Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Очередное противоречие Священного писания.


Очередное противоречие Священного писания.

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

Отредактировано nelson (04.11.21 09:50)

+1

2

Где ты увидел? Луки на на тебя нет!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

3

#p240896,nelson написал(а):

9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

Да, хорошее замечание.
Хотя был бы тут хоть Райский, то выкрутил бы чего нибудь, да и полно богословов которые будут до последнего отбрехиваться, залезут еще в более глубокое болото и выйдет как всегда

+1

4

Может Библия это более развивающая книга и ее цель например тренировка внимания...?

#p240896,nelson написал(а):

..человеками, потому что они плоть;

Ну или вот: Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? 1Кор 3:16
О чем это говорит, кто это "вы" которые всего лишь храм, одежда, материя, горшки для разного употребления....
"Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и ДЕХИ (воплощенный в теле, дух, душа, хз) входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные." БГ 2:22

пс. Стих 2.22 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскр. на англ. доктора Рамананды Прасада и с англ. на руск. Максима Демченко [15]:
Точно так же, как человек надевает новую одежду, выбросив старую, живое существо
(дух, Атма, джива, дживатма) принимает новое тело, отбросив старое.

+1

5

#p240901,triatma написал(а):

О чем это говорит, кто это "вы" которые всего лишь храм, одежда, материя, горшки для разного употребления....

Это говорит о БЫТИйности, что не только "тело-душа-дух", но и "скиния собрания(знаний)-Святое(понимания)-Святое Святых(Ведение истины). Что при входе в храм из скинии собрания табличка: "Смерть всяк входящему". Что новое зарождается лишь в "брачных чертогах". Что ...

#p240901,triatma написал(а):

БГ 2:22

не вполне адекватна бытию, где чётко означено, что "всё будет признанно полезным весьма" (с).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

6

#p240907,Александр2312 написал(а):

Это говорит о БЫТИйности, что не только "тело-душа-дух", но и "скиния собрания(знаний)-Святое(понимания)-Святое Святых(Ведение истины). Что при входе в храм из скинии собрания табличка: "Смерть всяк входящему". Что новое зарождается лишь в "брачных чертогах". Что ...

не вполне адекватна бытию, где чётко означено, что "всё будет признанно полезным весьма" (с).

Сложновато, можно проще - личность человека сохраняется, после разделения духа с телом, или остается только Божий Дух?

0

7

#p240899,Александр2312 написал(а):

Где ты увидел? Луки на на тебя нет!

Разговор с этим персонажем напоминает разрезание воды ножом. Он не способен усвоить, что слово "Писание" среднего рода, но находит противоречие там, где им и не пахнет. :)

0

8

#p240911,triatma написал(а):

Сложновато, можно проще - личность человека сохраняется, после разделения духа с телом, или остается только Божий Дух?

Конечно сохраняется ибо личность - это сформированные убеждения хранящиеся в душе. А именно душа, как ответственная за наши отношения и поступки идет на Суд Божий.

0

9

#p240911,triatma написал(а):

Сложновато, можно проще - личность человека сохраняется, после разделения духа с телом, или остается только Божий Дух?

Личность - суть мышление, душа. У вас нет практики остановки мышления? Тело, грубо говоря - объект, дух - абстракция (информация, иная нежели тело форма). Посредством души (функции) они взаимодействуют. Суть жизни, тело должно изменить форму свою на иную, на информацию. Тело чувствами меняет информацию, и меняется само под новой информацией (перевоплощение). Если информация меняется "по форме", от конкретной к абстрактной, что не сказывается на "нашем мире форм", то изменение формы тела требует поменять и функционал. (чувства на мышление, мышление на созерцание). Проще - перевоплощение суть перемена тела и души, а значит и "личности", как функции\души. "Не умираем" лишь дух\информация.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

10

#p240912,Лука написал(а):

Разговор с этим персонажем напоминает разрезание воды ножом. Он не способен усвоить, что слово "Писание" среднего рода, но находит противоречие там, где им и не пахнет.

Возьми глаза в зубы.

0

11

#p240896,nelson написал(а):

9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

Еще не встречала ни одного христианина по Его подобию и не понимаю, чем христианин отличается от язычника кроме балабольства вместо дела. 
Когда  читаю кого то типа евлампии, юльки-грязнульки и всей их команды искренне хочется спросить: существует ли вообще христианская этика?
такие люди скорее отвращают от религии.
Верить в Него и быть как Он - разные вещи.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

12

#p240912,Лука написал(а):

Разговор с этим персонажем напоминает разрезание воды ножом.

Он исключительный молодец! Вытаскивает наши заблуждения наружу, да, как умеет. А воду резать не надо. Не для того она поднималась от "арец" и орошала "адаму", а для заполнения бездн, над которыми тьма сгустками...

Подпись автора

С Уважением Александр.

+2

13

#p240918,Софья написал(а):

чем христианин отличается от язычника кроме балабольства вместо дела.

У одного - слова с языка, у одного - с мышления. Но балаболят оба. Честно говоря, дела - промежуток между язычеством и христианством, некое "иудейство".

#p240918,Софья написал(а):

существует ли вообще христианская этика?

По форме - религиозная имеется. По сути, это дьяволизм ума (от природы).  Отбрось своё поклонение культу Ура - и всё обойдётся.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

14

#p240921,Александр2312 написал(а):

У одного - слова с языка, у одного - с мышления. Но балаболят оба. Честно говоря, дела - промежуток между язычеством и христианством, некое "иудейство".

По форме - религиозная имеется. По сути, это дьяволизм ума (от природы).  Отбрось своё поклонение культу Ура - и всё обойдётся.

в тебе ни ума ни духа Христова
ты на голову больной и как участник форума мне не интересен никогда

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

15

#p240918,Софья написал(а):

Еще не встречала ни одного христианина по Его подобию и не понимаю, чем христианин отличается от язычника кроме балабольства вместо дела. 
Когда  читаю кого то типа евлампии, юльки-грязнульки и всей их команды искренне хочется спросить: существует ли вообще христианская этика?
такие люди скорее отвращают от религии.
Верить в Него и быть как Он - разные вещи.

Этика и мораль, это хорошее дело, очень хорошее,
воспитание этих качеств начинается с глубокого детства.
Я бы даже сказал,это закладывается еще до рождения.
Много людей не имеющие никакого понятия о христианстве обладают этими качествами.
А Христос пришел не к праведникам, а к грешникам.

Евангелие от Марка 2 стих 17
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

0

16

#p240922,Софья написал(а):

ты на голову больной

Да. Так и должно смотреться. Ведь здоровье, это понимание жизни. Как понимаешь, так и видишь. Все Учения о восприятии, ты много видела Святых? (себя не учитываем)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

17

#p240923,Viktor 8 написал(а):

Этика и мораль, это хорошее дело, очень хорошее,
воспитание этих качеств начинается с глубокого детства.
Я бы даже сказал,это закладывается еще до рождения.

Мой отец, моя бабушка были беспризорниками, детдомовскими воспитанниками - тело в наколках.
Однако, более этичных и духовно просветленных людей  я не встречала в этой жизни,
ни одна псевдоинтеллигентна бабенка (пуси- муси достоевский) с евры мизинца их не стоит, хоть каждый день пиши о себе в превосходной степени,
хоть крылья пристегни, а подлючая душа проявится сквозь фотошоп и ангельские крылья.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

18

#p240913,Лука написал(а):

Конечно сохраняется ибо личность - это сформированные убеждения хранящиеся в душе. А именно душа, как ответственная за наши отношения и поступки идет на Суд Божий.

Мне нравится определение Бердяева.

Личность не самодостаточна, она не может довольствоваться собой. Она всегда предполагает существование других личностей, выход из себя в другого.
Николай  Бердяев
Об этом есть у Павла- и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Послание к Галатам 2:20

Я бы только добавил- есть только одна самодостаточная личность - это личность Христа.

Отредактировано Viktor 8 (04.11.21 14:31)

0

19

#p240927,Софья написал(а):

Мой отец, моя бабушка были беспризорниками, детдомовскими воспитанниками - тело в наколках.
Однако, более этичных и духовно просветленных людей  я не встречала в этой жизни,
ни одна псевдоинтеллигентна бабенка (пуси- муси достоевский) с евры мизинца их не стоит, хоть каждый день пиши о себе в превосходной степени,
хоть крылья пристегни, а подлючая душа проявится сквозь фотошоп и ангельские крылья.

Все правильно , это еще называется - порода.  :dontknow:

Отредактировано Viktor 8 (04.11.21 14:29)

0

20

#p240929,Viktor 8 написал(а):

Мне нравится определение Бердяева.

Приведенный Вами текст не является определением личности. Так что же такое по-Вашему личность?

0

21

#p240933,Лука написал(а):

Приведенный Вами текст не является определением личности. Так что же такое по-Вашему личность?

Личность- это сформировавшийся человек, самостоятельно принимающий решения  и естесстно сам, лично несущий бремя ответственности за свои поступки.

Отредактировано Viktor 8 (04.11.21 14:45)

0

22

#p240937,Viktor 8 написал(а):

Личность- это сформировавшийся человек, самостоятельно принимающий решения  и естесстно сам лично отвечающий за свои поступки.

Каждый человек рождается сформированным, принимает решения самостоятельно и отвечает за свои поступки с момента появления способности их совершать. По-Вашему каждый человек рождается личностью?

0

23

#p240940,Лука написал(а):

Каждый человек рождается сформированным, принимает решения самостоятельно и отвечает за свои поступки с момента появления способности их совершать. По-Вашему каждый человек рождается личностью?

Только родившийся  человек не принимает и не несет бремя ответственности за свои поступки. Так часто длится до глубокой старости.
Виноваты  у него все, кроме него самого.
Он должен еще только стать личностью.

Отредактировано Viktor 8 (04.11.21 14:53)

0

24

#p240945,Viktor 8 написал(а):

Только родившийся  человек не принимает и не несет бремя ответственности за свои поступки.

Как же не несет? Разве родители не наказывают ребенка за совершение запрещенных поступков?

0

25

#p240947,Лука написал(а):

Как же не несет? Разве родители не наказывают ребенка за совершение запрещенных поступков?

н-да....адекватные родители не наказывают, а объясняют без телесных репрессий

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

26

#p240947,Лука написал(а):

Как же не несет? Разве родители не наказывают ребенка за совершение запрещенных поступков?

Ответственность несут родители, иногда до самой старости "детей".

0

27

#p240952,Viktor 8 написал(а):

Ответственность несут родители, иногда до самой старости "детей".

В таком случае что такое по-Вашему ответственность?

0

28

#p240955,Лука написал(а):

В таком случае что такое по-Вашему ответственность?

Осознание  своей вины за совершенные  действия.

0

29

#p240962,Viktor 8 написал(а):

Осознание  своей вины за совершенные  действия.

И это всё, что Вы понимаете под ответственностью? Легко же Вам живется на свете...  :cool:

0

30

#p240962,Viktor 8 написал(а):

Осознание  своей вины за совершенные  действия.

это твое осознание?

есть и другое определение ответственности, которое  взяла с собой из саентоэтики:

дословно

«Непризнание и отрицание права кого-либо или чего-либо на вторжение между самим человеком и любым существом, идеей, материей, энергией, пространством, временем или формой и принятие полного права на детерминизм в отношении их.
Ответственность – это способность и желание принять статус полного источника и полной причины по отношению ко всем усилиям и контр-усилиям по всем сферам жизни. Полная ответственность – это не вина; это признание того, что являешься причиной».

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Очередное противоречие Священного писания.