Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Тесто


Тесто

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Все о тесте....торты, вареники, пельмени, беляши, хачапури....делимся, фотки показываем свои или из инете....и вот сейчас наделали вареников с картошкой очень много и все пойдёт в морозилку....тесто: мука, чуть постного масла, можно щепотку куркумы, соль....закипятить воду и часть муки перемешать ложкой и потом вымешивать еще муку....все просто...отличное заварной тесто и недорогое....картошку отварить, помочь, можно тожет чуть куркумы, жареный лук, немного перца чёрного молотого....дешево, вкусно сердито....подавать со сметаной поливать или луком жареным полить...можно и то то....вот работа сегодня чуток....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

..............https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/364/t574893.jpg

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

3

С картошкой и луком....пойдёт это в морозилку 7 марта сегодня в 20:25 по киевскому....сначала разложу их в морозилке....когда застынут-складываю в кульки....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (07.03.24 21:16)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

4

#p354855,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Все о тесте....торты, вареники, пельмени, беляши, хачапури....делимся, фотки показываем свои или из инете....и вот сейчас наделали вареников с картошкой очень много и все пойдёт в морозилку....тесто: мука, чуть постного масла, можно щепотку куркумы, соль....закипятить воду и часть муки перемешать ложкой и потом вымешивать еще муку....все просто...отличное заварной тесто и недорогое....картошку отварить, помочь, можно тожет чуть куркумы, жареный лук, немного перца чёрного молотого....дешево, вкусно сердито....подавать со сметаной поливать или луком жареным полить...можно и то то....вот работа сегодня чуток....

Твое призвание похоже было стать поваром, но ты свой талант не использовал как надо

0

5

#p354864,conformist написал(а):

Твое призвание похоже было стать поваром, но ты свой талант не использовал как надо

Тебе какая разница житель Оркнейских островов?....зачем тролишь тему?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

6

#p354865,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Тебе какая разница житель Оркнейских островов?....зачем тролишь тему?

Я тебя похвалил между прочим, увидел что имеешь призвание к поварскому искусству

0

7

#p354871,conformist написал(а):

Ну а что я разве не прав? Ну ведь прав же, согласись

Ты все темы хочешь зафлудить мои житель Оркнейских островов?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (07.03.24 21:31)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

8

#p354872,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ты все темы хочешь зафлудить мои житель Оркнейских островов?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 18:31)

Я увидел у тебя как минимум два таланта, это шахматы и готовка блюд. А почему таланты, а потому что умеешь об этом с душой рассказывать. Вот у Райского нет таланта в шахматах, хотя может он и не плохо в них играет. А потому, что он без души рассказывает об этом своем занятии

0

9

#p354886,conformist написал(а):

Я увидел у тебя как минимум два таланта, это шахматы и готовка блюд. А почему таланты, а потому что умеешь об этом с душой рассказывать. Вот у Райского нет таланта в шахматах, хотя может он и не плохо в них играет. А потому, что он без души рассказывает об этом своем занятии

Отстань от меня....я вообще нишахматист....я логик и мыслитель больше....шахматы для меня это доход, как тренера себя вижу....спортсменом уже сложнее-годы....в турнирах играть мне сложно с мастерами....и здоровье, плюс бомжатская жизнь....а вот тренером....и на совесть работаю....кмса обычного сделаю с любого или любой....тока шоб ни даун или ДЦП/с мозгами....и в таком духе....а ты кто такой?....Шахмотья эти зачем?....Райский вообще и/идиот в шахматах....и зачем он в личезе шото там живет?....на евре я тока Руслана признавал, как шахматиста....если конечно, он не хитрил....и Руся в любом случае понимание имеет шахматное.....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

10

#p354890,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Отстань от меня....я вообще нишахматист....я логик и мыслитель больше....шахматы для меня это доход, как тренера себя вижу....спортсменом уже сложнее-годы....в турнирах играть мне сложно с мастерами....и здоровье, плюс бомжатская жизнь....а вот тренером....и на совесть работаю....кмса обычного сделаю с любого или любой....тока шоб ни даун или ДЦП/с мозгами....и в таком духе....а ты кто такой?....Шахмотья эти зачем?....Райский вообще и/идиот в шахматах....и зачем он в личезе шото там живет?....на евре я тока Руслана признавал, как шахматиста....если конечно, он не хитрил....и Руся в любом случае понимание имеет шахматное.....

У Артемиды, кстати, тоже есть поварской талант, но он весьма своеобразен. Она готовит себе блюда из психических анализов пациентов. Хотя ее сейчас отстранили от кухни, где она их всячески подслащала,  но все равно продолжает их кушать, плюется, возмущается, но кушает

Отредактировано conformist (08.03.24 07:21)

0

11

Особое тесто готовится для изготовления паски.
Проверенные рецепты вкусной пасхи будут кстати.
https://ist.say7.info/img0013/45/1345_02363ez6_5874_x2.jpg
Понадобится:
150 мл молока
10 г сухих дрожжей (или 30 г свежих дрожжей)
150–200 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г творога (5–9%)
3 яйца
100 г сливочного масла
100 г изюма
100 г цукатов
¼ ч.л. соли
500–550 г муки

Приготовление:
Цукаты нарезать. Молоко подогреть (оно должно быть теплое, не горячее). Добавить 1 ст.л. сахара. Перемешать. Добавить дрожжи, 100 г муки и перемешать. Накрыть пленкой или полотенцем. Поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое. Яйца и творог положить в блендер и измельчить. Если блендера нет, можно творог протереть через сито и смешать с яйцами. Масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и солью, добавить творог с яйцами, опару и перемешать. Добавить промытый и высушенный изюм, цукаты, перемешать.
Добавить оставшуюся муку (400–450 г). Замесить тесто. Накрыть пленкой или полотенцем. Поставить в теплое место. Тесто должно хорошо подняться. Форму смазать маслом. Выложить тесто, заполняя ее на 1/3 высоты. Накрыть пленкой или полотенцем. Поставить в теплое место.
Дать тесту подняться. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку. Выпекать в течение 10 минут. Затем температуру увеличить до 180 градусов. Выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов). Чтобы проверить готовность кулича, проткните его деревянной шпажкой, если она сухая — кулич готов.
Готовые куличи можно смазать белковой глазурью. Украсить посыпкой.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Тесто