Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Противоречие?


Противоречие?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

#p265163,Rtynth,th написал(а):

…Один бог не изменяясь смывает человечество с лица земли, а другой не изменяясь тростинки не преломит…

Противоречие?

+1

2

#p265218,solo написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    …Один бог не изменяясь смывает человечество с лица земли, а другой не изменяясь тростинки не преломит…

Противоречие?

Все учение и жизнь Иисуса являются противоречием Яхвизму. Либо это Яхве так круто изменился, либо это разные боги.

+1

3

#p265233,Rtynth,th написал(а):

Все учение и жизнь Иисуса являются противоречием Яхвизму. Либо это Яхве так круто изменился, либо это разные боги.

А что в церквях об этом говорят?

Подпись автора

🦋

0

4

#p271563,adel написал(а):
#p265233,Rtynth написал(а):

Все учение и жизнь Иисуса являются противоречием Яхвизму. Либо это Яхве так круто изменился, либо это разные боги.

А что в церквях об этом говорят?

Сатанизм это все!

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

5

#p271564,Savskaya написал(а):

Сатанизм это все!

Что именно?

0

6

#p271565,Григорий Р написал(а):
#p271564,Savskaya написал(а):

Сатанизм это все!

Что именно?

Все!

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

7

#p271567,Savskaya написал(а):

Все!

Библия и церкви?

Подпись автора

🦋

0

8

и сотонизм

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p265218,solo написал(а):

Противоречие?

нет, это последовательность.
в начале Бог творит человека и даёт ему возможность общения с Собой - и это самое главное, и возможность населять Землю.
Он - Бог, Он - Творец. Он создал начальные пылинки Вселенной, саму Вселенную, пространство, дал время, всё живёт и существует по Его законам, что ещё...
ладно, этого хватит.
и человек отступает от своего Творца. начинаются убийства, животные по-тихонечку звереют, появляется страх на Земле. через 1600 лет Он видит такую картину - поголовное развращение людей. люди развращены до такой степени, что бесы запросто гуляют среди них.
из вразумляемых и способных слышать Бога находится один. мир уничтожается водой, через Ноя спасаются ещё семеро.

кто был советником Богу, когда Он творил всё в самом начале? вопрос риторический.
а сколько сейчас, при сотворении всего задали бы Ему вопросы и дали бы Ему советы? через клавиатуру многие. так же и на счёт потопа - советовать было некому...

после потопа люди разошлись в разные стороны, стали населять лицо, так сказать, Земли. и что мы видим снова - оккультизм, идолопоклонство, развращение. ничего нового. хотя, Авраам и его современники, если верить еврейской летописи, запросто могли сходить к Симу и спросить у него, что да как там было до потопа. но не суть.
и Богу остаётся только избрать одного из всех, и сделать через него избранный народ. что и сделал со временем, и дал им землю в наследие.
живут они, значит, живут, эти избранные Богом люди, и дожились до такого состояния, что находясь в рабстве у Рима громогласно заявляют: мы никогда никому рабами не были!
фейспалм...т.е рука-лицо.
опятьдвадцатьпять...
и Бог посылает Сына - ты будешь совершенной Жертвой за грехи людей. Ты возьмёшь грехи всего мира на себя и будешь убит. и воскреснешь для их оправдания. и создашь народ новый, людей взятых в удел. кто поверит - спасён будет, кто не поверит - дело личного выбора.
и так ведь создал этот народ!
но опять проблема - народ этот хочет жить красиво, сытно, и ездить на лексусах. он не хочет быть свидетелем Христу, а хочет быть Ему свидетелем, но по-своему. и Бог снова ищет себе поклонников, поклоняющихся в духе и истине, очищает их, отделяет - вразумляемых и способных слышать отделяет.
потом выводит в свет и...наступает 1000-летнее царство.
а потом вся Земля...все земные дела сгорают в огне суда. потому что видя вышний небесный Иерусалим с Земли, зная, что делал Бог всё это время, люди ВНОВЬ позволяют дьяволу обольстить себя и начинают войну против Него...это просто нечто...

и да, это не противоречие. это последовательность событий. просто люди...они такие. они как будто говорят: ну ладно...ну не мы всё это создали, но Ты не лезь к нам...а мы уж тут по-тихонечку будем жить без Тебя, в телефончиках поиграемся...нам есть чем заняться.
мда...
ну да, это всё Тот же Бог, Творец вечности, Бог правды.

Отредактировано Bronko (11.02.22 11:14)

+1

10

#p271563,adel написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Все учение и жизнь Иисуса являются противоречием Яхвизму. Либо это Яхве так круто изменился, либо это разные боги.

А что в церквях об этом говорят?

Говорят: живите как заповедовал Христос, Бог ваш;
а мы будем жить как заповедовал нам наш, отжатый у евреев, бог - яхве.

0

11

#p271638,Bronko написал(а):

нет, это последовательность.
в начале Бог творит человека и даёт ему возможность общения с Собой - и это самое главное, и возможность населять Землю.
Он - Бог, Он - Творец. Он создал начальные пылинки Вселенной, саму Вселенную, пространство, дал время, всё живёт и существует по Его законам, что ещё...
ладно, этого хватит.
и человек отступает от своего Творца. начинаются убийства, животные по-тихонечку звереют, появляется страх на Земле. через 1600 лет Он видит такую картину - поголовное развращение людей. люди развращены до такой степени, что бесы запросто гуляют среди них.
из вразумляемых и способных слышать Бога находится один. мир уничтожается водой, через Ноя спасаются ещё семеро.

кто был советником Богу, когда Он творил всё в самом начале? вопрос риторический.
а сколько сейчас, при сотворении всего задали бы Ему вопросы и дали бы Ему советы? через клавиатуру многие. так же и на счёт потопа - советовать было некому...

после потопа люди разошлись в разные стороны, стали населять лицо, так сказать, Земли. и что мы видим снова - оккультизм, идолопоклонство, развращение. ничего нового. хотя, Авраам и его современники, если верить еврейской летописи, запросто могли сходить к Симу и спросить у него, что да как там было до потопа. но не суть.
и Богу остаётся только избрать одного из всех, и сделать через него избранный народ. что и сделал со временем, и дал им землю в наследие.
живут они, значит, живут, эти избранные Богом люди, и дожились до такого состояния, что находясь в рабстве у Рима громогласно заявляют: мы никогда никому рабами не были!
фейспалм...т.е рука-лицо.
опятьдвадцатьпять...
и Бог посылает Сына - ты будешь совершенной Жертвой за грехи людей. Ты возьмёшь грехи всего мира на себя и будешь убит. и воскреснешь для их оправдания. и создашь народ новый, людей взятых в удел. кто поверит - спасён будет, кто не поверит - дело личного выбора.
и так ведь создал этот народ!
но опять проблема - народ этот хочет жить красиво, сытно, и ездить на лексусах. он не хочет быть свидетелем Христу, а хочет быть Ему свидетелем, но по-своему. и Бог снова ищет себе поклонников, поклоняющихся в духе и истине, очищает их, отделяет - вразумляемых и способных слышать отделяет.
потом выводит в свет и...наступает 1000-летнее царство.
а потом вся Земля...все земные дела сгорают в огне суда. потому что видя вышний небесный Иерусалим с Земли, зная, что делал Бог всё это время, люди ВНОВЬ позволяют дьяволу обольстить себя и начинают войну против Него...это просто нечто...

и да, это не противоречие. это последовательность событий. просто люди...они такие. они как будто говорят: ну ладно...ну не мы всё это создали, но Ты не лезь к нам...а мы уж тут по-тихонечку будем жить без Тебя, в телефончиках поиграемся...нам есть чем заняться.
мда...
ну да, это всё Тот же Бог, Творец вечности, Бог правды.

Отредактировано Bronko (Вчера 19:14)

Интересно рассуждаете. Бог всемогущ? Дьявол тоже. А вам сказали, всесилен только Бог, и вы не верите. Смешно.

0

12

#p271564,Savskaya написал(а):

Сатанизм это все!

Шайтаны служат Иблису
По вашему, Блуднице
Христ Ос уехал в Ибицу
И отдыхает в Ницце

0

13

#p271730,Алиса написал(а):
#p271564,Savskaya написал(а):

Сатанизм это все!

Шайтаны служат Иблису
По вашему, Блуднице
Христ Ос уехал в Ибицу
И отдыхает в Ницце

Каждому свое.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p265218,solo написал(а):

Противоречие?

Вообще то Иисус творил волю Отца, а не свою:

Библия:
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:37-40)

Поэтому ни какого противоречия нет. Но есть люди противники Божьи. О них Иисус сказал так:

Библия:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Матф.25:41)

Бог уничтожил людей служивших дьяволу и ангелам его.

0

15

Но древнее проходит. Люди получившие опыт и познание добра и зла перейдут на новую стадию жизни:

Библия:
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.(Откр.22:3)

0

16

#p271638,Bronko написал(а):

Сообщение от solo  [Перейти к сообщению]

    Противоречие?

нет, это последовательность.
в начале Бог творит человека и даёт ему возможность общения с Собой - и это самое главное, и возможность населять Землю.
Он - Бог, Он - Творец. Он создал начальные пылинки Вселенной, саму Вселенную, пространство, дал время, всё живёт и существует по Его законам, что ещё...
ладно, этого хватит.
и человек отступает от своего Творца. начинаются убийства, животные по-тихонечку звереют, появляется страх на Земле. через 1600 лет Он видит такую картину - поголовное развращение людей. люди развращены до такой степени, что бесы запросто гуляют среди них.
из вразумляемых и способных слышать Бога находится один. мир уничтожается водой, через Ноя спасаются ещё семеро.

кто был советником Богу, когда Он творил всё в самом начале? вопрос риторический.
а сколько сейчас, при сотворении всего задали бы Ему вопросы и дали бы Ему советы? через клавиатуру многие. так же и на счёт потопа - советовать было некому...

после потопа люди разошлись в разные стороны, стали населять лицо, так сказать, Земли. и что мы видим снова - оккультизм, идолопоклонство, развращение. ничего нового. хотя, Авраам и его современники, если верить еврейской летописи, запросто могли сходить к Симу и спросить у него, что да как там было до потопа. но не суть.
и Богу остаётся только избрать одного из всех, и сделать через него избранный народ. что и сделал со временем, и дал им землю в наследие.
живут они, значит, живут, эти избранные Богом люди, и дожились до такого состояния, что находясь в рабстве у Рима громогласно заявляют: мы никогда никому рабами не были!
фейспалм...т.е рука-лицо.
опятьдвадцатьпять...
и Бог посылает Сына - ты будешь совершенной Жертвой за грехи людей. Ты возьмёшь грехи всего мира на себя и будешь убит. и воскреснешь для их оправдания. и создашь народ новый, людей взятых в удел. кто поверит - спасён будет, кто не поверит - дело личного выбора.
и так ведь создал этот народ!
но опять проблема - народ этот хочет жить красиво, сытно, и ездить на лексусах. он не хочет быть свидетелем Христу, а хочет быть Ему свидетелем, но по-своему. и Бог снова ищет себе поклонников, поклоняющихся в духе и истине, очищает их, отделяет - вразумляемых и способных слышать отделяет.
потом выводит в свет и...наступает 1000-летнее царство.
а потом вся Земля...все земные дела сгорают в огне суда. потому что видя вышний небесный Иерусалим с Земли, зная, что делал Бог всё это время, люди ВНОВЬ позволяют дьяволу обольстить себя и начинают войну против Него...это просто нечто...

и да, это не противоречие. это последовательность событий. просто люди...они такие. они как будто говорят: ну ладно...ну не мы всё это создали, но Ты не лезь к нам...а мы уж тут по-тихонечку будем жить без Тебя, в телефончиках поиграемся...нам есть чем заняться.
мда...
ну да, это всё Тот же Бог, Творец вечности, Бог правды.

Отредактировано Bronko (Вчера 11:14)

Я бы это назвал искривлением сознания. У вас есть шаблон с которым вы сверяетесь для оценки событий. Но проблема в том, что этот шаблон мешает вам видеть само событие. И на выходе получается некое сентиментальное блеяние - какой бог хороший и какие не хорошие люди; какой бог слабый и чахлый и какие сильные и устремленные люди.  И на выходе получается обратное от того, что вы хотели сказать: бог - тряпка, человек - бог.

0

17

#p271767,Rtynth,th написал(а):

Я бы это назвал искривлением сознания.

И на выходе получается обратное от того, что вы хотели сказать: бог - тряпка, человек - бог.

вполне ожидаемый ответ. в мире всё, что от Бога и связано с Ним, считается искривлением сознания...фантазиями...библейскими сказками...одним словом - безумием.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно¹⁴  судить духовно.1 Коринфянам 2:14

0

18

#p271729,Алиса написал(а):

Интересно рассуждаете. Бог всемогущ? Дьявол тоже. А вам сказали, всесилен только Бог, и вы не верите. Смешно.

"всемогущий" дьявол был однажды сотворён, возгордился, смотря на славу Господа, и был низвержен с небес, попирает народы великой яростью, временно попирает, кстати, и скоро будет связан на 1000 лет.
потом будет освобождён на короткое время, сделает своё подлое дело в последний раз, и будет брошен в огненное озеро, на веки веков. то есть, навсегда. аминь.

0

19

#p271771,Bronko написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Я бы это назвал искривлением сознания.

    И на выходе получается обратное от того, что вы хотели сказать: бог - тряпка, человек - бог.

вполне ожидаемый ответ. в мире всё, что от Бога и связано с Ним, считается искривлением сознания...фантазиями...библейскими сказками...одним словом - безумием.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно¹⁴  судить духовно.1 Коринфянам 2:14

И по этому вы ничего не знаете. Даже наместник бога ничего не знает. Так может ваше не знание не от Бога? Плебеи прикрывающееся духовностью. Это очень распространено среди Духовной элиты. А может они просто ничтожные мошенники?

0

20

#p271802,Rtynth,th написал(а):

А может они просто ничтожные мошенники?

ты о чем? я только что подошёл

0

21

#p271809,Bronko написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    А может они просто ничтожные мошенники?

ты о чем? я только что подошёл

Я о тени Петра.

0

22

#p271809,Bronko написал(а):

ты о чем? я только что подошёл

Наместник Бога это католический папа наверное

Подпись автора

🦋

0

23

#p271814,adel написал(а):

Сообщение от Bronko  [Перейти к сообщению]

    ты о чем? я только что подошёл

Наместник Бога это католический папа наверное

Подпись автора

    🦋

Совершенно верно. Я цитировал его речь.

0

24

#p271815,Rtynth,th написал(а):

Совершенно верно. Я цитировал его речь.

друг, мне не интересны эти цитаты. Папа к церкви Христа вообще никакого отношения не имеет, и мне не интересно, что он говорит.
тем более не интересно рассуждать о этих высказываниях.

0

25

#p271767,Rtynth,th написал(а):

Я бы это назвал искривлением сознания.

о чьём искривлённом сознании идёт речь?
если о моём, то как оно проявляется?

#p271767,Rtynth,th написал(а):

У вас есть шаблон с которым вы сверяетесь для оценки событий. Но проблема в том, что этот шаблон мешает вам видеть само событие.

что за шаблон  такой? о чём речь вообще?

#p271767,Rtynth,th написал(а):

И на выходе получается некое сентиментальное блеяние - какой бог хороший и какие не хорошие люди; какой бог слабый и чахлый и какие сильные и устремленные люди.  И на выходе получается обратное от того, что вы хотели сказать: бог - тряпка, человек - бог.

о каком боге идёт речь? и кто сентиментально блеет?

ничего не понимаю...я пишу одно, а мне в ответ о каком то боге...о сентиментальном блеянии...о каком то шаблоне...

Отредактировано Bronko (12.02.22 10:52)

0

26

#p271813,Rtynth,th написал(а):

Я о тени Петра.

и что там с тенью Петра?

0

27

#p271822,Bronko написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Я о тени Петра.

и что там с тенью Петра?

От нее излечивались больные. Странно, что вы не в курсе.

0

28

#p271820,Bronko написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Совершенно верно. Я цитировал его речь.

друг, мне не интересны эти цитаты. Папа к церкви Христа вообще никакого отношения не имеет, и мне не интересно, что он говорит.
тем более не интересно рассуждать о этих высказываниях.

А что вам интересно? Рассуждать о своих высказываниях?

0

29

Я говорил о шорах на глазах. Хотите поговорить? Я готов.

0

30

#p271826,Rtynth,th написал(а):

Я говорил о шорах на глазах. Хотите поговорить? Я готов.

не, пока не хочу говорить о шорах на глазах)
хочу получить ответ на это сообщение -

#p271767,Rtynth,th написал(а):

Я бы это назвал искривлением сознания. У вас есть шаблон с которым вы сверяетесь для оценки событий. Но проблема в том, что этот шаблон мешает вам видеть само событие. И на выходе получается некое сентиментальное блеяние - какой бог хороший и какие не хорошие люди; какой бог слабый и чахлый и какие сильные и устремленные люди.  И на выходе получается обратное от того, что вы хотели сказать: бог - тряпка, человек - бог.

о чьём искривлённом сознании идёт речь?
если о моём, то как оно проявляется?
что за шаблон  такой? о чём речь вообще?
о каком боге идёт речь? и кто сентиментально блеет?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Противоречие?