Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Что скажете о искусственном интеллекте?


Что скажете о искусственном интеллекте?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

#p344721,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

меня мысли об ии натолкнули на мысли о.... вот я внутри себя вполне ощущаю себя. меня не мучает декартовое. но я спокойно умираю каждый день. и не знаю, есть ли я, когда сплю. однако любовь предполагает вечное непрерывное существование. и это в копилку к тому, что я в сознании всегда, только не здесь.... Турук Макто говорит, я клон. и даже клона. клона нельзя любить, и значит Турук Макто меня не любит.... а чего тогда цветы дарил?
ии можно бояться как стихию, ведь ии впитывает все. но и человек так же, однако говорят, есть закономерности. в будущем ии будет "угадывать' довольно точно контент для меня, и я поведусь... но и родители отдают великих математиков на пианино. так что вроде как ничего более страшного не произойдет, кроме похорон парадигмы " труд на конвейере всему голова, без труда на конвейере не выловишь' ит. д. ии - та же палка, которая позволила не тратить время на дорогу до кокоса, и благодаря которой он начал замечать красоту.

Любите себя и вас будут любить) Собственное отношение притягивает хорошее.

0

32

#p337419,Эмелина написал(а):

искусственный интеллект становится все умнее и даже принимает в некоторых странах законодательства.

Не, это не ИИ делает, а программа в ИИ написанная человеком.

0

33

#p345956,Dima написал(а):

Не, это не ИИ делает, а программа в ИИ написанная человеком.

Да, но есть же уже случаи, когда программа выходила из строя и в итоге в опасности находились люди. Какая гарантия что такое же не случится с этим "писателем"?!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

34

#p346381,Эмелина написал(а):

Да, но есть же уже случаи, когда программа выходила из строя и в итоге в опасности находились люди. Какая гарантия что такое же не случится с этим "писателем"?!

Гарантий никаких нет. Но от скуки можно заниматься тем, что производит сущности без всяких гарантий, понадеясь на авось.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

35

#p346545,Артур Кузнецов написал(а):

Гарантий никаких нет. Но от скуки можно заниматься тем, что производит сущности без всяких гарантий, понадеясь на авось.

Это кому делать нечего) А у меня всегда находятся разные дела) И не хочется иметь чужие мозги, все же интереснее читать то что написано именно человеком, а не искусственным интелектом.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

36

#p346656,Эмелина написал(а):

Это кому делать нечего) А у меня всегда находятся разные дела) И не хочется иметь чужие мозги, все же интереснее читать то что написано именно человеком, а не искусственным интелектом.

Ну да. Такая же разница между игрой в шахматы со стокфишем или с реальным человеком. Здесь человеку нужен человек.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

37

#p346875,Артур Кузнецов написал(а):

Ну да. Такая же разница между игрой в шахматы со стокфишем или с реальным человеком. Здесь человеку нужен человек.

Тут разница будет очень большая! Намного интереснее играть с реальным человеком.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

38

#p346875,Артур Кузнецов написал(а):

Ну да. Такая же разница между игрой в шахматы со стокфишем или с реальным человеком. Здесь человеку нужен человек.

Стокфиш должен быть с хорошим железом....а иначе лила альфазэра нейронная сеть победит легко стокфиша....ты видел как альфазера побила стокфиша в ново индийской защите...добрый вечер Вам....таки смотрю шахматы не бросаете...это хорошо... :glasses: ...лыжи тожет хорошо....я к сожалению плаваю на Днепре....и когда тепло....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

39

#p346893,Эмелина написал(а):

Тут разница будет очень большая! Намного интереснее играть с реальным человеком.

Ну почему уж так?...интересно играть и со стокфишем/шахматной программой хорошей....я со многими в инете играю у шахматы...тожет интересно...я пожалуй соглашусь: что с живым интересно играть матч...я например матчевик....турниры не очень люблю...я как психолог-изучаю противника....хотя!, недавно турнир выиграл ...и все кандидаты были в мастера....просто их уничтожил. И сказал им шо я всех вас обыграю в сухую/играли по 2 партии/каждый с каждым/чёрными и белыми...без шансов вынес всех в одну калитку...приходилось напрягаться...и считать далеко....но!, мне проще играть на классе...не думать особо....и голова не болит....наверное поэтому я не чемпион мира или грос хотябы....да и годы, годы, годы....как тренером хорошим разве что?...тренировать кандидатов в мастера и перворазрядников...может и мастеров тренировать молодых талантливых сгожусь....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (04.02.24 22:23)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

40

#p346897,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

смотрю шахматы не бросаете

Для гимнастики ума полезно. Я на личесе в основном теперь рапид играю 10+5 и задачи на тактику решаю.
https://lichess.org/@/air1960

Блиц иногда 5+3, но там слишком мало времени - хорошую комбинацию не придумаешь и зевков много.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

41

#p346900,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

недавно турнир выиграл

В пулю опять шлепали?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

#p346893,Эмелина написал(а):

Тут разница будет очень большая! Намного интереснее играть с реальным человеком.

Да. И не он лайн, а за нормальной шахматной доской.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

43

#p346914,Артур Кузнецов написал(а):

В пулю опять шлепали?

Нет...живой турнир с живыми....в рапид....я посмотрел рост Ваш неплохой от 4 января....набили рейтинг чуток....1700 почти...слабовато конечно...это примерно 2 разряд обычный.... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

44

#p346912,Артур Кузнецов написал(а):

Для гимнастики ума полезно. Я на личесе в основном теперь рапид играю 10+5 и задачи на тактику решаю.
https://lichess.org/@/air1960

Блиц иногда 5+3, но там слишком мало времени - хорошую комбинацию не придумаешь и зевков много.

хороший живой тренер...эксперт...я думаю поднатаскал бы Вас хорошо....ну 1 разряд выполнили бы...в инете Вам намного сложнее будет обучаться....только живое общение с тренером играющим в силу нормального кмса...
Только так будет прогресс идти быстро...ну конечно и чтобы такой тренер Вас тренировал добросовестно...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

45

#p346919,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нет...живой турнир с живыми....в рапид....я посмотрел рост Ваш неплохой от 4 января....набили рейтинг чуток....1700 почти...слабовато конечно...это примерно 2 разряд обычный....

Да это не важно для меня. Главное - удовольствие получить. В рапиде я поувереннее чувствую. Можно относительно не спеша подумать. Во всяком случае, по времени в рапиде не проигрывал.
В последнее время изучаю гамбит Блэкмора-Димора. Его Шамиль Арсланов рекомендует как раз в моём рейтинге.

https://youtu.be/Y2-pihhB1D0?si=way6bZ0eeb7p1Fxo

Прикольный гамбит. Для блица особенно хорош.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

46

#p346919,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нет...живой турнир с живыми

А регламент времени какой? Классика?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

47

#p346900,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну почему уж так?...интересно играть и со стокфишем/шахматной программой хорошей....я со многими в инете играю у шахматы...тожет интересно...я пожалуй соглашусь: что с живым интересно играть матч...я например матчевик....турниры не очень люблю...я как психолог-изучаю противника....хотя!, недавно турнир выиграл ...и все кандидаты были в мастера....просто их уничтожил. И сказал им шо я всех вас обыграю в сухую/играли по 2 партии/каждый с каждым/чёрными и белыми...без шансов вынес всех в одну калитку...приходилось напрягаться...и считать далеко....но!, мне проще играть на классе...не думать особо....и голова не болит....наверное поэтому я не чемпион мира или грос хотябы....да и годы, годы, годы....как тренером хорошим разве что?...тренировать кандидатов в мастера и перворазрядников...может и мастеров тренировать молодых талантливых сгожусь....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 22:23)

Вот я о том и говорю, что интереснее играть с живым человеком, потому что можно понять что у него может быть на уме, а вот с программами такое не проделать, их шаги просто не понятны. Да и как по мне, то скучно. Нет же эмоций совсем.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

48

#p346921,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

хороший живой тренер...эксперт...я думаю поднатаскал бы Вас хорошо....ну 1 разряд выполнили бы...в инете Вам намного сложнее будет обучаться....только живое общение с тренером играющим в силу нормального кмса...
Только так будет прогресс идти быстро...ну конечно и чтобы такой тренер Вас тренировал добросовестно...

Да я и самостоятельно могу заниматься. Там на личесс есть анализ партий, разбираются ошибки и даже по сыгранной партии даются задачи на тактику  - поиск лучшего хода, когда сделан плохой ход. Сиди, разбирай, анализируй... До первого разряда можно и самостоятельно. У кого навыки по методике есть. Конечно, живой тренер лучше, но это дорого. Я, вообще, деньги на обучение не трачу.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

49

Если захотеть, то конечно можно и самой научиться играть в любую игру. Раньше же не было учителей, в большинстве случаев начинали дома, а уже потом шли на турниры.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

50

АРСЛАНУ ЭТОМУ ПО *афродите* НАДА НАДАВАТЬ...ШОБ ЛЮДЕЙ НЕ *муська*ЧИЛ БЛЭКМОРАМИ ДИМОНАМИ ВСЯКИМИ....ИГРАТЬ Е4  НА D5 это безумие...я думаю стокфиш сразу дает преимущество черным....я бы дал в пешку преймущество-минимум....еще: шахматы настоящие очень прагматичны и изучены с первых ходов...есть гамбиты, которые вообще компьютерная программа вынесет...например латышский...да и блэкмора я думаю лила альфазера разнесет чёрными любого стокфиша...тока попробуй сыграть е4 на первый ход чёрных d5 против d4...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.02.24 00:04)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

51

#p346932,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

АРСЛАНУ ЭТОМУ ПО *афродите* НАДА НАДАВАТЬ...ШОБ ЛЮДЕЙ НЕ *муська*ЧИЛ БЛЭКМОРАМИ ДИМОНАМИ ВСЯКИМИ....ИГРАТЬ Е4  НА D5 это безумие...я думаю стокфиш сразу дает преимущество черным....я бы дал в пешку преймущество-минимум....еще: шахматы настоящие очень прагматичны и изучены с первых ходов...есть гамбиты, которые вообще компьютерная программа вынесет...например латышский...да и блэкмора я думаю лила альфазера разнесет чёрными любого стокфиша...тока попробуй сыграть е4 на первый ход чёрных d5 против d4...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 00:04)

На уровне рейтинга 1600 - 1700 прокатывает. Дебют Блэкмора димера сыграть - противника порвать. А с 1800 нужно уже что-то другое.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

52

#p346925,Артур Кузнецов написал(а):

Да я и самостоятельно могу заниматься. Там на личесс есть анализ партий, разбираются ошибки и даже по сыгранной партии даются задачи на тактику  - поиск лучшего хода, когда сделан плохой ход. Сиди, разбирай, анализируй... До первого разряда можно и самостоятельно. У кого навыки по методике есть. Конечно, живой тренер лучше, но это дорого. Я, вообще, деньги на обучение не трачу.

дай Бог Вам и кандидатом в мастера стать...я верю в Бога...вот если Вы мастера выполните....я сойду сума...завидовать буду...политика виновата будет....шучу....занимайтесь шахмотьями...я недавно тренера мужика одного тренировал за деньги...да так противно...он очень старый 40 лет...играет плохо...память плохая...но!, неплохо имеет, как тренер...в секте феланьшунь он к тому же....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

53

#p346938,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

дай Бог Вам и кандидатом в мастера стать...я верю в Бога...вот если Вы мастера выполните....я сойду сума...завидовать буду...политика виновата будет....шучу....занимайтесь шахмотьями...я недавно тренера мужика одного тренировал за деньги...да так противно...он очень старый 40 лет...играет плохо...память плохая...но!, неплохо имеет, как тренер...в секте феланьшунь он к тому же....

Если я серьёзно займусь, то мастера смогу выполнить. Но тогда придётся другие занятия побросать ( иностранные языки, каббала, управление СНТ, нордик, сап...)
Да и смысл какой? Я в своё удовольствие.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

54

#p346935,Артур Кузнецов написал(а):

На уровне рейтинга 1600 - 1700 прокатывает. Дебют Блэкмора димера сыграть - противника порвать. А с 1800 нужно уже что-то другое.

Вы неправильно мыслите...играть на хапог...неправильно...нужно сразу играть корректно и без риска...в рациональные....я называю-еврейские шахматы...только так....а риск необоснованных и расчёт что противник слабый-это противно даже должно быть...извините, если задел щас Вас....советую: серьёзней подходить к изучению дебютов...Арслана того не смотрите...он больше, как популиризатор шахмат...и играет он в силу мастерочка среднего...или сила кмса хорошего советского у него....не выше...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.02.24 00:19)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

55

#p346938,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

плохо...память плохая..

В шахматы много придётся запоминать наизусть. А потом на практике обкатывать. Но меня больше привлекают не стандартные разветвления тех или иных начал, а комбинации на тактику. Сижу решаю задачи на личесс. Там по задачам тоже рейтинг есть.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

56

#p346942,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вы неправильно мыслите...играть на хапог...неправильно...нужно сразу играть корректно и без риска...в рациональные....я называю-еврейские шахматы...только так....а риск необоснованных и расчёт что противник слабый-это противно даже должно быть...извините, если задел щас Вас....советую: серьёзней подходить к изучению дебютов...Арслана того не смотрите...он больше, как популиризатор шахмат...и играет он в силу мастерочка среднего...или сила кмса хорошего советского у него....не выше...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 00:19)

А как Игоря Немцева охарактеризуете? Он хороший учитель, за час берёт 7,5 тысяч.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

57

#p346942,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вас....советую: серьёзней подходить к изучению дебютов...Арслана того не смотрите...он больше, как популиризатор шахмат.

Арсланов из всех блогеров лучше всех объясняет. Для любителей сойдёт. А более глубокое изучение - это уже для профи.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

58

#p346941,Артур Кузнецов написал(а):

Если я серьёзно займусь, то мастера смогу выполнить. Но тогда придётся другие занятия побросать ( иностранные языки, каббала, управление СНТ, нордик, сап...)
Да и смысл какой? Я в своё удовольствие.

Нет мастера Вы не выполните точно...вернее без хорошего тренера это нереально...Вы уже немолодой....к тому же....только тренер эксперт приличный может Вас сделать мастером...ни личез или ческом...даже была бы у Вас лила альфазера настоящая...только живые тренировки и общение со специалистом...извините...я спать скоро....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

59

#p346946,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нет мастера Вы не выполните точно...вернее без хорошего тренера это нереально...Вы уже немолодой....к тому же....только тренер эксперт приличный может Вас сделать мастером...ни личез или ческом...даже была бы у Вас лила альфазера настоящая...только живые тренировки и общение со специалистом...извините...я спать скоро....

Вы помешались на всех этих шахматных титулах - мастера, кандидаты... Мне это фиолетово. Я просто играю в шахматы.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

60

#p346945,Артур Кузнецов написал(а):

Арсланов из всех блогеров лучше всех объясняет. Для любителей сойдёт. А более глубокое изучение - это уже для профи.

:D ........ну сойдёт....так сойдёт....рекомендую Яра Саныча...только шоб он обучал....есть его уроки по Каталонскому Началу....Вам конечно смотреть то тяжело будет....там глубокая стратегия...все спатьььь...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Что скажете о искусственном интеллекте?