Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Срок жизни человека.


Срок жизни человека.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

есть хоть кто нибудь, кто жил более 120 лет?
Сейчас срок жизни гораздо сокращён: 70-80 лет.

Причина в пренебрежении Божьего Духа=можно сказать, что за невыполнение заповедей?

+1

2

#p262164,solo написал(а):

есть хоть кто нибудь, кто жил более 120 лет?

Эх, Адам жил 930 лет. Вот бы щас так)

Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Быт.5:5)

0

3

#p262164,solo написал(а):

не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Как не пренебрегать Духа Божьего?

0

4

#p262168,solo написал(а):

Как не пренебрегать Духа Божьего?

Нужно слушать его, чего он хочет и действовать в согласии с ним:

И когда она ведена была на смерть, возбудил Бог святой дух молодого юноши, по имени Даниила,  и он закричал громким голосом: чист я от крови ее! (Дан.13:45,46)

Отредактировано Unmasker1 (05.01.22 20:41)

0

5

#p262164,solo написал(а):

потому что они плоть

Пренебрегающий Духом Божьим есть плоть.
Тело без Духа мёртво, а мы гробы крашенные, будучи живыми мертвы. Живые плотью-Духом мертвы.

0

6

#p262169,Unmasker1 написал(а):

Нужно слушать его, чего он хочет и действовать в согласии с ним:

И когда она ведена была на смерть, возбудил Бог святой дух молодого юноши, по имени Даниила,  и он закричал громким голосом: чист я от крови ее! (Дан.13:45,46)

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 20:41)

Не помню сейчас этой ситуации с Даниилом-перечитаю

А в нашем случае повседневном, как знать где хотим мы? вернее все что хотим это только мы хотим …

0

7

#p262172,solo написал(а):

А в нашем случае повседневном, как знать где хотим мы? вернее все что хотим это только мы хотим …

Библия, как маяк указывает где дух Бога. Истина, правда, милосердие и т.д.

0

8

#p262174,Unmasker1 написал(а):

Библия, как маяк указывает где дух Бога. Истина, правда, милосердие и т.д.

Нуждаюсь, что бы мне сказали как поступать в повседневности.
Что бы действие и принятие решения довести до автоматизма.
Подробно и дотошно.
Сюда ходи- куда можно?
Туда не ходи- это куда?
Это можно говорить-что именно можно?
Что говорить нельзя?
Что можно думать? По примеру Давида можно думать о заповеди, все остальное лучше не думать
Осуетились?-Это о чем? Где начинается Марфа? И как совместить Марфу в себе с Марией?

Отредактировано solo (05.01.22 21:47)

0

9

#p262180,solo написал(а):

Нуждаюсь, что бы мне сказали как поступать в повседневности.

Когда вы поймёте принцип, всё просто будет. Нужно расширять своё понимание добра и зла.

Приобретать разум, знание. Старайтесь больше выражать свои мысли. Всё новое для вас озвучивайте, пишите в дневнике, форуме, рассказывайте людям. Чем больше вы посеете слов и дел тем больше получите плода.

Многое в уме можно рассуждать, но пока это не озвучишь, не начнёшь делать, оно останется лишь тенью исчезающей.

0

10

#p262180,solo написал(а):

Нуждаюсь, что бы мне сказали как поступать в повседневности.
Что бы действие и принятие решения довести до автоматизма.
Подробно и дотошно.
Сюда ходи- куда можно?
Туда не ходи- это куда?
Это можно говорить-что именно можно?
Что говорить нельзя?
Что можно думать? По примеру Давида можно думать о заповеди, все остальное лучше не думать
Осветились? Это о чем? Где начинается Марфа? И как увеличить вместо Марфы в себе Марию?

слушанием писаний

чувств навыком различать добро и зло

тогда многие вопросы отпадут куда ходить и нет

дух Святой имеет поле присутствия поле влияния

писание есть поле влияние

искть надо поле присутствия войдя в поле влияни Его и оставаясь в нем

0

11

#p262164,solo написал(а):

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

есть хоть кто нибудь, кто жил более 120 лет?
Сейчас срок жизни гораздо сокращён: 70-80 лет.

Причина в пренебрежении Божьего Духа=можно сказать, что за невыполнение заповедей?

всеякий должен жить 120

грехами сокращется от 120до 90/80/70/ и короче

благочестием и страхом Божиим прибавляется -потому некоторые жили  более 120

пренебрежение Духа Святого есть пренебрежение что Он говорит -писания

дальнейшее пренебрежение не принимать Его Самого

Отредактировано piroma (05.01.22 21:47)

+1

12

#p262187,Unmasker1 написал(а):

Нужно расширять своё понимание добра и зла.

Добро - это Творец Всевышний Господ Бог.
Зло - это его энергия неведения.
Что тут расширять?

0

13

#p262168,solo написал(а):

Как не пренебрегать Духа Божьего?

Наплюй на совесть, распни её  на лобном месте своего сознания, да и похорони в могили богатого. Это и есть пренебрежение. То о чем вы спросили. У вас много интересных вопросов. Можно конечно о этом поговорить.

0

14

#p262187,Unmasker1 написал(а):

Когда вы поймёте принцип, всё просто будет. Нужно расширять своё понимание добра и зла.

Приобретать разум, знание. Старайтесь больше выражать свои мысли. Всё новое для вас озвучивайте, пишите в дневнике, форуме, рассказывайте людям. Чем больше вы посеете слов и дел тем больше получите плода.

Многое в уме можно рассуждать, но пока это не озвучишь, не начнёшь делать, оно останется лишь тенью исчезающей.

Красиво говорите. Сами можете точно сказать что есть зло а что добро. Ну или хотя б свое понимание этого. А то знаете как говорят добрыми белами дорога в ад постелена. В этом что то есть. Ведь то что для меня добро для вас таковым вряд ли будет. Да и ваше добро для меня может быть злом.

+1

15

#p262166,Unmasker1 написал(а):

Эх, Адам жил 930 лет. Вот бы щас так)

Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Быт.5:5)

А кто вам не дает, да вы и так вечны. Или вы умираете?

+1

16

#p263762,стражник написал(а):

Сами можете точно сказать что есть зло а что добро. Ну или хотя б свое понимание этого.

Это сложное понятие. Ради этого знания страдает человечество. В двух словах это не выразишь. Столько споров и мнений. Но некоторые ориентиры всё же есть. Совесть например, поступать по любви. Это понятия, которые заложены у нас внутри, их сложно объяснить, но легко почувствовать.

0

17

#p263772,Unmasker1 написал(а):

Это сложное понятие. Ради этого знания страдает человечество. В двух словах это не выразишь. Столько споров и мнений. Но некоторые ориентиры всё же есть. Совесть например, поступать по любви. Это понятия, которые заложены у нас внутри, их сложно объяснить, но легко почувствовать.

Интересно, вам сложно объяснить понятие совесть? Да и с любовью, тоже заковырка. Для нас людей должен быть ориентир. Возьмем туже любовь. Вы можете мне сказать оринтир есть Бог. Можно и согласиться. Но в этом случаи вы должны показать это. А показать любовь Бога. Это показать его самого. Вы это сможете сделать. А добра и зла нет. Если есть любовь. Вы не согласны с этим.

0

18

#p263777,стражник написал(а):

вам сложно объяснить понятие совесть?

Как Вы считаете совесть и понятие о карме это одно и тоже? Для Вас лично? А карма это исполнение закона? Карма это суд?

0

19

#p263785,solo написал(а):

Как Вы считаете совесть и понятие о карме это одно и тоже? Для Вас лично? А карма это исполнение закона? Карма это суд?

Нет не одно и тоже. Да и что есть карма я не знаю. Да и закон это не что иное как манеж для младенца. Да и что вам нужен закон не убей или не укради, человек космос твой рукомойник.  А понятия не убей себе подобного нужно вводит в рамки закона.

0

20

#p263777,стражник написал(а):

Интересно, вам сложно объяснить понятие совесть? Да и с любовью, тоже заковырка.

Ну да. Наука вряд ли сможет это объяснить. Это психофизическая мудрость заложенная вДНК. Интуитивно человек может многое открыть в себе, что раньше не знал. Это можно назвать мудростью генов.

О том что любовь, это сложное понятие говорит что, Бог есть любовь. А Бог для нас очень сложен. Любовь имеет и чисто математическое уравнение. Например. Ты мне, я тебе, равносильный обмен. Я тебе помогу сегодня, а ты мне поможешь, когда я попаду в сложную ситуацию. Или я помогаю тебе, что бы мне помогали, что бы шло развитие мирового этноса, от которого выйграют все, я и мои дети, близки и друзья. Если любовь будет процветать не будет войны и жадности.

Это всё математично объяснимо. Поэтому любовь не страшится аудита, в ней нет дыр.

Отредактировано Unmasker1 (09.01.22 23:28)

0

21

#p263787,стражник написал(а):

Нет не одно и тоже. Да и что есть карма я не знаю. Да и закон это не что иное как манеж для младенца. Да и что вам нужен закон не убей или не укради, человек космос твой рукомойник.  А понятия не убей себе подобного нужно вводит в рамки закона.

Карма нечто схожее с этим:
17 чтобы они познали, что, чем кто согрешает, тем и наказывается
Премудрость Соломона 11 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/75/11/#17
Но если милость превозносится над судом, то тогда как быть с наказанием тем чем согрешил. И вообще с судом последним. Я не могу сложить эти пазлы.

0

22

#p263787,стражник написал(а):

Да и что вам нужен закон не убей или не укради

Нет мне нужно только верно понять, где я действую сама по себе, а где с Богом. Где мои умозаключения заканчиваются и если я не слышу Бога, то ли я не понимаю что надо слышать, то ли так и должно быть…

0

23

#p263788,Unmasker1 написал(а):

Ну да. Наука вряд ли сможет это объяснить. Это психофизическая мудрость заложенная вДНК. Интуитивно человек может многое открыть в себе, что раньше не знал. Это можно назвать мудростью генов.

О том что любовь, это сложное понятие говорит что, Бог есть любовь. А Бог для нас очень сложен. Любовь имеет и чисто математические уравнение. Например. Ты мне, я тебе, равносильный обмен. Я тебе помогу сегодня, а ты мне поможешь, когда я попаду в сложную ситуацию. Или я помогаю тебе, что бы мне помогали, что бы шло развитие мирового этноса, от которого выйграют все, я и мои дети, близки и друзья. Если любовь будет процветать не будет войны и жадности.

Это всё математично объяснимо. Поэтому любовь не страшится аудита, в ней нет дыр.

Библия четко дает ответ на этот вопрос. Да и не будь в вас её вы бы вряд были бы тем кем есть. Ну подход у вас к любви тоже какой то однобокий. Извиняюсь. Ну а если взять любовь к детям, не работает здесь ты мне я тебе. Согласен я не могу относиться к вам как к ребенку да и вы ко мне  наверно тоже. Ну здесь работает другая формула полюби Бога. Если это можешь а полюбить ты его можешь только через его видение. Ты поймешь почему он либит другого. Через это понимания, назовем это видением его любви. Ты полюбишь и ближнего. Поймешь эти процессы происходящие с ним  и не важно положительные они или нет в твоем понимании, ты все равно будешь его любить. Да а по чему вы не дали мне ответ на вопрос, вы умираете или нет.

+1

24

#p263788,Unmasker1 написал(а):

Поэтому любовь не страшится аудита, в ней нет дыр.

В простоте жизни по взаимопомощи самой простой это то что и должно было быть без ожиданий огненных языков с неба

0

25

#p263791,solo написал(а):

Карма нечто схожее с этим:
17 чтобы они познали, что, чем кто согрешает, тем и наказывается
Премудрость Соломона 11 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/75/11/#17
Но если милость превозносится над судом, то тогда как быть с наказанием тем чем согрешил. И вообще с судом последним. Я не могу сложить эти пазлы.

Кармы нет и точка. А чтобы познать премудрости, вы хотя бы определите кто это говорит. Ну или хоть переведите это имя для себя. С милость согласен, что есть милость, этому нужно учиться. Ну это мой друг не тяжело. Да и Бог от нас хочет только одного этой милости. Правда интересно, мы верующие да и любящее Бога, А что он от нас желает не понимаем. Пазлы не сходяться. Знаете от чего смотрим не своими глазами. А глазами слитых поводырей.

0

26

#p263792,solo написал(а):

Нет мне нужно только верно понять, где я действую сама по себе, а где с Богом. Где мои умозаключения заканчиваются и если я не слышу Бога, то ли я не понимаю что надо слышать, то ли так и должно быть…

Это не трудно, слушайте совесть, это и есть Бог в вас. А то что противоречит этому это есть вы сам по себе. Мой друг вы как то задали вопрос об Адами  Еве и змеи. Ну саму суть этого вопроса просто закидали не понятными почемучками и ушли от сути. Правильно поставленный вопрос это девяносто процентов ответа. Не узнав его вы будете плавать в своих догадках и сомнениях. И бичевать себя пустыми стразами.  Вы не познаете любовь. А она только изгоняет страх.

Отредактировано стражник (10.01.22 15:39)

0

27

#p263795,стражник написал(а):

Пазлы не сходяться. Знаете от чего смотрим не своими глазами. А глазами слитых поводырей.

Согласна, что пока я сама по себе у меня нет преткновений

А кто для Вас слитые поводыри?

0

28

#p263796,стражник написал(а):

Ну саму суть этого вопроса просто закидали не понятными почемучками и ушли от сути.

Просто я увидела в отклике не понимание о чем я говорю, вопросы были для них наводящими, но они не отреагировали и я забросила тему.

0

29

#p263796,стражник написал(а):

Не узнав его вы будете плавать в своих догадках и сомнениях. И бичевать себя пустыми стразами.  Вы не познаете любовь. А она только изгоняет страх.

Да я плаваю только в вопросе отклика с той стороны, со своей стороны у меня нет противления на исполнение, я пытаюсь понять что во мне не так и что делаю не так, что не вижу в себе предполагаемого результата. Меня в заблуждение вводят из Библии момент о огненных языках с чего началось все в проповеди, про обещание что святой дух все напомнит всему обучит, а я раз не слышу святой дух, значит я не его. Или тут же есть успокоение что ходим верою а не видением. Мне только это разгрести и все.

0

30

может, мне подаритььтакой тюльпан как у охранника?

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Срок жизни человека.