Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Что для тебя дом?


Что для тебя дом?

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Мама говорила, что она хотела, чтобы у меня было свое жилье, что это самое главное.
Что хоть пусть 2Ч2,хоть там мохом все поростет, но это будет мое. жилье.
И вот так вышло, что, оглядываясь назад, я не могу сказать, что у меня был дом, о котором мечтала для меня мама.
А что для вас дом?

Отредактировано ЧВ (11.04.19 15:17)

+1

2

Я бы добавила, что для вас, людей. как бы ни прискорбно.  Но повременю., а вдруг?..

0

3

Раньше я думала, что у меня есть дом, когда жила с родителями. Сейчас оказалось, что у меня нет никакого дома и не было. Я не могу почувствовать, что дом мой. Я как будто постоянно на чемоданах сижу. Может потому что часто меняла место жительства. Какое-то временное отношение. Поэтому я вообще не хозяйственная жена.

0

4

Главное, чтобы было зарегистрировано право собственности и чтобы в доме не было ни кого, кто раздражает. Тогда будет чувство собственного дома.

0

5

С другой стороны привязок меньше.

0

6

когда нет, то думаешь что это счастье
И действительно ведь лучше с домом, с едой, с любимым
Но потом становится мало.. или понимаешь это. И что,значит жадный? Плохой. А вот Иисусик хороший, он ничего не хотел, только Папу удовлетворить, какой молодец..... мы все плохие, плохие. Давайте притворяться что нам *сходить в туалет* на все тоже

+1

7

#p13195,conformist написал(а):

Главное, чтобы было зарегистрировано право собственности и чтобы в доме не было ни кого, кто раздражает. Тогда будет чувство собственного дома.

Это если самому сруб построить в тайге и никого туда не пускать  :D

0

8

Как можно, например, клетку в бетонном монолите посчитать своим домом? Завтра отрубят тебе свет и воду, или соседи сверху зальют дерьмом, и что дальше? Вот эта величина самообмана мне не понятна. Ладно если еще дом своими руками построил, скважину пробил. Еще можно натянуть на "свой". А еще лучше сруб в тайге, да да.

Отредактировано Блонди (11.04.19 20:03)

0

9

или соседи сверху зальют дерьмом, и что дальше?

у меня бывшего одноклассника заливали, сосед, по телефону жаловался, типа заливает, и что?? вызвал сантехников, шум подняли, а оказалось плесень под обшивкой была, на потолке, и выделяла влагу и цвет. Так оно бывает.

0

10

#p13200,Блонди написал(а):

Как можно, например, клетку в бетонном монолите посчитать своим домом? Завтра отрубят тебе свет и воду, или соседи сверху зальют дерьмом, и что дальше? Вот эта величина самообмана мне не понятна. Ладно если еще дом своими руками построил, скважину пробил. Еще можно натянуть на "свой". А еще лучше сруб в тайге, да да.

А если угораздило родится в большом городе и вроде как нравится город - но в районе ста км цены такие, шо пипец. Надо крутиться в системе (зверя), как-то украсть эти деньги сравнительно честно.......

0

11

#p13201,Гудвин написал(а):

или соседи сверху зальют дерьмом, и что дальше?

у меня бывшего одноклассника заливали, сосед, по телефону жаловался, типа заливает, и что?? вызвал сантехников, шум подняли, а оказалось плесень под обшивкой была, на потолке, и выделяла влагу и цвет. Так оно бывает.

А если сверху шумят всю ночь, снизу курят в дымоход или окно.. на ютубе куча рецептов войны

0

12

или кришнаиты поселятся и будут в шесть утра киртаны нектарить....  ))

Или Таня....

+1

13

#p13178,ЧВ написал(а):

Мама говорила, что она хотела, чтобы у меня было свое жилье, что это самое главное.
Что хоть пусть 2Ч2,хоть там мохом все поростет, но это будет мое. жилье.
И вот так вышло, что, оглядываясь назад, я не могу сказать, что у меня был дом, о котором мечтала для меня мама.
А что для вас дом?

Подпись автора

    Ищу во всем объективизм (это подпись)

Ну ладно,давай дальше - про любовь и смерть..?

0

14

#p13201,Гудвин написал(а):

у меня бывшего одноклассника заливали, сосед, по телефону жаловался, типа заливает, и что?? вызвал сантехников, шум подняли, а оказалось плесень под обшивкой была, на потолке, и выделяла влагу и цвет. Так оно бывает.

После проживания в частном доме я квартиры не могу серьезно воспринимать.
Как гостиница, да, вполне.

Отредактировано Блонди (11.04.19 20:20)

0

15

#p13206,Блонди написал(а):

После проживания в частном доме я квартиры не могу серьезно воспринимать.

дом есть дом, но вот одна беда, скука. Здесь соседи, движуха, да и вообще.

0

16

#p13207,Гудвин написал(а):

дом есть дом, но вот одна беда, скука. Здесь соседи, движуха, да и вообще.

Ага, а коммуналка вообще рай  :D

+1

17

#p13208,Блонди написал(а):

Ага, а коммуналка вообще рай

коммуналка конечно это перегиб, но вот многоквартирный дом это норма

0

18

#p13193,Блонди написал(а):

Раньше я думала, что у меня есть дом, когда жила с родителями. Сейчас оказалось, что у меня нет никакого дома и не было. Я не могу почувствовать, что дом мой. Я как будто постоянно на чемоданах сижу. Может потому что часто меняла место жительства. Какое-то временное отношение. Поэтому я вообще не хозяйственная жена.

Не приходила идея отправить мужа на рыбалку за золотой рыбкой?

Отредактировано conformist (11.04.19 21:48)

0

19

#p13199,Блонди написал(а):

Это если самому сруб построить в тайге и никого туда не пускать

Не обязательно в тайге, можно у самого синего моря избушку построить

0

20

#p13214,conformist написал(а):

Не обязательно в тайге, можно у самого синего моря избушку построить

самострой? снесут, еще и оштрафовать могут.

0

21

#p13195,conformist написал(а):

Главное, чтобы было зарегистрировано право собственности и чтобы в доме не было ни кого, кто раздражает. Тогда будет чувство собственного дома.

Это у тебя так? У тебя это есть?

0

22

#p13197,triatma написал(а):

когда нет, то думаешь что это счастье
И действительно ведь лучше с домом, с едой, с любимым
Но потом становится мало.. или понимаешь это. И что,значит жадный? Плохой. А вот Иисусик хороший, он ничего не хотел, только Папу удовлетворить, какой молодец..... мы все плохие, плохие. Давайте притворяться что нам *сходить в туалет* на все тоже

Когда мне казалось, что я подвела папу, мне было все равно, где быть.
Лишь бы не было того, что случилось.
А когда все средне, или наоборот, все очень плохо, то тогда тело начинает замечать некомфорт, который в ином случае может и не замечать.... Еще оно бывает мерзнет и хочет в туалет.
Мне кажется, просто не надо мух с котлетами.
Иисус вероятно, был чистый дух. Поэтому комфорт для тела ему прилагался само-собой. Например, в том месте, где человеку неприятно, тело Иисуса было как бы в уютном скафандре. А вот с духом могла творится беда, ни с чем не сравнимая. В общем, комфорт для тела прилагался, и не был предметом забот не из за аскетизма или йоги.

0

23

#p13200,Блонди написал(а):

Как можно, например, клетку в бетонном монолите посчитать своим домом? Завтра отрубят тебе свет и воду, или соседи сверху зальют дерьмом, и что дальше? Вот эта величина самообмана мне не понятна. Ладно если еще дом своими руками построил, скважину пробил. Еще можно натянуть на "свой". А еще лучше сруб в тайге, да да.

Отредактировано Блонди (Сегодня 20:03)

Ты мечтаешь о срубе в тайге?
Насчет соседей, которые заливают.
Это то же, что мне обращать внимание на всякую пакость со стороны людей.... А если не обращать внимания, то.... С другой стороны, Иисус вроде уходил от людей, чтобы помолится. Не знаю в общем

0

24

#p13223,ЧВ написал(а):

Когда мне казалось, что я подвела папу, мне было все равно, где быть.
Лишь бы не было того, что случилось.
А когда все средне, или наоборот, все очень плохо, то тогда тело начинает замечать некомфорт, который в ином случае может и не замечать.... Еще оно бывает мерзнет и хочет в туалет.
Мне кажется, просто не надо мух с котлетами.
Иисус вероятно, был чистый дух. Поэтому комфорт для тела ему прилагался само-собой. Например, в том месте, где человеку неприятно, тело Иисуса было как бы в уютном скафандре. А вот с духом могла творится беда, ни с чем не сравнимая. В общем, комфорт для тела прилагался, и не был предметом забот не из за аскетизма или йоги.

Ну тогда это или какие-то заблуждения, или не знаю что - как требовать от людей, которым дискомфортно, холодно, больно, голодно.. того-же, как от чувака духа бесплотного, для которого война мать родна, муки в кайф, крест в радость....
Или это мы выдумали (лукавый подсунул), что Б требует? А достаточно просто признать себя немощным и провозгасить что-то там.. А как же будьте совершенны как Папа, "силой берется", заповеди блаженства и пр... Точно Соня говорит, что Библия это не книга ответов, это тренажер для ума, противоречивый и жестко ставящий перед парадоксами и несостыковками.

0

25

#p13213,conformist написал(а):

Не приходила идея отправить мужа на рыбалку за золотой рыбкой?

Отредактировано conformist (Вчера 19:48)

Нет.

0

26

#p13214,conformist написал(а):

Не обязательно в тайге, можно у самого синего моря избушку построить

Не понятно, к чему эта аналогия со сказкой про рыбку. Какая связь?

Отредактировано Блонди (12.04.19 05:16)

0

27

#p13224,ЧВ написал(а):

Ты мечтаешь о срубе в тайге?

Да не. Что я там буду делать? Я как-то о жил. условиях вообще не мечтаю.

Я в свое время мечтала о жизни в трейлере где-нибудь, где нет жесткой зимы. Кататься постоянно туда-сюда.

http://www.avtoparkbaku.az/medias/slide/big/17/stock-photo-3017736.jpg

Отредактировано Блонди (12.04.19 05:25)

0

28

#p13235,Блонди написал(а):

Не понятно, к чему эта аналогия со сказкой про рыбку. Какая связь?

Отредактировано Блонди (Сегодня 03:16)

Мечтаю поймать золотую рыбку. Да многие об этом мечтают если не все.

0

29

#p13238,conformist написал(а):

Мечтаю поймать золотую рыбку. Да многие об этом мечтают если не все.

прошу прощения, но я не мечтаю, ну это так, для порядку. вообще сделал вывод для себя что мечтать это вредно порой.

+1

30

#p13256,Гудвин написал(а):

прошу прощения, но я не мечтаю, ну это так, для порядку. вообще сделал вывод для себя что мечтать это вредно порой.

Хорошо, с Вас подозрение снимается, можете расслабиться, Вы теперь не под колпаком.

Отредактировано conformist (12.04.19 11:33)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Что для тебя дом?