Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » так и назову ,,христиане и не христиане,, )


так и назову ,,христиане и не христиане,, )

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

миг, это не та аватарка, ты нас разыгрываешь.

0

32

это моргающие глаза, а не мигающие.

0

33

Гудвин написал(а):

миг, это не та аватарка, ты нас разыгрываешь.

Гудвин, да какая разница кто я...Общайся с другими, в ком уверен и кому доверяешь...))

0

34

*миг* написал(а):

Гудвин, да какая разница кто я...Общайся с другими, в ком уверен и кому доверяешь...))

а не надо усы топорщить, время щас такое пойми, мутное, сама смотри что творится. ну ладно ладно, проверка была смирись.

0

35

*миг* написал(а):

Гудвин, да какая разница кто я...Общайся с другими, в ком уверен и кому доверяешь

Вы - настоящий Дар человечеству.

+2

36

Гудвин написал(а):

а не надо усы топорщить, время щас такое пойми, мутное, сама смотри что творится. ну ладно ладно, проверка была смирись.

Да ладно...проехали...  :| ))

+1

37

ordinary person написал(а):

Вы - настоящий Дар человечеству.

Благодарю за комплимент  :dontknow: ...в краску вогнали...Моей заслуги особо нет....нууу, если лишь самая малость, после участия в боях....просто работа такая выпала по жребию..всё во Славу Его... :blush: )))

Отредактировано *миг* (26.01.19 23:56)

+1

38

Люди идут путем веры, чтобы самоутвердиться, когда другие пути исчерпаны или недоступны (по причине лени и дурости например). Но и там продолжают самоутверждаться зачем-то, делить сорта говна на подгруппы, ангелов на серафимов и херувимов, верующих на себя и тех, кто не прав....

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

39

Амира написал(а):

Люди идут путем веры, чтобы самоутвердиться

Ну, вопрос спорный Амира. Как можно самоутвердиться кротостью и смирением? В этом мире, наверное, никак.

Отредактировано Григорий Р (31.01.19 15:33)

+1

40

Григорий Р написал(а):

Ну, вопрос спорный Амира. Как можно самоутвердиться кротостью и смирением? В этом мире, наверное, никак.

Гриша, много ты знаешь смиренных и кротких христиан на форумах?  :|

+1

41

Блонди написал(а):

Гриша, много ты знаешь смиренных и кротких христиан на форумах?

На форумАх их просто нет. Я о кротких и смиренных. От слова абсолютно.
Там же обязательно нужно напрячься, изогнуться индюком, хорошенько прицелиться и плюнуть.
Или кротко молчать. Но кроткое молчание это означает, что тебя не существует для форума.
Тебя нет.

Отредактировано Григорий Р (31.01.19 16:13)

+2

42

Григорий Р написал(а):

Ну, вопрос спорный Амира. Как можно самоутвердиться кротостью и смирением? В этом мире, наверное, никак.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 17:33:31)

Я говорю как есть на самом деле.
А как должно быть - нет, я не ведаю, как должно быть, и как могло бы — не знаю тоже, не будь такою я узколобой, не будь такою я толстокожей...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

43

Амира написал(а):

А как должно быть - нет, я не ведаю, как должно быть, и как могло бы — не знаю тоже, не будь такою я узколобой, не будь такою я толстокожей...

Ваше?..

0

44

Григорий Р написал(а):

Ваше?..

Нелюбимой тобой поэтессы.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

45

Амира написал(а):

Нелюбимой тобой поэтессы.

А ты знаешь, спустя время я её полюбил.

+1

46

Григорий Р написал(а):

А ты знаешь, спустя время я её полюбил.

Кошечка тоже пылесоса боялась поначалу...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

47

Амира написал(а):

Кошечка тоже пылесоса боялась поначалу...

А потом у них родились дети?

+1

48

Григорий Р написал(а):

А потом у них родились дети?

Похоже на то.
https://vignette.wikia.nocookie.net/absurdopedia/images/5/5d/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B4-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B5-81625.jpeg/revision/latest?cb=20160124172650

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+3

49

важно не к-во ересей у человека, а то, ищет ли он Бога и Его волю, или отстаивает свою точку зрения (часто это неосознанно...).

А вообще, христианин - принимающий Христа как Господа и Спасителя (Искупителя).

+1

50

Сергей 86 написал(а):

важно не к-во ересей у человека, а то, ищет ли он Бога и Его волю, или отстаивает свою точку зрения (часто это неосознанно...).

А вообще, христианин - принимающий Христа как Господа и Спасителя (Искупителя).

А что так мрачно - 86?

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

51

abyssal написал(а):

целый раздел посвящен такому животрепещущему вопросу )
христиане, обитающие на форумах, действительно любят навешивать ярлыки вроде ,,*аминь*,, ,,сатанист,, (помягше) ,,еретик,, )

да есть такое дело, сам промышлял.))))) но с поправкой на еретик, дальше уже не пошел, стыдно стало.

+1

52

Гудвин написал(а):

abyssal написал(а):

    целый раздел посвящен такому животрепещущему вопросу )
    христиане, обитающие на форумах, действительно любят навешивать ярлыки вроде ,,*аминь*,, ,,сатанист,, (помягше) ,,еретик,, )

да есть такое дело, сам промышлял.))))) но с поправкой на еретик, дальше уже не пошел, стыдно стало.

и кого вы называли еретиками? )

0

53

Сергей 86 написал(а):

важно не к-во ересей у человека, а то, ищет ли он Бога и Его волю, или отстаивает свою точку зрения (часто это неосознанно...).

А вообще, христианин - принимающий Христа как Господа и Спасителя (Искупителя).

принимать христа как господа и спасителя (искупителя) - это как минимум 3 темы для жарких дискуссий с разделением на истинных христиан и еретиков  :D
1. бог ли христос.
2. от чего он спасает.
3. что есть искупление христа.

в общем полная засада это христианство )
вот почему так?

0

54

abyssal написал(а):

принимать христа как господа и спасителя (искупителя) - это как минимум 3 темы для жарких дискуссий с разделением на истинных христиан и еретиков  
1. бог ли христос.
2. от чего он спасает.
3. что есть искупление христа.

в общем полная засада это христианство )
вот почему так?

Потому лишь, что ты там сидишь, в той засаде.
Коан38
Жить надо. А умирать не надо.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

55

#p2873,Амира написал(а):

Люди идут путем веры, чтобы самоутвердиться, когда другие пути исчерпаны или недоступны (по причине лени и дурости например). Но и там продолжают самоутверждаться зачем-то, делить сорта говна на подгруппы, ангелов на серафимов и херувимов, верующих на себя и тех, кто не прав...

      Да ни разу, ибо вера Дар( не всякому дарованный и тем более гордым самоутверждателям) Божий и ничто иное, а начинается шествие по вере в Христа с момента вхождения Духа Святого в сердце и то, что Дух Святой, войдя, творит с этим сердцем, влюбляет христианина в Бога, до такой степени, что больше Богом, для Бога и живешь( и эт минимум), о себе заботясь постольку поскольку и уж точно не для гордого "самоутверждения".

0

56

#p5263,Свидетель написал(а):

Да ни разу, ибо вера Дар( не всякому дарованный и тем более гордым самоутверждателям) Божий и ничто иное, а начинается шествие по вере в Христа с момента вхождения Духа Святого в сердце и то, что Дух Святой, войдя, творит с этим сердцем, влюбляет христианина в Бога, до такой степени, что больше Богом, для Бога и живешь( и эт минимум), о себе заботясь постольку поскольку и уж точно не для гордого "самоутверждения".

Брехня.Ответственно заявляю, являясь адептом Учения Святого Духа.
Даром только свидетельства разделе навязвая и их, и себя.
Я обычно на просьбу поговорить предупреждал, что бы потом не убегали.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

57

#p5288,Александр2312 написал(а):

Брехня.Ответственно заявляю, являясь адептом Учения Святого Духа.
Даром только свидетельства разделе навязвая и их, и себя.
Я обычно на просьбу поговорить предупреждал, что бы потом не убегали.

  Брехня, говоришь, а как-же:...не вы Меня избрали, Я вас избрал...,...а что говорю Вам(ученикам-апостолам) говорю Всем(поверившим-христианам)..., по твоему избрание Христом, это не Дар, а брехня, только вот от кого, от Христа(я-же лишь вторю Христу)или от тебя? да и насчет "убегать" эт ты о чем?

Отредактировано Свидетель (10.02.19 21:42)

0

58

#p5327,Свидетель написал(а):

Брехня, говоришь, а как-же:...не вы Меня избрали, Я вас избрал...,...а что говорю Вам(ученикам-апостолам) говорю Всем(поверившим-христианам)..., по твоему избрание Христом, это не Дар, а брехня, только вот от кого, от Христа(я-же лишь вторю Христу)или от тебя? да и насчет "убегать" эт ты о чем?

Отредактировано Свидетель (Сегодня 21:42:53)

О том, что нужно вникать в себя, и в Учение. Что тебе притча о блудном сыне говорит?
Почему не нашлось тех, кто кормил бы его "свиными рожками"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

59

#p5345,Александр2312 написал(а):

О том, что нужно вникать в себя, и в Учение. Что тебе притча о блудном сыне говорит?
Почему не нашлось тех, кто кормил бы его "свиными рожками"?

   И что, как это отменяет избрание Христом, что есть Дар, а по твоему брехня?
      Вникать в себя и в учение, кто-же против, сим христиане и занимаются под водительством Духа Святого, только учение сие не огранчивается известным из писания, отнюдь, ибо вникай не вникай, дальше последней страницы не "вникнешь", а Премудрость Божья, Духом Святым даруемая, та что и апостолы не могли еще вместить, хотя при этом Все писание знали и ветхое( будучи иудеями) и новое от Христа, вот это не вместимое в апостолов и тебе неведомое, не ограниченное страницами, в писании Не имеющееся, необходимое Здесь и Сейчас и даруется Духом Святым христианам в обилии, по нуждам и готовности души, чего лишены в писании заблудившиеся и  никак оное не осилившие, все вникаюи и никак не вникнут.
Да и избрание Христа эт все-же Дар или как по твоему брехня?

Отредактировано Свидетель (11.02.19 11:41)

0

60

#p3438,Александр2312 написал(а):

А что так мрачно - 86?

не знаю....

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » так и назову ,,христиане и не христиане,, )