Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как научиться слепо верить?


Как научиться слепо верить?

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

#p342236,triatma написал(а):

То что мы обсуждаем и что вы имеете в виду под этой странной фразой "человеку(???) нужен Бог(???)"?

это аллюзия на Йирмеяху 17:5-10 

5 Так говорит ГОСПОДЬ: пpoклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от ГОСПОДА.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на ГОСПОДА и которого упование— ГОСПОДЬ.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, ГОСПОДЬ, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Отредактировано Артур Кузнецов (11.01.24 12:01)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

62

#p342240,Артур Кузнецов написал(а):

это аллюзия на Йирмеяху 17:5-10 

5 Так говорит ГОСПОДЬ: пpoклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от ГОСПОДА.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на ГОСПОДА и которого упование— ГОСПОДЬ.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, ГОСПОДЬ, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Раз вы надеетесь на другого ЧЕЛОВЕКА, опорой делаете фантазии его, а не Бога, то вынужден сделать неутешительный вывод о вашем обмане других, возможно и себя - говорите и не делаете-с. По факту вам нужен человек, чтоб повторять за ним пустые цитаты, в которых нет даже определения словам, которые он употребляет.

0

63

#p342245,triatma написал(а):

фантазии его

Вы имеете ввиду, что пророк нафантазировал?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

64

Всем, привет!

У веры, на мой взгляд, есть свои плюсы и минусы. Один из самых больших минусов заключается в том, что вера не допускает сомнения. Поверить во что-то несуществующее легко, а вот разрушить созданную самим собой иллюзию сложно. С другой стороны минус можно превратить в плюс. Для того чтобы сделать первый шаг к поставленной цели требуется вера в собственные силы и сомнения здесь будут неуместны.

#p341274,Vacuus написал(а):

Дело в том, что есть одна вещь, в которую мне нужно слепо поверить, иначе она не будет работать, но т.к. я никогда, ни во что, не верил без фактов, и всегда, все, подвергал сомнениям, то мне очень сложно это сделать.

Вас что никогда не обманывали?

+1

65

Вито
Здравствуйте новичок....расскажите о себе?....кто Вы?....каких взглядов будите в политике?...каким ветром тут?...есть ли другие ники у Вас?...и на других форумах Вы кем были?....Вито?....хммм... o.O ....мне нравился в юности дэнидэвито.... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

66

#p347372,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вито
Здравствуйте новичок....расскажите о себе?....кто Вы?....каких взглядов будите в политике?...каким ветром тут?...есть ли другие ники у Вас?...и на других форумах Вы кем были?....Вито?....хммм...  ....мне нравился в юности дэнидэвито....

Здравствуйте!

Блин, это скучно и неинтересно и мне просто лень.)

0

67

#p347370,Вито написал(а):

Один из самых больших минусов заключается в том, что вера не допускает сомнения.

Что?!!! Это что-то новое. На форуме пастора Лихнякевича бывали?

0

68

#p342302,Артур Кузнецов написал(а):
#p342245,triatma написал(а):

фантазии его

Вы имеете ввиду, что пророк нафантазировал?

У Андрея Николаевича визит был посещения 29 января тут....а пост последний 11 января....дай Бог, чтобы он жив был....может Олеся шото знает?....но!, молчит по Триатме....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

69

#p347374,conformist написал(а):

Что?!!! Это что-то новое. На форуме пастора Лихнякевича бывали?

На форуме достопочтенного пастора Лихнякевича я не бывал. Даже не знаю кто это.

0

70

#p347373,Вито написал(а):

Здравствуйте!

Оладушки, это скучно и неинтересно и мне просто лень.)

Оладушки разные бывают...Вадимы.ч всякие....может гудвины?....берегини?....юли 77ые?....я ничему не удивлюсь....только если человек ютюберщик и имеет ютуб или площадки в инете свои....а так Ваш пост я расцениваю, как издевательство....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

71

#p347376,Вито написал(а):

На форуме достопочтенного пастора Лихнякевича я не бывал. Даже не знаю кто это.

Если не были на форуме Лихнякевича?....почему он у Вас-достопочтенный тогда?....ох лукавите Вы...колитесь кто Вы в этом гриме?...Юрий Никулин? Нене...может Инокентий Смоктуновский?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (06.02.24 22:44)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

72

#p347377,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Оладушки разные бывают...Вадимы.ч всякие....может гудвины?....берегини?....юли 77ые?....я ничему не удивлюсь....только если человек ютюберщик и имеет ютуб или площадки в инете свои....а так Ваш пост я расцениваю, как издевательство....

Я предпочитаю позитив. Поэтому, прошу Вас, не расценивайте мои слова в негативном контексте.

0

73

#p347378,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Если не были на форуме Лихнякевича?....почему он у Вас-достопочтенный тогда?....ох лукавите Вы...молитесь кто Вы в этом гриме?...Юрий Никулин? Нене...может Инокентий Смоктуновский?

Ох уж эта вера.)
Я на этом форуме действительно никогда не бывал.

0

74

#p347379,Вито написал(а):

Я предпочитаю позитив. Поэтому, прошу Вас, не расценивайте мои слова в негативном контексте.

Окей...тут я всегда новичкам задаю вопрос такой: Евнений Пригожин погибший в самолёте хороший был?...ну можно ли было ему доверить бразды правления РФ?....примечание: не спешите с ответом...аполитичным сложно быть....Вы же понимаете, что этот форум чертовски-политичный....политика тут мед.... :D

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

75

#p347376,Вито написал(а):

На форуме достопочтенного пастора Лихнякевича я не бывал. Даже не знаю кто это.

Этот пастор проповедует веру, где самомнение является культом

Отредактировано conformist (06.02.24 22:51)

0

76

#p347381,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Окей...тут я всегда новичкам задаю вопрос такой: Евнений Пригожин погибший в самолёте хороший был?...ну можно ли было ему доверить бразды правления РФ?....примечание: не спешите с ответом...аполитичным сложно быть....Вы же понимаете, что этот форум чертовски-политичный....политика тут мед....

Позвольте мне отдохнуть от мёда. Может поговорим о мандаринах?

0

77

#p347382,conformist написал(а):

Этот пастор проповедует веру, где самомнение является культом

А я здесь причём?

0

78

#p347380,Вито написал(а):
#p347378,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Если не были на форуме Лихнякевича?....почему он у Вас-достопочтенный тогда?....ох лукавите Вы...молитесь кто Вы в этом гриме?...Юрий Никулин? Нене...может Инокентий Смоктуновский?

Ох уж эта вера.)
Я на этом форуме действительно никогда не бывал.

Этот форум персита создан на базе главной от Игоря Лихнякевича ...пятидесятников из сша....форум евангелие ру....Персита была создана божественными силами....и эти силы любят проповедовать карму....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

79

#p347384,Вито написал(а):

А я здесь причём?

Как причем? Вы говорили, что вера исключает самомнение, я вам привел пример веры, где все наоборот

0

80

#p347382,conformist написал(а):

Этот пастор проповедует веру, где самомнение является культом

Отредактировано conformist (Сегодня 21:51)

Этот Вито казачок засланный ....опасный он....я ему не верю....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

81

#p347385,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Этот форум персита создан на базе главной от Игоря Лихнякевича ...пятидесятников из сша....форум евангелие ру....Персита была создана божественными силами....и эти силы любят проповедовать карму....

Я не в теме.

0

82

#p347387,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Этот Вито казачок засланный ....опасный он....я ему не верю....

Да и пожалуйста!)

0

83

Андрюха ты?....пиши в личку тогда от любого бренда....но шоб я понимал что это ты....я пойму....все будет в секрете.... o.O

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

84

#p347386,conformist написал(а):

Как причем? Вы говорили, что вера исключает самомнение, я вам привел пример веры, где все наоборот

Я писал про сомнение.

0

85

#p347389,Вито написал(а):

Да и пожалуйста!)

Чото вы сильно культурный....скажите а Кришна Вам нравится?...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

86

#p347390,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Андрюха ты?....пиши в личку тогда от любого бренда....но шоб я понимал что это ты....я пойму....все будет в секрете....

Что происходит?!  :crazyfun:

0

87

#p347392,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Чото вы сильно культурный....скажите а Кришна Вам нравится?...

В каком смысле?

0

88

#p347391,Вито написал(а):

Я писал про сомнение.

Аа, значит моя не внимательность, извиняюсь.

+1

89

#p347388,Вито написал(а):

Я не в теме.

У нас здесь шпиономания, не обращайте внимания

0

90

#p347396,conformist написал(а):

У нас здесь шпиономания, не обращайте внимания

Хорошо.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как научиться слепо верить?