Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Срок жизни человека.


Срок жизни человека.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

#p263793,стражник написал(а):

Да а по чему вы не дали мне ответ на вопрос, вы умираете или нет.

Да, потому что вы задаёте вопросы, что бы поучить. А я у вас учиться не хочу  :hobo:

0

32

#p262168,solo написал(а):

Как не пренебрегать Духа Божьего?

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

0

33

#p263863,nelson написал(а):

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Это еще почему дух противится плоти?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

34

#p263838,Unmasker1 написал(а):

Да, потому что вы задаёте вопросы, что бы поучить. А я у вас учиться не хочу

Хочу не хочу это ваше право, будьте великим не хочухой. Мой друг если мы с вами здесь встретились и тем более заговорили, на эти темы, значит это не просто так. Волос на наших головах посчитан. Да и встретились мы только для того чтоб научиться друг от друга. Да и вопрос я вам задал не просто из за любопытства. Судя по вашим заметкам он для вас не приемлем.  Вы на эту тему даже говорить не желаете а тем более думать. Задайте его сами себе, мне ответ ваш не к чему. Ответе  себя. А если после ответа возникнут вопросы, не бойтесь их. Задаст вам их Дух. А у него вопрос это есть и ответ. Только вам останется его озвучить для себя. Так что дерзайте. А меня простите за лишнее любопытства.

0

35

#p263797,solo написал(а):

Согласна, что пока я сама по себе у меня нет преткновений

А кто для Вас слитые поводыри?

Для мне не понятна формулировка сам по себе. Та не может не кто. Даже в одиночестве вы все рано говорите с собой. Да и если вас даже оставит весь мир Бог будет всегда с вами.
Кто поводыри слитые, скорей те кто идет верой а не видением. Вера слета. Кабы я вам не описывал красоту гвоздя лежачего у меня в кармане. Но приходит время и захотите на него посмотреть в любом случаи. Хотя и нет у вас основания мне не верить, да и до пору до времени вы в это верили. Так вот поводыри это те кто не может показать придмет своей веры это в лучшем случаи.

0

36

#p263798,solo написал(а):

Просто я увидела в отклике не понимание о чем я говорю, вопросы были для них наводящими, но они не отреагировали и я забросила тему.

Если честно я хотел поговорить с вами в этой теме. Но прочитав вопрос хотя я понял о чем вы желаете узнать, не скрою был рад. Ну в вашем вопросе я увидел и вими же сформулированный ответ. Понял что у вас уже сложенное мнения на счет ответа. Или я ошибся вы можете выслушать и другую точку зрения.

0

37

#p263926,стражник написал(а):

Задайте его сами себе, мне ответ ваш не к чему.

Какой вопрос? Я себя вечным не считаю. Иначе зачем бы я пришёл к Христу, если и без него жил бы вечно?

Вы извините, но несёте какую то белиберду.

Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни (Иоан.6:68)

0

38

#p263802,solo написал(а):

Да я плаваю только в вопросе отклика с той стороны, со своей стороны у меня нет противления на исполнение, я пытаюсь понять что во мне не так и что делаю не так, что не вижу в себе предполагаемого результата. Меня в заблуждение вводят из Библии момент о огненных языках с чего началось все в проповеди, про обещание что святой дух все напомнит всему обучит, а я раз не слышу святой дух, значит я не его. Или тут же есть успокоение что ходим верою а не видением. Мне только это разгрести и все.

Прочитайте диалог Христа с Никодимом. И подумайте что в вас приходит не откуда и уходит не куда. Вы поймете что есть Дух. Да и огонь который  хочет Христос вы тоже увидите в себе.А не его вы быть не можете в любом случаи. Дух дышит хде хочет. А в вас он живет,  просто вы так с ним близки что не замечаете его.

0

39

#p263951,Unmasker1 написал(а):

Какой вопрос? Я себя вечным не считаю. Иначе зачем бы я пришёл к Христу, если и без него жил бы вечно?

Вы извините, но несёте какую то белиберду.

Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни (Иоан.6:68)

Не вы пришли к Христу это он пришел к вам. А свою белиберду мой друг я хоть могу подтвердить и пояснить. Да и это моя белиберда, я её пережил. А вот вы говорите не своими словами от этого вы не объяснить не подтвердить то что говорите не можете. А живете вы вечно, ад или рай в любом случаи это вечность. Не зависимо от того кто к кому придет. Будете оспаривать это?

Отредактировано стражник (10.01.22 16:01)

0

40

#p263958,стражник написал(а):

Не зависимо от того кто к кому придет. Будете оспаривать это?

Вы у кого то учились или сами это придумываете?

0

41

#p263984,Unmasker1 написал(а):

Вы у кого то учились или сами это придумываете?

Что я придумал ? То что ад или рай это вечность? Нет. об этом говорит писание. А вы что не в курсе? Могу ссылку скинуть. Да и те чьим вы говорите языком тоже об этом учат.

0

42

#p263991,стражник написал(а):

Что я придумал ? То что ад или рай это вечность? Нет. об этом говорит писание. А вы что не в курсе? Могу ссылку скинуть. Да и те чьим вы говорите языком тоже об этом учат.

Киньте про вечный ад.

0

43

#p263992,Unmasker1 написал(а):

Киньте про вечный ад.

Почитайте о богаче и Лазаре.

0

44

#p263992,Unmasker1 написал(а):

Киньте про вечный ад.

Да а про рай не интересно?

0

45

#p264002,стражник написал(а):

Почитайте о богаче и Лазаре.

Притчу? Вы серьёзно?

0

46

слитые поводыри  :D
спетые? спёртые? упертые? упоротые?? smalimg

Подпись автора

"nothing lose"

+1

47

#p264004,Unmasker1 написал(а):

Притчу? Вы серьёзно?

Тот к кому, вы утверждаете что приши учил притчами, да словами замудреными. Вы серьезно к нему пришли, или как?

Отредактировано стражник (10.01.22 18:55)

0

48

#p263804,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

может, мне подаритььтакой тюльпан как у охранника?

У меня и мишка ешё есть. Любят меня.

0

49

#p264018,стражник написал(а):

У меня и мишка ешё есть. Любят меня.

А мне бы только розарий нужен

0

50

#p264018,стражник написал(а):

У меня и мишка ешё есть. Любят меня.

и денег даёт?

Подпись автора

"nothing lose"

0

51

#p264017,стражник написал(а):

Тот к кому, вы утверждаете что приши учил притчами, да словами замудреными.

Лень вам разжёвывать, если захотите понять поймёте:

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)

0

52

#p264022,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

и денег даёт?

Зачем, да и что есть деньги, фантики с конфет гораздо лучше. Напоминают о приятных вкусах. А деньги только о головной боли.

0

53

#p264027,стражник написал(а):

Зачем, да и что есть деньги, фантики с конфет гораздо лучше. Напоминают о приятных вкусах. А деньги только о головной боли.

врёшь. как и все вы тут.

Подпись автора

"nothing lose"

0

54

#p264026,Unmasker1 написал(а):

Лень вам разжёвывать, если захотите понять поймёте:

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)

Вы хотите поговорить о смерти второй? Это и есть озеро огненное. Можем поговорить я знаю что это? А для вас это очередная страшилка.Я прав.

0

55

#p264028,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

врёшь. как и все вы тут.

Ваше право. Да и что я вам соврал в этом случаи, можете показать, я исправлюсь.

0

56

#p264026,Unmasker1 написал(а):

Лень вам разжёвывать, если захотите понять поймёте:

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)

Вам не лень просто зубки можете поломать, они у вас я смотрю ешё молочные.

0

57

#p264032,стражник написал(а):

Ваше право. Да и что я вам соврал в этом случаи, можете показать, я исправлюсь.

откуда ты берешь еду, тепло, воду, спички, мыло, зубную пасту? каким образом пользуешься интернетом? транспортом? лечишь зубы? стрижешься? стираешь? где хранишь продукты?

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

#p264037,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

откуда ты берешь еду, тепло, воду, спички, мыло, зубную пасту? каким образом пользуешься интернетом? транспортом? лечишь зубы? стрижешься? стираешь? где хранишь продукты?

Столько вопросов, с какой целью интересуетесь. Откройте тему да узнайте. Это тема не об этом, не красиво перебивать интерес другого своим.

Отредактировано стражник (10.01.22 19:18)

0

59

#p264021,solo написал(а):

А мне бы только розарий нужен

За ним уход нужен, иначе шиповник будет.

+1

60

#p264041,стражник написал(а):

Столько вопросов, с какой целью интересуетесь. Откройте тему да узнайте. Это нема не об этом, не красиво перебивать интерес другого своим.

это о деньгах. сказал бы хотя бы "я этим всем не пользуюсь", было бы... наглее что ли.. больнее. а так просвечивает розовый закат стыда  :D

Отредактировано Элли (10.01.22 19:21)

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Срок жизни человека.