Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Есть связь между видами смерти?


Есть связь между видами смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Иисус оставляет Матерь свою Марию на апостола Иоанна и единственный из апостолов кто умер своей естественной смертью.

По какой причине остальные апостолы умерли насильственной смертью?

0

2

Имеет значение кто какой смертью умер?
О чем может сказать вид смерти?

0

3

Вопрос интересный, почему одни умирают насильственной смертью, а иные тихо и мирно отходят во сне, судьба такая?
Почему одни умирают в тяжёлых муках онкологии, а другие внезапно?
А какая кончина почётна для последователя Христа?

0

4

#p270334,Сотник написал(а):

Вопрос интересный, почему одни умирают насильственной смертью, а иные тихо и мирно отходят во сне, судьба такая?
Почему одни умирают в тяжёлых муках онкологии, а другие внезапно?
А какая кончина почётна для последователя Христа?

? Если этот стих применить относительно самих апостолов:

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#23

По делам их узнаете их и перефразировать по чудесам их узнаете их?

0

5

#p270334,Сотник написал(а):

А какая кончина почётна для последователя Христа?

? *Насытился днями*

Нет это не мой ответ, если учитывать из ветхого завета какие благословения обещал Бог своим праведным. Там было *насытился днями*

0

6

#p270338,karma написал(а):

По делам их узнаете их и перефразировать по чудесам их узнаете их?

Не понял, какое это отношение имеет к кончине христианина?

0

7

#p270339,karma написал(а):

? *Насытился днями*

Нет это не мой ответ, если учитывать из ветхого завета какие благословения обещал Бог своим праведным. Там было *насытился днями*

Павел насытился днями ещё в расцвете сил и хотел разрешиться от плоти, чтобы соединиться со Господом в Духе, мне думается насытился днями это не критерий.

0

8

#p270345,Сотник написал(а):

Павел насытился днями ещё в расцвете сил и хотел разрешиться от плоти, чтобы соединиться со Господом в Духе, мне думается насытился днями это не критерий.

Нет не критерий.

0

9

#p270351,karma написал(а):

Нет не критерий.

А что же критерий, почему беззаконник умирает тихонечко во сне к примеру, а апостол на распятии?

0

10

#p270343,Сотник написал(а):

Не понял, какое это отношение имеет к кончине христианина?

Если Седраха, Мисаха и Авденаго не смогли сжечь в печи, то кончина апостолов насильственной смертью под вопросом? Зачем Богу своих работников в благовестии убивать?

0

11

#p270343,Сотник написал(а):

Не понял, какое это отношение имеет к кончине христианина?

Чтобы Иисус умер, Отцу нужно было Духом от него отойти,
Может логически и со смертью апостолов, что дух от них отошёл и их убили.
Иначе какая логика в их смерти?
Не может умереть тот на ком и волос не упадёт без ведома Бога

0

12

#p270353,karma написал(а):

Если Седраха, Мисаха и Авденаго не смогли сжечь в печи, то кончина апостолов насильственной смертью под вопросом? Зачем Богу своих работников в благовестии убивать?

Но разве их Бог убивает?

0

13

#p270355,Сотник написал(а):

Но разве их Бог убивает?

Тело убивающих по допущению Бога ведь? души не могущих убить.

0

14

#p270354,karma написал(а):

Чтобы Иисус умер, Отцу нужно было Духом от него отойти,
Может логически и со смертью апостолов, что дух от них отошёл и их убили.
Иначе какая логика в их смерти?
Не может умереть тот на ком и волос не упадёт без ведома Бога

Но при этом сказано, не бойтесь убивающих тело, душе же повредить не могущие.
А это значит, что тело может убить и сатана по попущению Божьему.

0

15

#p270343,Сотник написал(а):

Не понял, какое это отношение имеет к кончине христианина?

Могут ли чудеса у апостолов быть тоже из тех о которых Бог не знает?
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Ведь у них действия вслепую, при помощи жребия выбрали апостола,
Хотели идти проповедовать, Духом были не допущены, а другими словами ситуации сложились против них и было ли это не допущение Духом или так расценили ситуацию в своём уме?

Отредактировано karma (03.02.22 22:25)

0

16

#p270357,Сотник написал(а):

Но при этом сказано, не бойтесь убивающих тело, душе же повредить не могущие.
А это значит, что тело может убить и сатана по попущению Божьему.

Какой смысл в этой смерти? По допущению этой смерти? Что этой смертью хотят сказать?

Если не покайтесь так же умрете как в ситуации с упавшей башней, что они не были виновнее грешнее других

0

17

#p270358,karma написал(а):

Могут ли чудеса у апостолов быть тоже из тех о которых Бог не знает?
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Ведь у них действия вслепую, при помощи жребия выбрали апостола,
Хотели идти проповедовать, Духом были не допущены, а другими словами ситуации сложились против них и было ли это не допущение Духом или так расценили ситуацию в своём уме?

Отредактировано karma (Сегодня 22:25)

Ничего не понял, каким образом вышеперечисленное отвечает на вопрос о видах кончины?

0

18

#p270359,karma написал(а):

Какой смысл в этой смерти? По допущению этой смерти? Что этой смертью хотят сказать?

Если не покайтесь так же умрете как в ситуации с упавшей башней, что они не были виновнее грешнее других

И опять не понял, как сказанное определяет какой смертью человек умрёт?

0

19

#p270360,Сотник написал(а):

Ничего не понял, каким образом вышеперечисленное отвечает на вопрос о видах кончины?

Вы считаете, что вид кончины не зависит от данных *параметров* у каждого есть какой то параметр и он определяет вид смерти или вид смерти случайность?

0

20

Иисус оставил Марию на Иоанна, и он единственный не был убит, в этом нет связи?
Я понимаю, что Вы этого не знаете, просто интересно логические предположения. Это естественно все не столь важно, вообще из области знания ни чего не имеет значения

0

21

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

Какая связь между их чудесами Именем Иисуса Христа и беззаконием?

Многие скажут Мне в тот день…

пророчества, изгнание бесов, чудеса именем Иисуса Христа, а Он об этом не знал.
И ни кто их не остановил, ни кто не позаботился сказать, что Вы делаете? Это не от Бога? И сам Бог не поправил и не остановил, обучить до конца не обучены…
Связь со смертью очевидна, только уже не тело убивающих, а души. Они то верили, что именем Иисуса это делали?
В чем их ошибка? И апостолы тоже вполне могут под эту ошибку попадать, под этот критерий, чудеса творили.

Отредактировано karma (03.02.22 22:56)

0

22

Апостолы пришли, какие то речи сказали, все кто слушал понял как поняли апостолы ушли дальше. Результат: отойдите от меня я ни когда Вас не знал.

0

23

Если взять требования, по букве эти требования можно выдавить, но сердце далеко, а спрос по сердцу.

0

24

#p270366,karma написал(а):

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#23

А что они делали не так? В чем их беззаконие?

Отредактировано karma (03.02.22 23:04)

0

25

Вот в том то и обидно, что недостаток ведения ни чего не даёт понять верно

0

26

#p270362,karma написал(а):

Вы считаете, что вид кончины не зависит от данных *параметров* у каждого есть какой то параметр и он определяет вид смерти или вид смерти случайность?

Я пока ничего не знаю, чтобы знать надо над этим вопросом не мало потрудиться. Вчера открыл в поисковике "нелепые смерти", сотни свидетельств совершенно нелепейших и крайне странных смертей. Впрочем и сам знаю верно с десяток таких же и соглашаюсь с Библией "в чём застану в том и сужу". Но точно можно сказать одно, кому суждено сгореть, тот не утонет. ))

Отредактировано Сотник (04.02.22 07:23)

0

27

#p270396,Сотник написал(а):

Но точно можно сказать одно, кому суждено сгореть, тот не утонет. ))

Склоняетесь к предопределению? Судьба начертана за ранее? Это говорит, что свободной воли нет, как по идее Библии должна быть в выборе смерть или жизнь.
Предопределение лишает смысла суда.

0

28

#p270403,karma написал(а):

Склоняетесь к предопределению?

Почему склоняюсь, не склоняюсь, а верю в её неизбежность.

0

29

#p270411,Сотник написал(а):

Почему склоняюсь, не склоняюсь, а верю в её неизбежность.

Всю концепцию Библии меняет предопределение…

0

30

#p270417,karma написал(а):

Всю концепцию Библии меняет предопределение…

Не меняет, а подтверждает.
Кто возьмёт меч от меча и погибнет.
Предопределение?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Есть связь между видами смерти?