Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » НЛО от Бога?


НЛО от Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Слышал заявление православной церкви, которые утверждают, что НЛО от дьявола, и эти чудеса творят бесы.

Но официальные источники косвенно утверждают, что НЛО существуют. Слышал в ООН есть опер штаб, или что то типо посольства по связям с пришельцами. Военные США рассекретили несколько видео на которых изображены НЛО. Авторитетные люди делали заявления в которых утверждали, что НЛО существуют.

Под НЛО я подразумеваю пришельцев. Фильмы вообще пестрят этой темой. Так что как христианам относиться к существованию космических пришельцев? Противоречит ли эта идея Библии?

0

2

#p265796,Unmasker1 написал(а):

Противоречит ли эта идея Библии?

«вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11).

+2

3

Тут бы @Касси много рассказала.. но думаю у нее времени мало отдельно повторять, лучше зайти на ее канал: https://www.youtube.com/c/КАССИОПЕЯИринаПодзорова

0

4

#p265800,triatma написал(а):

Тут бы @Касси много рассказала..

Зачем Касси, когда есть Библия.

0

5

#p265799,triatma написал(а):

«вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11).

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.(Евр.11:5)

Енох, что то типо посла, был забран с Земли практически сразу, в начале бытия.

Сын Каина?

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. (Быт.4:17)

Отредактировано Unmasker1 (19.01.22 08:37)

+2

6

#p265796,Unmasker1 написал(а):

Слышал заявление православной церкви, которые утверждают, что НЛО от дьявола, и эти чудеса творят бесы.

Но официальные источники косвенно утверждают, что НЛО существуют. Слышал в ООН есть опер штаб, или что то типо посольства по связям с пришельцами. Военные США рассекретили несколько видео на которых изображены НЛО. Авторитетные люди делали заявления в которых утверждали, что НЛО существуют.

Под НЛО я подразумеваю пришельцев. Фильмы вообще пестрят этой темой. Так что как христианам относиться к существованию космических пришельцев? Противоречит ли эта идея Библии?

к пришельцам я отношусь хорошо, как друзьям и братьям, а вот к "элите" нашего общества я отношусь как к врагам, которые вредят себе и окружающим..

0

7

#p265812,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Тут бы @Касси много рассказала..

Зачем Касси, когда есть Библия.

"Зачем другие книги, если есть Коран" (с)

А зачем мы обсуждаем тут своими словами, если есть Библия..... )

0

8

#p265796,Unmasker1 написал(а):

Слышал заявление православной церкви, которые утверждают, что НЛО от дьявола, и эти чудеса творят бесы.

Но официальные источники косвенно утверждают, что НЛО существуют. Слышал в ООН есть опер штаб, или что то типо посольства по связям с пришельцами. Военные США рассекретили несколько видео на которых изображены НЛО. Авторитетные люди делали заявления в которых утверждали, что НЛО существуют.

Под НЛО я подразумеваю пришельцев. Фильмы вообще пестрят этой темой. Так что как христианам относиться к существованию космических пришельцев? Противоречит ли эта идея Библии?

В смысле как относиться?) Если будет доказано существование инопланетных форм жизни, то как ни относись к этому, а от факта не отмахнуться.

+1

9

#p265850,Артемида.. написал(а):
#p265796,Unmasker1 написал(а):

Слышал заявление православной церкви, которые утверждают, что НЛО от дьявола, и эти чудеса творят бесы.

Но официальные источники косвенно утверждают, что НЛО существуют. Слышал в ООН есть опер штаб, или что то типо посольства по связям с пришельцами. Военные США рассекретили несколько видео на которых изображены НЛО. Авторитетные люди делали заявления в которых утверждали, что НЛО существуют.

Под НЛО я подразумеваю пришельцев. Фильмы вообще пестрят этой темой. Так что как христианам относиться к существованию космических пришельцев? Противоречит ли эта идея Библии?

к пришельцам я отношусь хорошо, как друзьям и братьям, а вот к "элите" нашего общества я отношусь как к врагам, которые вредят себе и окружающим..

Думаете у пришельцев нет "элиты"?

0

10

#p265850,Артемида.. написал(а):

к пришельцам я отношусь хорошо

Из Библии мы знаем, что среди пришельцев созрел серьёзный конфликт, вплоть до войны. Так что часть их была вынуждена укрыться на Земле. Они относятся к древнему роду змея и сатаны. Тёмные, лукавые личности. Поэтому в политике так тяжело чертить хорошую, добрую линию.

Лукавые слишком умны и хитры, что бы правитель мог эффективно противостоять их натиску. А политика у них такая, собирать людей на войну с добрыми пришельцами, которые прилетят спасти людей. С Енохом на борту и Иисусом.

Небесный город 360 000 км2 спустится с небес. К этому событию они и готовятся, снимая фильмы о вторжение инопланетян, якобы злых, которых надо уничтожить.

0

11

#p265813,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11).

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.(Евр.11:5)

Енох, что то типо посла, был забран с Земли практически сразу, в начале бытия.

Сын Каина?

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. (Быт.4:17)

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 08:37)

А откуда жену взял? И кем город заселил?

0

12

#p265965,Блонди написал(а):

В смысле как относиться?) Если будет доказано существование инопланетных форм жизни, то как ни относись к этому, а от факта не отмахнуться.

А как же доказательства из Библии? Ангелы которые едят, пьют, ходят? Разве это не пришельцы. Написано что они пришли с неба, а небо это что? Это космос с бесчисленными количеством звёзд. Множеством различных планет. И земля была когда то, безжизненным небесным телом. Но Бог создал на ней жизнь.

Вам мало таких доказательств?

0

13

#p265890,triatma написал(а):

А зачем мы обсуждаем тут своими словами, если есть Библия..... )

Если бы не Библия, откуда бы мы всё это узнали?

0

14

#p266582,Unmasker1 написал(а):

Зачем Касси, когда есть Библия.

Если бы не Библия, откуда бы мы всё это узнали?

А Касси откуда узнала?

0

15

Вот люди думают что они вершина " эволюции " на планете и вообще ближайшей ...территории что ли.
И как бы их "форма существа" ( если можно так выразится ) это уже потолок что ли .
Но давайте посмотрим на Вселенную более широко.
Ни кто не отрицает наличие микромира .
Мир бактерий ,мир насекомых и даже мир животных это всё более мелкие миры.
И почему то практически  вроде все считают что человеческий мир или ему подобный это самый огромный мир.
И даже способен распространится в перспективе по всей галактике.
Пусть по планетарным меркам подобный человеческому это потолок огромности мира ,но очевидно что по маштабам даже не галактики ,а скопления звёзд , планета не больше муравейника.

Очевидно что более огромный мир так или иначе будет как то показывается более мелкому , так как микромир всегда находиться внутри макромира.
По неизвестной или малопонятной причине макромир сохраняет одиночество людского мира.
Но это не значит что существа макромира не могут здесь просто жить .
Вернее ареал их дома как минимум шире чем планета.

Кроме того нужно понимать что чем развитие существа тем их меньше ( если они соблюдают законы ).
Следовательно можно предполагать что люди не являются самыми развитыми существами на этой планете и даже не на втором месте.

А просто обнаглевшие твари расплодившиеся на этой планете.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

16

вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
(Быт.4:14)

Кого боялся Каин, если на земле только он, Адам и Ева?

0

17

#p266712,Rtynth,th написал(а):

Кого боялся Каин, если на земле только он, Адам и Ева?

Нам не известен возраст Каина, когда он убил Авеля? За это время могло родиться много людей. Скажем если ему было лет 500.

Потом он мог бояться животных. Говорят динозавры жили до потопа. То есть они погибли в потопе и то не все. Некоторые драконы возможно выжили. А те могли тронут Каина, если он потерял божественную уверенность.

0

18

#p266703,Кресчюд написал(а):

А просто обнаглевшие твари расплодившиеся на этой планете.

Жестко выражаетесь... Не все же обнаглевшие.

0

19

#p266722,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Кого боялся Каин, если на земле только он, Адам и Ева?

Нам не известен возраст Каина, когда он убил Авеля? За это время могло родиться много людей. Скажем если ему было лет 500.

Потом он мог бояться животных. Говорят динозавры жили до потопа. То есть они погибли в потопе и то не все. Некоторые драконы возможно выжили. А те могли тронут Каина, если он потерял божественную уверенность.

Вроде ссылаетесь на библию, а читать не умеете.)
И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Быт.4:25)

0

20

#p266738,Rtynth,th написал(а):

Вроде ссылаетесь на библию, а читать не умеете.)
И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.(Быт.4:25)

И что? В Библии написаны все имена кого родила Ева?

И если не Ева стала матерью живущих, то кто?

0

21

#p266804,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Вроде ссылаетесь на библию, а читать не умеете.)
    И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.(Быт.4:25)

И что? В Библии написаны все имена кого родила Ева?

И если не Ева стала матерью живущих, то кто?

Это к вам вопрос.
Каин *хаял* сестру, а его *отпрыски *хаяли* все что шевелится.

0

22

#p266822,Rtynth,th написал(а):

Это к вам вопрос.

Вас не устраивают межродственные связи? На то время это было нормой. Авраам был женат на своей сестре.

0

23

#p266825,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Это к вам вопрос.

Вас не устраивают межродственные связи? На то время это было нормой. Авраам был женат на своей сестре.

И Лот *хаял* дочерей...
Мне - по барабану, только не надо этих уродов превозносить святилищами церкви..
Кстати нынешний папа педо-фил все знал, только молчал.

Отредактировано Rtynth,th (22.01.22 11:35)

0

24

#p266837,Rtynth,th написал(а):

И Лот *хаял* дочерей... Мне - по барабану, только не надо этих уродов превозносить святилищами церкви..

Вы так пишите, как будто Лот содомит был. Зачем тогда ангелы его спасли?

Библия:
Вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, И сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. (Быт.19:5-9)

Отредактировано Unmasker1 (22.01.22 11:44)

0

25

#p266841,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    И Лот *хаял* дочерей... Мне - по барабану, только не надо этих уродов превозносить святилищами церкви..

Вы так пишите, как будто Лот содомит был. Зачем тогда ангелы его спасли?

    Библия:
    Вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, И сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

    Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. (Быт.19:5-9)

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 11:44)

Лот - садомит. Попробуйте опровергнуть.)

итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе

0

26

#p266846,Rtynth,th написал(а):

Лот - садомит. Попробуйте опровергнуть.)

А мне зачем опровергать, пусть Бог судит. Он нас создал и знает душу человека. А люди многих приговорили к смерти незаконно, за что получат осуждение.

+1

27

#p266846,Rtynth,th написал(а):

Лот - садомит. Попробуйте опровергнуть.)

итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе

а честно если? никак? лишь бы при своих?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p266852,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а честно если?

А это для внутреннего пользования и не для всех, это как сокровище которое ограбят показав

0

29

#p266852,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Лот - садомит. Попробуйте опровергнуть.)

    итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе

а честно если? никак? лишь бы при своих?

Подпись автора

    "nothing lose"

Это как? *хаял* дочек, а теперь я должен дать ответ? Умник мзйкер пусть объяснит. А он сопли жует и на меня все смахивает.  Зто ни я их *хаял*, это ваш БОГ!!!

0

30

#p267006,Rtynth,th написал(а):

Это как? *хаял* дочек, а теперь я должен дать ответ? Умник мзйкер пусть объяснит. А он сопли жует и на меня все смахивает.  Зто ни я их *хаял*, это ваш БОГ!!!

речь чисто о тексте. хоть учебник по программированию. а у вас - свои.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » НЛО от Бога?