Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Есть связь между видами смерти?


Есть связь между видами смерти?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

#p270419,Сотник написал(а):

Не меняет, а подтверждает.
Кто возьмёт меч от меча и погибнет.
Предопределение?

Последствия, как рука в кипяток и ожог, предопределение? Следствие.

0

32

#p270420,karma написал(а):

Последствия, как рука в кипяток и ожог, предопределение? Следствие.

Чем последствие отличается от предопределения?

0

33

#p270424,Сотник написал(а):

Чем последствие отличается от предопределения?

Вы хотите сказать, что это одно и тоже? Может быть и так.

Как у Вас получается поздно ложиться и так рано на форум приходить? Вы днём спите?

0

34

#p270438,karma написал(а):

Вы хотите сказать, что это одно и тоже? Может быть и так.

Я хотел бы узнать что первично, Вы как думаете, что именно, предопределение и следование предопределению или следование чему - либо является предопределением?

0

35

#p270442,Сотник написал(а):

предопределение и следование предопределению или следование чему - либо является предопределением?

Я в предопределение не верю. Мы движимы идеями и философиями, и менталитетной принадлежностью, если мы не знаем предопределения, то оно для нас не существует

А есть ещё и вариант, что у Бога все свершилось, а мы во времени пока застряли, отсюда предположения и судеб, и пророчеств

0

36

#p270451,karma написал(а):

Я в предопределение не верю.

Понял.
А я верю, почему верю, объяснил на примере Библии.
Этот вопрос для нас выяснен и лучше к нему не возвращаться, компромисса не получится, а вот пустых споров без числа. Пусть каждый имеет то мнение, которое имеет.

0

37

#p270473,Сотник написал(а):

Понял.
А я верю, почему верю, объяснил на примере Библии.
Этот вопрос для нас выяснен и лучше к нему не возвращаться, компромисса не получится, а вот пустых споров без числа. Пусть каждый имеет то мнение, которое имеет.

Я и не собиралась спорить и искать компромисс, и на основании Библии доказывается что предопределения нет.

0

38

#p270553,karma написал(а):

Я и не собиралась спорить и искать компромисс, и на основании Библии доказывается что предопределения нет.

И я не собиралась спорить и искать компромисс, потому что на основании Библии доказывается что предопределения есть.
Думаю, что на этом и поставим точку.
Есть более интересный вопрос и мы его уже касались, предлагаю вернуться, потому что открылись новые помыслы.
Скажите, у Бога есть воля на то, что бы Его тварь, то есть ангел или человек делал грех?
Вопрос собственно риторический, ибо такой воли у Бога нет.
А значит, всякий преступающий заповеди Божьи поступает не по Божьей воле.
Видите, оказывается можно и убить не по Божьей воле, и ограбить, и разорить, и растлить и всякий иной грех совершить.
И кто же тогда утверждает, что на всё воля Божья?

0

39

#p270557,Сотник написал(а):

Есть более интересный вопрос и мы его уже касались, предлагаю вернуться, потому что открылись новые помыслы.
Скажите, у Бога есть воля на то, что бы Его тварь, то есть ангел или человек делал грех?
Вопрос собственно риторический, ибо такой воли у Бога нет.
А значит, всякий преступающий заповеди Божьи поступает не по Божьей воле.
Видите, оказывается можно и убить не по Божьей воле, и ограбить, и разорить, и растлить и всякий иной грех совершить.
И кто же тогда утверждает, что на всё воля Божья?

Я не утверждала этого ни когда, что на это есть воля Божья, но Бог допустил и почему вопрос есть? Но если мой ответ уводит от Вашей мысли о которой хотите сказать, не отвечайте, а вернитесь к своей мысли, я слушаю внимательно.

0

40

#p270566,karma написал(а):

Я не утверждала этого ни когда, что на это есть воля Божья, но Бог допустил и почему вопрос есть?

А если Бог не допускал, тогда как?
Ведь согласитесь, если видел и допустил, значит косвенно стал причастником, другое дело, если видит, но ничего сделать не может, ведь это же совершенно другое.
Такое может быть?

0

41

#p270576,Сотник написал(а):

А если Бог не допускал, тогда как?
Ведь согласитесь, если видел и допустил, значит косвенно стал причастником, другое дело, если видит, но ничего сделать не может, ведь это же совершенно другое.
Такое может быть?

Про допущение Богом я сказала только на основании единственной фразы Библии. Которая как камень преткновения.

0

42

#p270581,karma написал(а):

Про допущение Богом я сказала только на основании единственной фразы Библии. Которая как камень преткновения.

Но ведь Бог не может нарушить волю твари, и когда тварь что - то делает не по Его воле, то мне думается Бог "плачет"...
То есть сожалеет о неправильном выборе, но ничего сделать не может.
Сентиментально конечно, но однако же похоже.
В ином случае Бог соучастник греха хотя и косвенный.

0

43

#p270592,Сотник написал(а):

Но ведь Бог не может нарушить волю твари, и когда тварь что - то делает не по Его воле, то мне думается Бог "плачет"...
То есть сожалеет о неправильном выборе, но ничего сделать не может.
Сентиментально конечно, но однако же похоже.
В ином случае Бог соучастник греха хотя и косвенный.

У меня башка болит и тошнит потом поговорим дальше

0

44

#p270600,karma написал(а):

У меня башка болит и тошнит потом поговорим дальше


Выздоравливайте, диалоги никуда не денутся.
Бог в помощь!

0

45

#p270451,karma написал(а):

Сообщение от Сотник  [Перейти к сообщению]

    предопределение и следование предопределению или следование чему - либо является предопределением?

Я в предопределение не верю. Мы движимы идеями и философиями, и менталитетной принадлежностью, если мы не знаем предопределения, то оно для нас не существует

А есть ещё и вариант, что у Бога все свершилось, а мы во времени пока застряли, отсюда предположения и судеб, и пророчеств

Если вы о чем-то не знаете, это совсем не означает, что этого нет.

0

46

#p270608,Rtynth,th написал(а):

Если вы о чем-то не знаете, это совсем не означает, что этого нет.

Здесь надо дополнить, как собственно и Вы.))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Есть связь между видами смерти?