Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Как прекратить зло мира ?


Как прекратить зло мира ?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

люди рождаясь в мире попадают в злой мир.
какой же из этого выход ?
на первый взгляд вопрос простой, нужно просто не рождать новых людей.
для этого
распространять контрацепцию.
разрешить аборты,и даже  доплачивать за них.
однако, как же будут умирать последнее поколение стариков ?!
получается зло не так просто победить.

0

2

Зло уничтожит само себя. Мёртвые сами похоронят своих мертвецов.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

3

Я вот размышлял и пришел к интересному выводу. Все наши привычки, убеждения, знания и тому подобное - все это приобретенное от предыдущих поколений, что передается сотни и тысячи лет.
Если бы сделать некий перерыв в передаче такой информации, новое поколение было бы абсолютно обновленным. Условно говоря, всех новорожденных изолируем и отправляем в определенное место, где они возрастают и приобретают иную, скажем так, "идеологию".
Таким нехитрым способом все мировое зло (впрочем, как и добро) можно было бы ликвидировать.

0

4

#p351404,Anderso написал(а):

Условно говоря, всех новорожденных изолируем и отправляем в определенное место, где они возрастают и приобретают иную, скажем так, "идеологию".
Таким нехитрым способом все мировое зло (впрочем, как и добро) можно было бы ликвидировать.

Материя состоит из уплотнённых эмоций.

Несколько поколений минимум.

И каждое существо связано со всей вселенной.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

5

Эволюция это прежде всего среда обитания и отношения к ней.
Рано или поздно вся  информация от предков исчезнет.

Уровень организации это тот фактор который либо переводит количество в качество либо наоборот.

Но при конкуренции и враждебности организации быть не может.

Поэтому качество переходит в количество.

Даже если вы объединяетесь одна команда против другой( одна страна против другой) вы враждебны внутри  организации к друг другу.

Инволюция человечества неизбежна.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

6

#p351407,Кресчюд написал(а):

Эволюция это прежде всего среда обитания и отношения к ней.
Рано или поздно вся  информация от предков исчезнет.

Уровень организации это тот фактор который либо переводит количество в качество либо наоборот.

Но при конкуренции и враждебности организации быть не может.

Поэтому качество переходит в количество.

Даже если вы объединяетесь одна команда против другой( одна страна против другой) вы враждебны внутри  организации к друг другу.

Инволюция человечества неизбежна.

алкоголь очень губит наш мир...много зла идет от алкоголя, наркотиков ... напьётся чушка какая-то и губит себя и других/близких....и мелит языком шонипопадя....и другие со стороны в шоке.... а так этот мир помойчатый уже очень....по кришнаитски калиюжный....хотя, Брахме еще 51 год....и наша земля долго должна существовать ещё....=это по кришнаитской концепции...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

7

#p351404,Anderso написал(а):

Я вот размышлял и пришел к интересному выводу. Все наши привычки, убеждения, знания и тому подобное - все это приобретенное от предыдущих поколений, что передается сотни и тысячи лет.
Если бы сделать некий перерыв в передаче такой информации, новое поколение было бы абсолютно обновленным. Условно говоря, всех новорожденных изолируем и отправляем в определенное место, где они возрастают и приобретают иную, скажем так, "идеологию".
Таким нехитрым способом все мировое зло (впрочем, как и добро) можно было бы ликвидировать.

А кто будет воспитывать?

И как же быть с КБ?

Согласно Юнгу, коллективное бессознательное состоит из совокупности знаний и образов, с которыми рождается каждый человек и которые разделяются всеми людьми благодаря опыту предков. Хотя люди могут не знать, какие мысли и образы находятся в их коллективном бессознательном, считается, что в моменты кризиса психика может подключиться к нему.
Коллективное бессознательное, по Юнгу, - это одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемого опыта. Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального - в том, что оно является общим. При этом само коллективное бессознательное - часть индивидуальной психики каждого человека. Это более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное.

0

8

#p351613,Блонди написал(а):

А кто будет воспитывать?

Я же про это и говорю, что если каким-то чудом сделать перерыв в развитии человечества всего на одно поколение, то есть, прервать связь между родителями и детьми, то мы получили бы абсолютно другое общество. Кардинально другое. Все хорошее и плохое и нажитого ранее, просто исчезло бы.
Конечно,  не самым лучшим примером, но все же, является усыновление ребенка в другую страну и другую культуру, например, из России в США (или наоборот). Конечно, это было бы намного более показательным лет 30-40 назад до появления Интернета..
Получаем человека с другой ментальностью. Безусловно, он является "гражданином мира", и поэтому впитывает в себя всеобщее добро и зло.

#p351411,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

алкоголь очень губит наш мир...много зла идет от алкоголя, наркотиков

Губит, но весь мир. Есть около десятка стран, где алкоголь запрещен. Так что подобные вещи все же как-то можно контролировать )

0

9

#p351645,Anderso написал(а):
Сообщение от написал(а):

А кто будет воспитывать?

Я же про это и говорю, что если каким-то чудом сделать перерыв в развитии человечества всего на одно поколение, то есть, прервать связь между родителями и детьми, то мы получили бы абсолютно другое общество. Кардинально другое. Все хорошее и плохое и нажитого ранее, просто исчезло бы.
Конечно,  не самым лучшим примером, но все же, является усыновление ребенка в другую страну и другую культуру, например, из России в США (или наоборот). Конечно, это было бы намного более показательным лет 30-40 назад до появления Интернета..
Получаем человека с другой ментальностью. Безусловно, он является "гражданином мира", и поэтому впитывает в себя всеобщее добро и зло.

Кстати да, например Роберт Сапольски (американский нейроэндокринолог) рассказывал на своих лекциях, что воспитание в какой то степени важнее генетики.

Гены - это как рецепт. Если в них какие-то ошибки, пирог не удастся. Но даже идеальный рецепт яблочного пирога не отвечает за то, как его испекут, будет ли он вкусным, что будет с несъеденными кусками… То есть различные внешние среды будут по-разному активировать один и тот же ген. Например, ген, связанный с серотонином, может сделать человека склонным к депрессии. Но исключительно если в детстве у него был хронический стресс. Есть ген, который отвечает за повышение интеллекта, но только если… человека младенцем вскармливали грудным молоком. Другой ген делает человека более агрессивным, но только в том случае, если он регулярно употребляет алкоголь. Можно назвать ген, затрудняющий самоконтроль, но только если детство человека прошло в бедности.

Можно ли обнаружить ген успешного предпринимательства? Да, но это тот самый, который отвечает за влечение к новизне, острые ощущения. Важна еще и стрессоустойчивость, экстравертность. Далее все зависит от среды. Один мальчик с такими генами займется паркуром, второй начнет подрабатывать в интернете, а третий будет распространять наркотики.

Генами закладываются тенденции, а раскрываются они по-разному. Гены определяют поведение, но не говорят о ценностях. Раскрываются в контакте с окружающей средой, внешними обстоятельствами.

Гены не являются чем-то постоянным после рождения. Их проявление регулируется в течение всей жизни. Эпигенетические изменения могут "стереть" негативные процессы. Скажем, у ребенка, который претерпел насилие, развивается недоверие к миру и ряд негативных процессов, но если он усыновлен и живет в любви и благополучии, все это будет нейтрализовано.

В образовании есть большой интерес к изучению генов, повышающих математические способности или художественные. Это действительно может повлиять на учебу. Но стоит понимать, что без среды, в которой эта наследственность может правильно раскрыться, редактирование генов не будет стоить ничего. А позаботиться о среде - как раз задача школы и родителей.

0

10

#p351411,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

алкоголь очень губит наш мир...много зла идет от алкоголя, наркотиков ... напьётся чушка какая-то и губит себя и других/близких....и мелит языком шонипопадя....и другие со стороны в шоке.... а так этот мир помойчатый уже очень....по кришнаитски калиюжный....хотя, Брахме еще 51 год....и наша земля долго должна существовать ещё....=это по кришнаитской концепции...

За последние года стали пить намного меньше, так же как и курить. Больше в жизнь людей вошел зож.

0

11

#p351936,Альберт написал(а):

За последние года стали пить намного меньше, так же как и курить. Больше в жизнь людей вошел зож.

Это где это ?

Так и хочется спросить :

А у АИИ как с вредными привычками  ?

Некоторые думают что вы клон , а мне кажется что робот.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

12

#p351966,Кресчюд написал(а):

Это где это ?

Так и хочется спросить :

А у АИИ как с вредными привычками  ?

Некоторые думают что вы клон , а мне кажется что робот.

В России алкоголизм стал значительно меньше. Не знаю где вы живете, но если брать в сравнении несколько лет назад ситуацию, то разница огромная. И молодежь имеют интересы, а не сидят на лавочке со стаканом или бутылкой.
А по поводу кто и что тут думает, то мне совершенно все равно. У вас единственные желания кому-нибудь нахамить без видимых причин.

0

13

#p351973,Альберт написал(а):

И молодежь имеют интересы, а не сидят на лавочке со стаканом или бутылкой.
А по поводу кто и что тут думает, то мне совершенно все равно. У вас единственные желания кому-нибудь нахамить без видимых причин.

Какие интересы ?
И чем же они молодежь занимаются ? Прячутся?

У вас это у кого ?

У меня лично или у людей  вообще ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

14

#p351973,Альберт написал(а):

России алкоголизм стал значительно меньше. Не знаю где вы живете, но если брать в сравнении несколько лет назад ситуацию, то разница огромная.

И давно вы занимаетесь мониторингом России ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

15

#p351986,Кресчюд написал(а):

Какие интересы ?
И чем же они молодежь занимаются ? Прячутся?

У вас это у кого ?

У меня лично или у людей  вообще ?

У нас молодежь много учится и имеют интересы, то есть перспективы на хорошее будущее. И что за чушь по поводу ПРЯЧУТСЯ?! От кого прятаться? Это уже параноя видеть везде какой-то негатив.
Есть масса примеров, где ребята ходят в секции, занимаются спортом, а это сейчас все больше развивается. Да и общаться приятно, матершины стало намного меньше.

0

16

#p351989,Кресчюд написал(а):

И давно вы занимаетесь мониторингом России ?

Вы живете в глухой деревне? По людям видно, по их общению, отношению и развитию.

0

17

#p351992,Альберт написал(а):

По людям видно, по их общению, отношению и развитию.

Я тут понимаете строчу отчёты в небесную канцелярию о прогрессирующей деградации человечества в общем и  всё большему увлечению вредными привычками в частности .

И тут мне говорят что напротив ситуация всё лучше и лучше.

Просто не знаю что и думать.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

18

#p351990,Альберт написал(а):

что за чушь по поводу ПРЯЧУТСЯ?! От кого прятаться?

От мобилизации в армию.

Лично там где я живу заметил большее увлечение боевыми видами спорта.

Да и слышал (больше года назад ) как то один человек сказал что пить стало дорого и надо бросать.

Но в общем ситуация точно лучше не стала.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

19

#p351992,Альберт написал(а):

По людям видно, по их общению, отношению и развитию.

По форумам можно сказать что произошел  глубокий упадок .

Такое ощущение что люди уже переговорили все духовные темы и им не осталось нечего как болтать ни чём или ругаться о политике.

И их развития хватает максимум на то чтобы оставить свой комментарий под ...страницей информации ,не сумев даже дочитать её до конца.

Поэтому они ушли во всякие Фейсбуки.

Где нет ни каких обсуждений, но есть выбор интересующих тем и их оценка.

И качество этих тем намного выше чем при общении на форуме.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

20

#p351999,Кресчюд написал(а):

Я тут понимаете строчу отчёты в небесную канцелярию о прогрессирующей деградации человечества в общем и  всё большему увлечению вредными привычками в частности .

И тут мне говорят что напротив ситуация всё лучше и лучше.

Просто не знаю что и думать.

Каждый видит именно то, что ему хочется видеть.
Вы посмотрите вокруг, люди все добрые, трезвые и общительные. И я не слышал, чтобы кто-то прятался от армии. Всех кого призывали пошли и служат.

0

21

#p351990,Альберт написал(а):

У нас молодежь много учится и имеют интересы, то есть перспективы на хорошее будущее. И что за чушь по поводу ПРЯЧУТСЯ?! От кого прятаться? Это уже параноя видеть везде какой-то негатив.
Есть масса примеров, где ребята ходят в секции, занимаются спортом, а это сейчас все больше развивается. Да и общаться приятно, матершины стало намного меньше.

Это в городе областном наверное...я думаю Владимир Владимирович Пу/тина хочет, чтобы Россия наконец  стала-здоровой нацией....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

22

Альберт
ВЫ же с РФ?...Владивосток?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

23

#p341419,Артур Кузнецов написал(а):

Зло уничтожит само себя. Мёртвые сами похоронят своих мертвецов.

Нет нитак...дорогих святых мы обязаны хоронить стараться...приходить на могилки....молиться за их души...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

24

Вон у Евлампии отец похоронен в России....Ольга помнит всё это...и медитирует приехать и посетить бою отца....это природное чувство....хотя она пятидесятница....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

25

#p352043,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нет нитак...дорогих святых мы обязаны хоронить стараться...приходить на могилки....молиться за их души...

ну да, это вполне гигиенично... а то трупы загниют и случится эпидемия

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

26

#p352047,Артур Кузнецов написал(а):

ну да, это вполне гигиенично... а то трупы загниют и случится эпидемия

Я как чувствовал от Вас такой пост....читайте шо я писал про Евлампию и ее отца/могилку....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

27

Надо восстановить Балланс Двенадцати Вечных

0

28

#p352046,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вон у Евлампии отец похоронен в России....Ольга помнит всё это...и медитирует приехать и посетить бою отца....это природное чувство....хотя она пятидесятница....

https://i.imgur.com/nRBUwaA.jpeg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

29

#p352042,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ВЫ же с РФ?...Владивосток?

Вряд-ли он скажет.

Сейчас его речь напоминает речь политика у власти.

Мол всё у нас хорошо , потому что хорошо правим и будет ещё лучше.
Голосуйте за нас.

" министр молодежной культуры и спорта".

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

30

#p352053,Кресчюд написал(а):

Вряд-ли он скажет.

Сейчас его речь напоминает речь политика у власти.

Мол всё у нас хорошо , потому что хорошо правим и будет ещё лучше.
Голосуйте за нас.

" министр молодежной культуры и спорта".

Добрый вечер дорогой....чес слово....вот нравишься ты мне....тепло идёт от тебя духовное...и не страшный ты....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Как прекратить зло мира ?