Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответа нет (и не будет) что делать дальше?


Ответа нет (и не будет) что делать дальше?

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

#p259584,Инакомыслящий написал(а):

Это можно объяснить только аллегорично.Приобщение к Богу,Ашем забирает,когда хочет.В Египте не все первенцы погибли у египтян.Те египтяне,которые хорошо относились к евреям - не пострадали.Поэтому часть египтян покинула Мицраим вместе с евреями.

Не у всех евреев первенцы выжили.Часть евреев так и осталась рабами египетскими.

Само значение "Мои первенцы" - в жертву приносились первенцы от скота,от урожая. Например,жертва Ноя сняла прoклятие с земли,со времен Адама.

И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своём: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Бытие 8:21

Отредактировано Инакомыслящий (Сегодня 11:21)

вместо первенцев левиты

Мои -служат в скинии не в доме родителей
позабудь дом свой

отвергни отца и мать

выйди из родства твоего

и сказал ему: «выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего и пойди в землю, которую покажу тебе
Деяния апостолов 7:3 — Деян 7:3: https://bible.by/verse/44/7/3/

Отредактировано piroma (23.12.21 15:55)

0

122

#p259622,piroma написал(а):

уклад начинается забудь дом отца

Это для коэнов.

0

123

#p259624,piroma написал(а):

вместо первенцев левиты

Э,нет!

#p259624,piroma написал(а):

Мои -служат в скинии не в доме родителей
позабудь дом свой

отвергни отца и мать

выйди из родства твоего

Ну это вот христиане сплагиатили не понимая.И вкладывают любой смысл,не имея понятия о чем речь.

#p259624,piroma написал(а):

и сказал ему: «выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего и пойди в землю, которую покажу тебе
Деяния апостолов 7:3

А новый завет какое отношение имеет к коэнам?Никакого.

0

124

#p259632,Инакомыслящий написал(а):

Это для коэнов.

все христовы священники

потому тоже самое и даже больше

не те кто называется сам  но кто позван Христом

0

125

#p259634,Инакомыслящий написал(а):

Э,нет!

Ну это вот христиане сплагиатили не понимая.И вкладывают любой смысл,не имея понятия о чем речь.

А новый завет какое отношение имеет к коэнам?Никакого.

Христос первосвященник небесный и Христовы священники небесного Храма

0

126

#p259636,piroma написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Это для коэнов.

все христовы священники

потому тоже самое и даже больше

не те кто называется сам  но кто позван Христом

Эти уставы коэнов не имеют ни малейшего отношения к христианству.

#p259638,piroma написал(а):

Христос первосвященник небесный и Христовы священники небесного Храма

Для христиан,надо уточнить.Для избранного Богом народа - написаны от Бога законы.

0

127

#p259642,Инакомыслящий написал(а):

Эти уставы коэнов не имеют ни малейшего отношения к христианству.

Для христиан,надо уточнить.Для избранного Богом народа - написаны от Бога законы.

закон тень Христа

левий тень и его служение тень на служение Христа

по тени силуэт восстанавливается

0

128

#p259643,piroma написал(а):

закон тень Христа

Чушь.Христос исполнил закон,а не нарушил.

#p259643,piroma написал(а):

левий тень и его служение тень на служение Христа

Любой рав даже говорить не будет на эту тему,скорбно покачав головой.

#p259643,piroma написал(а):

по тени силуэт восстанавливается

Вам дали закон,вы отворачиваетесь.Ищите тени и силуэты.Бегаете за своей тенью и думаете,что вот-вот поймаете её.

0

129

#p259650,Инакомыслящий написал(а):

Чушь.Христос исполнил закон,а не нарушил.

Любой рав даже говорить не будет на эту тему,скорбно покачав головой.

Вам дали закон,вы отворачиваетесь.Ищите тени и силуэты.Бегаете за своей тенью и думаете,что вот-вот поймаете её.

закон тень

из нее надо выйти

недопонимаете

тень Христа и Христос-тело Его и Голова

из тени то есть из закона вход во Христа крещением  во Христа

только не тем чем крестят сегодня без Христа

Христос крестит в Себя Духом Святым

Отредактировано piroma (23.12.21 17:29)

0

130

#p259660,piroma написал(а):

закон тень

из нее надо выйти

Вы и так без закона.Куда ж еще выходить? smalimg Выйти из Закона может тот,кто исполнил до последней черточки.А вовсе не тот,кто не знает Закон.

#p259660,piroma написал(а):

недопонимаете

Да куда мне. smalimg

#p259660,piroma написал(а):

тень Христа и Христос-тело Его и Голова

Эээ.Тело ведь не из одной головы состоит,верно? Как сказали о Чеширском Котэ - нельзя отрубить голову,если кроме головы ничего нет.

#p259660,piroma написал(а):

из тени то есть из закона вход во Христа крещением  во Христа

То бишь,сначала надо побыть в законе,а потом уже выходить.Вам-то куда выходить?Вы не знаете Закон.

#p259660,piroma написал(а):

Христос крестит в Себя Духом Святым

Ну как увижу этот самый дух,так уверую. А пока что точно знаю - нет его в христианах и не будет.Ибо идолам молятся.Какой святой дух будет среди идолов?

0

131

#p259666,Инакомыслящий написал(а):

Вы и так без закона.Куда ж еще выходить? <изображение> Выйти из Закона может тот,кто исполнил до последней черточки.А вовсе не тот,кто не знает Закон.

Да куда мне. <изображение>

Эээ.Тело ведь не из одной головы состоит,верно? Как сказали о Чеширском Котэ - нельзя отрубить голову,если кроме головы ничего нет.

То бишь,сначала надо побыть в законе,а потом уже выходить.Вам-то куда выходить?Вы не знаете Закон.

Ну как увижу этот самый дух,так уверую. А пока что точно знаю - нет его в христианах и не будет.Ибо идолам молятся.Какой святой дух будет среди идолов?

#p259666,Инакомыслящий написал(а):

Вы и так без закона.Куда ж еще выходить? <изображение> Выйти из Закона может тот,кто исполнил до последней черточки.А вовсе не тот,кто не знает Закон.

Да куда мне. <изображение>

Эээ.Тело ведь не из одной головы состоит,верно? Как сказали о Чеширском Котэ - нельзя отрубить голову,если кроме головы ничего нет.

То бишь,сначала надо побыть в законе,а потом уже выходить.Вам-то куда выходить?Вы не знаете Закон.

Ну как увижу этот самый дух,так уверую. А пока что точно знаю - нет его в христианах и не будет.Ибо идолам молятся.Какой святой дух будет среди идолов?

вы узнали что там нет

надо чтобы был тут для меня и во мне
что тебе до него ты иди за Мной?

итак?

кто возлюбил всем сердцем  Бога вышел из заповеди или она ему нужна еще?

0

132

#p259671,piroma написал(а):

кто возлюбил всем сердцем  Бога вышел из заповеди или она ему нужна еще?

Бог любит тех,кто исполняет заповеди.Кому заповедь не нужна - идут лесом.

0

133

#p259674,Инакомыслящий написал(а):

Бог любит тех,кто исполняет заповеди.Кому заповедь не нужна - идут лесом.

ну тебе нужна таблица умножения?

или выкинул когда выучил?

так вот заповеди нужны тому кто их еще не исполняет

пока научится

грешнику не праведнику

0

134

#p259687,piroma написал(а):

ну тебе нужна таблица умножения?

или выкинул когда выучил?

так вот заповеди нужны тому кто их еще не исполняет

пока научится

грешнику не праведнику

Духовненько. smalimg
А кто не знает заповедей,тому они не нужны.Даже если у него в библии есть заповеди,то не нужны.Ога. smalimg

0

135

#p259318,amen написал(а):

это может быть чисто механическое исполнение на автопилоте минуя чувств и мыслей о любви, тогда кимвал звучащий получается

Люди не совершенны, безсмысленно пытаться исполнять всё и сразу. Иисус говорил что фарисеи дают десятину с мельчайших вещей, но пренебрегают более важными делами. Нужно сделать вывод, сосредотачиваться на более важных вещах. Что бы не терять интереса.

У каждого человека свои обстоятельства и свои испытания, нужно верить, что дух производит в вас и желание, и интерес, нужный по жизни. Тут главное по совести стремиться, а всё остальное приложится:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

Царство, это небесное правительство и народ Божий, а так же лично вы, как гражданин нового образования. Поэтому вы должны выстраивать из себя приличный дом, который каждый по отдельности гражданин будет образовывать общий облик Божий. Из за евреев имя Божие хулится, а христиане прославят Творца.

Отредактировано Unmasker1 (23.12.21 22:51)

0

136

#p259632,Инакомыслящий написал(а):

Это для коэнов.

Коэны? Кто это такие??

0

137

#p259714,Unmasker1 написал(а):

Нужно сделать вывод, сосредотачиваться на более важных вещах. Что бы не терять интереса.

:D

#p259714,Unmasker1 написал(а):

Царство, это небесное правительство и народ Божий, а так же лично вы, как гражданин нового образования.

:D  паспорт покажешь?

#p259714,Unmasker1 написал(а):

Из за евреев имя Божие хулится

Христианами хулится.

#p259721,amen написал(а):

Коэны? Кто это такие??

Не беспокойтесь,это не клоны.

0

138

#p259724,Инакомыслящий написал(а):

Не беспокойтесь,это не клоны.

А кто это?

про клонов я давно уже успокоилась- мне все равно, хочу только понять та женщина на фотке Татьяна разговаривает через Ник Рыбка Глубокого Заплыва, или это как всегда он…

0

139

#p259713,Инакомыслящий написал(а):

Духовненько. 
А кто не знает заповедей,тому они не нужны.Даже если у него в библии есть заповеди,то не нужны.Ога.

а Богу нужно заповеди выполнять? т. е. чтобы он сам выполнял?

Подпись автора

"nothing lose"

0

140

#p259727,amen написал(а):

про клонов я давно уже успокоилась- мне все равно, хочу только понять та женщина на фотке Татьяна разговаривает через Ник Рыбка Глубокого Заплыва, или это как всегда он…

Не совсем спокойно у вас на эту тему. :glasses:

#p259727,amen написал(а):

А кто это?

Это священники у евреев.

#p259733,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а Богу нужно заповеди выполнять? т. е. чтобы он сам выполнял?

Разве заповеди не для людей?Ашем не раз давал повеления,которые нарушают заповедь для людей.

0

141

#p259767,Инакомыслящий написал(а):

Разве заповеди не для людей?Ашем не раз давал повеления,которые нарушают заповедь для людей.

понятно. значит, субботу нарушать мне можно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

142

#p259784,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

значит, субботу нарушать мне можно?

Можно это неправильное слово.

Можно ляльцы кабану - привязать узлом к бревну.
Или зайца взять за уши,и как шкрёбнуть об сосну!
Можно и в лесу гулять,можно и в футбол играть-
Звездануть ежа ботинком - нехрен мячиком лежать!

За нарушение заповеди с еврея спросится всемеро больше,чем с не еврея.Ибо примером быть должны евреи.

А для неевреев заповеди о субботе скорее рекомендательные.Совсем необязательно для человека соблюдать субботу.А вот например для земли обязательно.

Шесть дней ты можешь заниматься своей обычной работой, а в седьмой должен ее прекратить, чтобы могли отдохнуть и вол, и осел твой. Пусть набираются сил в этот день и сын рабыни твоей, и человек пришлый, работающий у тебя.Исход, Глава 23:12

Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения своего; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;Лев 26:34

Иез 22:8
Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.

И земля возьмет за свои субботы,и всё,что не может без выходных работать.Она же не из прихоти заповедь,а вполне закономерна.

Дети Эдома передвинули день,воскресенье первый день недели.Но это не считается каким-то прегрешением для не еврея.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответа нет (и не будет) что делать дальше?