Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » "Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?


"Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

#p249296,VladK написал(а):

Они исполнили пророчества о себе в точности.

какие именно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p249292,Инакомыслящий написал(а):

Есть ортодоксы,которые раньше исполняли,и есть ортодоксы,которые сейчас исполняют.А вот противоречивые заповеди нз никто выполнить не может.

разве только внешне

внутри - неизвестно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

63

#p249248,VladK написал(а):

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. "

И что? Никто из сотни раз сие прочитавших не видят, что это - коан?

Как практически все, сказанное Иисусом.
Это - уникальная особенность Его метода. Он заключается в том, чтобы так ошарашить людей, чтоб заставить их начать думать. Он вообще был необычайно высокого мнения о людях. И 3,5 года горьких разочарований в своих последователях (начиная с апостолов) не сломили в Нем этой уверенности.

https://i.imgur.com/QkW5Dyy.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

64

#p249301,air написал(а):

какие именно?

О перемене Завета.
Например Захария 11 гл.:
"Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой. 10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. 11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. 12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. 13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. "

Или Иеремия 18-19гл.:
"Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. 9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. 11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. 12 Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

65

#p249296,VladK написал(а):

Они исполнили пророчества о себе в точности.

Просто Создатель ни с кем больше особенно-то не общался, да? ;)  Потому как если уж и евреи...!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

66

#p249295,air написал(а):

Их пытались исполнить в ВЗ, но выше фарисейского внешнего исполнения не поднялись.

Брехня.Были и есть ортодоксы,исполняющие до последней черточки.

#p249295,air написал(а):

Закон может быть исполнен только когда в человеке Дух Святой, а в ВЗ его не было

Ну как это не было?Разве евреи не избраны Богом?

#p249294,Соня написал(а):

Прекрасное основание отвергнуть весь евангельский текст.

Таких оснований множество.Люди не видят и не делают написанного в нз,но гордо именуют себя христианами.Не имея ничего общего с обрезаным иудеем Йешуа.И даже имя его исказили.Это разве не богохульство?

0

67

#p249303,Соня написал(а):

Он вообще был необычайно высокого мнения о людях.

Соня, я так и не понял, "Он" - это кто для вас лично?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

68

#p249308,VladK написал(а):

О перемене Завета.

Никакой перемены нареченного Богом и Христом вечным и неизменным не намечалось. Планировалось лишь изменение способа чтения.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

69

#p249308,VladK написал(а):

О перемене Завета.
Например Захария 11 гл.:
"Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой. 10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. 11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. 12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. 13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. "

Или Иеремия 18-19гл.:
"Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. 9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. 11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. 12 Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца".

а о том, что они Христа убьют?

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(Act 2:22-23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p249314,VladK написал(а):

Соня, я так и не понял, "Он" - это кто для вас лично?

А чего ж тут непонятного? Мы говорим об одном и том же
и об Одном и Том же.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

71

#p249315,Соня написал(а):

Никакой перемены нареченного Богом и Христом вечным и неизменным не намечалось. Планировалось лишь изменение способа чтения.

новый завет - это новое сердце и новый дух

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; (Eze 36:26 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

72

#p249302,air написал(а):

разве только внешне

внутри - неизвестно

Известно.Вы ведь не можете пояснить,как отличается исполнение заповеди до последней черточки от так называемого "внутреннего". Есть заповеди,есть толкование,как правильно исполнить.Например,при забивании чужой головы своими фантазиями - вам лично на ум не приходит пятая заповедь.Ибо толкования к исполнению у вас нет,а есть лишь свои фантазии.Которые вы считаете "внутренними".

Упрекать ортодоксов в неисполнении того,чего сами вы лично не знаете - это эпик фэйл.Но вы и этого не можете понять,ибо не знаете предмета,о коем идет речь.

0

73

#p249316,air написал(а):

а о том, что они Христа убьют?

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(Act 2:22-23 RSO)

И это тоже. Поэтому воскрешение из мертвых откладывали на "последний день". Фарисеи верили в воскрешение из мертвых. А вот что Бог во плоти человека придет допустить не могли. Весь соблазн для них был из-за тела "с ручками и ножками". Иуда, когда понял, что Христос "обычный человек", получил страшное потрясение, или как писал Павел, "кораблекрушение в вере".

Евр 10 :5
"Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. "

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

74

#p249310,Инакомыслящий написал(а):

Были и есть ортодоксы,исполняющие до последней черточки.

это нельзя утверждать, потому что никто не знает, что в сердце человека, кроме Бога

ибо человек смотрит на лицо, а ГОСПОДЬ смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RSO)

А когда Бог взглянул на сердца тех, кто внешне исполняли закон до последней черточки, Он так им сказал:

39 Но ГОСПОДЬ сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. (Luk 11:39 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

Гхммм. Пояснить-то можно ... ;)

Как иронично замечает  Павлу Иаков,
Ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
/Иак 2:18/

https://i.imgur.com/ZS3DcNd.jpg

Отредактировано Соня (30.11.21 20:23)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

76

#p249318,Соня написал(а):

А чего ж тут непонятного? Мы говорим об одном и том же
и об Одном и Том же.

Опять уходите от прямого ответа.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

77

#p249315,Соня написал(а):

Никакой перемены нареченного Богом и Христом вечным и неизменным не намечалось. Планировалось лишь изменение способа чтения.

Всё верно. Тот же закон был написан на камне, а по новому написан уже на сердцах. Но сам завет Бога с человеком вечный.

И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

И вот эта новая земля.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Отредактировано Попутчик (30.11.21 20:25)

0

78

#p249310,Инакомыслящий написал(а):

Разве евреи не избраны Богом?

избраны для того, чтобы от них родился Христос по плоти

а после этого избраны уже только те, кто принимает Христа, как Бога - а среди таких и евреи, и язычники

поэтому сказано так:

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Gal 3:28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p249315,Соня написал(а):

Никакой перемены нареченного Богом и Христом вечным и неизменным не намечалось. Планировалось лишь изменение способа чтения.

Обычная практика фарисеев.

0

80

#p249325,VladK написал(а):

Опять уходите от прямого ответа.

простите, мы чем тут занимаемся? Исследованием Писания и его смысла?
Или глубинами и тайниками сердца участницы форума Сони?
Ну тогда с эти не ко мне. Об этом лучше вопросить ведающего тайники сердца Господа Бога напрямую.
Так вам с Ним будет виднее.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

81

#p249328,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Разве евреи не избраны Богом?

избраны для того, чтобы от них родился Христос по плоти

Вовсе нет.Не выдумывайте.

#p249328,air написал(а):

а после этого избраны уже только те, кто принимает Христа

Вам не удастся отменить вечный завет Бога с евреями. :D

0

82

#p249327,Попутчик написал(а):

Всё верно. Тот же закон был написан на камне, а по новому написан уже на сердцах. Но сам завет Бога с человеком вечный.

И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

И вот эта новая земля.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 20:25)

а собственно историческая "земля Ханаанская" как ко всему этому относится?

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/x/XSupJ1z3P2LWGrVaeQ60lYyNU78tskjoOqwEdZ/slide-13.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

83

#p249332,Соня написал(а):

простите, мы чем тут занимаемся? Исследованием Писания и его смысла?

Извините,а что мешает принять к сведению исследования писаний и смысл,вместе с толкованиями от тех,кто Богом уполномочен на это?

0

84

#p249328,air написал(а):

избраны для того, чтобы от них родился Христос по плоти  а после этого избраны уже только те, кто принимает Христа, как Бога -

это и есть недоброй памяти заместительное богословие

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

85

#p249332,Соня написал(а):

простите, мы чем тут занимаемся? Исследованием Писания и его смысла?
Или глубинами и тайниками сердца участницы форума Сони?
Ну тогда с эти не ко мне. Об этом лучше вопросить ведающего тайники сердца Господа Бога напрямую.
Так вам с Ним будет виднее.

Так я и спрашиваю Его, Того, Который в вас.
И писание так же говорит:
2 Кор 13гл.
"Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. 4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

86

#p249333,Инакомыслящий написал(а):

Вовсе нет.

от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки (Rom 9:5 RSO)

от них = от израильтян

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p249338,Соня написал(а):

это и есть недоброй памяти заместительное богословие

Вы под "заместительным богословием" что понимаете? Халяву?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

88

#p249339,VladK написал(а):

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Интересно получается   :mybb:  :rofl:

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

89

#p249324,Соня написал(а):

Гхммм. Пояснить-то можно ...

Как иронично замечает  Павлу Иаков,
Ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
/Иак 2:18/

Отредактировано Соня (Сегодня 18:23)

апостол Павел противопоставил веру делам закона

а Иаков говорит нужны дела веры чтобы вера жива видна была

нету дел веры нету веры

дела веры приведены были -Авраама и  Раав

это были дека закона?

из дел покажу веру -из каких дел  видна вера?

0

90

#p249342,Соня написал(а):

Интересно получается

Как и должно быть. А вы думаете, я под Соню копаю? :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » "Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?