Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » "Мир лежит во зле"


"Мир лежит во зле"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Краткий перевод "Мир лежит во зле" с ПК (политкорректного):
Стенания "мир лежит во зле" чаще всего говорят не о духовном, а о психическом состоянии.
Средней тяжести.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

#p268754,Соня написал(а):

Краткий перевод "Мир лежит во зле" с ПК (политкорректного):
Стенания "мир лежит во зле" чаще всего говорят не о духовном, а о психическом состоянии.
Средней тяжести.

Не  нужно вырывать цитаты, высасывая оттуда то, чего там нет, а смотреть весь контекст.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
1-е послание Иоанна5

Отсюда видно, что это относится к идолопоклонничеству, как и то, что ниже.

Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
Исаия 13:11.

0

3

"Мир лежит во зле" - это полное непонимание значения фразы Иоанна.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

#p268774,Соня написал(а):

"Мир лежит во зле" - это полное непонимание значения фразы Иоанна.

Не прикидывайся дурехой деревенской.
Тебе еще раз говорят, что нельзя вырывать фразу из контекста и обсасывать как собака кость. Собака понятия не имеет чья эта кость- слона или свиньи.

0

5

отвечают:
--

//У гностиков поэтому все просто. Раз мир такое г**но, то и творец его обычный двоечник. Творение мира как величайшая ошибка, сделанная по самонадеянности. Либо случайная катастрофа приведшая к тому, что мы называем космосом. Неоплатоники более позитивны, космос как результат разделения, которое должно быть преодолено, чтобы возвратиться в состояние Дотворения. По сути все говорят про Единое, кто-то крайне пессимистично, кто-то бодрячком.//

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

6

#p268754,Соня написал(а):

Краткий перевод "Мир лежит во зле" с ПК (политкорректного):
Стенания "мир лежит во зле" чаще всего говорят не о духовном, а о психическом состоянии.
Средней тяжести.

о своём состоянии или о других?..

0

7

#p268777,Соня написал(а):

отвечают:
--

Ясно.
Так ты значит не прикидываешься. Найди себе такого же *весельчака*, типа райского , и полируй с ним эту лыжню.

Отредактировано Viktor 8 (27.01.22 13:42)

0

8

#p268778,Артемида.. написал(а):

о своём состоянии или о других?..

Конечно, о своем.
Состояния страха, неверия,
неспособности справиться с быстро меняющимся миром.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

9

#p268754,Соня написал(а):

Краткий перевод "Мир лежит во зле" с ПК (политкорректного):
Стенания "мир лежит во зле" чаще всего говорят не о духовном, а о психическом состоянии.
Средней тяжести.

И очень правильно, мы тут в психо и находимся, лежим во зле т. с., зачем рядиться в духовное

0

10

#p268776,Viktor 8 написал(а):

Не прикидывайся дурехой деревенской.
Тебе еще раз говорят, что нельзя вырывать фразу из контекста и обсасывать как собака кость. Собака понятия не имеет чья эта кость- слона или свиньи.

Вить, чтож ты такое светлое осознал, что злой как собака - кость не та попалась, или хочешь практически продемострировать лежание мира во зле?
Бодрей старик. Иисус тебя любит!

0

11

#p268793,triatma написал(а):

Вить, чтож ты такое светлое осознал, что злой как собака - кость не та попалась, или хочешь практически продемострировать лежание мира во зле?
Бодрей старик. Иисус тебя любит!

Лыжи смазал?

0

12

#p268794,Viktor 8 написал(а):

Лыжи смазал?

Сейчас не мажут, парафинят на качение и испол зуют камус на держание.
Сегодня отдыхаем, вечером буду делать

0

13

#p268808,triatma написал(а):

Сейчас не мажут,

А зря, но ты все таки намажь, на всяк случай.

0

14

#p268784,triatma написал(а):

И очень правильно, мы тут в психо и находимся, лежим во зле т. с., зачем рядиться в духовное

чтобы не оскотиниться.. нас в это зло поместили не для того чтобы мы деградировали, а для того чтобы мы развивались и росли..

+1

15

#p268825,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    И очень правильно, мы тут в психо и находимся, лежим во зле т. с., зачем рядиться в духовное

чтобы не оскотиниться.. нас в это зло поместили не для того чтобы мы деградировали, а для того чтобы мы развивались и росли..

А кто поместил? Добрый Дедушка Мороз? Ты своих детей в такое дерьмо помести, чтобы они росли и развивались.

0

16

#p268825,Артемида.. написал(а):

чтобы не оскотиниться.. нас в это зло поместили не для того чтобы мы деградировали, а для того чтобы мы развивались и росли..

https://i.imgur.com/fDiseE2.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

17

#p268825,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    И очень правильно, мы тут в психо и находимся, лежим во зле т. с., зачем рядиться в духовное

чтобы не оскотиниться.. нас в это зло поместили не для того чтобы мы деградировали, а для того чтобы мы развивались и росли..

Вот и развивайтесь - прекратите представлять из себя то, чем не являетесь, умалитесь и смиритесь и боженька вас может помилует

0

18

#p268947,triatma написал(а):

Вот и развивайтесь - прекратите представлять из себя то, чем не являетесь, умалитесь и смиритесь и боженька вас может помилует

а что мы из себя представляем?.....

0

19

#p269052,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Вот и развивайтесь - прекратите представлять из себя то, чем не являетесь, умалитесь и смиритесь и боженька вас может помилует

а что мы из себя представляем?.....

Я чувство неуверенности Бога. Я ничего не знаю как должно, не имею ничего хорошего, делаю только злое которое не хочу, доброе которое хочу не делаю. Нет у меня ничего хорошего, а если что хорошее сделаю, то это не я , а живущий во мне Христос. С другой стороны если что злое делаю, то это полностью моя вина. Не смею поднять даже глаз в небо.

0

20

#p269126,triatma написал(а):

Я чувство неуверенности Бога. Я ничего не знаю как должно, не имею ничего хорошего, делаю только злое которое не хочу, доброе которое хочу не делаю. Нет у меня ничего хорошего, а если что хорошее сделаю, то это не я , а живущий во мне Христос. С другой стороны если что злое делаю, то это полностью моя вина. Не смею поднять даже глаз в небо.

не верю вот этому вот признанию, вернее тому что Вы действительно то всё испытываете о чём говорите здесь.. вижу ещё и какую дерзость поднять глаза в небо и что-то там шалено покрикивать снизу.. в этих словах - игра в покаяние и смирение, а не в самомделешное ощущение своего места пред Богом..

0

21

#p269052,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Вот и развивайтесь - прекратите представлять из себя то, чем не являетесь, умалитесь и смиритесь и боженька вас может помилует

а что мы из себя представляем?.....

Для кого? Для себя - боги. Для бога - амебы.

0

22

#p269138,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Я чувство неуверенности Бога. Я ничего не знаю как должно, не имею ничего хорошего, делаю только злое которое не хочу, доброе которое хочу не делаю. Нет у меня ничего хорошего, а если что хорошее сделаю, то это не я , а живущий во мне Христос. С другой стороны если что злое делаю, то это полностью моя вина. Не смею поднять даже глаз в небо.

не верю вот этому вот признанию, вернее тому что Вы действительно то всё испытываете о чём говорите здесь.. вижу ещё и какую дерзость поднять глаза в небо и что-то там шалено покрикивать снизу.. в этих словах - игра в покаяние и смирение, а не в самомделешное ощущение своего места пред Богом..

Вот видите, я даже еще хуже чем описал - все лгу и обманываю, играю в покаяние и смирение, не имея самоопределения перед Богом!

0

23

#p269333,triatma написал(а):

Вот видите, я даже еще хуже чем описал - все лгу и обманываю, играю в покаяние и смирение, не имея самоопределения перед Богом!

и что?..........

0

24

#p269391,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Вот видите, я даже еще хуже чем описал - все лгу и обманываю, играю в покаяние и смирение, не имея самоопределения перед Богом!

и что?..........

Как что - последний я грешник, вот что!
Значит в раю буду первым!!!

0

25

((Соня: Следующая*, несравненно более высокая фаза - пантеистическая: мир в Боге и Бог в мире;мир как бы сделан из "вещества" Бога и они неразрывны.))
Это не пантеистическая фаза. :) Сделан из вещества Бога - это не значит что мир - это Бог.

Мир - это Бог" - больше привычная карикатура на пантеизм из "Сравнительного богословия" ;) )
"Пантеизм" /букв.: "все есть Бог"/ - все же несравненно полней и содержательней.
Обычно после начальной, "мирской" фазы ("я в мире, а Бог отсутствует" то есть, мыслится теоретически) следует фазы "Бог во мне" - "я в Боге" - "Бог в мире" (пантеизм) - "мир в Боге" (панентеизм) - "мир во Мне" (обычное "я" гибнет в огне смирения и сменяется на "Я" большое).

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » "Мир лежит во зле"