Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Вы бы пошли к психологу?


Вы бы пошли к психологу?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Есть у меня знакомая, которая очень часто ходит к психологу. Какая-то ситуация не была, которая ей не понятна, то она сразу бежит к психологу. Или проблема небольшая, да даже просто муж посмотрел вроде как-то не так, значит нужен "взгляд со стороны" и профессиональный совет. Лично я бы не пошла. Неужели и в правду люди могут верить в такую ерунду? Или нужно сходить и понять, что я не права?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

выгодное отличие от подружки в нейтральности. долго писать, короче если бы были лишние деньги я бы пошла как на аттракцион чтобы потом похихихикать какие люди тупые.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p342731,Эмелина написал(а):

Есть у меня знакомая, которая очень часто ходит к психологу. Какая-то ситуация не была, которая ей не понятна, то она сразу бежит к психологу. Или проблема небольшая, да даже просто муж посмотрел вроде как-то не так, значит нужен "взгляд со стороны" и профессиональный совет. Лично я бы не пошла. Неужели и в правду люди могут верить в такую ерунду? Или нужно сходить и понять, что я не права?

Возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Получить поддержку. Но когда долго ходишь уже понимаешь, что человек сделал для тебя все возможное и вы просто переливаете из пустого в порожнее. Потому что все проблемы (семья, отношения, самооценка) растут из одних и тех же травм, а если психолог профессионал, то он довольно быстро на эти травмы выходит. Дает некое направление для проработки, дальше дело за тобой. Я не верю в терапию, длящуюся годами, это скорее крючок, на который подсаживают ради наживы.

0

4

#p342734,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

выгодное отличие от подружки в нейтральности. долго писать, короче если бы были лишние деньги я бы пошла как на аттракцион чтобы потом похихихикать какие люди тупые.

Я вот и думаю, если это работа у человека, то будет ли он относиться по человечески, а не как к своей работе... Есть люди, кто любит свое дело, а для многих - это просто зарабатывание денег.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

5

#p342804,Блонди написал(а):

Возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Получить поддержку. Но когда долго ходишь уже понимаешь, что человек сделал для тебя все возможное и вы просто переливаете из пустого в порожнее. Потому что все проблемы (семья, отношения, самооценка) растут из одних и тех же травм, а если психолог профессионал, то он довольно быстро на эти травмы выходит. Дает некое направление для проработки, дальше дело за тобой. Я не верю в терапию, длящуюся годами, это скорее крючок, на который подсаживают ради наживы.

А зачем постоянно ходить? Я возможно могла бы понять, если идти 1 раз именно в очень сложный момент, чтобы психолог посмотрел на все и возможно направила.
Хотя... я возможно усомнилась бы еще в словах ее. Чтобы психолога случшать, нужно чтобы этот человек вызывал уважение, вроде наставника. А когда впервые видишь его, то не будет такого скорее всего.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

6

Идущий к психологу получает награду психолога.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

#p342817,Артур Кузнецов написал(а):

Идущий к психологу получает награду психолога.

Может нужно для понимания быть психологом или расти в семье, кто поддерживает аналочные взгляды.
У меня все же пока что мнение о психологах 50/50. Могут ли люди за деньги залезть в мозг и помочь другому человеку?! Мало верится.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

8

#p343793,Эмелина написал(а):

Может нужно для понимания быть психологом или расти в семье, кто поддерживает аналочные взгляды.
У меня все же пока что мнение о психологах 50/50. Могут ли люди за деньги залезть в мозг и помочь другому человеку?! Мало верится.

Вопрос стоит на уровне: а может ли, вообще, человек помочь другому человеку. Нужно определить возможные пределы человеческой помощи, а также прояснить вопрос о том, нужна ли эта помощь. Многие хотят того, в чем не испытывают реальной нужды.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

9

#p343872,Артур Кузнецов написал(а):

Вопрос стоит на уровне: а может ли, вообще, человек помочь другому человеку. Нужно определить возможные пределы человеческой помощи, а также прояснить вопрос о том, нужна ли эта помощь. Многие хотят того, в чем не испытывают реальной нужды.

Лично меня немного настораживает, а смогу ли я получить помочь у коммерческого человека. Ведь тут могут просто стараться затягивать ситуацию и ставить прогнозы для того, чтобы я постоянно ходила на сеансы. Так и до зависимости можно дойти. Когда сама не смогу принимать решения. Это же психологическое давление.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p343993,Эмелина написал(а):

Лично меня немного настораживает, а смогу ли я получить помочь у коммерческого человека. Ведь тут могут просто стараться затягивать ситуацию и ставить прогнозы для того, чтобы я постоянно ходила на сеансы. Так и до зависимости можно дойти. Когда сама не смогу принимать решения. Это же психологическое давление.

Да, конечно. Это ситуация, когда ближний рассматривается, как клиент, из которого целесообразно выжать побольше денежек.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

11

А почему какое-то недоверие? Или почему люди должны работать бесплатно? Есть люди не совсем честные, но не думаю, что правильно всех сравнивать и ставить вровень.

Отредактировано Альберт (19.01.24 23:55)

0

12

Работать бесплатно - это не долг, но неизбежное действие достигших самого высокого духовного уровня. В христианстве это называется " Христа ради", в каббале - лишма ( для имени Его). В любом отклонении от этого будет присутствовать та или иная степень эгоизма. С преодолением эгоизма связано исправление человека.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p344094,Артур Кузнецов написал(а):

Работать бесплатно - это не долг, но неизбежное действие достигших самого высокого духовного уровня. В христианстве это называется " Христа ради", в каббале - лишма ( для имени Его). В любом отклонении от этого будет присутствовать та или иная степень эгоизма. С преодолением эгоизма связано исправление человека.

Да. А как вы без оплаты будете оплачивать коммуналку, ездить на работу, покупать одежду, учить детей? Даже элементарно, если идти в парк с детьми, то не получится купить ребенку мороженое без денег.

0

14

#p344276,Альберт написал(а):

Да. А как вы без оплаты будете оплачивать коммуналку, ездить на работу, покупать одежду, учить детей? Даже элементарно, если идти в парк с детьми, то не получится купить ребенку мороженое без денег.

обо всём Бог позаботится

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

15

#p344372,Артур Кузнецов написал(а):

обо всём Бог позаботится

Увы, я верующий, но в этом с вами не соглашусь. Два года назад уже проходил момент житейский. Когда потерял работу, и устроиться не получалось. Просто не брали ни куда. Поиски были несколько месяцев. За это время накопился долг за коммуналку и они долго не думали, сразу отправили иск о взыскании. Так что самому пришлось зубы на полку и постепенно платить.

0

16

#p344372,Артур Кузнецов написал(а):

обо всём Бог позаботится

Бог Люся?

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p342731,Эмелина написал(а):

Есть у меня знакомая, которая очень часто ходит к психологу. Какая-то ситуация не была, которая ей не понятна, то она сразу бежит к психологу. Или проблема небольшая, да даже просто муж посмотрел вроде как-то не так, значит нужен "взгляд со стороны" и профессиональный совет. Лично я бы не пошла. Неужели и в правду люди могут верить в такую ерунду? Или нужно сходить и понять, что я не права?

Самые лучшие психологи это маленькие дети. Младший внук у меня это просто чудо, неисчерпаемый источник обаяния и позитива

0

18

#p345064,conformist написал(а):

Самые лучшие психологи это маленькие дети. Младший внук у меня это просто чудо, неисчерпаемый источник обаяния и позитива

Это не психологи, а лекари души) Они могут поднять настроение за считанные минуты и секунды)

0

19

#p345133,Альберт написал(а):

Это не психологи, а лекари души) Они могут поднять настроение за считанные минуты и секунды)

а им кто поднимает?
смысл здесь в отраженном свете?

Отредактировано Элли (28.01.24 05:04)

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p345187,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а им кто поднимает?
смысл здесь в отраженном свете?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 05:04)

Им никто не поднимает - это дети, точнее ангелочки, которые просто не умеют толком обижаться, огорчаться и все время улыбаются. Как бы мне хотелось быть таким хотя бы на какую-то толику. Но как бы я не проводил работу над собой, а толку не так и много от этого.

0

21

#p345055,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Бог Люся?

Люся - это подарок Бога.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

22

#p345051,Альберт написал(а):

Увы, я верующий, но в этом с вами не соглашусь. Два года назад уже проходил момент житейский. Когда потерял работу, и устроиться не получалось. Просто не брали ни куда. Поиски были несколько месяцев. За это время накопился долг за коммуналку и они долго не думали, сразу отправили иск о взыскании. Так что самому пришлось зубы на полку и постепенно платить.

Вера слабая нынче. К парусии совсем оскудеет. Только у тех, за кого Исус молится - у тех останется. Но они не на земле уже будут.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

23

#p345447,Артур Кузнецов написал(а):

Вера слабая нынче. К парусии совсем оскудеет. Только у тех, за кого Исус молится - у тех останется. Но они не на земле уже будут.

Потому что люди стали всецело зависимы от финансов.

0

24

#p345487,Альберт написал(а):

Потому что люди стали всецело зависимы от финансов.

От бесовских прилогов.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

25

#p342731,Эмелина написал(а):

Есть у меня знакомая, которая очень часто ходит к психологу. Какая-то ситуация не была, которая ей не понятна, то она сразу бежит к психологу. Или проблема небольшая, да даже просто муж посмотрел вроде как-то не так, значит нужен "взгляд со стороны" и профессиональный совет. Лично я бы не пошла. Неужели и в правду люди могут верить в такую ерунду? Или нужно сходить и понять, что я не права?

Так у неё зависимость.
ей к психологу надо)))

0

26

Ради интереса посмотрел статистику, к психологам обращаются те люди, у кого есть неуверенность в себе, имеют довольно не стабильную ситуацию в жизни. Идут именно для того, чтобы им сказали что все будет отлично. Им нужна вера и не важно так это будет или нет.

0

27

#p349122,Альберт написал(а):

Ради интереса посмотрел статистику, к психологам обращаются те люди, у кого есть неуверенность в себе, имеют довольно не стабильную ситуацию в жизни. Идут именно для того, чтобы им сказали что все будет отлично. Им нужна вера и не важно так это будет или нет.

Думаю, что когда у человека все хорошо, то он и не пойдет к психологам. Зачем?
Если же наступает какая-то черная полоса и хочется улышать что все будет хорошо, тогда видимо и идут к психологам. Но и они могут не сказать то, что охота услышать.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

28

На нашем форуме я считаю самыми лучшими психологами это Софико и Эспаду. Никто больше здесь не умеет так точно ставить диагнозы.

0

29

#p349408,conformist написал(а):

На нашем форуме я считаю самыми лучшими психологами это Софико и Эспаду. Никто больше здесь не умеет так точно ставить диагнозы.

Вы путаете. Психолог диагнозы не ставит, он беседует, помогает понять ошибки.
Диагнозы ставят психиатры. Но думаю, что им самим нужно со временем лечиться и уже есть диагноз после такой работы и общения с далеко не здоровыми людьми.

0

30

#p349416,Альберт написал(а):

Вы путаете. Психолог диагнозы не ставит, он беседует, помогает понять ошибки.
Диагнозы ставят психиатры. Но думаю, что им самим нужно со временем лечиться и уже есть диагноз после такой работы и общения с далеко не здоровыми людьми.

Ну не знаю, мне Софико и Эспада как психологи очень нравятся. Они именно беседуют и помогают всем понять их ошибки. Другое дело, что мало кому это нравится, все считают себя безупречными

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Вы бы пошли к психологу?