Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Что скажете о искусственном интеллекте?


Что скажете о искусственном интеллекте?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

#p346948,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

........ну сойдёт....так сойдёт....рекомендую Яра Саныча...только шоб он обучал....есть его уроки по Каталонскому Началу....Вам конечно смотреть то тяжело будет....там глубокая стратегия...все спатьььь...

Учитель должен по силам давать материал своему ученику. А Вы пытаетесь навязать высшую математику тому, кто таблицы умножения не знает. А вот Арсланов как раз и учитывает то, что ждут от него любители шахмат. Главное - любовь. Что толку, если Вы станете мастером, а любви к шахматам не имеете? Это будет для Вас пыткой, а всё, чего достигнете будет Вашей душе ни к чему.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

62

#p346944,Артур Кузнецов написал(а):

А как Игоря Немцева охарактеризуете? Он хороший учитель, за час берёт 7,5 тысяч.

Этот играет ну в силу кандидата мастера приличного :D ....тренер ну сойдёт....берет 7000 рублей за час?...это дорого...он не Каспаров....за час даже персонально это много....ну чел хорошо себя ценит значит....считает он так себе....я видел его игры живые...все спатьььььььь....извините....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.02.24 00:35)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

63

#p346950,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Этот играет ну в силу кандидата мастера приличного  ....тренер ну сойдёт....берет 7000 рублей за час?...это дорого...он не Каспаров....за час даже персонально это много....ну чел хорошо себя ценит значит....считает он так себе....я видел его игры живые...все спатьььььььь....извините....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 00:35)

Вы смешиваете функции. Тренеру не обязательно хорошо играть самому. Его задача - научить других. И тут по методике гуру Немцев равных нет.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

64

#p346949,Артур Кузнецов написал(а):
#p346948,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

........ну сойдёт....так сойдёт....рекомендую Яра Саныча...только шоб он обучал....есть его уроки по Каталонскому Началу....Вам конечно смотреть то тяжело будет....там глубокая стратегия...все спатьььь...

Учитель должен по силам давать материал своему ученику. А Вы пытаетесь навязать высшую математику тому, кто таблицы умножения не знает. А вот Арсланов как раз и учитывает то, что ждут от него любители шахмат. Главное - любовь. Что толку, если Вы станете мастером, а любви к шахматам не имеете? Это будет для Вас пыткой, а всё, чего достигнете будет Вашей душе ни к чему.

Ох уж эта моя гордость...отвечаю...я тренер: и я сразу добросовестно даю самое лучшее в шахматах...советую рекомендации...я не буду ученику или ученицы своей советы давать-играть опасные дебюты...или чушь всякую....все закончили....не сводите меня сума...хочу щас пошпилить на сон по 30 секунд на партию...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.02.24 00:42)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

65

#p346953,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ох уж эта моя гордость...отвечаю...я тренер: и я сразу добросовестно даю самое лучшее в шахматах...советую рекомендации...я не буду ученику или ученицы своей советы давать-играть опасные дебюты...или чушь всякую....все закончили....не сводите меня сума...хочу щас пошпилить на сон по 30 секунд на партию...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 00:42)

Пуля - это оскорбительное отношение к шахматам. Кто познал игру, тот не спешит.

Дебют Блэкмора-Димора - это песня. Кто любит комбинационную игру - это для него.
Современная теория рассматривает гамбит Блэкмара — Димера как обоюдоострый дебют, позволяющий чёрным при точной игре получить дебютный перевес. Вследствие этого дебют в турнирной практике встречается нечасто, однако в игре против новичков может привести к эффектному и успешному результату.

Кстати, если против Вас будут играть этот гамбит, то Вам придётся ответить точными ходами. А как Вы это сделаете, если не будете знать их? Так что, изучайте. Иначе Вас могут обыграть те, у кого низкий рейтинг, но кто знает в этом гамбите того, что не знаете Вы.
Так обыгрывали подобных Вам и в дебюте Эльшада. И если Вы не знаете, как играть против него, то Вас порвут вместе с Вашими регалиями.

И как тренер Вы делаете ошибку, считая, что подобные рискованные дебюты изучать вредно. Изучая любой дебют мы параллельно изучаем то, как играть против той или иной схемы. А это очень полезно.

Вы же просто мыслите однобоко. А здесь - мышление противоречиями. На каждый дебют у шахматиста должен иметься антидебют.

Играйте в шахматы с самим собой. Тогда все Ваши амбиции устранятся: Вы - и проигравший и побеждённый одновременно. И познание этого состояния - духовно.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

66

У кого антивирус AVG стоит? Только что пришло уведомление, что супостаты его в РФ не будут поддерживать, отключили мерзавцы. Придется тоже импортозамещением заниматься, на Касперского переходить

0

67

#p347001,conformist написал(а):

У кого антивирус AVG стоит? Только что пришло уведомление, что супостаты его в РФ не будут поддерживать, отключили мерзавцы. Придется тоже импортозамещением заниматься, на Касперского переходить

И за что они так с вами?........
А чего импорта замещением заниматься, вы же великие и умные, как же вы до сих пор свой не создали?...

0

68

#p346968,Артур Кузнецов написал(а):

Пуля - это оскорбительное отношение к шахматам. Кто познал игру, тот не спешит.

Дебют Блэкмора-Димора - это песня. Кто любит комбинационную игру - это для него.
Современная теория рассматривает гамбит Блэкмара — Димера как обоюдоострый дебют, позволяющий чёрным при точной игре получить дебютный перевес. Вследствие этого дебют в турнирной практике встречается нечасто, однако в игре против новичков может привести к эффектному и успешному результату.

Кстати, если против Вас будут играть этот гамбит, то Вам придётся ответить точными ходами. А как Вы это сделаете, если не будете знать их? Так что, изучайте. Иначе Вас могут обыграть те, у кого низкий рейтинг, но кто знает в этом гамбите того, что не знаете Вы.
Так обыгрывали подобных Вам и в дебюте Эльшада. И если Вы не знаете, как играть против него, то Вас порвут вместе с Вашими регалиями.

И как тренер Вы делаете ошибку, считая, что подобные рискованные дебюты изучать вредно. Изучая любой дебют мы параллельно изучаем то, как играть против той или иной схемы. А это очень полезно.

Вы же просто мыслите однобоко. А здесь - мышление противоречиями. На каждый дебют у шахматиста должен иметься антидебют.

Играйте в шахматы с самим собой. Тогда все Ваши амбиции устранятся: Вы - и проигравший и побеждённый одновременно. И познание этого состояния - духовно.

Причем тут пуля шахматная и оскорбление....пуля это реакция...учиться мгновенно отвечать...видеть сильные хода./комбинации....все хватитттт...я не хочу больше с Вами о шахматах...Вы утомляете...ладна, Вы бы могли играть немного...со 2 разрядом я играю вслепую легко притом и разрываю обычно...1700 рейтинг для меня это на зубок...просто проглотить....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.02.24 14:46)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

69

Блэкмор Димон  песня у него. :mad: ..во и/идиот...гордый, циничный....играть толком не умеет...о тактике еще смеет рот открывать...давать оценки...спорить со светочем/тренером экспертом... conformist я думаю более духовен, чем раичкин....conformist и играет наверное  не хуже Раичкина....conformist и смиреннее...и ошибки может видеть свои...а это вообще ч/удище с гитарой и с носками грязными...ч/удило.... :mad:  :D

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

70

#p347051,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Блэкмор Димон  песня у него.

Ричи Блэкмор играть не умеет????
Однако!

0

71

#p346381,Эмелина написал(а):

Да, но есть же уже случаи, когда программа выходила из строя и в итоге в опасности находились люди. Какая гарантия что такое же не случится с этим "писателем"?!

Сестра Эмеоина!!
Да даже бытовая техника выходит из строя.
Вот ты гладишь утюгом? Будь внимательна, а то там провод оголится и током ударит.
Конечно может такое быть, но это риск на который мы сознательно идём.

0

72

#p347043,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Причем тут пуля шахматная и оскорбление....пуля это реакция...учиться мгновенно отвечать...видеть сильные хода./комбинации....все хватитттт...я не хочу больше с Вами о шахматах...Вы утомляете...ладна, Вы бы могли играть немного...со 2 разрядом я играю вслепую легко притом и разрываю обычно...1700 рейтинг для меня это на зубок...просто проглотить....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 14:46)

Я с вами уже играл. Вы привыкли в пулю шлёпать и сразу же в начале партии проиграли мне фигуру. Если бы не мой зевок угрозы мата, я бы легко реализовал преимущество. Пуля и блиц испортили шахматистов. У Вас после пули в классику выдержки нет. Вы психологически сломаетесь. Через некоторое время мы с вами сыграем и я уверен, что вы сольете в гамбите Блэкмора-Димора. Учите матчасть пока не поздно, чтобы не опозориться. Я сегодня ещё под набил в рапиде. Приближаюсь к 1800.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

73

#p347043,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

реакция...учиться мгновенно отвечать...видеть сильные хода./комбинации.

Дайте ссылку на свою пулю. Уверен, что там сплошные ошибки. Если вас так пуля привлекает, то давайте хоть сейчас сыграем. Вы - режиме времени пули, а я - в рапиде. Уверен что от Ваших комбинаций и сильных ходов останется только одна иллюзия.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

74

#p347051,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Блэкмор Димон  песня у него.  ..во и/идиот...гордый, циничный....играть толком не умеет...о тактике еще смеет рот открывать...давать оценки...спорить со светочем/тренером экспертом... conformist я думаю более духовен, чем раичкин....conformist и играет наверное  не хуже Раичкина....conformist и смиреннее...и ошибки может видеть свои...а это вообще ч/удище с гитарой и с носками грязными...ч/удило....

Вы видите только грязь. Чистота восприятия вам не доступна. Ваш свет - это тьма.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

75

#p347019,Артемида.. написал(а):

И за что они так с вами?........
А чего импорта замещением заниматься, вы же великие и умные, как же вы до сих пор свой не создали?...

https://multiki.clan.su/volk.i.semero.kozlyat.0-04-48.jpg

0

76

#p347112,Артур Кузнецов написал(а):

Вы видите только грязь. Чистота восприятия вам не доступна. Ваш свет - это тьма.

Это все шахматы...извините Артур... :dontknow:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

77

#p347131,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Это все шахматы...извините Артур...

Ты вообще умеешь начинать партию с хода конём?

0

78

#p347134,Dima написал(а):

Ты вообще умеешь начинать партию с хода конём?

Ход конём - это по- рыцарски. Но Дучи моего каламбура не поймёт.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

79

#p347131,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Это все шахматы...извините Артур...

привыкли в пулю шлёпать - так и языком тоже не сдерживаетесь

пуля - это не шахматы, а дурдом

Вы сколько ходов за секунду шлёпаете? и хотите при этом что-то путное у себя в сознании иметь?

кайтесь и бросайте пулю, переходите для начала на рапид, а потом на классику - иначе погибнете, как шахматист - будете служить своим азартным эмоциям, а не как положено настоящему шахматисту -  фракийской дриаде.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

80

#p347144,Артур Кузнецов написал(а):

Ход конём - это по- рыцарски. Но Дучи моего каламбура не поймёт.

1.Кf3 любимый ход Крамника...и это сильный хороший ход...я так часто тожет играю...это ход стратегический в закрытом стиле игры...Вы этого не поймёте...бросайте эти шахмотья...лучше стихи пишите...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

81

А Крамник это стратег величайший....ренкаранация Капабланки....как мы эксперты тренера видим великих шахматистов...или воскресший Капабланка....так нада спать скоро...завтра хочу пойти в упц...завтра праздник...день святой мамочки русской Ксении Питербургской....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

82

#p347221,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p347144,Артур Кузнецов написал(а):

Ход конём - это по- рыцарски. Но Дучи моего каламбура не поймёт.

1.Кf3 любимый ход Крамника...и это сильный хороший ход...я так часто тожет играю...это ход стратегический в закрытом стиле игры...Вы этого не поймёте...бросайте эти шахмотья...лучше стихи пишите...

я так и знал, что не поймёте

буква К в нотации Кf3 что, по-вашему означает? лошадь?  :D

учите английский

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

83

#p347222,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

мы эксперты тренера

эксперты тренера по форумам, как Вы, не тусуются

они тренируют, иначе квалификацию поменяют

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

84

#p347221,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вы этого не поймёте..

Вы обещали png. со своей игрой в пулю

стыдно показать, что ли?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

85

#p347095,Dima написал(а):

Сестра Эмеоина!!
Да даже бытовая техника выходит из строя.
Вот ты гладишь утюгом? Будь внимательна, а то там провод оголится и током ударит.
Конечно может такое быть, но это риск на который мы сознательно идём.

Это конечно прям из крайности и в крайность. Думаю, что такого не должно быть в принципе. Техника сейчас добротная.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

86

От современных новых каких-то технических средств мы не сможет уйти, они будут появляться все чаще и больше.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

87

#p347782,Эмелина написал(а):

От современных новых каких-то технических средств мы не сможет уйти, они будут появляться все чаще и больше.

Привет, сестра Э!

Хорошо бы чтобы сделали больше роботов и отправили их на линию боёв, а люди дома пускай сидят, а роботы - воюют.

0

88

#p347858,Dima написал(а):

Привет, сестра Э!

Хорошо бы чтобы сделали больше роботов и отправили их на линию боёв, а люди дома пускай сидят, а роботы - воюют.

Полностью вас поддерживаю! Было бы круто, чтобы воевали роботы.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

89

#p347228,Артур Кузнецов написал(а):

Вы обещали png. со своей игрой в пулю

стыдно показать, что ли?

Зачем?...и не обещал я...я вообще хочу ютуб шахматный свой создать...и шоб тока шахматисты...ученики всякие мои...и т.д....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Что скажете о искусственном интеллекте?