Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Мясо - это вред или польза?


Мясо - это вред или польза?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Сегодня встречалась с подругой и она спустя года решила отказаться от мяса, так как оно вредно по ее мнению и приводит к быстрому старению организма. А так же оно способствует большому количеству различных заболеваний. Как думаете, так ли это?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p344005,Эмелина написал(а):

Сегодня встречалась с подругой и она спустя года решила отказаться от мяса, так как оно вредно по ее мнению и приводит к быстрому старению организма. А так же оно способствует большому количеству различных заболеваний. Как думаете, так ли это?

Да, это верно. Откажитесь от мяса, и будете всегда молодой, улыбчивой, стройной и здоровой, как один из участников данного форума, который давно придерживается принципов здоровой пищи

https://i.imgur.com/BslGZV4.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

3

#p344005,Эмелина написал(а):

Сегодня встречалась с подругой и она спустя года решила отказаться от мяса, так как оно вредно по ее мнению и приводит к быстрому старению организма. А так же оно способствует большому количеству различных заболеваний. Как думаете, так ли это?

я вообще думаю все зло это плюс в карму, так что лучше мясо есть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p344107,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я вообще думаю все зло это плюс в карму, так что лучше мясо есть.

Тут ещё нужно учесть момент смирения. Если мне жена, например, 6линчиkи с мясом на стол ставит, то отказываться грех.

Отредактировано Артур Кузнецов (20.01.24 15:06)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

5

В этой гибнущей цивилизации не осталось ничего полезного.
Вопрос есть мясо, это вопрос развития и наипаче морали.

Все мясоеды деградируют .( особенно хищники и паразиты всякие) .
Это правда и всегда так было и будет.

Почему ?

Потому что питание мясом это ...упрощённое питание.
Ваша пищеварительная система упрощается и вместе с ней весь организм.

Следовательно жить без мяса не могут только *зайчиши* всякие.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

6

Понимание этого даст нам понять что существа на этой планете ни когда не развивались, а только деградировали.
Кошки, собаки, дельфины это всё когда то " разумные виды существ" .
Человеку повезло больше , но и он теряет разум всё больше и больше.
Хотя люди думают что развиваются.

Без внешней помощи все люди обречены на одичание .
Правда роботизация мозга ещё сможет относительно долго поддерживать иллюзию ... высокого интеллекта.
Потому что уже не отличают живые мозги от мёртвых.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

7

Я не могу без мяса. Если я его не ем, то и самочувствие не такое, силы покидают. Думаю, что если кто-то решает для себя отказываться от продуктов определенных, то не нужно навязывать тоже самое и другим. А то знаю семью, где родители не едят мясо с определенного момента, и ребенка с детства к этому же приучили. Девочке 6 лет, а она уже рассуждает, что мясо - это зло. Вот что из нее вырастет???

0

8

#p344005,Эмелина написал(а):

Сегодня встречалась с подругой и она спустя года решила отказаться от мяса, так как оно вредно по ее мнению и приводит к быстрому старению организма. А так же оно способствует большому количеству различных заболеваний. Как думаете, так ли это?

Что за подруга?
А рыбу будет есть??

Организму нужны белки, жиры и углеводы.
Так что надо не просто от чего-то отказываться, а думать как и чем заменить.

0

9

#p344342,Dima написал(а):

Что за подруга?
А рыбу будет есть??

Организму нужны белки, жиры и углеводы.
Так что надо не просто от чего-то отказываться, а думать как и чем заменить.

Вот она мне тут на днях прислала:
"Пищеварительная система Как указывает ВОЗ, красное мясо является канцерогенным для человека и может вызывать рак кишечника, поджелудочной железы и простаты. Сокращение потребления красного мяса со 100 грамм в сутки до 25 грамм снижает вероятность образования рака кишечника на 25%, а полный отказ — на 35%."

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p344277,Альберт написал(а):

Я не могу без мяса. Если я его не ем, то и самочувствие не такое, силы покидают. Думаю, что если кто-то решает для себя отказываться от продуктов определенных, то не нужно навязывать тоже самое и другим. А то знаю семью, где родители не едят мясо с определенного момента, и ребенка с детства к этому же приучили. Девочке 6 лет, а она уже рассуждает, что мясо - это зло. Вот что из нее вырастет???

Я согласна полностью, должно быть полноценное питание. И мясо с овощами в комплексе как раз полностью удовлетворяют не только потребность организма, но и хорошо усваиваются.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

11

мясо это убитый бык. я ем убитых быков, потому что я обычный конебал. эх. на вашей человечьей войне столько добра пропадает.

Отредактировано Элли (12.02.24 14:17)

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

Если человек вырос с одним питанием, то зачем его менять через сколько то лет?!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

13

#p348607,Эмелина написал(а):

Вот она мне тут на днях прислала:
"Пищеварительная система Как указывает ВОЗ, красное мясо является канцерогенным для человека и может вызывать рак кишечника, поджелудочной железы и простаты. Сокращение потребления красного мяса со 100 грамм в сутки до 25 грамм снижает вероятность образования рака кишечника на 25%, а полный отказ — на 35%."

Знавал человека у которого что-то там опухоль внутри появилась, но быстро отследили, вырезали и строго настрого запретили мясо вкушать.
Но с другой стороны! Ведь у 90% поедающих мясо нет этих проблем .

0

14

#p348729,Dima написал(а):

Знавал человека у которого что-то там опухоль внутри появилась, но быстро отследили, вырезали и строго настрого запретили мясо вкушать.
Но с другой стороны! Ведь у 90% поедающих мясо нет этих проблем .

от поедания мяса растут опухоли у онкобольных....от сахара тожет....видимо, опухоль его могла расти
....врачи шо могли?....ну так залечивали ему онкологию....мир он такой...счастье это если бы они удалили и метастазы не было бы у того человека...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (13.02.24 10:22)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

15

#p348739,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

от поедания мяса растут опухоли у онкобольных....от сахара тожет....видимо, опухоль его могла расти
....врачи шо могли?....ну так залечивали ему онкологию....мир он такой...счастье это если бы они удалили и метастазы не было бы у того человека...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 10:22)

Пусть будет здоров, пусть будет счастлив!!
И тебе я желаю счастья, безопасности и здоровья.

0

16

#p348742,Dima написал(а):

Пусть будет здоров, пусть будет счастлив!!
И тебе я желаю счастья, безопасности и здоровья.

Нене...от тебя мне ничего нинада...ты и Софийко на этом форуме сейчас для меня  видятся очень опасными...без обид тики....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (13.02.24 10:27)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

17

#p348744,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

..ты и Софийко набэтом форуме сейчас для меня  видятся очень опасными...без обид тики....

1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним
Притчи 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/28/

0

18

#p348729,Dima написал(а):

Знавал человека у которого что-то там опухоль внутри появилась, но быстро отследили, вырезали и строго настрого запретили мясо вкушать.
Но с другой стороны! Ведь у 90% поедающих мясо нет этих проблем .

Проблемы с пищеванием или опухоли и т.д. бывают не из-за того, что мясо едят, а из-за того, что слишком много едят вообще. Мало кто имеет норму в питании, проще как поросенку наесться и потом сидеть с отдышкой. И таких знаю много. Вот желудок и не справляется.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

#p348775,Эмелина написал(а):

Проблемы с пищеванием или опухоли и т.д. бывают не из-за того, что мясо едят, а из-за того, что слишком много едят вообще. Мало кто имеет норму в питании, проще как поросенку наесться и потом сидеть с отдышкой. И таких знаю много. Вот желудок и не справляется.

Вот этот конкретный человек был умерен в еде и вообще спортом занимался до болезни.

0

20

#p348782,Dima написал(а):

Вот этот конкретный человек был умерен в еде и вообще спортом занимался до болезни.

Вы же знаете, что мы не знаем что может ждать нас в будущем. Ситуации разные бывают. Да и если посмотреть нашу экологию, то ничего удивительного. Или еду с разными гмое и ешками. Раньше колабаса через 3 дня портилась, а сейчас может лежать месяцами и ей ничего не случается. Или молоко, где это видано, чтобы оно могло храниться год! Да там нет молока уже.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

21

#p348830,Эмелина написал(а):

Вы же знаете, что мы не знаем что может ждать нас в будущем. Ситуации разные бывают. Да и если посмотреть нашу экологию, то ничего удивительного. Или еду с разными гмое и ешками. Раньше колабаса через 3 дня портилась, а сейчас может лежать месяцами и ей ничего не случается. Или молоко, где это видано, чтобы оно могло храниться год! Да там нет молока уже.

Заметь!
Что раньше на всем натуральном люди жили лет 30-40-50.

А сейчас? 70-80.

Вот и думай про ГМО.

0

22

#p348861,Dima написал(а):

Заметь!
Что раньше на всем натуральном люди жили лет 30-40-50.

А сейчас? 70-80.

Вот и думай про ГМО.

Откуда у вас такая статистика? Пра-пра-бабка умерла в 87 лет, прадед в 65 на войну пошел и не известно сколько прожил бы. Бабка умерла в 91 год, вторая в 85, и могу список продолжать дальше. До 80 живут точно. А вот сейчас редко кто доживает до таких лет.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

23

#p348875,Эмелина написал(а):

Откуда у вас такая статистика? Пра-пра-бабка умерла в 87 лет, прадед в 65 на войну пошел и не известно сколько прожил бы. Бабка умерла в 91 год, вторая в 85, и могу список продолжать дальше. До 80 живут точно. А вот сейчас редко кто доживает до таких лет.

Дык!
Стало быть уже при прививках, уколах и таблетках жили?

Ну понятно, что до 20 века люди жили и по 100 лет, но и множество мёрло от чего ни попадя, особенно в младенчестве и при родах.

0

24

#p348890,Dima написал(а):

Дык!
Стало быть уже при прививках, уколах и таблетках жили?

Ну понятно, что до 20 века люди жили и по 100 лет, но и множество мёрло от чего ни попадя, особенно в младенчестве и при родах.

Уколы и таблетки в то время не так и применялись) Насколько знаю по рассказам родственников, то лечились больше народными средствами.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

25

Сколько людей, столько и будет мнений. Пусть люди живут так как им хочется. Решили отказаться, значит есть на то причины. Пусть не едят. Стоит жить своей жизнью и думать о своих близких.

0

26

#p348875,Эмелина написал(а):

Откуда у вас такая статистика? Пра-пра-бабка умерла в 87 лет, прадед в 65 на войну пошел и не известно сколько прожил бы. Бабка умерла в 91 год, вторая в 85, и могу список продолжать дальше. До 80 живут точно. А вот сейчас редко кто доживает до таких лет.

щас маны, маны большие лечат всё...кроме рака головного мозга....поверьте мне...и органы поменяют...хоть 10 сердец....гроши давай...тики... :flirt:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

27

#p349142,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

щас маны, маны большие лечат всё...кроме рака головного мозга....поверьте мне...и органы поменяют...хоть 10 сердец....гроши давай...тики...

Комментарий умерла Рая Горбачева. ЖАКЛИН ЖЕНА КЕНЕДИ...РАК ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ЛЕЧИТСЯ...КАК ТОЛЬКО ЛЕЧИТЬ БУДУТ...ЗНАЧИТ-КОНЕЦ СВЕТА...АНТИХРИСТ ГЛАВНЫЙ ПРИШЕДЛ :crazy: ...конечно, никто не узнает...когда рак мозга лечить будут...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

28

#p348745,Dima написал(а):

1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним
Притчи 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/28/

Дружэ....тики заметил я это....зачем тебе Библия?....выкини Библию....ты ленинец....а ленин враг Библии был.... :crazyfun:....совет Дима-Вам: никогда не ешьте мясо....мясо для Вас это-страсть и агрессия....Дима дорогой Вы мой...грешник страшный и ужасный....а лучше покайтесь....примите Христа в сердце свое...бо, время коротко и дни лукавы....не всегда мне ходить по этому форуму...да и инету тожет....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

29

Дима
Навин, Лорд
Назаретянин, Царь
Христос, Фюрер
Не берите фашизм в сердце!

Отредактировано Shantae (15.02.24 05:04)

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

30

#p349147,Shantae написал(а):

Дима
Навин, Лорд
Назаретянин, Царь
Христос, Фюрер
Не берите фашизм в сердце!

Отредактировано Shantae (Сегодня 05:04)

Отрадно, что Дима на вершине пирамиды))
Благодарочка!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Мясо - это вред или польза?