос был к вам

На Ваш постинг, где содержался Ваш вопрос, был дан ответ. Если он Вас не удовлетворяет, то это пройдёт - лет через 25.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

97

#p362078,Артур Кузнецов написал(а):

На Ваш постинг, где содержался Ваш вопрос, был дан ответ. Если он Вас не удовлетворяет, то это пройдёт - лет через 25.

На ваш ответ тоже уже был дан ответ. Если вы это не поняли, то это боюсь надольше

0

98

#p362075,Турук Макто написал(а):

За себя я сам и отвечу, когда спросят.

за себя - это за кого? за внутреннего или за внешнего антропоса?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

99

#p362080,Артур Кузнецов написал(а):

за себя - это за кого? за внутреннего или за внешнего антропоса?

Разделяют только недобитые ведением сами знаете кто. У нас же все Едино!

0

100

#p362079,Турук Макто написал(а):

На ваш ответ тоже уже был дан ответ.

А я Вас ни о чём не спрашивал и не ждал ответа. Мои вопросы - риторические: они гонят Вас на водопой.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

101

#p362081,Турук Макто написал(а):

Разделяют только недобитые ведением сами знаете кто. У нас же все Едино!

аха

это типа, хоть плюй в глаза - для Вас божья роса(?)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

102

#p362044,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ты как то говорила, выбор вроде как?опытным путем? - работает-не работает...

ну так то по этому критерию оно и не выбор, конечно...

Да, именно так. Но выбор религии это комплекс. В любой религии, практики, предусмотренные изначально работают. Но есть нюансы, тонкости. Например, В конце 19, начале 20 века Была цепочка иисусоподобных личностей начиная с Хайраканди Бабаджи, считавшимся воплощением Шивы, Лахири Махасайя, Шри Юктешвар и Пармаханса Йогананда. Последний написал книгу "Биография йогина", очень популярную как а России, так и за рубежом. В России она раза 3-4 переиздавалась. Та к вот, все они практиковали и учили крийя-йоге. Это йога, медитации через дыхательные практики и особые виды концентрации. И тогда они работали весьма неплохо. В 70-х годах 20 столетия Хайраканди Бабаджи снова воплотился  и изменил практики. Его последователи Шри Вишну Датт, Шри Мунираджи (мой Гуру) практиковали уже иначе. Основными стали джапа (мантры) и кармайога. Дополнительными Хаван и некоторые пуджи дял продвинутых учеников. Но основа это джапа и кармайога - йога основанная на деятельности совмещаемой с мантрами. То есть практики изменились. И изменения внес тот, кто их дал изначално.

Изменения были внесены потому, что мир изменился. Появились радио, телевидение, на подходе был интернет... Человеческий мозг сегодня утратил в массе способность к концентрации необходимого уровня, у людей стало гораздо меньше свободного времени, наш ум постоянно перегрет новостями, разговорами, чтением, слушанием, просмотром. Всё это негативно сказывается на способности концентрироваться на чем-то одном, что необходимо для крийя-йоги.

Поэтому, крийя сегодня уже не работает или работает но гораздо хуже и не обеспечивает необходимый духовный рост. Не практика плохая, а люди изменились. Но если сегодня мы видим объявления в интернете, что какой-то там учитель практикует и преподает крийю и набирает себе учеников, то это скорее всего просто коммерция. Хотя и крийя йога и карма йога все они в русле индуизма. Выбрав сердцем индуизм придется (если нет знания) выбирать способом работает/не работает уже внутри каких то школ разные практики. То же самое в Христианстве. Выбрав его сердцем, стоит более прагматично подходить к практикам, ведь внутри Христианства тоже есть свои течения и разные секты. Хотя с практиками проще... Кроме того, не все практики всем одинаково доступны. У кого-то лучше получается одно, у кого-то другое. Это постоянная работа, проверка, отсеивание, смена, подбор... Как художник пробует разные кисти, краски, типы холста, натяжку, техники письма, пока не найдет именно то, что ему комфортно.

Поэтому конечно используем и сердце и работает/не работает.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

103

#p362082,Артур Кузнецов написал(а):

А я Вас ни о чём не спрашивал и не ждал ответа.

Думаете меня интересуют ваши внутренние фантазии?

Мои вопросы - риторические: они гонят Вас на водопой.

Кто думает, что он гонит риторически, тот еще ничего риторически не прогнал-с

0

104

#p362085,Турук Макто написал(а):

Думаете меня интересуют ваши внутренние фантазии?

Кто думает, что он гонит риторически, тот еще ничего риторически не прогнал-с

ошибаетесь

я сегодня прогнал-с по большой воде на SUP километров восемь и прекрасно себя чувствую

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

105

#p362083,Артур Кузнецов написал(а):

аха

это типа, хоть плюй в глаза - для Вас божья роса(?)

Сам придумал, сам посмеялся - вот человек, который любит умничать и превозноситься, друг мытарям и грешникам И оправдана премудрость чадами ее

0

106

#p362086,Артур Кузнецов написал(а):

ошибаетесь

я сегодня прогнал-с по большой воде на SUP километров восемь и прекрасно себя чувствую

На сапе... когда вас читаешь, то слаживается мнение, что вы дано без него должны были обходиться

0

107

#p362085,Турук Макто написал(а):

Думаете меня интересуют ваши внутренние фантазии?

https://i.imgur.com/aqqzsZR.png

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

108

#p362088,Турук Макто написал(а):

На сапе... когда вас читаешь, то слаживается мнение, что вы дано без него должны были обходиться

это так слаживается, потому что от каждого нового прочитанного постинга человек глупеет всё больше и больше

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

109

#p362042,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

но Иисус говорил, один учитель

Правильно говорил. Не надо учиться у двух учителей, если это учителя уровня Иисуса. Любой из них воплощение Бога в том или ином теле. Достаточно одного.
Но это не значит что для всех людей на земле есть один учитель и это Иисус. Потому что, Иисус умер, Иисус воскрем и ушел... пропал исчез, растворился, вознесся...Как бы то ни было, в теле на земле его не стало, кк и до него Мелхиседека. Это же не значит, что с этого момента люди обречены идти без Учителя. Появлялись и другие, более скромные по масштабу действий. Каждый святой старец на Руси, по сути своей Иисусоподобная личность или очень близка к нему. Некоторые и чудеса творили.

Не знаю уж почему, но в народе бытует мнение, что Иисус единственный  и после него никаких подобных ему личностей на земле не появится аж до второго пришествия. Но откуда это было выведено не понятно. В Библии про это ничего нет, В Евангелиях тоже. Глядя на восток, я делаю вывод, что подобные личности время от времени появляются, просто они менее заметны. Но ищущие их находят. И не думайте, что в Индии настоящего Гуру легче найти чем в России. Вовсе нет. Одинаково сложно. Только в Индии все "гуру", а в России ходят слухи, что где то есть святой старец.. но точно никто не знает где. :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

110

#p362087,Турук Макто написал(а):
#p362083,Артур Кузнецов написал(а):

аха

это типа, хоть плюй в глаза - для Вас божья роса(?)

Сам придумал, сам посмеялся - вот человек, который любит умничать и превозноситься, друг мытарям и грешникам И оправдана премудрость чадами ее

а Вы не путайте заключённый в скобки вопросительный знак, реферирующий на риторический вопрос, со смайликами, которые вытеснили все умственные процессы из Вашего сознания

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

111

#p362042,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

но Иисус говорил, один учитель

это Он не Вам говорил

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

112

#p362092,Лила написал(а):

Любой из них воплощение Бога в том или ином теле.

Вы не путайте своих аватаров с τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς, (кол2:9)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

113

#p362092,Лила написал(а):

Это же не значит, что с этого момента люди обречены идти без Учителя. Появлялись и другие,

Христос в Пятидесятницу вернулся - как Параклет, когда исполнилось Его пророчество

Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Ин14:18)

поэтому и сказано:

Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мт28:20)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

114

#p362095,Артур Кузнецов написал(а):

Вы не путайте своих аватаров с τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς, (удачи2:9)

Как тут спутать? Это одно и то же :-)
Полнота Божества телесно это и есть воплощение Бога в человеческом теле. На санскрите  - аватара. Или вы про аватарки фотографии? :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

115

#p362071,Турук Макто написал(а):

Давно дошло. В отличии от вас - не отличающего слово "один", от "един" и не понимающего в чем цимес : (

Отредактировано Турук Макто (Сегодня 22:19)

в отличие

https://prokat-kostum.ru/wp-content/uploads/4/6/b/46b66af303426fbfe1bc8d92a676c4bc.jpeg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

116

#p362100,Лила написал(а):

Как тут спутать? Это одно и то же 
Полнота Божества телесно это и есть воплощение Бога в человеческом теле. На санскрите  - аватара.

Вы проследите, куда тела после воплощений у Вас деваются. И сравните с концепцией христианства.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

117

#p362097,Артур Кузнецов написал(а):

Христос в Пятидесятницу вернулся - как Параклет, когда исполнилось Его пророчество

Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Ин14:18)

поэтому и сказано:

Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мт28:20)

В целом да, но как обычно, суть вы оставили за кадром. Давайте вернемся к промежутку между Ин 14:18 и Мт 28:20.

К Ване пойдемте... :-)

И так, немного перед 14:18 есть такой диалог...

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Ин 14:11

Иисус говорит, что судите по делам. Гуру учит примером, Бог учит примером и делами. Кармайога или Богоугодная работа.

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Вот оно... практика молитвы, с именем Бога. Отца, Святого Духа или Иисуса. В индуизме это мантры точно так же с повторением имени Бога. Поскольку Бог не называется прямо в Буддизме, то основная мантра Буддизма называет имя как "сокровище сосредоточенное в лотосе" Ом мани падме хум. А даосская "Дао ганджашан" соответсвенно, оперирует именем Дао вместо имени Бога. Но как мы видим, везде принцип один, поскольку вначале было слово - как вибрация. Словом мы и обращаемся к Богу.

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Ин 14:15

Соблюдение заповедей собственно есть потупки в соответствие с указаниями или их отсутствие. Т.е. рамки для богоугодных действий или для кармайоги говоря языком индуизма...

Т.е. наконуне ареста, вслед за поцелуем Иуды, Иисус раздет основные самые главные последние инструкции своим ученикам. Самое главное - практики, через которые все имеют возможность достичь Его. Когда Его нет в теле рядом. Но если есть, то процесс идет гораздо быстрее. Поэтому имеет смысл искать :-) ИМХО конечно :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

118

#p362111,Лила написал(а):

Но как мы видим, везде принцип один

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

119

#p362102,Артур Кузнецов написал(а):

Вы проследите, куда тела после воплощений у Вас деваются. И сравните с концепцией христианства.

Не поняла, что значит куда после воплощения деваются тела? Каки етела?
Артур, могли бы Вы выражатьсч немного яснее, я Ваши мысли читать не умею. :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

120

#p362113,Артур Кузнецов написал(а):

Вот именно поэтому путей к Богу и много. По причине индивидуальной синтементальности бардов  :D
Канадец в России скорее всго спел бы что-то подобное про

Синева озёр в России
Так приятно глаз ласкает
Только жаль, что мать Россия
Это вовсе не Канада

:D  Аккорды можно взять те же ... (простите, песня мне понравилась, честно. Душевно)

Отредактировано Лила (04.04.24 23:36)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Духовные практики Иисуса Христа