Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Любовь не ищет своего.


Любовь не ищет своего.

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

#p255317,triatma написал(а):

Вот вы и пялитесь.. при этом дополнительно еще лицемеря и отрицая очевидное и естественное, зажимая в себе божью любовь!

а тот, кто не зажимает в себе божью любовь? он что делает?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p255317,triatma написал(а):

Вот вы и пялитесь.. при этом дополнительно еще лицемеря и отрицая очевидное и естественное, зажимая в себе божью любовь!

у меня нет похоти очей когда я смотрю на Вашу аватарку и тем более нет похоти плоти, ну загорелый шашлычёк засмаженный кусочек мяса, вот такая ассоциация.. шашлык я не люблю/, поэтому нет и похоти, связанной с едой..

0

123

#p255318,air написал(а):

согласно учению Христа, сначала похоть развивается внутри, а похоть очей - вторична

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)

понятно, да..

0

124

#p255320,Артемида.. написал(а):

у меня нет похоти очей когда я смотрю на Вашу аватарку и тем более нет похоти плоти, ну загорелый шашлычёк засмаженный кусочек мяса, вот такая ассоциация.. шашлык я не люблю/, поэтому нет и похоти, связанной с едой..

При чем тут я и либидо, похоть к миру о которой говорит Христос, может относиться к любым из органов чувств, включая ум. Вот вы в прелести и не понимаете

0

125

#p255319,air написал(а):

а тот, кто не зажимает в себе божью любовь? он что делает?

Те любят во всей полноте всех ближних - читайте Библию, в чем все заповеди и пророки

0

126

#p255325,triatma написал(а):

При чем тут я и либидо, похоть к миру о которой говорит Христос, может относиться к любым из органов чувств, включая ум. Вот вы в прелести и не понимаете

не понимаю да.. что такое можно умом делать, чтобы это выглядело как похоть/?.....

0

127

#p255318,air написал(а):

согласно учению Христа, сначала похоть развивается внутри, а похоть очей - вторична

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)

Вот и выучитесь прежде различать и смотреть на женщин не с вожделением, а с любовью.

0

128

#p255331,triatma написал(а):

Вот и выучитесь прежде различать и смотреть на женщин не с вожделением, а с любовью.

у Вас учиться = в ад попасть..

0

129

#p255330,Артемида.. написал(а):

не понимаю да.. что такое можно умом делать, чтобы это выглядело как похоть/?.....

Да все можно. Касательно чпокания, вам Аир привел стих: А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)
Так что чпоканье не в теле, а в уме и делает его неблагоприятным, или благоприятным тоже ум, ваше отношение - двое будут чпокаться в одной постели, один возьмется, а другой оставится (с)... А вы все по плоти воспринимаете, а не по духу

0

130

Ребёнок фантазирует, сказки рассказывает, ему верят, принимают за правду, жесть.
Странные люди, хорошему на словах не сразу верят, стоит человеку на себя гадости наговорить, так сразу верят.
Человек может наговаривать на себя по разным причинам, не спешите судить, грех на душу не берите, вам же хуже.
А может он так престиж перед вами создаёт, чтобы вы ему внимание маленькому уделили.
Ваши слабые места усмотрел, на что ведетесь и давай сочинять.

Отредактировано Надежда (10.12.21 22:45)

+2

131

#p255333,Артемида.. написал(а):

у Вас учиться = в ад попасть..

Глупенькая, в аду мы уже находимся - не ведаете даже этого. Ад у вас в уме

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Сотоны внутрь вас есть (с)

+1

132

#p255335,Надежда написал(а):

Ребёнок фантазирует, сказки рассказывает, ему верят, принимают за правду, жесть.
Странные люди, хорошему на словах не сразу верят, стоит человеку на себя гадости наговорить, так сразу верят.
Человек может наговаривать на себя по разным причинам, не спешите судить, грех на душу не берите, вам же хуже.
А может он так престиж перед вами создаёт, чтобы вы ему внимание маленькому уделили.
Ваши слабые места усмотрел, на что ведетесь и давай сочинять.

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1Кор 1:21

+1

133

#p255261,Блонди написал(а):

Не в христианстве, а в православии, т.е. в искаженном христианстве.

Как и само христианство которое Иисус не создавал, а значит его вообще быть не должно, потому что и христианство секта, нарушает естественный образ жизни, призывали к чистой жизни без греха и все

Подпись автора

🦋

0

134

#p255305,air написал(а):

может

но этот поиск всегда направлен по человеческому алгоритму

а тот, кто понял, что искать Бога - это всё равно, что искать то, не знаю что, там, не знаешь где, - тот от поиска отказывается

отказ от поиска, впрочем, это тоже одна из методик поиска - гнoмоволие отсекается и тогда проявляется Бог

Отказ от поиска это не по причине осознания, а просто руки опустились, потому что все действия привели к безрезультатности действий, это ни как отказом назвать нельзя.
И *тогда проявляется Бог*, то это очередной способ поиска
А если так и не проявился…

Подпись автора

🦋

+1

135

#p255295,Артемида.. написал(а):

или как в сравнении когда человек смотрит в подзорную трубу

А бинокль?  :D

Подпись автора

🦋

+1

136

#p255109,triatma написал(а):

А вот это интересно.. наверно некоторых он этим и привлекает некоторых и поэтому прячется..

Отношение к Богу, как к Субъекту в христианстве основа веры. Пусть Его проклинают, делают себе равным, или хуже во много раз, только бы не отвергали. Кто любил, это понимает. 

И мы знаем, что Он так и делает.. и запретить некому.

Нет, это в буддизме знают, а в христианстве верят. И представляют каждый Бога в "меру своей испорченности".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

137

#p255226,Блонди написал(а):

Все потребности человека "эгоистичны", т.е. все непосредственно связаны с его "я". Человека вообще не интересует то, что так или иначе не связано с его "я" и не обнаруживается в потребностях его "я".

Это вы говорите о так называемом "среднем человеке", которого Пятигорский называет "д е б и л о м". :)

А состояние любви как минимум рождает потребность заботы о любимом, потребность контактировать с ним всеми возможными способами, это естественно. Любовь это притяжение, связь, образующая структуру из хаоса.

Любовь Бога не сможет быть естественной по определению. У Него иная природа, чем у человека ("д е б и л а"). Да и делать доброе для человека будучи злым, разве естественно и логично? Это же уму непостижимо!

Матф 7:11
"Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."

Отредактировано VladK (10.12.21 23:46)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

138

#p255299,air написал(а):

Библия - это закрытый текст

там много редхерринга - чтобы защитить от осквернения

а Синодальный, вообще, создавался по типу книжки для домашнего чтения...

В таком случае ваши трактовки и понимания, просто личное мнение несовершенного человека. Было бы наверно уместно не сыпать цитатами из "книжки для домашнего чтения" с таким важным видом, а больше скромно делиться своим имхо.

0

139

#p255360,triatma написал(а):

больше скромно делиться своим имхо

Я это уже у него годами выклянчиваю

Подпись автора

🦋

+1

140

#p255362,k0an написал(а):

Я это уже у него годами выклянчиваю

Дааа, горяч молодец, хоть и притворяется холодным постоянно - компенсация однако )

Какой пример для нас являет это, / Какой урок!

0

141

#p255360,triatma написал(а):

В таком случае ваши трактовки и понимания, просто личное мнение несовершенного человека. Было бы наверно уместно не сыпать цитатами из "книжки для домашнего чтения" с таким важным видом, а больше скромно делиться своим имхо.

а почему имхо не разрешается сыпать цитатами?

что значит "уместно - не уместно"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p255347,k0an написал(а):

Отказ от поиска это не по причине осознания, а просто руки опустились, потому что все действия привели к безрезультатности действий, это ни как отказом назвать нельзя.
И *тогда проявляется Бог*, то это очередной способ поиска
А если так и не проявился…

отказ от поиска, как от ложного метода

если что найдёте по-старинке (ибо от этого ложного метода просто так не откажешься и он будет навязчиво всплывать до поры до времени) - сразу отбрасывайте, как неадекватное

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p255331,triatma написал(а):

Вот и выучитесь прежде различать и смотреть на женщин не с вожделением, а с любовью.

аха
дисцернация - это грейт челлендж

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p255331,triatma написал(а):

Вот и выучитесь прежде различать и смотреть на женщин не с вожделением, а с любовью.

так Ваше же понимание любви включает вожделение.. чему Вы учите других? - сначала научитесь сам.))

0

145

#p255616,Артемида.. написал(а):

так Ваше же понимание любви включает вожделение.

Без вожделения жизнь на земле прекратится. А до того исчезнут искусство танца, косметика, парфюмерия, мода...

+1

146

#p255616,Артемида.. написал(а):

так Ваше же понимание любви включает вожделение.. чему Вы учите других? - сначала научитесь сам.))

Это вы вожделение везде видите - для вожделятеля все вожделение - а у меня всегда любовь!
А если и вожделение - что в нем плохого.. Читайте Библию (Песнь Песней)

И вообще не путайте ваше плотское вожделение с моим духовным.

Фил. 4.1
Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.

+2

147

#p255621,Лука написал(а):

Без вожделения жизнь на земле прекратится. А до того исчезнут искусство танца, косметика, парфюмерия, мода...

я имею ввиду плохое вожделение, которое влечёт ко греху..

0

148

#p255705,triatma написал(а):

Фил. 4.1
Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.

здесь в духовном смысле сказано, как то/, что человек любит своих братьев верующих, а не в похабном каком-нибудь смысле, понимаете/?..

0

149

#p255741,Артемида.. написал(а):

я имею ввиду плохое вожделение, которое влечёт ко греху..

В человеке присутствуют только те вожделения, которые в нас заложил Бог. И потому делить их на плохие и хорошие бессмысленно. Грех не вожделение, а греховные отношения и поступки.

0

150

#p255747,Артемида.. написал(а):

здесь в духовном смысле сказано, как то/, что человек любит своих братьев верующих, а не в похабном каком-нибудь смысле, понимаете/?..

Вот и не похабничайте в сердце своем

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Любовь не ищет своего.