Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вот это да….


Вот это да….

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Не могу молчать - вот это кошмар…

Год хожу с навязчивой в голове мыслью уходя из дома, я сейчас дома не живу, а только иногда захожу почта-помедитировать и тд…
уходя из дому навязчивая мысль закрыть окно, что бы кто не бросил в окно сигарету и не спалили мне квартиру
и ещё одна мысль, что вернусь домой, а там двери выбиты…
недавно к нам в дом к соседу лезли воры и я приходя домой видела как они открывают ему квартиру… ну и ждала, что они же меня тоже посетят не сегодня завтра, первый этаж они посетили, я на последнем, может видели в окнах ремонт и пусто и не лезли.

Но это ещё не все чуть предистория…

У меня захлопнулась дверь какое то время назад и ее пришлось взломать и она частично была поломана, ее отремонтировали, но в таком виде хозяину не вернуть, нужно ставить новую дверь, я собирала деньги и собрать такую сумму было мне не возможно

Ну и это еще не все, чуть еще другое,
Сын уже взрослый и я готовилась к тому что надо эту квартиру сдать, и взять две квартиры отдельно, ему и мне
И подумала, что хорошо бы если бы квартира на одного человека освободилась бы на этаж ниже, я бы туда перешла бы.

Ну и сегодня утро началось со звонка фермитера, мол у Вас дома пожар и срочно идите домой.
Я пришла домой, пожар у соседа в той квартире, что я хотела переселиться на этаж ниже, полностью сгорела и опечатана.
В моей квартире обе двери выбиты пожарниками, потому что загорелся счётчик электрический, все покрыто легким слоем пепла, ни одна вещь моя не испорчена, кроме как по матрасу ботинками походили и разбили банку с подоконника, но самое что меня привело в радость, это то что теперь не моя забота ремонтировать двери, теперь это не я поломала, а пожарники и фермитер поставит сам отремонтирует двери и мне не надо собирать на них деньги.
И по моему та квартира на этаж ниже наверное будет свободной, я не хочу что бы с соседом что то плохое произошло, но оно произошло и он сейчас в психиатрической больнице, не знаю вернётся ли он домой или нет, я хочу что бы он вернулся, но думаю, что скорей всего мне разрешат перейти в ту квартиру,

Меня очень очень очень смущает, что на чужом горе счастья не построить, но я не хотела этого ни чего плохого, я просто просила Бога что бы он мне помог выкрутиться из ситуации в которой я сейчас нахожусь, я не могла справиться сама.

Неужели мои предчувствия о пожаре и выбитых дверях это как провидение или это я накуралесила своими воспалёнными страхами и нервами такую ситуацию с пожаром

0

2

Опасайтесь мыслей, они как и речи имеют тенденцию сбываться.

0

3

Фермитер у меня крайне плохой, пожар был не сегодня, они взломали двери и оставили квартиру просто открытой, я сегодня позвонила, что дверей нет, вещи лежат, а они говорят, что мол поживите в другом месте пока, что там нет теперь воды отопления света, я наверное останусь совсем без вещей, кто нибудь их заберёт, а мне пришлось год платить кредит за матрасы одеяла

0

4

#p261704,Ариэль написал(а):

Опасайтесь мыслей, они как и речи имеют тенденцию сбываться.

Я не хотела их думать, они были как навязчивые вне меня, я их не могла убрать ни каким образом

0

5

#p261707,Deni написал(а):

Я не хотела их думать, они были как навязчивые вне меня, я их не могла убрать ни каким образом

Бесы или божий промысел.

0

6

#p261708,Ариэль написал(а):

Бесы или божий промысел.

Я не знаю, теперь что мне делать, я не хотела зла соседу, просто была мысль, что если сосед выедет из квартиры, а это было спровоцированное тем, что у соседа в коридоре стояли пустые картонные ящики для переезда и вытащена стиральная машинка и я подумала, что надо сказать фермитеру, что если квартира освободиться, то я туда пойду, а фермитер хотел мою квартиру себе забрать, а теперь после того как узнала что он в психушку попал, не знаю надо ли мне идти в ту квартиру, хотя все мои на сейчас проблемы перекрылись бы переселением в ту квартиру.

0

7

Сосед был спокойный, улыбчивый, доброжелательный разговорчивый, ни когда не прятал глаза, ни какого признака на то что он сам себя подождёт в квартире ему 70 лет. Написано что он забаррикадировал вход в квартиру, но у него просто вещами завалено все

0

8

#p261708,Ариэль написал(а):

божий промысел.

Может ли быть божий промысел пожаром, в моем понятии явно так не может быть

0

9

Рыбка Глубокого Заплыва сказала, что 2022 особенный, вот у меня он так точно особенным стал

0

10

Я хочу что бы с тем соседом все было хорошо и он вернулся домой

0

11

Голова болит

0

12

#p261715,Deni написал(а):

Голова болит

Не печальтесь. Ваша мысль имеет силу. Сходите в церковь, покайтесь иконе или священнику.

0

13

#p261718,Ариэль написал(а):

Не печальтесь. Ваша мысль имеет силу. Сходите в церковь, покайтесь иконе или священнику.

Я не могу туда идти меня в убан без прививки не пустят, я дома сама это сделаю

Отредактировано Deni (03.01.22 21:04)

0

14

Вот интересно, как понять человеческое восприятие, когда мне позвонил фермитер и сказал, что в доме пожар был и в доме теперь жить невозможно, то я шла домой абсолютно не испытывая ни каких эмоций, как на прогулке, учитывая, что денег то нет купить новые вещи, мне просто интересно чем психика человека руководствуется в своих эмоциях и восприятиях?

0

15

#p261752,Deni написал(а):

мне позвонил фермитер и сказал

мне нравится, что мы можем свободно общаться с германским народом с того самого первого момента, когда вся Германия заговорила по-русски ради полковника Исаева.

0

16

#p262353,Инакомыслящий написал(а):

мне нравится, что мы можем свободно общаться с германским народом с того самого первого момента, когда вся Германия заговорила по-русски ради полковника Исаева.

Они между собой не общаются, как наши люди они по гостям не ходят друг к другу, это не мое наблюдение это сказал немец-учитель немецкого, он говорил, что бы не думали, что это с *вами* не общаются, что у них не принято, как у нас русских посиделки с чаем после работы. Но к моим соседям действительно ни кто ни когда не приходил за лет пятнадцать и между собой два немца не общались.

0

17

#p262353,Инакомыслящий написал(а):

мне нравится.

Вы решили не уходить? Это хорошо, не люблю когда уходят

0

18

#p262487,solo написал(а):

Вы решили не уходить? Это хорошо, не люблю когда уходят

Похоже лечение в психбольнице окончилось, опять домой вернулся. :tired:

0

19

#p262543,Unmasker1 написал(а):

Похоже лечение в психбольнице окончилось, опять домой вернулся.

Я его просила остаться и не уходить.

0

20

#p262591,solo написал(а):

Я его просила остаться и не уходить.

А я хотел его аккаунт опрокинуть, у меня был его пароль  :glasses:

0

21

#p262593,Unmasker1 написал(а):

А я хотел его аккаунт опрокинуть, у меня был его пароль

чем грешим тем и нас озаботят. А если нагрешил языком и мнением, а потом последствия начались, их можно остановить?

0

22

#p262605,solo написал(а):

чем грешим тем и нас озаботят. А если нагрешил языком и мнением, а потом последствия начались, их можно остановить?

Зачем останавливать? Просто принимай то что есть и всё. И живи дальше.

Неблагодарное дело пытаться изменить жизнь. Прост оживи с тем что есть и всё :tired:

0

23

#p262605,solo написал(а):

чем грешим тем и нас озаботят. А если нагрешил языком и мнением, а потом последствия начались, их можно остановить?

У Енока своих грехов полно, что Богу до моих? Наши грехи переплетаются в большой вихрь, где тут разберёшь, кто прав, а кто виноват?

0

24

#p262605,solo написал(а):

чем грешим тем и нас озаботят. А если нагрешил языком и мнением, а потом последствия начались, их можно остановить?

Конечно можно. Хотя дети дьявола будут Вас убеждать даже не пытаться.

0

25

#p262620,Лука написал(а):

Конечно можно. Хотя дети дьявола будут Вас убеждать даже не пытаться.

С каких пор Вы стали бегать за моим хвостом?

0

26

#p262634,Unmasker1 написал(а):

С каких пор Вы стали бегать за моим хвостом?

Я давно тебе советовал - обратись к психиатру. Если конечно таковой найдется среди ветеринаров.

0

27

#p262641,Лука написал(а):

Я давно тебе советовал - обратись к психиатру. Если конечно таковой найдется среди ветеринаров.

И вам здравствовать  :suspicious:

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф.4:29)

0

28

#p262620,Лука написал(а):

Конечно можно. Хотя дети дьявола будут Вас убеждать даже не пытаться.

Я на Евангелии сказала кому-то огрызнулась, на меня сказали что я плохая мамаша и я огрызнулась а что у меня не так, ребёнок не наркоман учиться, а сейчас мой ребёнок находится среди мальчиков которые берут кокаин, мой ребёнок и ещё один мальчик не берут кокаин, но я как на пороховой бочке, он находится в прямом контакте с этой опасностью, это наверное дело времени, что кто нибудь уговорит попробовать? И под прямо моим подъездом на ступеньках во дворе стоят и продают наркотики, меня тогда мои слова про наркоманов я даже не знаю почему именно это я сказала, их не было в моей жизни на горизонте, а как только сказала просто окружили.
Это про осуждение и неприятие мое каких то реалий и они окрысились теперь, как мне теперь от этого избавиться. Единственный мальчик с кем общается мой ребёнок постоянно травится вместе со своей мамой наркотиком, тут от меня не знаю что зависит, вернее я создала сама своим языком эту проблему, как мне от этого избавиться?
Я понимаю, что своё мнение я могу вслух и не сказать, но что меняется от меня промолчавшей или меня сказавшей вслух, осуждение то было в любом случае мысленное.
Хоть осуждения и не была, но я отделила в словах от наркоманов, и получила проблему.

0

29

#p262650,solo написал(а):

Хоть осуждения и не была, но я отделила в словах от наркоманов, и получила проблему.

Не знаю. Сомнительно всё, что вы говорите. Бояться можно всю жизнь, разве страх и сомнения могут, что то изменить?

Не гораздо ли проще сосредоточиться на реальной проблеме, круге общения вашего сына?

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Кор.15:33)

0

30

#p262650,solo написал(а):

Это про осуждение и неприятие мое каких то реалий и они окрысились теперь, как мне теперь от этого избавиться.

Вы слишком много тратите сил на самоосуждения и капание в себе. Зачем вы это делаете?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вот это да….