Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Почему ересь не греховна.


Почему ересь не греховна.

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

#p261354,Rtynth,th написал(а):

Так эти *воины света* готовы убивать за троицу... Но им наваляли бусурмане
по полной не балуй. И куда вы засунули свою троицу?

Никуда не засунули. Как святили Троицу, так и святим. И как бы ни скрипели зубами, как бы не исходили пеной свиньи и псы, а Святая Троица была, есть и будет вечно.

0

32

#p261366,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Так эти *воины света* готовы убивать за троицу... Но им наваляли бусурмане
    по полной не балуй. И куда вы засунули свою троицу?

Никуда не засунули. Как святили Троицу, так и святим. И как бы ни скрипели зубами, как бы не исходили пеной свиньи и псы, а Святая Троица была, есть и будет вечно.

Значит  мои ничего для вас не стоят.... Как это печально...Если знать с кем имеешь дело.!))

0

33

#p261369,Rtynth,th написал(а):

Значит  мои ничего для вас не стоят....

Меньше, чем ничего.

0

34

#p261337,Unmasker1 написал(а):

Колос, по сути вы говорите правильно. То что церковь называет ересью, не всегда таковой является. И наоборот, что они называют ортодоксией может являться ересью:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Если церковь удалится от начального учения, то как бы она не называла свою выдумку, ортодоксией или как угодно, это будет ересь. Например Бог един, он не может быть три един. Троица это ересь. Даже если сам ангел с неба будет учить троице, да будет анафема.

А теперь укажу где вы ошибаетесь. С точки зрения Павла троица это ересь, греховное учение. Важно с какой точки зрения вы смотрите, если с правильной, то должны отвергать ереси. Если с "церковной" то желая говорить истину вы становитесь еретиком, потому что они не примут начального святого учения.

И уже с нашей точки зрения еретики получат осуждение за свои заблуждение. Но судить их будет Бог, а не мы:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Это плотские люди, не имеющие в себе духа истины, не ищущие правды, за то и получат осуждение.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 14:11)

Ну во первых я отличаю грех от ереси. Ересь этот только безгрешное инакомыслие . Если в ереси появляется грех то тогда ересь моментально теряет формулировку "ересь" и приобретает формулировку "грех" т.е. становится другим понятием.
А во вторых. Я уверен что именно за ересь Бог наказывать не будет. За грехи будет, а за ересь нет. Ибо Бог не идиот и не шизофреник, что бы за ересь наказывать.
Приведу такое сравнение.
Нормальный адекватный отец человек не будет наказывать своего сына за то, что он по незнанию, летящий в небе, самолёт назвал птицей, а подсолнух солнышком. Он не будет за это бросать своего сына в горящую печку, но объяснит сыну его неправоту спокойно и без ненависти и без фобического ужаса, который присутствует у ересеборцев.
Ересь подобна недопониманию этого сына. Безгрешному недопониманию. И потому Бог как АДЕКВАТНЫЙ Отец Небесный адекватно будет реагировать на еретиков, а не так как учит Лука и прочие есесеборцы.
Вы привели один из примеров ереси на счёт того есть ли Троица или её нет. Так вот не зависимо от того признают ли Троицу или нет это не будет препятствием для входа в рай. Грех будет препятствием, но не подобные безгрешные ереси.

0

35

#p261349,Лука написал(а):

Равно как еретики отрицающие Святую Троицу, которую исповедуют все Христиане и все конфессии мира.

Ответ в 34 сообщении этой темы.

0

36

#p261374,колос написал(а):

Ну во первых я отличаю грех от ереси.

Это не сложно. Всякая ересь - грех, но не всякий грех - ересь.

Ересь этот только безгрешное инакомыслие

Ересь - это греховное инакомыслие.

Я уверен что именно за ересь Бог наказывать не будет.

Вы будете разочарованы. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)

Бог как АДЕКВАТНЫЙ Отец Небесный

Вам и другим еретикам противостоящим Церкви Христовой Бог не Отец. "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель." (2Пет.2:1)

Отредактировано Лука (01.01.22 19:55)

0

37

#p261321,Лука написал(а):

Бог создал Церковь, которой дал право на земле связывать и разрешать именем неба, отпускать грехи, а также вручил ключи от рая. Формулируя свое понимание учения Христа Церковь Христова соборно утверждала константы именуемые Символами веры и догматами. При этом разномыслия в Церкви всегда приветствовались дабы открылись искусные проповедники слова Божьего. Параллельно дьявол и его дети пытались разбавить учение Христа ересями, которые Церковь соборно отвергала, а еретиков гнала в шею. Благодаря этому учение Христа было понято и истолковано его учениками на века, а ереси искажающие это учение, вышвырнуты из Церкви.
И вот в ХХI веке находится невежда, не способный отличить индивидуальность от личности, и начинает подменять ереси разномыслием, осуждать Церковь и выгораживать ереси представляющие собой главное орудие сатаны уводящее людей от Христа.
Можете писать что угодно, но Ваше служение сатане очевидно всем Христианам и на Евре, и здесь.

А чем тогда по Вашему разномыслия отличаются от ереси? Я считаю, что ничем.

0

38

#p261383,колос написал(а):

А чем тогда по Вашему разномыслия отличаются от ереси? Я считаю, что ничем.

Значит Вы просто невежественны в данном вопросе.
Разномыслие - это сравнение различных мнений по сути одного вопроса. Разномыслие в Церкви было, есть и будет всегда. "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1Кор.11:19) Христиане спорили на Соборах и диспутах. Но как только Церковь по данному вопросу принимает СОБОРНОЕ решение и оно утверждается последующим Вселенским Собором разномыслие прекращается. И если некто попытается его продолжить разномыслие становится ересью т.к. противоречит фундаментальным истинам Христианства и ведет к расколу Церкви.

0

39

#p261374,колос написал(а):

Приведу такое сравнение.

Колос, в спорах рождается не только истина, но и грех.

Давить на вас ни кто не хочет. Это Лука любит давить и проклинать. А я призываю вас к трезвому и неспешному анализу. Любая хула простится человеку. Многим заблуждающимся, до поры до времени, позволено заблуждаться. Но тем кто просыпается, таким как я считаю не позволительно верить в ересь.

Исследуйте, узнавайте. Взрослый человек не ребёнок. Не  надо вечно прикидываться несмышлёными детьми.

Отредактировано Unmasker1 (01.01.22 20:46)

0

40

#p261386,Unmasker1 написал(а):

Это Лука любит давить и проклинать.

В Библии все лжецы названы детьми дьявола Иоан.8:44. Если ты не пустозвон и не *заблудший*, прошу процитировать любое мое сообщение за любой период на любом форуме, в котором бы я проклинал собеседника. Срок до завтрашнего утра.

0

41

#p261351,Unmasker1 написал(а):

Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. (3Цар.19:10)

Истина поэтому, как правило, у меньшинства, а не у большинства.

+1

42

#p261088,колос написал(а):

Объясню почему ересь не греховна.

ересь не греховна, а что греховно?..

0

43

#p261354,Rtynth,th написал(а):

Так эти *воины света* готовы убивать за троицу... Но им наваляли бусурмане
по полной не балуй. И куда вы засунули свою троицу?

Так в том то и беда христианства, что они почти все силы тратят на борьбу с ересями, которые , по сути, безгрешные инакомыслия и потому меньше внимания уделяют борьбе с грехами в конфессиях.

0

44

#p261397,колос написал(а):

Так в том то и беда христианства, что они почти все силы тратят на борьбу с ересями, которые , по сути, безгрешные инакомыслия и потому меньше внимания уделяют борьбе с грехами в конфессиях.

а что это за грехи в конфессиях, которым нужно больше уделять внимания?...

0

45

#p261357,Unmasker1 написал(а):

А иначе по хорошему, я должен был бы Луку посадить на кучу дров. Просто он к себе свои правила не применяет, не думает что они коснулись бы его.

Очень многовероятно, что Вы правы этой Вашей фразой.

0

46

#p261361,Лука написал(а):

История знает о проникших в инквизицию средних веков садистах, которые на какое-то время захватили в ней власть. Папа Римский публично покаялся в этом, хотя лично он никакого отношения к жестокости не имел. А в Христианстве раскаянный грех аннулируется.
Но история знает о пытках, садизме, жестокости практикуемых светскими властями по сегодняшний день, равных которым инквизиция не знала. Поэтому видеть давно исчезнувшую жестокость инквизиции и не видеть жестокость современной светской власти - осуждаемое Богом лицемерие.

С ересями связана инквизиция, а не светские власти.

0

47

#p261394,колос написал(а):

Истина поэтому, как правило, у меньшинства, а не у большинства.

Да.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)

Раньше я тоже думал, что убеждения людей мелочь. Пока не нырнул глубже. Теперь я понимаю на сколько это сильные заблуждения. Дух антихриста исказил суть благой вести. Суть пришествия Христа. В общем то искажено всё. Единственное, что пока не удалось оболгать это заповеди. Но уже и на это посягают. Это те которые называют себя Христианами, которые как им кажется получили власть связывать и развязывать.

И евреи посмеиваются в сторонке называя их идолопоклонниками. В общем всё это очень печально.

0

48

#p261362,Лука написал(а):

Знает, причем без "мол". И знает почему ересь - грех и зло.

Вы не до конца ответили на мой вопрос. Зазомбированный или образованный христианин знает такое о ереси, что она, дескать, зло и грех?

Отредактировано колос (01.01.22 22:11)

0

49

#p261364,Лука написал(а):

Если бы Бог не поддерживал инквизицию она бы давно исчезла. Но инквизиция не только не исчезла, а распространилась за пределы Церкви в армию, полицию, банки и крупные корпорации.

Бог и грех не подддерживает, но грех, как и неподдерживаемая Богом инквизиция, не исчезает.

0

50

#p261364,Лука написал(а):

Опять мошенничаете. Христос против жестокости, но не против инквизиции, которую без жестокости Вы не хотите видеть в упор. А почему? Да потому, что для Вас ложь о Христианстве именуемая ЕРЕСЬ - Ваш хлеб, как и других детей дьявола. Ваше родство с сатаной подтверждает и то, что слово Христос Вы принципиально не хотите писать с заглавной буквы. Но Вы зря надеетесь, что Бог этого не заметит...

Отредактировано Лука (Сегодня 17:23)

Вам пока не открылось что отказом сжечь селение Иисус Христос косвенно выразил мысль, что Он против инквизиции.
А на счёт слова Христос с маленькой буквы то просто не сработала клавиша заглавной буквы. Я исправил эту ошибку.

0

51

#p261366,Лука написал(а):

Никуда не засунули. Как святили Троицу, так и святим. И как бы ни скрипели зубами, как бы не исходили пеной свиньи и псы, а Святая Троица была, есть и будет вечно.

Ваше право верит в догмат Троицы. Но Вы не правы в том, что злобно (т.к. обзываете свиньями и псами) относитесь к тем кто этот догмат не признаёт.

0

52

#p261369,Rtynth,th написал(а):

Значит  мои ничего для вас не стоят.... Как это печально...Если знать с кем имеешь дело.!))

Непонятная и в чём то загадочная эта Ваша фраза с Вашей стороны.

0

53

#p261371,Лука написал(а):

Меньше, чем ничего.

Так проявляется инквизиторское воспитание с вашей стороны.

0

54

#p261400,колос написал(а):

С ересями связана инквизиция, а не светские власти.

Это нормально. И Вы это поймете, когда поинтересуетесь значением слова "инквизиция".

0

55

#p261409,колос написал(а):

Так проявляется инквизиторское воспитание с вашей стороны.

Так с Вашей стороны проявляется невежество и глупость. А инквизиторское воспитание воспринимаю, как комплимент.

0

56

#p261407,колос написал(а):

Ваше право верит в догмат Троицы. Но Вы не правы в том, что злобно (т.к. обзываете свиньями и псами) относитесь к тем кто этот догмат не признаёт.

Свиньями и псами не признающих святыни называл Иисус Христос. Но откуда это знать невежественным свиньям и псам? :)

0

57

#p261406,колос написал(а):

Вам пока не открылось что отказом сжечь селение Иисус Христос косвенно выразил мысль, что Он против инквизиции.

Вам в Христианстве и учении Христа не открылось даже самое элементарное.

0

58

#p261404,колос написал(а):

Бог и грех не подддерживает, но грех, как и неподдерживаемая Богом инквизиция, не исчезает.

Грех не организация как инквизиция, а потому их сравнение не корректно. Борьба между праведностью и грехом предопределена Богом от появления первых людей до Суда Божьего. Но Бог борется с грехом с помощью инквизиции и потому она живет и будет жить пока существует грех.

Отредактировано Лука (01.01.22 23:02)

0

59

#p261402,колос написал(а):

Вы не до конца ответили на мой вопрос. Зазомбированный или образованный христианин знает такое о ереси, что она, дескать, зло и грех?

Любой Христианин знает, что ересь - это зло и грех, как явление препятствующее исполнению воли Бога.

0

60

#p261389,Лука написал(а):

В Библии все лжецы названы детьми дьявола Иоан.8:44. Если ты не пустозвон и не *заблудший*, прошу процитировать любое мое сообщение за любой период на любом форуме, в котором бы я проклинал собеседника. Срок до завтрашнего утра.

Сами понимаете рыться на форуме я не стану, специально тоже не сохраняю ваши оскорбления. Но помню ситуацию где вы обменивались проклятиями с апонентом. Для вас типичны подобно этому сообщения:

https://i.imgur.com/cQY4MBDm.png
Ссылка на сообщение

Прок-лятие, это противоположность благословения. Доброе слово для человека бальзам на душу, а злое слово гниль в сердце, разъедающее внутренность. Но на меня чепуха подобно вашей не действует, потому что я не отвечаю злом на зло. А весь суд оставляю Богу, а себе оставляю только благословение небес.

Отредактировано Unmasker1 (02.01.22 02:06)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Почему ересь не греховна.