Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Человек это плоть, что в этом такого?


Человек это плоть, что в этом такого?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Почему люди боятся осознавать себя как плоть? Что в этом такого, разве наша плоть не прекрасна? А чувства которые мы испытываем божественны.

Еда, музыка, комфорт, разве это не восторг? Почему люди хотят оставить тело и перейти в непонятный "духовный" мир или параллельную вселенную. Перейти из плотского существования, в непонятное энергетическое. А главное зачем и что там делать?

Весь нас жизненный опыт построен на переработке материи, совершенствование её. Посмотрите какие люди строят здания, машины, приборы. Вся наша деятельность связана с материальным миром. И у нас совершенно отсутствует иной опыт, так называемый духовный.

Пустой лист. Когда вы туда попадёте, чем вы будете заниматься, если у вас не будет органов слуха, зрения, не будет осязания и вкус вы не сможете различать. Попробуйте пожить не ощущая вкуса, а вы хотите отказаться от всех чувств.

Приведу несколько отрывков, которые показывают, что Бог на моей стороне, он тоже считает, что человек плоть:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)

Он помнил, что они плоть, дыхание, которое уходит и не возвращается.(Пс.77:39)

Кажется, что Бог пренебрежительно относится к плоти. Но это не так, Бог любит человека, но наша плоть содержит в себе ошибки, отсюда небесные относятся к нам как к низшим. Так как наша плоть в их глазах не совершенна. Бог образовал нас из земли, как биороботов, поэтому небесные не считают нас за своих.

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт.3:19)

Но не вечно человек будет в унижение. Бог изменит нашу плоть по образу и подобию своего сына и мы станем жить вечно подобно ему. А если нас убьют, мы вновь воскреснем. Потому что мир куда пошлёт Бог человека полон опасностей, космическое пространство заселено разными тварями, с которыми человеку придётся сражаться, завоёвывая себе новые пространства.

Мы привыкли жить в тепличных условиях, боль нам кажется ужасной, а смерть страшной. Но умерев в бою, теряя руки, ноги мы привыкнем к боли, и страх смерти уйдёт.

Плоть открывает мир безграничных возможностей. Безтелесное существование не несёт ни нечего.

+1

2

#p259176,Unmasker1 написал(а):

Почему люди боятся осознавать себя как плоть? Что в этом такого, разве наша плоть не прекрасна? А чувства которые мы испытываем божественны.

Еда, музыка, комфорт, разве это не восторг? Почему люди хотят оставить тело и перейти в непонятный "духовный" мир или параллельную вселенную. Перейти из плотского существования, в непонятное энергетическое. А главное зачем и что там делать?

Весь нас жизненный опыт построен на переработке материи, совершенствование её. Посмотрите какие люди строят здания, машины, приборы. Вся наша деятельность связана с материальным миром. И у нас совершенно отсутствует иной опыт, так называемый духовный.

Пустой лист. Когда вы туда попадёте, чем вы будете заниматься, если у вас не будет органов слуха, зрения, не будет осязания и вкус вы не сможете различать. Попробуйте пожить не ощущая вкуса, а вы хотите отказаться от всех чувств.

Приведу несколько отрывков, которые показывают, что Бог на моей стороне, он тоже считает, что человек плоть:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)

Он помнил, что они плоть, дыхание, которое уходит и не возвращается.(Пс.77:39)

Кажется, что Бог пренебрежительно относится к плоти. Но это не так, Бог любит человека, но наша плоть содержит в себе ошибки, отсюда небесные относятся к нам как к низшим. Так как наша плоть в их глазах не совершенна. Бог образовал нас из земли, как биороботов, поэтому небесные не считают нас за своих.

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт.3:19)

Но не вечно человек будет в унижение. Бог изменит нашу плоть по образу и подобию своего сына и мы станем жить вечно подобно ему. А если нас убьют, мы вновь воскреснем. Потому что мир куда пошлёт Бог человека полон опасностей, космическое пространство заселено разными тварями, с которыми человеку придётся сражаться, завоёвывая себе новые пространства.

Мы привыкли жить в тепличных условиях, боль нам кажется ужасной, а смерть страшной. Но умерев в бою, теряя руки, ноги мы привыкнем к боли, и страх смерти уйдёт.

Плоть открывает мир безграничных возможностей. Безтелесное существование не несёт ни нечего.

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах

+1

3

#p259218,triatma написал(а):

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Матф.22:29,30)

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14)

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. (Лук.24:39,40)

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

0

4

#p259176,Unmasker1 написал(а):

Почему люди боятся осознавать себя как плоть?

Человек не есть, только, плоть.

0

5

#p259176,Unmasker1 написал(а):

Вся наша деятельность связана с материальным миром. И у нас совершенно отсутствует иной опыт, так называемый духовный.

Вы не правы, друг мой.

0

6

#p259176,Unmasker1 написал(а):

Почему люди боятся осознавать себя как плоть? Что в этом такого, разве наша плоть не прекрасна? А чувства которые мы испытываем божественны. Еда, музыка, комфорт, разве это не восторг?

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." (Быт.6:3)

"И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли." (Быт.6:12,13)

За то, что люди плоти уделяли слишком много внимания Бог сократил нашу жизнь почти в 10 (!) раз. Затем за преувеличение роли плоти Бог уничтожил все человечество, кроме семьи Ноя. Ты призываешь снова поменять приоритеты и пренебрегаешь Духом Божиим. Этим ты однозначно свидетельствуешь, что противостоишь Богу, служишь сатане и являешься антихристом.

И у нас совершенно отсутствует иной опыт, так называемый духовный.

Это у вас, детей дьявола, духовный опыт отсутствует. А у Христиан он огромный.

Когда вы туда попадёте, чем вы будете заниматься, если у вас не будет органов слуха, зрения, не будет осязания и вкус вы не сможете различать. Попробуйте пожить не ощущая вкуса, а вы хотите отказаться от всех чувств.

Все человеческие чувства сосредоточены в душе, а не во плоти. Плоть - всего лишь инструмент души, а органы - разнообразные инструменты взаимодействия с материей.

Приведу несколько отрывков, которые показывают, что Бог на моей стороне, он тоже считает, что человек плоть: И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)

Ты сам себя высек. Эта цитата однозначно подтверждает, что увлечение плотью ведет к сокращению срока жизни людей, а ты противостоишь Богу в Его желании спасти нас от гибели. Покайся ибо стоишь на краю пропасти.

0

7

#p259229,Unmasker1 написал(а):

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14)

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. (Лук.24:39,40)

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

Вот и поди разберись в этих цитатах и аллегориях... то плоть и кровь не наследуют ничего стоящего, то кроткие наследуют Землю, то Иисус есть рыбу после воскресения, а потом восседает одесную у Бога Духа, которого нельзя видеть (но чистые сердцем узрят). Все эти разбегающиеся понятия жизни, смерти, души и т.д. и т. п.... что это - небрежные вставки и каждого нового поколения мыслителей, пытающихся объять необъятное и впихнуть невпихуемое в материальные слова, постоянно дополняющих писание, чтоб вышло лучше (а выходит как всегда все более путанно)? Или в этом таки есть какой-то высший смысл

0

8

#p259176,Unmasker1 написал(а):

Почему люди боятся осознавать себя как плоть? Что в этом такого, разве наша плоть не прекрасна? А чувства которые мы испытываем божественны.

Если плоть и чувства божественны, то можно назвать их духовными..  Тогда вопрос можно перефразировать и так: почему люди бояться осознавать свою плоть как духовную?
Но как-то все таки есть перегиб в отождествлении себя с плотью. Не корректней ли представить себя духом, который имеет плоть, чем плотью, которая имеет дух?

+1

9

#p259243,Лука написал(а):

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." (Быт.6:3)

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава
Человек, не только плоть, но и дух.

0

10

#p259259,triatma написал(а):

Или в этом таки есть какой-то высший смысл

Высшее мастерство оболванить

+1

11

#p259306,nelson написал(а):

Человек, не только плоть, но и дух.

Человек - не плоть, не дух и не душа. Человек, как и любое живое существо, это плоть + душа + дух совокупно.

Отредактировано Лука (22.12.21 14:01)

+1

12

#p259311,Лука написал(а):

Человек - не плоть, не дух и не душа. Человек, как и любое живое существо, это плоть + душа + дух совокупно.

Отредактировано Лука (Сегодня 13:01)

А у Бога другое мнение.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

0

13

#p259312,nelson написал(а):

А у Бога другое мнение. 3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие 6 глава

У меня с Богом в данном воспросе полное единомыслие. А твоя главная проблема в том, что ты мыслишь прямолинейно и буквально, но не умеешь мыслить образно и логически. Если Бог сотворил человека исключительно плотью, зачем же Он наказывает нас за это сокращая срок нашей жизни?
Логичный ответ может быть только один: "человек-плоть" - это временное состояние души человека, когда все его помыслы, отношения и желания подчинены исключительно плотским интересам. Но подчинены временно. Впрочем, я зря стараюсь. Ты все равно этого не поймешь.

Отредактировано Лука (22.12.21 14:23)

0

14

#p259314,Лука написал(а):

Если Бог сотворил человека исключительно плотью, зачем же Он наказывает нас за это  сокращая срок нашей жизни?

За что Он нас наказывает?

0

15

#p259315,nelson написал(а):

все его помыслы, отношения и желания подчинены исключительно плотским интересам.

Не "нас", а тех чьи помыслы, отношения и желания подчинены исключительно плотским интересам.

0

16

#p259317,Лука написал(а):

Не "нас", а тех чьи помыслы, отношения и желания подчинены исключительно плотским интересам.

Вы наверно сегодня немного поддатый.

+1

17

#p259320,nelson написал(а):

Вы наверно сегодня немного поддатый.

Значит я был прав - ты не только не понял, но и не хочешь понять. Отдыхай.
А на будущее запомни - алкоголь на мои мозги не влияет. Тем более, что больше 100 гр. водки (коньяка) или бокала вина я, как правило, не пью. А последний раз я употреблял что-то крепче пива недели 2 назад.

Отредактировано Лука (22.12.21 14:51)

0

18

#p259322,Лука написал(а):

Значит я был прав - ты не только не понял, но и не хочешь понять. Отдыхай.

Но раз вы разрешите........
Если вы не поддатый, тогда советую обращаться к врачу.

0

19

#p259324,nelson написал(а):

Но раз вы разрешите... Если вы не поддатый, тогда советую обращаться к врачу.

Зачем?

0

20

#p259327,Лука написал(а):

Зачем?

Вы даже не знаете зачем?

0

21

#p259328,nelson написал(а):

Вы даже не знаете зачем?

Я жду. Ты меня к врачу направил? На каком основании?

0

22

#p259329,Лука написал(а):

Я жду. Ты меня к врачу направил? На каком основании?

Я отдыхаю.

+1

23

#p259330,nelson написал(а):

Я отдыхаю.

Долго же тебе отдыхать придется...

0

24

#p259322,Лука написал(а):

алкоголь на мои мозги не влияет.

Алкоголь влияет на любые мозги.

0

25

#p259322,Лука написал(а):

последний раз я употреблял что-то крепче пива недели 2 назад.

Всё остальное время было пиво?)))

0

26

#p259261,triatma написал(а):

Если плоть и чувства божественны, то можно назвать их духовными.. 

Здесь вы близки к истине.

Люди плоть, но не лишены божественности. Высокие чувства и беспрестрастие больше присуще интеллигенции, когда честь дороже богатств. По усекам поскрести, окажется что человек хоть и плоть, но не без духовен. Постичь высокие материи, справедливость, самопожертвование, на это человек способен.

Плоть, но не лишён духовной красоты.

#p259261,triatma написал(а):

Не корректней ли представить себя духом, который имеет плоть, чем плотью, которая имеет дух?

Не знаю на сколько это корректно. В существование плоти мы можем быть уверены на 100%, а являемся ли мы духом, убедиться не возможно. Лучше опираться на известные переменные, чем ссылаться на абстрактную величину, которую нельзя измерить.

#p259259,triatma написал(а):

Все эти разбегающиеся понятия жизни, смерти, души и т.д. и т. п.... что это - небрежные вставки

Слова Иисуса, постигайте смысл, превратили в верьте во всякую чушь. Попы в рясах, идолопоклонники, молящиейся иконам, вбили младенцам в голову, триединство Бога вместо единства. Душу, вместо тела. Храм вместо общины. Это паразиты Ваала, которые кроме, как кадить и собирать дань не на что не способны.

По несчастью русский перевод Библии сделан ими. И английский тоже, католики, теже самые идолопоклонники. По сути весь мир лежит во власти антихриста. Не удивительно, что перевод местами поддерживает безумную веру, лишённую всякого смысла.

Но к счастью, есть множество мест, говорящие гораздо более убедительным языком, дающие твердое основание для непоколебимой веры.

Отредактировано Unmasker1 (22.12.21 17:13)

0

27

#p259243,Лука написал(а):

Этим ты однозначно свидетельствуешь, что противостоишь Богу, служишь сатане и являешься антихристом.

Смеюсь, над вашими жалкими потугами  :D

0

28

#p259358,Unmasker1 написал(а):

Смеюсь, над вашими жалкими потугами

Смейся. Только смех твой больше похож на судороги...

0

29

#p259349,Григорий Р написал(а):

Всё остальное время было пиво?)))

Да, трижды по 1 стакану. Спиртное люблю, но никогда не пьянствую :)

Алкоголь влияет на любые мозги.

Возможно. Но мне это влияние не мешает.

Отредактировано Лука (22.12.21 17:27)

0

30

#p259238,nelson написал(а):

Человек не есть, только, плоть.

Но почему, когда Бог обращается к человеку, он говорит плоть ты, прах ты?

Я поэтому тему и создал, нужно понять, что плоть не так страшно, как кажется. Плоть не лишена образа божьего. Имеет дар воскресения. Бог в силах воссоздать тело. А стареем мы только потом, что это заложено в наше ДНК. 

Ящери-ца способна отращивать хвост. Живя в царстве небесном, человек забудет что такое смерть:

Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.(Ис.65:20)

Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.(Иов.33:25)

Отредактировано Unmasker1 (22.12.21 17:36)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Человек это плоть, что в этом такого?