Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » "Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?


"Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

#p249483,Лука написал(а):

Как видим здесь точно сказано, что Иудеи убили Христа чужими руками.

речь шла о неточности: в некоторых местах Библии говорится о том, что иудеи именно распинали Христа

36 Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал ГОСПОДОМ и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Act 2:36 RSO)

0 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. (Act 4:10 RSO)

точнее так: "распятие которого Вы организовали"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

#p249487,air написал(а):

речь шла о неточности

Речь идет об ищущих блох занудах защищающих палачей Христа с помощью буквального понимания текста Библии. О таковых в Писании сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:6)

0

183

#p249484,Unmasker1 написал(а):

Фактически исполнили приговор воины.

Но в смерти Иисуса виновны все, кто оправдывал его арест и убийство. Они убили его в своём сердце.

Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву.

Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?

Они опять закричали: распни Его.

Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие. (Мар.15:11-15)

Так же дело обстоит с преследованием верующих. Например Свидетелей Иеговы. Если мы оправдываем аресты, то становимся соучастниками.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 22:52)

метафизически Христос распинается каждым человеком, который реализует свои страстные похоти, оставляя покаянное исповедание своих грехов

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

перефразируя известное высказывание жившего в конце шестнадцатого-начале семнадцатого века английского поэта Англии  Джона Донна, проповедника, адвоката, богослова и  философа -  «Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе», вполне можно сказать так:

"Не спрашивай о том, кто распял Христа; Его распял ты".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

184

#p249474,air написал(а):

Ну и что? Это же не говорит о том, что они были иудеями.

Они так же назывались Иудеями, так как жили в Иудее. Поэтому Павел написал, что не все Израилетяне... И Сам Господь когда увидел Нафанаила, то сказал, что он подлинно Израильтянин. Он знал Своих....

0

185

#p249490,air написал(а):

"Не спрашивай о том, кто распял Христа; Его распял ты".

Не знаю, всё таки здесь речь идёт не обо мне:

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, (Евр.6:4,5)

Я не уверен о наличие духа у себя, а тут говорится о великих дарах. Предпочитаю думать о себе скромно.

0

186

#p249488,Лука написал(а):

Речь идет об ищущих блох занудах защищающих палачей Христа с помощью буквального понимания текста Библии. О таковых в Писании сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:6)

На латинском это изображается так:

qui et idoneos nos fecit ministros novi testamenti non litterae sed Spiritus littera enim occidit Spiritus autem vivificat

https://i.imgur.com/w6GHOE3.jpg

лайла тов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

187

#p249492,Unmasker1 написал(а):

Не знаю, всё таки здесь речь идёт не обо мне:

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, (Евр.6:4,5)

Я не уверен о наличие духа у себя, а тут говорится о великих дарах. Предпочитаю думать о себе скромно.

А у кого Духа нет, тот "по умолчанию" Христа распинает, будучи плотскими и поступающие по своим нечестивым похотям.

последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя, душевные, не имеющие духа.
(Jud 1:18-19 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

188

#p249483,Лука написал(а):

Иудеи убили Христа

слово "убили" тоже не совсем подходит

точнее: организовали реализацию плана жертвоприношения Христа для того, чтобы спасти народ и собрать воедино чад Божьих

Это был Каиафа, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ. (Joh 18:14 RSO)

и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. (Joh 11:52 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

189

#p249508,air написал(а):

А у кого Духа нет, тот "по умолчанию" Христа распинает, будучи плотскими и поступающие по своим нечестивым похотям.

последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя, душевные, не имеющие духа.
(Jud 1:18-19 RSO)

А как Павел проповедовал Христа распятого? Разве Павел не имел в себе Духа Христова?

[1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

0

190

#p249516,Попутчик написал(а):

А как Павел проповедовал Христа распятого?

невербально

в явлении Духа и Силы - ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως,

RSO  1 Corinthians 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

191

#p249509,air написал(а):

слово "убили" тоже не совсем подходит

Невозможно быть чуть-чуть беременным или не совсем мертвым. Согласно Библии Христа распял (убил) народ Израиля. По-Вашему распятие не убийство? Или не совсем убийство? Вам не надоело не совсем перевирать слово Божие?

точнее: организовали реализацию плана жертвоприношения Христа для того, чтобы спасти народ и собрать воедино чад Божьих

Точнее: Ваше словоблудие однозначно сатанинского происхождения и преследует сатанинские цели.

0

192

#p249519,air написал(а):

невербально

в явлении Духа и Силы - ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως,

RSO  1 Corinthians 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

Христос распятый был в Павле, которого Павел благовествовал. Распятый -это аллегория, образное сказание.

[Ис.53:2] Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

0

193

#p249525,Лука написал(а):

Согласно Библии Христа распял (убил) народ Израиля.

Вы ставите знак равенства между распятием и убийством. А это неверно.

Христос умер на кресте Сам в результате того, что находился в условиях, при которых долго жить невозможно.

Быть убитым и умереть - это разные понятия.

Кроме того, исходя из слов Христа, Он Сам отдал жизнь, что и произошло на кресте

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

Поэтому точнее будет сказать, что Христа никто не убивал, но были те, которые организовали условия для того, чтобы Он Сам отдал Свою жизнь.

Если допустить, что кто-то убил Христа, т.е., насильственно отнял у Него жизнь, то это будет противоречить словам Христа о том, что никто не отнимает у Него жизни.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

194

#p249530,air написал(а):

Вы ставите знак равенства между распятием и убийством. А это неверно.

Распятие — (лат. – укрепление на кресте) – казнь и смерть Иисуса Христа на кресте, древний вид казни, когда руки и ноги человека прибивают к кресту, распиная на нем тело.
Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

КАЗНЬ — и, ж. 1. Высшая мера наказания лишение жизни. Смертная казнь.
Малый академический словарь

УБИЙСТВО — умышленное или неумышленное действие, имевшее следствием смерть другого лица.
Большая медицинская энциклопедия

Следовательно, казнь через распятие - это убийство.

Поэтому точнее будет сказать, что Христа никто не убивал, но были те, которые организовали условия для того, чтобы Он Сам отдал Свою жизнь.

"вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся (1Фесс.2:14,15)

Если допустить, что кто-то убил Христа, т.е., насильственно отнял у Него жизнь, то это будет противоречить словам Христа о том, что никто не отнимает у Него жизни.

Врете, причем систематически.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)

0

195

#p249440,air написал(а):

мужское семя, от которого зачат Христос в Деве Марии - не еврейское

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Luk 1:35 RSO)

разве только, что Дух Святой - еврей, что маловероятно

Если вам верить,то Христос необрезаный,евреи отпали,а на их место тут же поналезли новозаветные иудеи-христиане. :crazyfun:

#p249442,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Мама еврейка родила.

на этом миссия избранного народа заканчивается?

Вам слишком хочется закончить миссию избранного Богом народа.Да вот не получится - завет Бога с евреями никто не отменял.

#p249447,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    для чего избран еврейский народ.

для того, чтобы от него произошёл Христос по плоти

а зачем же ещё?

Нуууу,вы пробуйте  свою еврейскую библию прочитать,там написано,для чего.Вопреки вашим выдумкам. :D

#p249447,air написал(а):

Христос же действует уже не как иудей, не так ли?

Конечно. :rofl:  Еврейский закон не исполняет,в синагоги не ходит,и не проповедует евреям.Знаете,мне это ваше отрицание очевидного - надоедает.Замечу,что вам не удастся никого убедить в вашей лжи.Даже себя самого. :D

#p249450,Попутчик написал(а):

не все те Израильтяне, которые от Израиля;

И нет израильтян,которые от Христа.Разве что шабесгои. :D

#p249452,air написал(а):

обнаруженные Вами в самом себе процессы

Бред.

#p249458,air написал(а):

это о иудеях из рассеяния

Точнее,о тех,кто прошел гиюр.

#p249484,Unmasker1 написал(а):

Они опять закричали

Они - это кто?Даже Павел не посмел оболгать евреев.Евреи не могли требовать смерти Христа.Нигде не написано,что евреи требовали смерти Христа.

0

196

#p249543,Инакомыслящий написал(а):

И нет израильтян,которые от Христа.Разве что шабесгои.

Их и не может быть  от Христа. У тебя понятие какое-то неадекватное. Христос -это помазанник.

0

197

#p249492,Unmasker1 написал(а):

Предпочитаю думать о себе скромно.

Однако подпись.А вы соблюдаете От Луки 14:26 ?Если нет,то не можете быть учеником.

#p249509,air написал(а):

организовали реализацию плана жертвоприношения Христа

Наместник Иуда трижды дал оправдательный приговор.Кто организатор?Один Кияфа? :D   Чтобы понимать,что произошло,нужно проследить хронологию событий,а не гадать неопределенностями.Начиная с текста приговора.Со знаниями у вас пробел,как всегда,и снова будете замещать факты своими выдумками.И верить им. :D

#p249530,air написал(а):

Христа никто не убивал

:D А Лонгин?

+1

198

#p249547,Попутчик написал(а):

Христос -это помазанник.

Царь Кир в вашей еврейской библии тоже назван Христом.Поэтому,упоминая Христа,уточняйте о ком речь. :D

0

199

#p249548,Инакомыслящий написал(а):

Кто организатор?

главный организатор - Сам Христос

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

200

#p249548,Инакомыслящий написал(а):

А Лонгин?

Лонгин - "контрольный выстрел"

33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
(Joh 19:33-34 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

201

#p249433,Инакомыслящий написал(а):

А что,Пилат,Лонгин,римская оккупация - нипричем? Вот эту чушь все христиане повторяют уже 2000 лет.Забывая о том,что евреи родили Христа.

Рим не хотел распинать

не нашел в нем никакой вины

Священники нашли законом

по закону нашему должен умереть

+1

202

#p249530,air написал(а):

Вы ставите знак равенства между распятием и убийством. А это неверно.

Христос умер на кресте Сам в результате того, что находился в условиях, при которых долго жить невозможно.

Быть убитым и умереть - это разные понятия.

Кроме того, исходя из слов Христа, Он Сам отдал жизнь, что и произошло на кресте

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

Поэтому точнее будет сказать, что Христа никто не убивал, но были те, которые организовали условия для того, чтобы Он Сам отдал Свою жизнь.

Если допустить, что кто-то убил Христа, т.е., насильственно отнял у Него жизнь, то это будет противоречить словам Христа о том, что никто не отнимает у Него жизни.

условия создал Отец на небесах-вот теперь ваша власть-Отец оставил Сына в руках диявола

0

203

#p249564,air написал(а):

главный организатор - Сам Христос

Суицидник? :O

#p249565,air написал(а):

Лонгин - "контрольный выстрел"

За такие дела людей судят и наказывают.А Лонгин убил вашего бога,и позже был возведен в ранг святого.Видимо,духа Христа исповедовал. :D

#p249583,piroma написал(а):

Рим не хотел распинать

не нашел в нем никакой вины

Да,Пилат очень неохотно вынес приговор,а Лонгин с великой ленью исполнил. :D

#p249583,piroma написал(а):

Священники нашли законом

по закону нашему должен умереть

Священники не пользовались вашим законом.У евреев есть побивание камнями,а казнь на кресте - не еврейская,а римская.Оккупированные Римом иудеи не писали приговор.и не исполняли этот приговор.Это становится понятно из текста приговора.

#p249585,piroma написал(а):

Отец оставил Сына в руках диявола

Ваш бог отдал сам себя в руки дьявола? :O

0

204

#p249645,Инакомыслящий написал(а):

Суицидник?

С чего Вы взяли?
Разве Он Сам Себя распял?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

205

#p249645,Инакомыслящий написал(а):

А Лонгин убил вашего бога

что за "ваш бог" такой?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p249648,air написал(а):

Разве Он Сам Себя распял?

Римляне помогли,согласно замыслу вашего бога,обрезаного иудейского парня.

0

207

#p249658,Инакомыслящий написал(а):

Римляне помогли

Значит не суицид.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

208

#p249676,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Римляне помогли

Значит не суицид.

Прыгуна убивает высота,подколесника убивает авто,*клубка* убивают таблетки.Точно не суицид. :D

0

209

#p249543,Инакомыслящий написал(а):

Вам слишком хочется закончить миссию избранного Богом народа.

Эта миссия давно закончена еще 2 тысячи лет назад. Что касается вашей "избранности" о ней в Писании сказано:
"Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого? Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною." (Рим.9:21-25)

Бог вас избрал, употребил и разогнал. А ты через 2 тысячи после этого тут кривляешься как обезьяна и клоуна из себя строишь. А штык великий пуриц  :D

Отредактировано Лука (01.12.21 18:36)

0

210

#p249434,air написал(а):

по плану первосвященника - убить за народ и за то, чтобы "рассеянных чад Божиих собрать воедино"

некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(Joh 11:49-53 RSO)

то есть если убить революционера внутри страны означает спасти народ от революции и собрать живущих за границей в страну назад?

революционер противник правительства -террорист обычно разрушающий страну-общественный порядок тем самым государство

неужели думаете Каифа мыслил небесными категориями?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » "Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?