Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вот это да….


Вот это да….

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

#p262653,Unmasker1 написал(а):

Не знаю. Сомнительно всё, что вы говорите. Бояться можно всю жизнь, разве страх и сомнения могут, что то изменить?

Не гораздо ли проще сосредоточиться на реальной проблеме, круге общения вашего сына?

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Кор.15:33)

в реальной ситуации я ни как не могу повлиять на круг общения, поэтому я и говорю о моменте, который похоже был спусковым крючком этого окружения, может это не так и я не накаркала, как думаю, а просто так совпало не связанно со мной, просто пытаюсь решить проблему начиная с корня, если эти мои слова были корнем.
С общением катастрофа, у него штук двадцать мальчиков с которыми он постоянно контактирует и все они играют кокаином. А
тот что с мамой каждый день, но мой ребёнок его не долюбливает и не очень охотно общается, но там собака и похоже он туда идёт ради с собакой погулять, а свою собаку не хочет.
Это то о чем я стала говорить, что без положительного окружения рано или поздно человек станет уродом: а мне не повезло найти общение, хоть я и бегала за каждым кто более менее был схож с нормальным, но всегда что то происходило крайне отрицательное и нужно было прерывать общение.

0

32

#p262654,Unmasker1 написал(а):

Вы слишком много тратите сил на самоосуждения и капание в себе. Зачем вы это делаете?

А как иначе? Если я создаю себе чем-то свою реальность, то если не осознаю, так же и продолжиться.
Этот сосед который устроил пожар, он сам себя хотел поджечь, и забаррикадировал двери и не давал пожарникам себя спасти, теперь он в психушке, я просто теперь думаю, стоит ли идти в ту квартиру, где человек сошёл с ума, как это отразится в дальнейшем? Если я это не пойму, то я вляпаюсь опять.
Он уже не вернётся в ту квартиру, а меня бы эта квартира вполне устроила бы и искать не нужно ни чего. Если конечно меня туда разрешат

Отредактировано solo (07.01.22 00:06)

0

33

#p262657,solo написал(а):

в реальной ситуации я ни как не могу повлиять на круг общения

Ладно, это вы не можете сделать. Но вы можете намекать сыну, что ему нужно более здоровое окружение.

С другой стороны, что вам более важно, это быть уверенной в себе. Чем выше ваша уверенность в собственных силах, тем больше ваше влияние. Как повысить уверенность? Судя по вашим размышлениям, вы крайне не уверены в своих силах. Во всём пытаетесь увидеть мнимую причину.

Поведение человека, это не мистика, а наука. Вам нужно успокоиться и начать здраво рассуждать. Провести объективный анализ вашего сына. Скорее всего, не всё не так плохо и он сам во всём разберётся, а вам нужно лишь его поддерживать в этом. Для этого вы должны излучать уверенность.

Отредактировано Unmasker1 (07.01.22 00:09)

0

34

#p262659,solo написал(а):

А как иначе? Если я создаю себе чем-то свою реальность, то если не осознаю, так же и продолжиться.

В том то и дело, что вы создаёте очень странную реальность. Которая трудно проверяема на практике и зачем вам это?

Примите другую более научную реальность, где на всё есть объективная причина. Даже некоторые совпадения мыслей, объясняются объективной реальностью. Есть такое понятие, как эгрегор. Время от времени может происходить частичная синхронизация мыслей и намерений людей.

Сосредоточтесь на физическом мире в конце концов, иначе вы растеряете остатки самообладания и уверенности в своих силах. И тогда вы рискуете потерять всякий контроль над действительностью.

0

35

#p262660,Unmasker1 написал(а):

Ладно, это вы не можете сделать. Но вы можете намекать сыну, что ему нужно более здоровое окружение.

С другой стороны, что вам более важно, это быть уверенной в себе. Чем выше ваша уверенность в собственных силах, тем больше ваше влияние. Как повысить уверенность? Судя по вашем размышлениям, вы крайне не уверены в своих силах. Во всём пытаетесь увидеть мнимую причину.

Поведение человека, это не мистика, а наука. Вам нужно успокоиться и начать здраво рассуждать. Провести объективный анализ вашего сына. Скорее всего, не всё так плохо и он сам во всём разберётся, а вам нужно лишь его поддерживать в этом. Для этого вы должны излучать уверенность.

Он понимает про своё общение, мальчики довольны и веселятся, а он уходит, но видит в этом лже причину, что у нас нет денег и мы не можем поехать путешествовать, как мальчики Турция и тд… я ему говорю, что надо искать развлечения для себя независимые от денег, что бы оно ни от чего не зависило внешнего, что бы сам с собой можно было не скучать. Раньше был паркур, брейк танцы, а теперь это ушло и пока замена не пришла, все рассуждения о Боге приводят его к обиде на Бога. Ну и погружения в этот вопрос пассивный

0

36

#p262662,solo написал(а):

Он понимает про своё общение, мальчики довольны и веселятся, а он уходит, но видит в этом лже причину

Тем более, если ваш сын осознаёт себя. Всё что ему нужно ваша поддержка, что бы вы излучали уверенность и оптимизм.

0

37

#p262661,Unmasker1 написал(а):

Сосредоточтесь на физическом мире в конце концов, иначе вы растеряете остатки самообладания и уверенности в своих силах. И тогда вы рискуете потерять всякий контроль над действительностью.

Похоже я уже ее потеряла контроль над реальностью, я планировала вернуться в квартиру весной, после перерасчета оплат, теперь этот пожар оттянул переход домой, но и фермитер тоже урод, он бросил мою квартиру с вещами с полностью выбитыми дверями, заходи бери. Мне пришлось естественно все вещи перенести, осталась только стиральная машинка новая и если ее не сопрут то мне крупно повезло.

0

38

#p262663,Unmasker1 написал(а):

Тем более, если ваш сын осознаёт себя. Всё что ему нужно ваша поддержка, что бы вы излучали уверенность и оптимизм.

Если я не контролирую ситуации, которые происходят вне меня, то у меня нет уверенности. Отсюда мои страхи. Хотя сейчас этот пожар мне играет на пользу.

0

39

#p262649,Unmasker1 написал(а):

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф.4:29)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

0

40

#p262650,solo написал(а):

Я на Евангелии сказала кому-то огрызнулась, на меня сказали что я плохая мамаша и я огрызнулась а что у меня не так, ребёнок не наркоман учиться, а сейчас мой ребёнок находится среди мальчиков которые берут кокаин, мой ребёнок и ещё один мальчик не берут кокаин, но я как на пороховой бочке, он находится в прямом контакте с этой опасностью, это наверное дело времени, что кто нибудь уговорит попробовать?

Просите Бога о помощи. Объясняйте ребенку ужас наркомании. Молитесь за всех наркоманов об исцелении. Искренне Вам сочувствую.
Пожалуйста назовите город, где Вы живете. Только город.

+1

41

#p262673,Лука написал(а):

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоан.8:44)

Прогресс на лицо, вы теперь как Нельсон будете отвечать цитатами?

0

42

#p262665,solo написал(а):

Если я не контролирую ситуации, которые происходят вне меня, то у меня нет уверенности.

Это как снежный ком, меньше уверенность, меньше контроль. Когда альпинисты восходят на гору, они делают привал.

Когда теряете уверенность, делайте привал. Помните, что ваши ощущения важней реальности.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вот это да….