Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » всегда радуйтесь


всегда радуйтесь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

16. Всегда радуйтесь.(Первое послание к Фессалоникийцам 5:16)

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?
а то что постоянно иметь радость. Но как можно постоянно радоваться? кто нибудь понимает о чем речь?
Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

0

2

#p11355,Гудвин написал(а):

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?
а то что постоянно иметь радость. Но как можно постоянно радоваться? кто нибудь понимает о чем речь?
Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

Видимо, когда человек видит глАзами, что происходит на самом деле.
И уже не видит плохого, а видит суть происходящего.

Понимает что это и для чего и с радостью скользит по волне.

Например:
Во дворе сгребли снег в большую кучу - машины ставить стало некуда.
Автомобилисты ходят хмурые - ворчат.

Тут на улицу выходят дети и радостно кричат - "Ура !!! Горка"

Отредактировано DMix (26.03.19 20:12)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

3

Тут на улицу выходят дети и радостно кричат - "Ура !!! Горка"

но это кратковременная радость, настанет время заходить домой, да и сама горка может наскучить.
я же предполагаю что радость эта к мирской временной не имеет никакого отношения, ибо Иисус сказал, кто пьет из этого источника тот возжаждет опять.
Но вот что говорит писание по поводу радости что имел в виду Апостол
17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)[/color]

+1

4

Радгость не наслождение

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

#p11474,Александр2312 написал(а):

Радгость не наслождение

почему, весьма похожие переживания. просто с одним исключением в понимании, радость ближе к духовному, а наслаждение к телесному. как то так друг мой

0

6

#p11355,Гудвин написал(а):

Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

https://www.youtube.com/watch?v=3bqKJ7L45RE

Александр Пушной — Надо радоваться

Надо радоваться,
Не надо напрягаться.
Надо радоваться,
Не надо напрягаться.
Хорошо,
Замечательно,
Прелестно,
Мг...
Надо радоваться,
Не надо напрягаться.
Надо радоваться,
Не надо напрягаться.
У самого у тебя фантазии не хватает,
Сам ты не поэт.
У самого у тебя фантазии не хватает,
Ой, вот не надо вот это вот.
Надо радоваться,
Не надо напрягаться.
Надо радоваться,
Не надо напрягаться.
Хорошо,
Сам ты не поэт.
Замечательно.
Главное - духовность.

0

7

#p11355,Гудвин написал(а):

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?
а то что постоянно иметь радость. Но как можно постоянно радоваться? кто нибудь понимает о чем речь?
Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

Слово "радуйся" в то время еще применялось в качестве приветствия.

Если посмотреть на контекст -
1-е Фессалоникийцам 5
14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.

наверное здесь речь больше о взаимоотношениях между людьми. Т.е. радоваться другому человеку, а не со злобой относиться, словно он помеха для удовлетворения каких-то твоих похотей. Однако, с другой стороны, вряд ли можно заставить себя радоваться некими установками.

0

8

вот еще похожий отрывок

4. Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.(Послание к Филиппийцам 4:4)

и пишет его опять Павел.
апостол дважды упоминает слово радуйтесь, причем всегда, и в Господе.
слово посмотрел в подстрочный перевод, там стоит слово радуйтесь без изменений.

0

9

Знания умножаю скорби, следовательно радость начинается с обратного знанию процесса - блаженны нищие духом. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Иллюзия и невежество наше фсе!
Остается странная фраза "познайте истину", странная если не сказать больше... наверняка тут типичная для библйеских переводов ошибка, подмена смысла, непонимание аллегории - если рассмотреть в контексте, то обьяснение находится во второй части "..станете свободны" - свободны от чего? От страданий.. которые вызваны вышеназванными знаниями. То есть познание истины, это отказ от познание и жизнь мухи.. пардон, птицы и лилии - которые нифига не заботятся и не мудрствуют.
Только иллюзия и предание всех своих попыток что-то контролировать и познавать

0

10

#p11583,triatma написал(а):

пардон, птицы и лилии - которые нифига не заботятся и не мудрствуют.

Птицы и Лилии очень много о чем заботятся и даже иногда мудрствуют!
Честно. Я - Птица и я - Лилия...

#p11569,Гудвин написал(а):

вот еще похожий отрывок и пишет его опять Павел.
апостол дважды упоминает слово радуйтесь, причем всегда, и в Господе.
слово посмотрел в подстрочный перевод, там стоит слово радуйтесь без изменений.

А о чем печалиться, если говорить серьезно? О страданиях, преисподних и смерти?

Отредактировано Айя (31.03.19 05:05)

0

11

#p11688,Айя написал(а):

А о чем печалиться, если говорить серьезно? О страданиях, преисподних и смерти?

Отредактировано Айя (Сегодня 05:05)

есть еще и пограничное состояние покоя, где не  то что бы и радость но и не печаль.

+1

12

#p11694,Гудвин написал(а):

есть еще и пограничное состояние покоя, где не  то что бы и радость но и не печаль.

Покой... хм. Умиротворенность, Безмятежность. Хорошие состояния.

0

13

#p11701,Айя написал(а):

Покой... хм. Умиротворенность, Безмятежность. Хорошие состояния.

Состояния покойника  :D

Отредактировано Блонди (31.03.19 12:06)

+1

14

#p11703,Блонди написал(а):

Состояния покойника 

Отредактировано Блонди (Вчера 19:06)

Будда проповедовал, ага...

0

15

#p11524,Гудвин написал(а):

почему, весьма похожие переживания. просто с одним исключением в понимании, радость ближе к духовному, а наслаждение к телесному. как то так друг мой

Радость состояние "Бога", а "замнченное" оно уже наслаждение и ад по сути своей

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

16

Считаю что радоваться нужно жизни. Мы же грустим от чего? Денег нет, жилья нет, в семье проблемы. А всё это житейское, нужно быть выше этого и радоваться что живы, здоровы и тд.

+1

17

#p11583,triatma написал(а):

Знания умножаю скорби, следовательно радость начинается с обратного знанию процесса - блаженны нищие духом. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Иллюзия и невежество наше фсе!
Остается странная фраза "познайте истину", странная если не сказать больше... наверняка тут типичная для библйеских переводов ошибка,

наверное Истина не как знание познаётся?.. а как принятие её в себя и когда она в тебе, то выдаёт то, что меж вашим взаимодействием вышло.. она в тебе пребывая, - вместо тебя прежнего, но и с тобою..

Отредактировано Артемида.. (04.06.19 14:36)

0

18

Ну вот я представила такая говорю "всегда радуйтесь". И толстой тетке, которая заняла полавтобуса и орет на малыша, что тоюе чего то там занял?

0

19

Ага, малышка, радуйся твоей толстой ...маме, которая обратила на себя внимание всего автобуса.

0

20

А может быть, надо радлваться Павлу, которы фигаро тут фигаро там, да еще и с карающим мочом провосудия поет аки   Певчий о любви!

Отредактировано ЧВ (04.06.19 19:10)

0

21

#p11355,Гудвин написал(а):

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?
а то что постоянно иметь радость. Но как можно постоянно радоваться? кто нибудь понимает о чем речь?
Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

Я понимаю это - как то, что каждый из нас должен концентрироваться на чём-то добром, находить даже в самых негативных ситуациях положительное что-то. Это должно быть на уровне подсознания.

+1

22

#p18907,ЧВ написал(а):

Ага, малышка, радуйся твоей толстой д е б и льной маме, которая обратила на себя внимание всего автобуса.

А что надо сделать? Впасть в депрессию?

0

23

#p11355,Гудвин написал(а):

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?
а то что постоянно иметь радость. Но как можно постоянно радоваться? кто нибудь понимает о чем речь?
Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

Это жизнь помазанника:"# Евреям 1:8-9
⁸ А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. ⁹ Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».Евреям 1:8-9

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

24

#p11355,Гудвин написал(а):

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?

https://www.youtube.com/watch?v=8MY-WKasQIo =
Надо радоваться!
Александр Борисович Пушной
Надо радоваться
Ненадо напрягаться
Надо радоваться
Ненадо напрягаться
Хорошо
Замечательно
Прелесно
Надо радоваться
Ненадо напрягаться
Надо радоваться
Ненадо напрягаться
У самого утебя фантазии не хватает
Сам ты не поэт
У самого утебя фантазии не хватает
Ой, вот ненадо вот этого…

0

25

#p11355,Гудвин написал(а):

интересное поручение от Апостола, что он имел в виду?
а то что постоянно иметь радость. Но как можно постоянно радоваться? кто нибудь понимает о чем речь?
Поясню что человек не может постоянно радоваться, это просто невозможно, и как быть?

Очень просто, нужно помнить поговорку НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА.
И учите библейские языки, вы даёте слова из подлога, где не переведены, заменены, убраны, добавлены слова, словосочетания и фрагменты. Не Апостола, а посланника.

Отредактировано Astro1972 (23.01.20 06:10)

0

26

#p18894,Robin_bobin написал(а):

Денег нет, жилья нет, в семье проблемы.
.

Работать не пробовали? Вас в подворотне родили? Женится тот, кому мало своих проблем.

0

27

#p11355,Гудвин написал(а):

Всегда радуйтесь.(Первое послание к Фессалоникийцам 5:16)

Может ли себя человек заставить радоваться чему бы-то ни было искусственно? Не встречал таких. Читая слова Павла мы одеваем их в современные смыслы и понятия, сформированные не Торой, как у иудеев I века, а кинематографом и литературой 19 и 20 века. Тогда что же мы поймём из пожеланий апостола? Радуйтесь в Господе и радуйтесь перед Господом. Перечитал массу проповедей на эту тему в интернете и везде они начинаются со слов - мы должны, но это ни что иное как декларация.

На послание к Фил. 3:1 стоит указатель на псалом 36:3-5:

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
Предай Господу путь твой и уповай на Него
,

Утешение Господом, о котором говорится в Пс.36, имеет прямое отношение к тому, чтобы нам радоваться в Господе. Следовательно, радость в Господе и о Нем имеет прямое отношение к исполнению желаний. Если использовать наличие радости у христиан, как критерий веры и пребывания в Господе, то выводы будут ужасные.

Когда Павел писал, то он опирался на ТаНаХ, черпая из него знакомые образы и стихи для тех, кто будет читать его послания.

"За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя." Второзаконие 28.47-48

Радость в Господе или пред Господом - это не результат собственного усилия, но плод единения с Господом в любви к Нему, это процесс, который сопровождает радость от познавания Всевышнего.

"Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем." Псалом 31.11

"но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах." Луки 10.20-21

+1

28

вот что Христос говорит:
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна

+1

29

как и написано: все для человека в соблюдении заповедей Божьих.

0

30

вот написано еще, быть благочестивым и довольным, и это великое приобретение, так я сделал вывод что благочестие это не просто статус, это великий и трудоемкий путь.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » всегда радуйтесь