Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Возможно ли покаяние без скорби?


Возможно ли покаяние без скорби?

Сообщений 61 страница 90 из 103

1

Вы себе это представляете?
Живёт себе Нерон, жарит на ужин христиан, и ему хорошо.
Чувствует себя прекрасно, нигде не болит, сложен атлетически, потенция в норме, грыжи нет, бронхита тожет.
Ест всё подряд и не толстеет.
Одышки даже нет при быстром беге.

Что должно произойти или не произойти чтобы Нерон на пустом месте, в окружении юных прелестных дам, с бокалом вина и авокадо, упал на колени и покаялся в своих злодеяниях?

Это вообще возможно?

0

61

#p337809,Артемида.. написал(а):

И что?.. пусть говорит...

ВЫ ЖЕНЩИНА И ВАМ ЛЕГКО ТАК ГОВОРИТЬ...УЕДИТЕ В ПОЛЬШУ КАКУЮНИБУДЬ...А Я,  А ДРУГ ВИКТОР МОЙ?...языком пи/болтать-не мешки ворочать Диана Батьковна...извините за жёсткий ответ Вам! :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

62

#p337727,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Не знаю...может карма и есть в образе: чистилища или мытарств?...в Библии чёткости нет на это!....намёки есть!...

Не верите в мытарства?
Зря. Если бесы умудряются здесь, при жизни в теле мучить души человеческие, то что будет когда душа грешная покинув защиту плоти встретится один на один с нечистым и подлым духом, который неистово ненавидит человека?
И сатана тоже судит и проводит свое исследование душ с Писанием руках. Даже самого Христа брал и ставил туда, куда ему вздумается, например на крыло храма.
Оставить храмину тела как последнюю преграду и умереть грешником это страшно.

Отредактировано Григорий Р (20.12.23 03:01)

0

63

#p337733,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

хочу быть бабой

Тогда молитесь, чтобы испребилось православие на земле вашей, и пришли демократы.

0

64

#p337733,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

я выпил сегодня 100грам водки и бренди грамм 20...

Любовь всё покрывает, Юрий, и ваш последний каминг-аут про смену пола спишем на реакцию смешения разных сортов алкоголя с понижением градуса.

0

65

#p337737,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

как Вы лично определяете человека: рожден ли он свыше?...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

66

#p337832,Григорий Р написал(а):

Тогда молитесь, чтобы испребилось православие на земле вашей, и пришли демократы.

Я так написал в определённом контексте мысли...а тебе дай порвать...некрасиво...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

67

#p337834,Артур Кузнецов написал(а):
#p337834,Артур Кузнецов написал(а):
#p337737,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

как Вы лично определяете человека: рожден ли он свыше?...

ВАМ ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЩЁ ДАЛЕКО ДО РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ...ДА И БУДЕТ ЛИ У ВАС ЭТО РОЖДЕНИЕ?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

68

#p337833,Григорий Р написал(а):

Любовь всё покрывает, Юрий, и ваш последний каминг-аут про смену пола спишем на реакцию смешения разных сортов алкоголя с понижением градуса.

Неисправим ты....жаль, что болен не мною Карл...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

69

#p337831,Григорий Р написал(а):

Не верите в мытарства?
Зря. Если бесы умудряются здесь, при жизни в теле мучить души человеческие, то что будет когда душа грешная покинув защиту плоти встретится один на один с нечистым и подлым духом, который неистово ненавидит человека?
И сатана тоже судит и проводит свое исследование душ с Писанием руках. Даже самого Христа брал и ставил туда, куда ему вздумается, например на крыло храма.
Оставить храмину тела как последнюю преграду и умереть грешником это страшно.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 02:01)

В мытарства я верю 50 на 50...не троли...примечание: мытарства это не догма православия...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

70

#p337847,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ВАМ ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЩЁ ДАЛЕКО ДО РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ...ДА И БУДЕТ ЛИ У ВАС ЭТО РОЖДЕНИЕ?

АХА
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ - ЭТО ВАШЕ ВСЁ

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

71

#p337855,Артур Кузнецов написал(а):

АХА
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ - ЭТО ВАШЕ ВСЁ

Это принцип главный...когда душа крещена и во взрослом теле признает, что она крещена!...естестно и живет-старается по/христиански!...я понятно сказал?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (20.12.23 09:29)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

72

#p337863,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Это принцип главный...когда душа крещена и во взрослом теле признает, что она крещена!...естестно и живет-старается по/христиански!...я понятно сказал?

это что было? бла-бла-благовествование?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

73

#p337868,Артур Кузнецов написал(а):

это что было? бла-бла-благовествование?

Расскажи своё бла, бла, бла...и почему ты в этом бла, бла -стоишь, находишься или веришь в такое!...ты же себя считаешь правильно/верующим в Бога? :glasses: ...может дела свои покажешь с верой своей?...извини за тафтологию...без тафтологии родиной ну никак низя :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

74

#p337870,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Расскажи своё бла, бла, бла...и почему ты в этом бла, бла -стоишь, находишься или веришь в такое!...ты же себя считаешь правильно/верующим в Бога?  ...может дела свои покажешь с верой своей?...извини за тафтологию...без тафтологии родиной ну никак низя

Эту риторику обратите к себе и отвечайте сами по пунктам. Для форума очень полезно будет послушать бла-бла-блаженных.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

75

#p337873,Артур Кузнецов написал(а):

Эту риторику обратите к себе и отвечайте сами по пунктам. Для форума очень полезно будет послушать бла-бла-блаженных.

Так я рассказал свое понимание о ,,покаянии, рождении свыше,,...ты начал тролить...причем тут моя риторика...или мне перед тобой на колени упасть и со слезами просить: о великий рай/ский расскажи мне истину о Боге....или мне рассказать свои проблемы тут, чтобы ты радовался или перекрутил все с ног на голову...сила моя в немощи моей товарищ Р-айский...картошечку потушили сейчас...правда с мясом...фотографию показать?...вкусная вроде....хотя!, мясо лучше не есть....с луком, морковью, специй много поклал....то назавтра..щас варю картошку к норвежской селедке....матиас называется еще кушали такое Серёжа?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

76

#p337878,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Так я рассказал свое понимание о ,,покаянии, рождении свыше,,...ты начал тролить...причем тут моя риторика...или мне перед тобой на колени упасть и со слезами просить: о великий рай/ский расскажи мне истину о Боге....или мне рассказать свои проблемы тут, чтобы ты радовался или перекрутил все с ног на голову...сила моя в немощи моей товарищ Р-айский...картошечку потушили сейчас...правда с мясом...фотографию показать?...вкусная вроде....хотя!, мясо лучше не есть....с луком, морковью, специй много поклал....то назавтра..щас варю картошку к норвежской селедке....матиас называется еще кушали такое Серёжа?

Попечения о плоти в похоти превращаете?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

77

#p337878,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

варю картошку к норвежской селедке....

Селёдками душу свою из плена страстей хотите вывести?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

78

#p337882,Артур Кузнецов написал(а):

Попечения о плоти в похоти превращаете?

Это вопрос?...да есть такое!...пища должна быть простая желательно...если говорить о плоти в целом: нужно стараться худеть, беречь плоть для добрых дел только...не курить, не быть алкашом точно!...даже употребление алкоголя небольшими дозами-вред с абсолютной точки зрения...разве, что может вино красное настоящее по рекомендации кардиолога для поддержания сердца в небольших дозах...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (20.12.23 11:31)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

79

#p337887,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Это вопрос?...да есть такое!...пища должна быть простая желательно...если говорить о плоти в целом: нужно стараться худеть, беречь плоть для добрых дел только...не курить, не быть алкашом точно!...даже употребление алкоголя небольшим дозами-вред с абсолютной точки зрения...разве, что может вино красное настоящее по рекомендации кардиолога для поддержания сердца в небольших дозах...

Опять бла-бла-благовествование?
Явите нам Христа - и довольно.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

80

#p337886,Артур Кузнецов написал(а):

Селёдками душу свою из плена страстей хотите вывести?

Нет...просто показал Вам, что на столе есть достаточно пищи...даже с излишков чуток...Бог дает!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

81

#p337889,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нет...просто показал Вам, что на столе есть достаточно пищи...даже с излишков чуток...Бог дает!

Вы показали, что  Ваши мысли - о любезном для Вас и лукавом Вашем владыке, чреве.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

82

#p337888,Артур Кузнецов написал(а):

Опять бла-бла-благовествование?
Явите нам Христа - и довольно.

Он уже явлен...апостолами, Св.Писанием и Преданием....ищите и обрящете, стучите  и отворят Вам...в рамках инета/форума любого мы можем только подебатировать о какой-то концепции теологической...необязательно христианской...вот взять этот форум!: очевидно, что админ или админша этого форума склоняется к кармической точки зрения в теологии...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

83

#p337892,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Он уже явлен...апостолами, Св.Писанием и Преданием....ищите и обрящете, стучите  и отворят Вам...в рамках инета/форума любого мы можем только подебатировать о какой-то концепции теологической...необязательно христианской...вот взять этот форум!: очевидно, что админ или админша этого форума склоняется к кармической точки зрения в теологии...

К чему эти дебаты? Они уводят в блудословие и отвлекают от реального духовного делания - борьбы со страстями.
Зачем Вы кормите своих и чужих бесов в интеренете?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

84

#p337891,Артур Кузнецов написал(а):

Вы показали, что  Ваши мысли - о любезном для Вас и лукавом Вашем владыке, чреве.

Я показал Вам, что у меня все замечательно...то что Вы понапридумывали-Бог рассудит нас в Свое время!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

85

#p337893,Артур Кузнецов написал(а):

К чему эти дебаты? Они уводят в блудословие и отвлекают от реального духовного делания - борьбы со страстями.
Зачем Вы кормите своих и чужих бесов в интеренете?

Здесь я больше из-за политики...показываю, что Россия современная хуже сейчас для нас простых украинцев, чем Европа или США...и на евре тожет такая миссия у меня была!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

86

#p337895,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я показал Вам, что у меня все замечательно...то что Вы понапридумывали-Бог рассудит нас в Свое время!

Вы показали, что у Вас серьёзные искажения в понимания смысла духовного. Ваше сознание рассеянно, ум растекается по миру. Вас оседлали бесы и Вы их не видите.
Советую Вам выключить комп и пойти на природу, чтобы подумать о той форме жизни, в которой Вы временно находитесь.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

87

#p337897,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Здесь я больше из-за политики...показываю, что Россия современная хуже сейчас для нас простых украинцев, чем Европа или США...и на евре тожет такая миссия у меня была!

Духовные не обременены мыслями о временных процессах и явлениях. Дружба с мыслями о земном есть вражда против Бога.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

88

#p337898,Артур Кузнецов написал(а):

Вы показали, что у Вас серьёзные искажения в понимания смысла духовного. Ваше сознание рассеянно, ум растекается по миру. Вас оседлали бесы и Вы их не видите.
Советую Вам выключить комп и пойти на природу, чтобы подумать о той форме жизни, в которой Вы временно находитесь.

ну вот!...послать Вас матом шахматным?...о чем с Вами говорить Р-айский?...Вы тролите тупо и безжалостно..

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

89

#p337899,Артур Кузнецов написал(а):

Духовные не обременены мыслями о временных процессах и явлениях. Дружба с мыслями о земном есть вражда против Бога.

Ну так не дружите с мыслями своими...не слушайте музыку, телевизор, компьютер...идите в лес жить...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

90

#p337906,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну так не дружите с мыслями своими...не слушайте музыку, телевизор, компьютер...идите в лес жить...

Я здесь для того чтобы говорить Вам об этом. Надо же кому-то это делать. Может, до кого-то и дойдёт. А до кого не дойдёт, тк погибнут в диавольской сети.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Возможно ли покаяние без скорби?