Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Возможно ли покаяние без скорби?


Возможно ли покаяние без скорби?

Сообщений 31 страница 60 из 103

1

Вы себе это представляете?
Живёт себе Нерон, жарит на ужин христиан, и ему хорошо.
Чувствует себя прекрасно, нигде не болит, сложен атлетически, потенция в норме, грыжи нет, бронхита тожет.
Ест всё подряд и не толстеет.
Одышки даже нет при быстром беге.

Что должно произойти или не произойти чтобы Нерон на пустом месте, в окружении юных прелестных дам, с бокалом вина и авокадо, упал на колени и покаялся в своих злодеяниях?

Это вообще возможно?

0

31

#p337497,Критик написал(а):

Ну и как ты себе это представляешь? Вот родился ты младенцем с головой (и с тем, что в ней) Григория Р. Ужас!

Во-первых, родись я с головой Григория Р. я бы застрял.
Собственно, на этом и всё.

+1

32

#p337492,Григорий Р написал(а):

Опыт без памяти это бег по граблям.

Не совсем. Просто не делаешь того, что сделал бы раньше. Без анализа, просто потому что тебе это больше не свойственно.

0

33

#p337498,Григорий Р написал(а):

родись я с головой Григория Р. я бы застрял.

У Вас тоже после снегопада улицы не чищены?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

34

#p337608,Блонди написал(а):

Не совсем. Просто не делаешь того, что сделал бы раньше. Без анализа, просто потому что тебе это больше не свойственно.

Не делать - это мало. Задача состоит в том, чтобы не мыслить того, что мыслил раньше.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

35

#p337651,Артур Кузнецов написал(а):
#p337608,Блонди написал(а):

Не совсем. Просто не делаешь того, что сделал бы раньше. Без анализа, просто потому что тебе это больше не свойственно.

Не делать - это мало. Задача состоит в том, чтобы не мыслить того, что мыслил раньше.

Ну так и не делаешь потому что не мыслишь.

0

36

#p337327,Григорий Р написал(а):

Вы себе это представляете?
Живёт себе Нерон, жарит на ужин христиан, и ему хорошо.
Чувствует себя прекрасно, нигде не болит, сложен атлетически, потенция в норме, грыжи нет, бронхита тожет.
Ест всё подряд и не толстеет.
Одышки даже нет при быстром беге.

Что должно произойти или не произойти чтобы Нерон на пустом месте, в окружении юных прелестных дам, с бокалом вина и авокадо, упал на колени и покаялся в своих злодеяниях?

Это вообще возможно?

Неронов, в отличии от более простых людей, единицы. Это власть имущие или как о правителях говорит Библия, боги. Думаю, что Бог сам им как то на пальцах объяснит. Если не поймут, ну кто же им виноват. Насильно мил не будешь. Но и среди простых людей тоже встречаются с благополучной жизнью. Но ведь дело не в достатке или недостатке, а во внутреннем человеке. Павел говорит, что о Боге явлено людям через рассматривание творения. И любой человек рано или поздно задумывается о своей совести, о существовании Бога, о смерти. Но даже и для таких людей, которые не уверовали в Бога, но жили праведно, есть большой шанс спастись. Как написано:
Который воздаст каждому по делам его:  тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;Римлянам 2:6-7

Отредактировано andre-t31 (19.12.23 16:03)

0

37

#p337608,Блонди написал(а):

Не совсем. Просто не делаешь того, что сделал бы раньше. Без анализа, просто потому что тебе это больше не свойственно.

Оле-ся твоя беда в том что ты сильно давишь на христианство вопросами о справедливости....и ищешь в Боге-доброго дедушку, чтобы Он тебе разжевал: почему в мире много страданий и несправедливостей...поэтому ты и Триатма-всегда будите искать утешение для себя в понимании/кармы...мне это чувство очень знакомо....но!, я молю Бога и за здравие близких   и свое!!!....а в кармическом взгляде-нет смысла Бога вообще просить даже для дорогих!...задумайся Олеся и Триатму призывай-  одуматься...не всегда мне с вами тут ходить по этому вашему форуму!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (19.12.23 17:35)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

38

#p337498,Григорий Р написал(а):

Во-первых, родись я с головой Григория Р. я бы застрял.
Собственно, на этом и всё.

О том и речь: приходится брать самое малое, самое дорогое.

0

39

#p337699,Критик написал(а):

О том и речь: приходится брать самое малое, самое дорогое.

Нашли чем дорожить.
Пришло время себя оскопить ради большего.

0

40

#p337701,Григорий Р написал(а):

Нашли чем дорожить.
Пришло время себя оскопить ради большего.

Чета ты пургу гонишь.

0

41

#p337652,Блонди написал(а):

Ну так и не делаешь потому что не мыслишь.

Мысль может иметься, но до дела не доводится, потому что останавливается волей перед реализацией на внешнем уровне. А "прелюбодеяние" в сердце при этом остаётся.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

По теме мои 5 копеек/кому интересно: если мы мало грешим-меньше и страдаем это логика по христианству....второе: человек/христианин должен жить в покаяниях постоянно и глубоко каяться...а скорби это такое всё-философское...апостол говорит: что многими скорбями нам придётся войти в ЦБ...конечно, есть разные сосуды Божии...например: умершие младенцы идут к Богу сразу!.....мир всем в этой ветке форума!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

43

Не знаю...может карма и есть в образе: чистилища или мытарств?...в Библии чёткости нет на это!....намёки есть!... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

44

#p337608,Блонди написал(а):

Не совсем. Просто не делаешь того, что сделал бы раньше. Без анализа, просто потому что тебе это больше не свойственно.

А почему больше не свойственно?...раньше было свойственно, а теперь не свойственно?... :glasses: ...извини, что вмешался в твои дебаты...размышления духовные....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

45

#p337730,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p337608,Блонди написал(а):

Не совсем. Просто не делаешь того, что сделал бы раньше. Без анализа, просто потому что тебе это больше не свойственно.

А почему больше не свойственно?...раньше было свойственно, а теперь не свойственно?... :glasses: ...извини, что вмешался в твои дебаты...размышления духовные....

Переболел, получил иммунитет.

0

46

#p337717,Артур Кузнецов написал(а):
#p337652,Блонди написал(а):

Ну так и не делаешь потому что не мыслишь.

Мысль может иметься, но до дела не доводится, потому что останавливается волей перед реализацией на внешнем уровне. А "прелюбодеяние" в сердце при этом остаётся.

Да. Значит ничего не изменилось.

0

47

#p337353,Артемида.. написал(а):

Баба?.. - громоотвод..

Почему это баба громоотвод?....я тожет тогда хочу быть бабой?...добрый вечер...шо то ты совсем меня стороной обходишь...и чуток боишься...я выпил сегодня 100грам водки и бренди грамм 20...шоб ты ничего глупого не подумала обо мне!...с Еспадой мы друзья просто форумные...мне Еспада нужен, как инструмент в борьбе против путлира и путлиризма....да и Еспада точно -нипутлириц!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

48

#p337730,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А почему больше не свойственно?...раньше было свойственно, а теперь не свойственно?.

это связано с получением второй природы при рождении свыше

рождённому свыше не свойственно то, что было свойственно нерождённому

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

49

#p337731,Блонди написал(а):

Переболел, получил иммунитет.

Это не ответ...мы же говорим о личности...о нашем ,,я,,!!!....а если ты не помнишь свой/вернее, другой характер получила в этой жизни???...=это уже другой набор чувственностей, духовностей, доброты, эмоции даже....и много, много параметров... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

50

#p337734,Артур Кузнецов написал(а):

это связано с получением второй природы при рождении свыше

рождённому свыше не свойственно то, что было свойственно нерождённому

как Вы лично определяете человека: рожден ли он свыше?...или может это эмоциональное рождение эдакое....как говорят еще!!!: человек в прелести...добрый вечер и Вам...коль уже дебатируем в инете...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (19.12.23 19:49)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

51

#p337733,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Почему это баба громоотвод?....я тожет тогда хочу быть бабой?...добрый вечер...шо то ты совсем меня стороной обходишь...и чуток боишься...я выпил сегодня 100грам водки и бренди грамм 20...шоб ты ничего глупого не подумала обо мне!...с Еспадой мы друзья просто форумные...мне Еспада нужен, как инструмент в борьбе против путлира и путлиризма....да и Еспада точно -нипутлириц!

Добрый вечер..🙋да не обхожу стороной я Вас, тут просто темы некоторые обхожу стороной и читаю что пишете..смотрела только что пресс-конференцию Зеленского, его текущий отчёт о проделанной работе и по ходу полы мыла.. заметила какие у нас красивые девушки, журналистки, репортёры, без надувных губ и искусственных лиц, у всех умные глаза и четкие вопросы, из Германии какой-то парень журналист прям ангельской внешности задавал вопрос про Шольца и как его слова не расходятся с делом, Зеленский очень поблагодарил Германию сказал второе место по помощи занимает..

+1

52

#p337741,Артемида.. написал(а):

Добрый вечер..да не обхожу стороной я Вас, тут просто темы некоторые обхожу стороной и читаю что пишете..смотрела только что пресс-конференцию Зеленского, его текущий отчёт о проделанной работе и по ходу полы мыла.. заметила какие у нас красивые девушки, журналистки, репортёры, без надувных губ и искусственных лиц, у всех умные глаза и четкие вопросы, из Германии какой-то парень журналист прям ангельской внешности задавал вопрос про Шольца и как его слова не расходятся с делом, Зеленский очень поблагодарил Германию сказал второе место по помощи занимает..

Я это тожет смотрел...щас отдыхаю...Виктор тожет отдыхает...тока в спальне...я в зале живу...он в спальне тролит орок в тиктоке, телеграмме, чартрулетке...рехнулся совсем против путлира...я ему: Витя в России есть святые, нельзя рашку проклянать...вроде доходит до него чуток...врач ему  сказал типа спать и шоб голова высоко лежала....вроде дыхание нормальное....после 7 вечера не кушать...пульманолог так советует...выписал ему чем дышать сульба какой то....а он его итак, иногда применяет....так и живем...у меня кашля нет почти...может начну петь песни....Ев-лампия вообще петь не умеет...Валера тракторист на синем взялся серьезно работать против сторожа в детском садике Львова-Алекса Грея...Алекс ведь за Россию!...на зеленке Аллент уже пустил корни политическо/путлирские...и все молчат...админ отморожен...Ев-лампия не трогает Игоря Аллента...внучка ведь в вагановке/питере...а там Аллент...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (19.12.23 21:41)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

53

Еспада конечно меня сегодня озадачил...несколько вульгарно и глупо писал Софии...посмотрим шо дальше будет...я думаю, что Еспада очень умный и культурный всё-таки...а сума все сходят иногда!...Зероманы, П-евчии наши-не лучше Еспады...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

54

#p337737,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

как Вы лично определяете человека: рожден ли он свыше?

А Вы как?

+1

55

#p337756,Романчук написал(а):

А Вы как?

В живом общении :glasses: ...и то человека нужно очень хорошо знать...я Вас удивлю сейчас: я двоих знаю лично и они за Россию...один скульптор бывшесишный, другой упцэшный романовец/за царя романова...эти двое мои очень хорошие товарищи...не предадут... хотя!, омэрыку не любят...рождение свыше это очень тонкое понимание...и только святые, как я: имеют дар определять, кто рождён свыше, а кто не рождён...опять повторяю: только в живом общении...в интернете можно и с гомосексуалистами общаться...а они Вам будут лапшу вешать, что они рождены свыше...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

56

#p337763,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

и только святые, как я: имеют дар определять, кто рождён свыше, а кто не рождён

Спасибо за ответ!

0

57

#p337755,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну Тут есть нюансы...Гиркин Стрелков тожет как бы против путлира...сложно там всё...там просто дух имперский сильно летает ...представьте Диана, если жители Оркнейских островов Киев захватят?...мне точно смерть страшная будет!...на Еспаду щас чуток надеюсь....буду Еспаду на этом форуме защищать от бандеровцев, яс/требков всяких!...Гриша.Р может конечно меня тожет защитит и спрячет в Иркутске с Виктором...тока шоб Тэхи не знала...Тэхи это моя смерть точно!  ...я спать скоро...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 19:54)

Не захватят, не переживайте.. ))

+1

58

#p337795,Артемида.. написал(а):

Не захватят, не переживайте.. ))

Украинская разведка говорит: Владимир Владимирович П-утин будет идти до Киева и захватывать его...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

59

#p337807,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Украинская разведка говорит: Владимир Владимирович П-утин будет идти до Киева и захватывать его...

И что?.. пусть говорит...

0

60

#p337807,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Украинская разведка говорит: Владимир Владимирович П-утин будет идти до Киева и захватывать его...

Тут нужно понимать, что сама лавра киевская это колыбель русского православия была всегда...крещение Руси...князь Владимир....Владимирская Горка...=без этого всего орочный путлирский мир будет себя считать неполноценным...логика... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Возможно ли покаяние без скорби?