Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » И это и есть библейская истина?


И это и есть библейская истина?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13 глава

0

2

#p263105,nelson написал(а):

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13 глава

тут бы дать определение "высшим властям"... не становитесь рабами человеков, из которых нет праведного ни одного - думаю речь точно не о мирских властях.

За Христом же итить надо, дела и большие чем он сотворить: отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. удачи 2:15

А это о какой власти:
Дан 7:26
Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.

Мф 28:18
И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Лк 4:6
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Ин 10:18
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Иуд 1:25
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему через Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Рим 7:1
Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
1Кор 9:12
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
1Кор 15:24
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
2Кор 1:24
не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.
Откр 2:26
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
Откр 6:8
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.
Откр 9:3
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
Откр 9:10
у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев.
Откр 11:6
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откр 12:10
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откр 13:2
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Откр 13:3
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
Откр 13:5
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
Откр 13:7
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
Откр 14:18
И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
Откр 16:9
И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Откр 17:12
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Откр 17:13
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Откр 18:1
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

ВЛАСТЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/3/1383/

+1

3

#p263182,triatma написал(а):

тут бы дать определение "высшим властям"... не становитесь рабами человеков, из которых нет праведного ни одного - думаю речь точно не о мирских властях.

Не верю - сказал Станиславский.

0

4

#p263186,nelson написал(а):

Не верю - сказал Станиславский.

Не верящему, не поверят по неверию его

0

5

#p263105,nelson написал(а):

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13 глава

Начальства, силы, власти, господства, мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесной, власти, начальства, престолы


Эти названия представляют собой перевод семи греческих терминов в следующих местах Нового Завета: Рим. 8:38; 1 Кор. 15:24; Ефес. 1:21; 2:2; 3:10; 6:12; удачи. 1:16; 2:10, 15; 1 Пет. 3:22. Трудно определить две вещи в отношении этих семи греческих терминов.

Во-первых, относятся ли они к семи различным чинам ангелов? Многие исследователи Библии убеждены, что, по меньшей мере, некоторые из терминов относятся к различным классам ангелов [For example, see William F. Arndt and F. Wilbur Gingrich, "kuriotes", "A Greek-English Lexicon of the New Testament", pp. 365, 461], но не обязательно к семи. Ф. Брюс написал: "В общем, в Новом Завете, похоже, различаются пять классов ангелов-князей: престолы, начальства, власти, силы и господства". Возможно, они представляют собой наивысшие чины в мире ангелов; но разнообразие, с которым комбинируются эти названия в Новом Завете, предупреждает нас отказаться от попытки точно восстановить их иерархию [F. F. Bruce, "Commentary on the Epistle to the Colossians" in "The New International Commentary on the New Testament", ed. by F. F. Bruce, p. 198].

Во-вторых, какие различия между этими различными классами? Все семь греческих терминов означают существ, имеющих силу проявлять власть, но они не определяют различные уровни власти или сферы власти, по которым можно было бы различить эти категории. Возможно, что термин, который более всего подходит для определения уровня или сферы власти ангелов определенной категории, это тот, который переводится как "мироправители тьмы века сего" в Ефес. 6:12. Этот термин означает "правитель мира" [William F. Arndt and F. Wilbur Gingrich, "kuriotes", "A Greek-English Lexicon of the New Testament", p. 446] и означает существо "стремящееся управлять миром" [A. Skevington Wood, "Ephesians", "The Expositor's Bible Commentary". Vol. 11, p. 85].

Е. К. Симпсон указал, что в Ефес. 6:12 речь идет о "невидимых духовных властителях, которые используют человеческих деспотов и ложные идеологии в качестве орудий власти" [E.K. Simpson, "Commentary on the Epistle to the Ephesians" in "The New International Comentarv on the New Testament", ed. by F. F. Bruce, p. 143]. Иными словами, это место указывает на невидимых могущественных злых ангелов, которые руководят и воздействуют на могущественных человеческих правителей и движения для достижения целей зла на земле. Этот термин, очень возможно, относится к злым ангелам, которые, как отмечено раньше, названы словом "князь" и назначены сатаной господствовать над народами (Дан. 10:13, 20-21; 12:1).

Такие места, как удачи. 1:6 и Иоан. 1:3 ясно указывают, что ангелы, принадлежащие ко всем этим категориям могущественной власти, были сотворены Христом. Это означает, что все ангелы изначально были святыми.

Другие места, такие как Ефес. 6:12 и удачи. 2:15 делают очевидным то, что некоторые из этих ангелов сейчас злые. Они - те ангелы, которые избрали восстание против Бога. В результате этого восстания категории могущественных духов власти разделены между святыми и злыми ангелами [Ibid., footnote, p. 75].

Утренние звезды

Как отмечалось ранее, Бог говорил, что ангелы как утренние звезды воспевали Ему хвалу, созерцая сотворение земли Богом в первый день творения. Почему Бог назвал этих ангелов "утренние звезды"? Библия не объясняет значения этого названия; поэтому все, что мы можем сделать - это предполагать. Существует несколько возможных объяснений.

Прежде всего, греческое слово, которое переводится как "утренние" в выражении "утренние звезды" (Откр. 2:28), означает "ранние" [William F. Arndt and F. Wilbur Gingrich, "kuriotes", "A Greek-English Lexicon of the New Testament", p.732]. Возможно, ангелы названы утренними звездами, потому что Бог создал их очень рано перед сотворением земли, когда Он сотворил вселенную.

Во-вторых, небесное тело, которое исторически было названо "утренняя звезда", очень яркое; настолько яркое, что его можно увидеть даже на рассвете. Возможно, Бог назвал ангелов утренними звездами, чтобы подчеркнуть яркость их внешности (см. Иез. 1:7, 13-14; Матф. 28:2, 3; Деян. 10:3, 30; 12:7).

0

6

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены

)) Послание·к·Римлянам (( 13·1 ((

нельсон )) 2022·01·08 )) 09·51

 
            Выделенная часть дискредитирует изначальный тезис, ведь кто будет проверять состояние тезиса на текущий момент, тот кто в самом тезисе не уверен. Есть вариант этого стиха на церковно-славянском, который обычным языком звучит как «не есть власть если не от Бога». Вот в этом случае выделенное уточнение весьма кстати. Наглядный пример власти не от Бога это Саул. Сам Бог оценил что хотят люди в его лице следующим образом:

И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

)) Первая·книга·Царств (( 8·7 ((


     
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » И это и есть библейская истина?