Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Что для тебя дом?


Что для тебя дом?

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Мама говорила, что она хотела, чтобы у меня было свое жилье, что это самое главное.
Что хоть пусть 2Ч2,хоть там мохом все поростет, но это будет мое. жилье.
И вот так вышло, что, оглядываясь назад, я не могу сказать, что у меня был дом, о котором мечтала для меня мама.
А что для вас дом?

Отредактировано ЧВ (11.04.19 15:17)

+1

31

#p13236,Блонди написал(а):

Да не. Что я там буду делать? Я как-то о жил. условиях вообще не мечтаю.

Я в свое время мечтала о жизни в трейлере где-нибудь, где нет жесткой зимы. Кататься постоянно туда-сюда.

http://www.avtoparkbaku.az/medias/slide/big/17/stock-photo-3017736.jpg

У меня друзья в Канаде 7 лет так жили, продали бизнес (дилерство Форда), купили трейлер (покруче правда*) и колесили по Югу Штатов и Мексике - вот где раздолье...

*https://st.mascus.com/imagetilewm/product/ritchiebros/other-winnebago-wpg38j,11161684-1.jpg

-----
В Аризоне зимой города по миллиону жителей собираются из таких..

https://dgx9rrgrsfte9.cloudfront.net/2017/01/25122456/Screen-Shot-2017-01-18-at-2.08.11-PM.png

+1

32

#p13236,Блонди написал(а):

Да не. Что я там буду делать? Я как-то о жил. условиях вообще не мечтаю.

Я в свое время мечтала о жизни в трейлере где-нибудь, где нет жесткой зимы. Кататься постоянно туда-сюда.

Отредактировано Блонди (Сегодня 05:25)

Сруб мне не нравится, потому что там есть кухня. Я подумаю, я наверное прокляну все кухни всех миров.

0

33

#p13225,triatma написал(а):

Ну тогда это или какие-то заблуждения, или не знаю что - как требовать от людей, которым дискомфортно, холодно, больно, голодно.. того-же, как от чувака духа бесплотного, для которого война мать родна, муки в кайф, крест в радость....
Или это мы выдумали (лукавый подсунул), что Б требует? А достаточно просто признать себя немощным и провозгасить что-то там.. А как же будьте совершенны как Папа, "силой берется", заповеди блаженства и пр... Точно Соня говорит, что Библия это не книга ответов, это тренажер для ума, противоречивый и жестко ставящий перед парадоксами и несостыковками.

От людей ничего не требуется, в том то и дело. Они (вы?) или машины, или нет. Если машины, то нужна инструкция, и люди не при чем. Если нет, то остается только любовь, которую машины ну не могут знать никак. А любовь ничего не требует.
А насчет того, что пишут в книжках - там все зашифровано похлеще каббалистских выкладок. Поэтому меня слегка подбешивает, когда те, о ком я думала(ю), что они не машины, делают ставку на каббалу, ну к примеру. Ну или там на другие коменты и пр.

0

34

#p13225,triatma написал(а):

Ну тогда это или какие-то заблуждения, или не знаю что - как требовать от людей, которым дискомфортно, холодно, больно, голодно.. того-же, как от чувака духа бесплотного, для которого война мать родна, муки в кайф, крест в радость....
Или это мы выдумали (лукавый подсунул), что Б требует? А достаточно просто признать себя немощным и провозгасить что-то там.. А как же будьте совершенны как Папа, "силой берется", заповеди блаженства и пр... Точно Соня говорит, что Библия это не книга ответов, это тренажер для ума, противоречивый и жестко ставящий перед парадоксами и несостыковками.

Насчет справедливости - так для этого есть суд. Можно разбиратмя, что к чему. А если просто обвинять, без разборок, то кто поверит в реальность страданий? Я - нет.

0

35

#p13207,Гудвин написал(а):

дом есть дом, но вот одна беда, скука. Здесь соседи, движуха, да и вообще.

Ты врешь, это хорошо.

0

36

#p13204,triatma написал(а):

или кришнаиты поселятся и будут в шесть утра киртаны нектарить....  ))

Или Таня....

Гав.

0

37

#p13205,triatma написал(а):

Ну ладно,давай дальше - про любовь и смерть..?

Знаешь, вот аккурат об этом думала, и тут твое сообщение (вчера). Что это?
Да, конечно.
Мой дом - это смерть, это да. Это если нет любви. А может без если.? Но как.... ты догадался?

Отредактировано ЧВ (12.04.19 13:21)

0

38

Таня, ты пробовала на платных опросах зарабатывать?

0

39

#p13263,triatma написал(а):

У меня друзья в Канаде 7 лет так жили, продали бизнес (дилерство Форда), купили трейлер (покруче правда*) и колесили по Югу Штатов и Мексике - вот где раздолье...

*

-----
В Аризоне зимой города по миллиону жителей собираются из таких..

Да, то, что нужно. Наверное моя предыдущая реинкарнация просто.

0

40

#p13294,Блонди написал(а):

Таня, ты пробовала на платных опросах зарабатывать?

Ты меня ругаешь.

0

41

#p13297,ЧВ написал(а):

Ты меня ругаешь.

Нет, просто подумала, ты больше потребитель, чем я, или нет.
Я ужасный потребитель, с меня нечего взять. Я никому не нужна.

0

42

#p13295,Блонди написал(а):

Да, то, что нужно. Наверное моя предыдущая реинкарнация просто.

Не, не мое

0

43

#p13299,ЧВ написал(а):

Не, не мое

А что твое?

0

44

#p13298,Блонди написал(а):

Нет, просто подумала, ты больше потребитель, чем я, или нет.
Я ужасный потребитель, с меня нечего взять. Я никому не нужна.

Триатма говорит, он это ты

0

45

#p13298,Блонди написал(а):

Нет, просто подумала, ты больше потребитель, чем я, или нет.
Я ужасный потребитель, с меня нечего взять. Я никому не нужна.

Я не знаю, какая я

0

46

#p13300,Блонди написал(а):

А что твое?

Не знаю
Все, что я выбираю, выбираю только потому, что другого нет. А такого, чтобы идеально подошло по размеру, не встречала. Поэтому мне нравится смерть.

Отредактировано ЧВ (12.04.19 13:51)

0

47

#p13301,ЧВ написал(а):

Триатма говорит, он это ты

Да ну

0

48

#p13305,Блонди написал(а):

Да ну

Интересно
Ты как будто хочешь подтвердить :'

0

49

#p13294,Блонди написал(а):

Таня, ты пробовала на платных опросах зарабатывать?

а что, так можно что ли?  o.O

0

50

#p13314,Гудвин написал(а):

а что, так можно что ли?

Пока разбираюсь. Там много подводных камней и разводок. Протестирую месяц потом поделюсь, если деньги смогу вывести.

0

51

#p13314,Гудвин написал(а):

а что, так можно что ли?

Для этого нужен определенный склад ума. Мне в лоооооом.
Да и вообще.... Злое это

0

52

Я не хочу говорить о способах заработка денег. Это как какашки есть. Я не вернусь.

0

53

#p13316,Блонди написал(а):

Пока разбираюсь. Там много подводных камней и разводок. Протестирую месяц потом поделюсь, если деньги смогу вывести.

думаю мутная вода какая то.

0

54

#p13200,Блонди написал(а):

Как можно, например, клетку в бетонном монолите посчитать своим домом? Завтра отрубят тебе свет и воду, или соседи сверху зальют дерьмом, и что дальше? Вот эта величина самообмана мне не понятна. Ладно если еще дом своими руками построил, скважину пробил. Еще можно натянуть на "свой". А еще лучше сруб в тайге, да да.

и что? что мне в этой тайге делать?? я в тайге отродясь не бывал. потомственный бюргер.

0

55

#p13325,Гудвин написал(а):

Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

    Пока разбираюсь. Там много подводных камней и разводок. Протестирую месяц потом поделюсь, если деньги смогу вывести.

думаю мутная вода какая то.

а какие верные способы есть?

0

56

#p13328,Dima написал(а):

и что? что мне в этой тайге делать?? я в тайге отродясь не бывал. потомственный бюргер.

Брюзжишь по наследству? Ты наверное кверти?

0

57

#p13331,Dima написал(а):

а какие верные способы есть?

например фото биржи, фоткаешь и продаешь уникальные снимки.

+1

58

#p13317,ЧВ написал(а):

Злое это

Лицемерка ты. Вот если бы как Агафья жила в Тайге и на деньги плевала бы, тогда да. А так ты лицемерка. Т.е. не считаешь злым на самом деле, или считаешь, но для тебя злое это норма.

+1

59

#p13348,Блонди написал(а):

Лицемерка ты. Вот если бы как Агафья жила в Тайге и на деньги плевала бы, тогда да. А так ты лицемерка. Т.е. не считаешь злым на самом деле, или считаешь, но для тебя злое это норма.

Блин, слышу дядькин голос :) Класс

0

60

#p13348,Блонди написал(а):

Лицемерка ты.

Я трикстер.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Что для тебя дом?