Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Любовь не ищет своего.


Любовь не ищет своего.

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

#p255439,air написал(а):

а почему имхо не разрешается сыпать цитатами?

что значит "уместно - не уместно"

Все вам позволено, но не все полезно..

0

152

#p255950,triatma написал(а):

Все вам позволено, но не все полезно..

аха

что не полезло - то не полезно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

153

#p255956,air написал(а):

аха

что не полезло - то не полезно

Каждому свое. У других все лезет и слава Богу

0

154

#p255959,triatma написал(а):

Каждому свое. У других все лезет и слава Богу

у термитов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

#p254355,air написал(а):

а от этой "духовной парадигмы", вообще, может быть кто-то свободен?

Эта сложная тема, требует большого духовного осмысления. Через терпение, человек подходит к любви. А через любовь к бесстрашию. Тема жертвенной мотивации мне видится на уровне бесстрашия. Ведь любовь это очень мотивированная единица. А может любовь это и есть чистая мотивация, кто её знает.

0

156

#p255977,Unmasker1 написал(а):

Эта сложная тема, требует большого духовного осмысления.

Видимо,недоразвитое осмысление позволяет причислить тебя к ученикам Христа,не читамши от Луки 14:26  :D Зато духовненько!

0

157

#p256082,Инакомыслящий написал(а):

Видимо,недоразвитое осмысление позволяет причислить тебя к ученикам Христа,не читамши от Луки 14:26 

Спасение полов от битумной заразы
Спасение от огня
Спасение от врагов
Спасение от ожирения
Спасение от COVID-19

Видимо недоразвитый интеллект позволяет тебе причислить себя к иудеям, не читамши, что "спасение от Иудеев" (Иоан.4:22)

0

158

#p255977,Unmasker1 написал(а):

Эта сложная тема, требует большого духовного осмысления. Через терпение, человек подходит к любви. А через любовь к бесстрашию. Тема жертвенной мотивации мне видится на уровне бесстрашия. Ведь любовь это очень мотивированная единица. А может любовь это и есть чистая мотивация, кто её знает.

как можно мотивировать то, не знаешь что?

для мотивации необходимо знание цели, а любовь превосходит все знания

уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею (Eph 3:19 RSO)

любовь - это дар Божий
захотеть полюбить можно, но от желания человека и от его мотиваций ничего не зависит... кому уж что "на роду написано"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

159

#p256106,air написал(а):

для мотивации необходимо знание цели, а любовь превосходит все знания

Но всё же Библия призывает нас уразуметь любовь:
Уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:19)

Разве любовь не постигается знанием? Осознавая что сделал Бог, а главное почему, человек проникается общим духом, который объединяет его с Богом. Это в свою очередь производит любовь.

0

160

#p256127,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

    для мотивации необходимо знание цели, а любовь превосходит все знания

Но всё же Библия призывает нас уразуметь любовь:
Уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:19)

Разве любовь не постигается знанием? Осознавая что сделал Бог, а главное почему, человек проникается общим духом, который объединяет его с Богом. Это в свою очередь производит любовь.

Подпись автора

    Поблагодарить можно здесь

В библии вашей еврейской написано обратное.

“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26)

Но вы предпочитаете это не замечать,и делаете вид,что ничего не было.

0

161

#p256127,Unmasker1 написал(а):

Но всё же Библия призывает нас уразуметь любовь:
Уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:19)

Разве любовь не постигается знанием? Осознавая что сделал Бог, а главное почему, человек проникается общим духом, который объединяет его с Богом. Это в свою очередь производит любовь.

А что, по-вашему, вкладывается в смысл слова "уразуметь"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

162

#p256357,air написал(а):

А что, по-вашему, вкладывается в смысл слова "уразуметь"?

Что первично, знание или чувства? С появлением знаний, появляется мотив. Сильная мотивация побуждает к действию.

Как проникнуться теми же мотиваторами, которые были у Иисуса? Нужно пройти его путь. Это и есть ученичество, это то чем мы должны заниматься, готовясь к приходу Иисуса и явлению ангелов.

0

163

#p256375,Unmasker1 написал(а):

Что первично, знание или чувства? С появлением знаний, появляется мотив. Сильная мотивация побуждает к действию.

Как проникнуться теми же мотиваторами, которые были у Иисуса? Нужно пройти его путь. Это и есть ученичество, это то чем мы должны заниматься, готовясь к приходу Иисуса и явлению ангелов.

а что за мотиваторы у Иисуса?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

#p256391,air написал(а):

а что за мотиваторы у Иисуса?

Я думаю это не так сложно узнать, глядя на мир. Что мотивирует спасателей, рисковать собой, ради спасения людей?

Какие то общечеловеческие наблюдения. Наше прошлое, наше настоящие, наше будущие. Революционеры отдавали жизнь, за так называемое светлое будущие, в надежде изменить мир. В каждом человеке живёт, пусть небольшая, но частичка Христа.

0

165

#p256405,Unmasker1 написал(а):

Революционеры отдавали жизнь, за так называемое светлое будущие, в надежде изменить мир. В каждом человеке живёт, пусть небольшая, но частичка Христа.

Слепить в кучу мокрое и зеленое - это очень духовненько. :rofl:

0

166

#p256405,Unmasker1 написал(а):

Я думаю это не так сложно узнать, глядя на мир. Что мотивирует спасателей, рисковать собой, ради спасения людей?

Какие то общечеловеческие наблюдения. Наше прошлое, наше настоящие, наше будущие. Революционеры отдавали жизнь, за так называемое светлое будущие, в надежде изменить мир. В каждом человеке живёт, пусть небольшая, но частичка Христа.

спасатели в этом, как я полагаю за денежки работают... это их и мотивируют...

а под революционерами Вы кого имеете ввиду? Ленина, Троцкого, Свердлова...?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p256409,air написал(а):

спасатели в этом, как я полагаю за денежки работают... это их и мотивируют... А под революционерами Вы кого имеете ввиду? Ленина, Троцкого, Свердлова...?

За деньги не умирают, если только случайно.

Приведу пример судьи Самсона:

И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. (Суд.16:30).

Какой был мотив у Самсона? Месть и ненависть к филистимлянам.

И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои.(Суд.16:28)

Отредактировано Unmasker1 (12.12.21 17:17)

0

168

#p256415,Unmasker1 написал(а):

За деньги не умирают, если только случайно.

Почему не умирают? Многие из тех, кто работает за деньги в зоне повышенного риска, умирают. Например, солдаты-наёмники.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

169

#p255950,triatma написал(а):
#p255439,air написал(а):

а почему имхо не разрешается сыпать цитатами?

что значит "уместно - не уместно"

Все вам позволено, но не все полезно..

цитаты из Библии полезны для  научения, для обличения, для исправления и для наставления

BGT  2 Timothy 3:16 πᾶσα γραφὴ θεόπνευστος καὶ ὠφέλιμος πρὸς διδασκαλίαν, πρὸς ἐλεγμόν, πρὸς ἐπανόρθωσιν, πρὸς παιδείαν τὴν ἐν δικαιοσύνῃ,

RSO  2 Timothy 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

#p256667,air написал(а):

цитаты из Библии полезны для  научения, для обличения, для исправления и для наставления

BGT  2 Timothy 3:16 πᾶσα γραφὴ θεόπνευστος καὶ ὠφέλιμος πρὸς διδασκαλίαν, πρὸς ἐλεγμόν, πρὸς ἐπανόρθωσιν, πρὸς παιδείαν τὴν ἐν δικαιοσύνῃ,

RSO  2 Timothy 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Когда собираетесь уже наставится и исправиться наконец?

0

171

#p256677,triatma написал(а):

Когда собираетесь уже наставится и исправиться наконец?

The sharp edge of a razor is difficult to pass over; thus the wise say the path to Salvation is hard.
Katha-Upanishad

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

172

#p256683,air написал(а):

The sharp edge of a razor is difficult to pass over; thus the wise say the path to Salvation is hard.
Katha-Upanishad

ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.
Мф 11:30

0

173

#p257005,triatma написал(а):

ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.
Евангелие от Матфея 11:30 — Мф 11:30: https://bible.by/verse/40/11/30/

многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
СКОРБЯМИ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/1749/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

174

#p255445,air написал(а):

отказ от поиска, как от ложного метода

если что найдёте по-старинке (ибо от этого ложного метода просто так не откажешься и он будет навязчиво всплывать до поры до времени) - сразу отбрасывайте, как неадекватное

А что взамен этого?

Подпись автора

🦋

0

175

#p255977,Unmasker1 написал(а):

А может любовь это и есть чистая мотивация

А что другое может лучше мотивировать? Оно в единственном числе и есть и ни чего другого больше нет.

Не со второй стороны мести злобы и тд

Подпись автора

🦋

0

176

#p256106,air написал(а):

для мотивации необходимо знание цели, а любовь превосходит все знания

Любовь это не цель, а путь

Подпись автора

🦋

0

177

#p257470,k0an написал(а):

Любовь это не цель, а путь

Тот, кто в любви, тот никуда не идёт.
От добра добра не ищут.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

178

#p257468,k0an написал(а):

А что взамен этого?

То, что останется.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

179

#p257005,triatma написал(а):

ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.
Мф 11:30

знай что ты идешь по зубцам стены

0

180

#p257735,air написал(а):

То, что останется.

Это ответ ни о чем не говорит, что останется?

Подпись автора

🦋

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Любовь не ищет своего.