Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Гибель Богов


Гибель Богов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Если взять существование вселенной за 24 часа, то на существование человека приходится несколько последних минут. Все остальное время, миллиарды лет, вселенная существовала без наблюдателя человека. И тут даже неуместен вопрос зачем, почему и для чего, она просто  существовала сама по себе и это данность. Но жизнь не могла зародиться не за какие вечности если бы во вселенной не было источника жизни. Если жизнь есть то есть и источник. Я вот думаю, что источником возникновения вселенной стала гибель Бога. Бог умер и все его существо стало материалом вселенной распавшись на мириады частичек. Материя - плоть; невидимая материя - душа; его дух носится над этими водами. Данная концепция очень гармонично вписывается в принципы Христианства. Например возникновение Сына. Это своего рода аватар, представитель Бога во вселенной. И сразу понятно, что значит "Я и Отец - одно, но он больше меня". Хочет ли Он собраться снова? В христианском учении много сказано, что все соберутся в одном теле, да и "ешьте меня и пейте" то же вписывается в такое понимание. Опять же и смерть Христа, воскрешение и возрождение в обновленном теле показывает на данный прецедент. Остается понять, кто этот растворенный вселенский Бог; умер ли он своей смертью, был ли убит, а может это изгнание, или перерождение...

0

2

#p292856,Rtynth,th написал(а):

Если взять существование вселенной за 24 часа, то на существование человека приходится несколько последних минут. Все остальное время, миллиарды лет, вселенная существовала без наблюдателя человека. И тут даже неуместен вопрос зачем, почему и для чего, она просто  существовала сама по себе и это данность. Но жизнь не могла зародиться не за какие вечности если бы во вселенной не было источника жизни. Если жизнь есть то есть и источник. Я вот думаю, что источником возникновения вселенной стала гибель Бога. Бог умер и все его существо стало материалом вселенной распавшись на мириады частичек. Материя - плоть; невидимая материя - душа; его дух носится над этими водами. Данная концепция очень гармонично вписывается в принципы Христианства. Например возникновение Сына. Это своего рода аватар, представитель Бога во вселенной. И сразу понятно, что значит "Я и Отец - одно, но он больше меня". Хочет ли Он собраться снова? В христианском учении много сказано, что все соберутся в одном теле, да и "ешьте меня и пейте" то же вписывается в такое понимание. Опять же и смерть Христа, воскрешение и возрождение в обновленном теле показывает на данный прецедент. Остается понять, кто этот растворенный вселенский Бог; умер ли он своей смертью, был ли убит, а может это изгнание, или перерождение...

Белиберда конечно знатная)
На самом деле никто не жил и не умирал.
Наш мир - это просто виртуальная 3д проекция другого виртуального мира.
А что касается общего тела, то ты и я тоже находимся в общем информационном теле (поле)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

3

#p292856,Rtynth,th написал(а):

Но жизнь не могла зародиться не за какие вечности если бы во вселенной не было источника жизни. Если жизнь есть то есть и источник.

Ладно, есть источник. Давайте подумаем какой. Почему вы решили что мёртвый Бог станет источником? Он же умер. Всё жизни конец.

Библия: Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деян.7:48,49)

Земля это табурет для ног.

0

4

#p292907,Unmasker1 написал(а):

Ладно, есть источник. Давайте подумаем какой. Почему вы решили что мёртвый Бог станет источником? Он же умер. Всё жизни конец.

    Библия: Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деян.7:48,49)

Земля это табурет для ног.

Разве когда вы умрете это конец жизни? Это только переход жизни в иное состояние.

Это только образ.
Как вы это им рассмотрите:

Ибо все из Него, Им и к Нему.
(Рим.11:36)

Никакой информации, пустая философия о дедушке сидящем на облаках. Такой путь восприятия ведет к крайней черте незнания и отречения от здравого смысла, типа верую ибо абсурдно.
А тут никакого абсурда, все просто, понятно и естественно.

0

5

#p292885,Savskaya написал(а):

Белиберда конечно знатная)
На самом деле никто не жил и не умирал.
Наш мир - это просто виртуальная 3д проекция другого виртуального мира.
А что касается общего тела, то ты и я тоже находимся в общем информационном теле (поле)

Это только утверждение. В нем нет последовательности, не приведены примеры, не показаны логические цепочки. Но мысль понятна.

0

6

#p292909,Rtynth,th написал(а):

А тут никакого абсурда, все просто, понятно и естественно.

Не фига не просто и не понятно. Вот попробуйте об этом порассуждать после в царстве небесном. А сейчас на земле что вы можете знать о престоле Бога. Вы и Бога то не знаете, а уже его в мертвецы записали.

0

7

#p292910,Rtynth,th написал(а):

Это только утверждение. В нем нет последовательности, не приведены примеры, не показаны логические цепочки. Но мысль понятна.

Почитай любое литрпг... там все обосновано. Если тебе хватит знаний конечно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

8

#p292931,Unmasker1 написал(а):

Не фига не просто и не понятно. Вот попробуйте об этом порассуждать после в царстве небесном. А сейчас на земле что вы можете знать о престоле Бога. Вы и Бога то не знаете, а уже его в мертвецы записали.

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
(Откр.2:8)

0

9

#p292958,Savskaya написал(а):

Почитай любое литрпг... там все обосновано. Если тебе хватит знаний конечно.

Третья версия принимается - Бог есть 3д принтер.

0

10

Любовь - есть желание поделиться жизнью.

Принятие чужой мысли не является проявлением ума.

Если ты поступаешь по справедливости - ты еще ничего не делаешь. Любовь и ненависть - не справедливы.

Отредактировано Rtynth,th (23.10.22 11:41)

0

11

#p292931,Unmasker1 написал(а):

Вот попробуйте об этом порассуждать после в царстве небесном.

Ошибка - считать, что после, что-то можно изменить. Иисус этому не учил, он учил обратному. Между обителями пропасть. И потому ду-рак так и останется ду-раком.

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1Кор.1:19)

Это ни только про мудрость самих мудрецов, это и о мудрости принимающих в себя чужую мудрость за мудростью. Но когда эта мудрость будет отвергнута - человек останется ни с чем.

Отредактировано Rtynth,th (23.10.22 12:01)

0

12

Я всегда предлагал собеседникам поразмышлять; но оказалось, что желающих размышлять очень мало - все завешаны бирками; и не собираются их снимать, потому что понимают, что за ними ничего нет.

0

13

#p293070,Rtynth,th написал(а):

Я всегда предлагал собеседникам поразмышлять; но оказалось, что желающих размышлять очень мало - все завешаны бирками; и не собираются их снимать, потому что понимают, что за ними ничего нет.

как?!? и я тоже?..

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p292980,Rtynth,th написал(а):

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
(Откр.2:8)

Ну и кто это?

Кто новая тварь, кто был мёртв и воскрес?

0

15

#p293070,Rtynth,th написал(а):

Я всегда предлагал собеседникам поразмышлять; но оказалось, что желающих размышлять очень мало - все завешаны бирками; и не собираются их снимать, потому что понимают, что за ними ничего нет.

Вы нормально размышляйте, а не мелите чушь, про мёртвых Богов.

Как например вы воскресните, кто это будет. Какая часть вас будет прежнего, а какая станет новой.

Если часть вас будет новой, то не будет ли это новый человек, а вы прежний умрёте?

0

16

#p293357,Unmasker1 написал(а):

Вы нормально размышляйте, а не мелите чушь, про мёртвых Богов.

Как например вы воскресните, кто это будет. Какая часть вас будет прежнего, а какая станет новой.

Если часть вас будет новой, то не будет ли это новый человек, а вы прежний умрёте?

На уровне твоего развития... Ты *клубок* и это данность... Ищи себе по уровню...

0

17

#p293356,Unmasker1 написал(а):

Ну и кто это?

Кто новая тварь, кто был мёртв и воскрес?

Иисус Христос, Господь Бог Наш, Спаситель и Мессия

0

18

Ипанутый нищеброд Денис приперся. Новая еда.

0

19

#p295675,Денис Протестант написал(а):

Ну рискните пожевать

Ну давай, рискну. А расскажи-ка мне, нищеброд Денис, как ты дошел до жизни такой, что выклянчиваешь кусок хлеба и стакан чая у нищих студентов? Жена не кормит? Да и правильно, зачем кормить такую бесполезную тварыну?

0

20

Ну вот и все. Ушел нищеброд Денис. Видать вспомнил свой прынцып "с нищебродами строго на вы!!!".

0

21

#p295676,Espada написал(а):

Ну давай, рискну. А расскажи-ка мне, нищеброд Денис, как ты дошел до жизни такой, что выклянчиваешь кусок хлеба и стакан чая у нищих студентов? Жена не кормит? Да и правильно, зачем кормить такую бесполезную тварыну?

Бис!

0

22

#p295678,Денис Протестант написал(а):

Бис!

Ой! Любезные сердцу нищеброда "амеры". Правда зачем нужны "амеры", коли они бабло не шлют?
Но наш нищеброд был в своих влажных мечтах на Американщине, что возвышает его в собственных глазах до сверхчеловеческого уровня.

0

23

#p295680,Espada написал(а):

Ой! Любезные сердцу нищеброда "амеры". Правда зачем нужны "амеры", коли они бабло не шлют?
Но наш нищеброд был в своих влажных мечтах на Американщине, что возвышает его в собственных глазах до сверхчеловеческого уровня.

Бис, мавестра!

0

24

Да, Денис, тяжко тут тебе придется. Дебилоида назарки нету, чтобы с тобой нянькаться.
Придется тебе свою любимую xерню городить, видосики из дурацких "Туков", да рок-банальщину.

Отредактировано Espada (16.11.22 09:54)

0

25

Бис, мавестро!

0

26

#p295674,Espada написал(а):

Ипанутый нищеброд Денис приперся. Новая еда.

милый эспадлушка, бросай свой пивасик и вперед... , ты же мечтал о Денисе.
Не забудь встать с дивана, он хоть просушится.

0

27

#p295816,Rain написал(а):

милый эспадлушка, бросай свой пивасик и вперед... , ты же мечтал о Денисе.
Не забудь встать с дивана, он хоть просушится.

Это чудненько)))

0

28

#p295819,Денис Протестант написал(а):

Это чудненько)))

эспадлу ему Назар придумал,  он вас еще стихами замучает и прочим, бывают тухлый яйца, что сделаешь)))

0

29

#p295821,Rain написал(а):

эспадлу ему Назар придумал,  он вас еще стихами замучает и прочим, бывают тухлый яйца, что сделаешь)))

Эспадлу?
Это забавно
А стихами меня замучить не получится, как и че-либо иным - не сдюжат.
А почитать-посмеяться - в перерыве или после работы - одно удовольствие.

0

30

#p295824,Денис Протестант написал(а):

Эспадлу?

Да, он эспада, испанский меч, клинок, Назар тоже шутить любит,  добавил букву, по звучанию)))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Гибель Богов