Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » О причастии


О причастии

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Посмотрел евру Лихнякевича....захотел тут такое....там народ многий спорит и беснуется по этому поводу....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

Итак: ну это понятно что такое причастие, преломления хлеба и вкушение хлеба и вина, как символов тела Христа....образно, не образно....для кого-то это свято....кто может совершать такое?...может ли человек в одиночку совершать такое действо?....ведь Сказано, что где двое или трое-там Христос....!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (08.03.24 06:47)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

3

Тожет в тему: человек позиционирует себя христианином....но!, типа вне конфессий!....одиночка....как ему совершать преломления?...или может не стоит?....пока нет Церкви или не дал Бог собрание святых!....а есть люди очень трепетные к такому!....только святых ищут!....ну только так!....а не просто, как балаган...где одни плевелы почти в собрании....тото и ужасно и больно....но!, Господь Христос видит же наши сердца?....мир всем тут вам да умножится.... :writing:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

4

Хлеб и вино это греховный обряд.

Плохо участвовать в делах ...тьмы.

Символом  тела Креста всегда было древо жизни с живой водой.

Плод древа жизни это пища, а вода это питьё.

Древо жизни это символ организма соединённого кровью .

Кровь это духовная любовь.

Организм это объединение в одну организацию ради общего блага.
Это символ живой вселенной.

Вода и яблоко это пища праведника.

Вино и мясо (хлеб) это пища грешника.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

5

Так или иначе нужно как можно дальше уходить от символов плоть и кровь к символам плоды дерева и вода.

Так что кровь должна быть водой, а не виноградным соком и тем более вином.

Хотя хлеб можно вместо фруктов .

Но вообще этот обряд ни имеет ни какого смысла.
Так как смысл в проведении его не физически, а духовно.
И причем в нём нужно находится постоянно.

Постоянно быть как один организм соединённый живой водой и освещенный небесным светом.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

6

#p354978,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

может ли человек в одиночку совершать такое действо?

Нет, только священник рукоположенный.

0

7

#p355285,Романчук написал(а):

Нет, только священник рукоположенный.

а если баптист?

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p355310,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а если баптист?

И баптистский пастор может, согласно их учению. Но понимание Таинства Евхаристии и иерархии у католиков и баптистов разное.

0

9

#p355373,Романчук написал(а):

И баптистский пастор может, согласно их учению. Но понимание Таинства Евхаристии и иерархии у католиков и баптистов разное.

а ты католик?

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p355375,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а ты католик?

Да, я католик восточного обряда. Украинская Греко-Католическая Церковь.

0

11

#p355376,Романчук написал(а):

Да, я католик восточного обряда. Украинская Греко-Католическая Церковь.

а

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p355376,Романчук написал(а):

Да, я католик восточного обряда. Украинская Греко-Католическая Церковь.

а тебе там интересно? я пришла как то в костел, чуть не заснула.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p355378,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а тебе там интересно? я пришла как то в костел, чуть не заснула.

Интересно! Я же прихожу к Богу!

0

14

#p354978,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Итак: ну это понятно что такое причастие, преломления хлеба и вкушение хлеба и вина, как символов тела Христа....образно, не образно....для кого-то это свято....кто может совершать такое?...может ли человек в одиночку совершать такое действо?....ведь Сказано, что где двое или трое-там Христос....!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (08.03.24 04:47)

Что вы знаете о духе Святом?

Если сила духа Святого обитает в теле апостола то тряпки с тела его заряжены святостью Духа и исцеляют достойных

Точно также если апостол прикасается к хлебу и вину святость Духа входит в них

Кто достойно вкушает освящается кто недостойно получает болезнь и умирает

Поскольку сегодня церковь в изгнании -все кто  в Духе изгнаны с кибернетических постов то и все что в церквях делается это оскверняет всех

Ибо грешный священник поставленный людьми грешными оскверняет все к чему прикасается

Вместо освящения -передачи святости передает нечистоту хлебу и вину

И кто участвует становится нечистым и участником грехов священника и всех участвующих в обряде осквернения

0

15

#p355379,Романчук написал(а):

Интересно! Я же прихожу к Богу!

а в чем выражается твой интерес?

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p355476,piroma написал(а):

Что вы знаете о духе Святом?

Если сила духа Святого обитает в теле апостола то тряпки с тела его заряжены святостью Духа и исцеляют достойных

Точно также если апостол прикасается к хлебу и вину святость Духа входит в них

Кто достойно вкушает освящается кто недостойно получает болезнь и умирает

Поскольку сегодня церковь в изгнании -все кто  в Духе изгнаны с кибернетических постов то и все что в церквях делается это оскверняет всех

Ибо грешный священник поставленный людьми грешными оскверняет все к чему прикасается

Вместо освящения -передачи святости передает нечистоту хлебу и вину

И кто участвует становится нечистым и участником грехов священника и всех участвующих в обряде осквернения

доброго времени суток Вам....я знаю точно: дары непреложны....есть разные дары....и даже от тряпок святого могут и сейчас идти исцеления....тока это сокровенно очень...насчёт меня: я водимый Духом Святым, человек взявший м удел....языками ангельскими не говорю особо....считаю это дар очень тонкий....
....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (10.03.24 23:29)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

17

#p355285,Романчук написал(а):

Нет, только священник рукоположенный.

Ну это да....вообще главное это сердца наши....да и исключения есть везде....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

18

#p355479,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а в чем выражается твой интерес?

Причащение ко Христу в Таинстве Евхаристии. Освящение благодатью, чтобы укрепляться в вере!

0

19

#p355525,Романчук написал(а):

Причащение ко Христу в Таинстве Евхаристии. Освящение благодатью, чтобы укрепляться в вере!

Самая страшная евхаристия у миллиардера гундяева....табачного короля патриарше рпцмп....если православный/ая это понимают? И там причащаются у него-делают это неправильно....апостол пишет: поэтому многие болеют и умирают из вас...согласны с этим? РОМАНЧУК?...доброе утро Вам!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (11.03.24 07:50)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

20

#p355527,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Самая страшная евхаристия у миллиардера гундяева....табачного короля патриарше рпцмп....если православный/ая это понимают? И там причащаются у него-делают это неправильно....апостол пишет: поэтому многие болеют и умирают из вас...согласны с этим? РОМАНЧУК?...доброе утро Вам!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 07:50)

православие не на ваших гунов смотрит, а на Христа

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

21

Если говорить о причастии. То почему-то понимание этого у всех батюшек свое.
Я посещала храм один, потом начали делать там ремонт и я решила на это время походить в другой, расположение неудобно, но очень понравился батюшка во время беседы. Очень спокойный и современный человек, чего очень мало в наше время. Но и о причастии он говорит не так как мы привыкли принимать.

Он сказал, что конечно лучше пост соблюсти и только потом приходить на причастие. Но если душа требует очиститься, и нет времени на выдержку времени для поста, то можно прийти и бех этого. Не будет считаться грехом. Неужели скоро будут церкви скоро с современными нравами и переделанными традициями?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

22

#p355527,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Самая страшная евхаристия у миллиардера гундяева....табачного короля патриарше рпцмп....если православный/ая это понимают? И там причащаются у него-делают это неправильно....апостол пишет: поэтому многие болеют и умирают из вас...согласны с этим? РОМАНЧУК?...доброе утро Вам!

Слава Иисусу Христу! Не согласен! Гундяев или кто иной, не имеет значения - служитель. Его моральные качества не имеют никакого значения в Таинстве Евхаристии. Он - рукоположенный священник. А за его личные грехи, он ответит персонально перед Богом. Не мне его судить, а Богу!

0

23

#p355757,Романчук написал(а):

Слава Иисусу Христу! Не согласен! Гундяев или кто иной, не имеет значения - служитель. Его моральные качества не имеют никакого значения в Таинстве Евхаристии. Он - рукоположенный священник. А за его личные грехи, он ответит персонально перед Богом. Не мне его судить, а Богу!

:crazyfun: ......

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

24

Романчук
Здрасте...я спать....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

25

#p355476,piroma написал(а):
#p354978,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Итак: ну это понятно что такое причастие, преломления хлеба и вкушение хлеба и вина, как символов тела Христа....образно, не образно....для кого-то это свято....кто может совершать такое?...может ли человек в одиночку совершать такое действо?....ведь Сказано, что где двое или трое-там Христос....!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (08.03.24 04:47)

Что вы знаете о духе Святом?

Если сила духа Святого обитает в теле апостола то тряпки с тела его заряжены святостью Духа и исцеляют достойных

Точно также если апостол прикасается к хлебу и вину святость Духа входит в них

Кто достойно вкушает освящается кто недостойно получает болезнь и умирает

Поскольку сегодня церковь в изгнании -все кто  в Духе изгнаны с кибернетических постов то и все что в церквях делается это оскверняет всех

Ибо грешный священник поставленный людьми грешными оскверняет все к чему прикасается

Вместо освящения -передачи святости передает нечистоту хлебу и вину

И кто участвует становится нечистым и участником грехов священника и всех участвующих в обряде осквернения

я Вам ответил....Вы смотрите форум....дальше таки не хотите дебаты....типа: по разным взглядам политическим на мироустройстройство может быть причастие?....я думаю нет!....аллеи ангелов донецка....типа....или буча, ирпень....Бог рассудит конечно....а кто о реально страдал от режима...и как диссидент!....а тиливизор, ютубы, тиктоки....это все такое....поэтому я себя не сужу вообще по политике....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

26

Теперь спать точно....завтра едим далеко наверное...может появится счастье сильное секретное....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

27

#p355764,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

завтра едим далеко наверное...может появится счастье сильное секретное....

Заинтриговал.
Что для тебя счастье сильное секретное?

0

28

#p355764,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Теперь спать точно....завтра едим далеко наверное...может появится счастье сильное секретное....

любите погартанобесить в отдалённых местах?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

29

#p354980,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Господь Христос видит же наши сердца?.

только у тех, кто Его туда впускает

а кто не впускает - у того не видно, потому что во тьме

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

30

#p355785,Артур Кузнецов написал(а):

любите погартанобесить в отдалённых местах?

Нет....жилье смотреть нада...простираться нада вперед....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » О причастии